Стратегия для GBPJPY на H4 от Зубра

hoca

Активный участник
а это уже личное дело каждого, кто что под этим понятием понимает
 

erakon

Интересующийся
Ну так попробуйте повторить ! И посмотрим как вам повезет )))
zubr, каким начальным лотом шла торговля, как он увеличивался в процессе?

Какие были максимальные просадки в п. ? (5знак, если точно)
 

ant3

Прохожий
zubr, Здравствуйте zubr. Торгую только по Ганну, и тоже только этой парой. На форуме вашем я искал интересные идеи по Ганну, но ничего не нашёл. Но обратил внимание на вашу стратегию, хоть я торгую всего год, но я могу уже отличить, где обыкновенный хлам, а где хорошая вещь. Ваша стратегия мне понравилась своей простотой, а чем проще - тем надёжнее, и я тоже торгую только этой парой. Те кто профессианально изучают Ганна, знают, что все индикаторы, что в платформе, что в интернете с большими погрешностями. Никакими индикаторами у Ганна пользоваться нельзя, коробки,углы и свинги, всё надо делать самому, вручную. Так что в индикаторах, которые вы применяете, я разобрался насколько смог. У меня единственный вопрос, делаете ли вы сделки против тренда, берёте ли вы коррекцию если находитесь далеко от мувингов и не можете на них соориентироваться, а параболик вечно запаздывает? Ведь всем известно, что это самая трендовая пара и на коррекции иногда можно здорово отхватить. Почему я это спрашиваю? Сейчас на рынке сложилась очень интересная ситуация. На D1 свинг по Ганну обновлен, направление тренда вниз, но перелома тренда пока не было. Если взять расчёт квадрат-9, то цена должна дойти до уровня 146.800, если ей не помешают, внешние факторы в виде сильных новостей. Дальше идёт статистика, за последние 15 лет с парой GBPJPY примерно в это время происходил перелом тренда, она шла вниз. Надо наблюдать за настроением рынка. Если она дойдёт до уровня 146.800, то примерно в этом месте будет коррекция, а потом перелом тренда вниз, и продлится это до середины октября, потом небольшой рывок вверх и опять тренд вниз до конца ноября, если конечно какая нибудь сильная новость в мире не собьёт движение этой пары. Получается, если делать сделки против тренда с одной стороны опасно, а с другой стороны можно словить тренд в самом его начале, и на коррекции делать доливки, кому как больше нравится. Если есть возможность, напишите пожалуйста, берёте ли вы коррекцию тоже? С уважением ant3.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх