Стратегия на индикаторе GannSignalCel_V4

gndf

Местный знаток
Вот возникает вопрос на примере сегодняшнего дня. С утра на м15 цели нет, на м30 цель есть, а на м5 цель иная, чему в этом случае верить?
Каким образом определяете разворот, ведь он может просто слизнуть на пару свечей за линию индикатора и вернутся назад?
 

saw

Элитный участник
Вот возникает вопрос на примере сегодняшнего дня. С утра на м15 цели нет, на м30 цель есть, а на м5 цель иная, чему в этом случае верить?
Каким образом определяете разворот, ведь он может просто слизнуть на пару свечей за линию индикатора и вернутся назад?
Смотри и улавливай ход мысли. Как делаю я. Смотрю в 6 утра сигнал на Н1, если он совпадает см 15 вхожу. Если на м15 сигнал в противоход, то вхожу по м15 (тренды зарождаются от малого фрейма к большему) Если на Н1 есть цель, но нет на м15, то вхожу по н1
=====================================
Отчета за вчера не будет.:rolleyes: Не знаю что случилось, но сегодня утром терминал попросту не грузится!!! Может кто знает возможную причину.?
 

gndf

Местный знаток
Смотри и улавливай ход мысли. Как делаю я. Смотрю в 6 утра сигнал на Н1, если он совпадает см 15 вхожу. Если на м15 сигнал в противоход, то вхожу по м15 (тренды зарождаются от малого фрейма к большему) Если на Н1 есть цель, но нет на м15, то вхожу по н1
=====================================
Отчета за вчера не будет.:rolleyes: Не знаю что случилось, но сегодня утром терминал попросту не грузится!!! Может кто знает возможную причину.?
Тогда какой смысл после выставления идти на старший тф, можно же на м15 оставаться весь день, так быстрее словишь разворот.
Вот тут и возникает вопрос, что считать за разворот. Сегодня для примера на usdcad на м30 две свечи уходили за линию,но вернулись на понижение.
 

EnRon

Почетный гражданин
saw
Получилось по твоей просьбе допилить индикатор с точкой или крестиком?
 
  • Like
Реакции: saw

saw

Элитный участник
Вот тут и возникает вопрос, что считать за разворот. Сегодня для примера на usdcad на м30 две свечи уходили за линию,но вернулись на понижение.
Не знаю, м 30 не смотрел. Только сегодня фунт мозги выносит. Решил ради эксперимента переворачиваться по м15 до победы.
 
  • Like
Реакции: gndf

juror

Гуру форума
Предсказатель для Н4.
Открытого кода нет!!!
 

Вложения

  • Ganns Signal V4.3.ex4
    36 КБ · Просмотры: 144

juror

Гуру форума
х.з лежал в закромах.
Попробуйте совместить с CEL. Я им не доверяю.
 

saw

Элитный участник
USDCAD +35
EurUSD +22
GBP USD +15 правда сцуко весь моцк вынес
USDJPY 0
USDCHF +45
AUDUSD -5
NZDUSD +5
ИТОГО: +117 пипсов
 

Demogar

Почетный гражданин
Не знаю, м 30 не смотрел. Только сегодня фунт мозги выносит. Решил ради эксперимента переворачиваться по м15 до победы.
SAW когда линию пересекает, через сколько пунктов переворачиваешься? И какой стоп устанавливаешь?
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
SAW когда линию пересекает, через сколько пунктов переворачиваешься? И какой стоп устанавливаешь?
Я на линию не смотрю;) Смотрю цель в углу справа. На м15 цель поменялась, и если я в позиции закрываюсь и вхожу в сторону м15. Стопов нет. Такая же ситуация прямо сейчас на NZDUSD. Цель по Н1 вниз, а на м15 вверх.
 

Demogar

Почетный гражданин
Я на линию не смотрю;) Смотрю цель в углу справа. На м15 цель поменялась, и если я в позиции закрываюсь и вхожу в сторону м15. Стопов нет. Такая же ситуация прямо сейчас на NZDUSD. Цель по Н1 вниз, а на м15 вверх.
А безубыток выставляешь?
 

gndf

Местный знаток
Я на линию не смотрю;) Смотрю цель в углу справа. На м15 цель поменялась, и если я в позиции закрываюсь и вхожу в сторону м15. Стопов нет. Такая же ситуация прямо сейчас на NZDUSD. Цель по Н1 вниз, а на м15 вверх.
Но сейчас цель стала такая же как и была утром:)
А безубыток выставляешь?
Возможно лучше трейлить, со стартом от +15 пунктов.
 
  • Like
Реакции: saw

gndf

Местный знаток
Попробовал по системе, в итоге ушел в -10 пунктов, все из-за фунта в основном, сперва поставил на рост, словил -45 пунктов.
Если все четко и дошел до цели, то все хорошо, а момент с разворотом остается не совсем понятным, как отделить грань что это ложный сигнал на м15 от реальной смены. Тотже usdchf много раз на м15 мигал седня.
 

saw

Элитный участник
USDCAD -20
EurUSD +25
GBP USD +40
USDJPY -15
USDCHF -10
AUDUSD +30
NZDUSD +30
ИТОГО: +80 пипсов
 
Верх