Стратегия от 1Иваныча1 на стохастике - обсуждение Грааля

garry119

Гость
Эти не трогал вообще. Комбинаций столько.... за неделю не разобрать )))

тоже верно)) сам обратился к общественности по этой причине. чтобы быстрей настропалить индюк))
чем мне нравится этот индюк это то, что он одинаково нормально работает во всех таймфреймах с одинаковыми настройками и даже в минутах.
может даже и на фунте нормуль будет. ты же вроде писал, что твоя схема на фунте не айс
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
тоже верно)) сам обратился к общественности по этой причине. чтобы быстрей настропалить индюк))
чем мне нравится этот индюк это то, что он одинаково нормально работает во всех таймфреймах с одинаковыми настройками и даже в минутах.
может даже и на фунте нормуль будет. ты же вроде писал, что твоя схема на фунте не айс
Фунт не работает, много ложных, очень шустрый. Его вообще не рассматриваю до окончательного выхода из ЕС, а это еще не скоро.... :laugh:
Йену жду коррекцию и на селл. Вообще спокойная пара.
 

garry119

Гость
Фунт не работает, много ложных, очень шустрый. Его вообще не рассматриваю до окончательного выхода из ЕС, а это еще не скоро.... :laugh:
Йену жду коррекцию и на селл. Вообще спокойная пара.

ну, может с новыми индюками удастся подобрать к нему ключ.
он слишком быстрый и трендовые просто не успевают за ним. его спекули таскают как хотят без откатов после разворотов, потому что он самый "тонкий" на форексе.
а твоя схема "вход после первого отката" это 1-2-3 на индюках и на больших периодах.
фунта, наверно, надо ловить после самих разворотов и не ждать откатов.
скорее всего для фунта нужен так же какой то трендовый и вместо стохастов сигнальных какой нибудь индюк-пробойник типа Box. пробой диапазона-бокса вместо сигнального стохаста
 
Последнее редактирование:

gh68

Активный участник
1Иваныч1, Добрый день, спасибо за Вашу работу. Собрал Ваш подвальный индикатор. Сигналы почти один в один (иногда раньше иногда позже, на пол дня). Систему входов понял, а вот когда выходить из остается вопросом (иногда тренд так и прет в сторону вашей сделки, не хотелось бы терять профит). Дайте, пожалуйста, подсказку.
 

Аввакум2

Гуру форума
Фунт не работает, много ложных, очень шустрый. Его вообще не рассматриваю до окончательного выхода из ЕС, а это еще не скоро.... :laugh:
Йену жду коррекцию и на селл. Вообще спокойная пара.

Здоров 1Иваныч1!*hi*

Для сравнения пересечений, можешь показать на EURUSD несколько последних пересечений твоего индюка? :)

Благодарю заранее.
 

Вложения

  • 2016-11-30_183515.png
    2016-11-30_183515.png
    17,7 КБ · Просмотры: 401
  • 2016-11-30_184106.png
    2016-11-30_184106.png
    17,2 КБ · Просмотры: 350
  • 2016-11-30_184207.png
    2016-11-30_184207.png
    17,8 КБ · Просмотры: 310

Аввакум2

Гуру форума
Фунт не работает, много ложных, очень шустрый. Его вообще не рассматриваю до окончательного выхода из ЕС, а это еще не скоро.... :laugh:
Йену жду коррекцию и на селл. Вообще спокойная пара.

Уже посмотрел -- скрины были выложены в #181 посте, а я и не заметил.
Извиняюсь.
Спасибо.)))
 

1Иваныч1

Гуру форума
1Иваныч1, Добрый день, спасибо за Вашу работу. Собрал Ваш подвальный индикатор. Сигналы почти один в один (иногда раньше иногда позже, на пол дня). Систему входов понял, а вот когда выходить из остается вопросом (иногда тренд так и прет в сторону вашей сделки, не хотелось бы терять профит). Дайте, пожалуйста, подсказку.
*hi*
Это самая большая проблема.... где входить вроде знаем, а с выходом сложнее. Я тоже иногда закрываюсь, а цена потом еще летит на 200 пунктов.... Тут только опыт поможет. В основном выхожу по тех.анализу, который во всех книжках описан (зоны в основном, иногда каналы). Посматриваю еще ССА на дневках. Стараюсь брать с пары 70-100 пунтков, все бывает и стоп снести могут и б\у зацепить.
 

garry119

Гость
привет, Иваныч. успел ауда прикрыть?
кстати, твоя схема для фондовых рынков отличная. где тренды огромадные и резкие скачки редкие. индекс Доу, например, торговать
 

1Иваныч1

Гуру форума
привет, Иваныч. успел ауда прикрыть?
кстати, твоя схема для фондовых рынков отличная. где тренды огромадные и резкие скачки редкие. индекс Доу, например, торговать
Привет
Да, успел :)
 

Вложения

  • AUDUSDM15.png
    AUDUSDM15.png
    24,3 КБ · Просмотры: 413

garry119

Гость
Иваныч, зацени индюк. стохаст не нужен. вместо него белая линия и пересечение средней линии канала
 

Вложения

  • Screenshot_32.png
    Screenshot_32.png
    102,2 КБ · Просмотры: 882
  • Advanced StepRSI + smoothing + fl's + alerts + arrows.ex4
    76,6 КБ · Просмотры: 254
  • step rsi trend.tpl
    3,3 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

garry119

Гость
*hi*
На этих выходных точно им заниматься не буду, посмотрю в понедельник :)
Ложных много?

глобальных по смене тенденции ложных не видел еще. сигнальных по белой линии можно уменьшить широтой диапазона. да и по тренду не критично вроде, если вдруг сигнал не очень точен
 

Ронн

Новичок форума
Во всех странах это стабильный доход. Люди не возвращают деньги везде. Я работал коллектором и банке и в ТОПом федеральном коллекторском агентстве, занимал высокие руководящие посты, был начальником отдела верификации проблемых активов, руководителем службы взыскания по всем 3м направлениям (софт, хард, легал), операционным директором и т.д. Я проходил очень крутые психологические тренинги, в т.ч. из структур, которые проводят допросы, ломают людей..... Овладел этим очень хорошо. Знаю все виды манипуляций, все психологические "опоры" человека (их всего 3) и знаю как их ломать, через кого и как давить. Технику хищник-жертва, объект-субъект вообще наизусть знаю ;)
Возможно поэтому мне проще торговать, придерживаясь полного нейтралитета. Это как например.... следователь не может вести дело своего родственника объективно, хирург не может занести скальпель над своими родными и т.п. У них барьер, который не могут перешагнуть. У меня на взыскании тоже были ситуации, когда сердце кровью обливалось, очень тяжело принимать решение было, но.... сломал прежде всего себя - равнодушно отношусь к любым ситуациям на взыскании и т.д.
Так вот.... я читал много книг про психологию торговли, много бреда написано.... У любого человека всего 7 страхов, я напишу Вам про 3, которые "давят" на трейдера.
1. Неизвестность - самая основная проблема трейдера, постоянно необходимо с ней бороться, вернее каждый открытый ордер этот страх будет - перешагнуть этот барьер обязательно.
2. Потеря выгоды - тут думаю всем понятно - относиться к этому страху необходимо с легкостью.... типо "и на моей улице будет праздник завтра" - всегда живите с этим на рынке. Я мог взять 100 пунктов сегодня, но блин, по Nой причине не открыл и локти кусаем - уйдите от этого навсегда, завтра\послезавтра\на неделе рынок даст еще шанс взять "лакомый кусок". Перешагнуть этот барьер обязательно.
3. Потеря репутации (мой самый любимый был на взыскании). Ситуация из взыскания: парень, молодой студент, очень психологически сильный (таких называют маниакальные - такой же "ломатель" как и мы) имел Nый долг в банке, работали с ним многие и попал он ко мне в разработку, т.к. не могли с ним справиться никак (через 1 и 2й круг лиц тоже не работало). Для меня это был, как вызов - моя репутация тоже могла просесть. Был он с высоким авторитетом в институте (альфа лидер). Я провел "знакомство" с ним и вытащил много информации, отфильтровал и понял, где слабое место - репутация. Он очень жесткий и уверенный в разговоре, неоднократно "подключал" к разговору друзей - его 1я ошибка, 2я это понты. Так вот понты и друзей я сломал через 3 дня. Понты ломал так: позвонил декану университета, представился, предложил провести съемку на базе университета с участием этого Василия в "главной" роли и как его основная масса педагогов покрывает и скрывает от правовых обязанностей (ранее с ними уже разговаривал), тут же попросил своего секретаря позвонить этому декану и договориться "дата, время". ВУЗ государственный и любой ролик по телевизору удар для ректора и декана - угадайте, кто на следующее утро был на ковре у них? Друзей сломал так: узнал в какой общаге он живет, дозвонился до коменданта и сказал ей так примерно: у Василия есть большие долги, но недавно у него поступил хороший платеж, у Вас случайно краж не бывает в общежитии? - я понимал, что большего ей говорить не надо, она сама все раскрутит, но как же добраться до близких друзей...... позвонил вахтеру - сказал тоже самое, но этого мало, т.к. самый болтун это уборщица, донесет информацию всем, кому надо и не надо - в один прекрасный момент я попал на нее - это был последний день его хорошей репутации. Через неделю вся общага показывала на него "пальцем - типо вор", друзья отвернулись, с педагогами проблема и т.п. Через 2 недели был полностью закрыт большой долг. Подло, но эффективно. Так что торгуя на рынке, не думайте о репутации, Вас никто не знает, поэтому бороться с ней очень просто. Ло...анулся - завел новый ак и вперед, то только уже без понтов. А еще, форумчане, Вы сами того не подозревая.... ломаете репутацию и создаете этот страх другим разными высказываниями. Пример: Иван выложил индикатор и все дружно его обосрали, мол ты ничего не понимаешь, да он рисует, да как им торговать, дальше все сильнее и сильнее, вплоть до того, что Иван этот ло...х окончательный. Вы уже сами снизили его самооценку (подняли этот страх репутации), он потом будет скитаться по веткам и верить в то, что действительно ло...х и у него ничего не получится - везде его гнобят и т.п. Если Вы его поддержите в таком плане, что Иван, задумка хорошая, но надо дорабатывать тут, тут, тут - Вы не затронете его репутацию и самооценку. Ведь форум создан для поддержки таких же как и Вы, поддерживайте друг друга и вопрос репутации вообще отпадет. А вот продавцов надо давить и выжимать из них все, они берут за это деньги :D
Вот такое сегодня веселое пиво мне попалось :laugh:
p\s: страхи эти реально перешагните! Не только на форекс. Репутацию берегите, но не делайте из нее страх. Я понимаю, что все хотят выглядеть перед другими более успешнее. Прийти домой к родителям и сказать, что я был дворником в компании - а сегодня назначен генеральным директором этой компании, в их глазах Вы будете просто героем, друзья будут завидовать, красивые девочки прыгать стаями в постель и т.п. На встречу выпускников приехать на инфинити за 2 300 000 мол это я тот двоечник, посмотрите кто я теперь. Страх "обосраться" и опять стать дворником будет сильнее в 1000 раз, не бойтесь этого осознано, но и понты показывать не надо, падать будет больно, будьте скромнее и хитрее ;)
Вот спасибо хочу сказать за этот пост Иваныч и тот пост который ниже был.Возможно эти посты помогут мне решить свою поблему с трейдом.Еще разочек-СПАСИБО.
 

Ontario

Местный знаток
Тот кто давно на рынке давно знает все эти проблемы,вопрос как справится с этим-вот это самое сложное,а так иваныч все правильно написал,но к коллекторам плохо отношусь,банки дали кредит-вот пусть банки и возвращают.
 

garry119

Гость
кто то выбивает долги у профессиональных кидальщиков, кто то отжимает квартиры у одиноких пенсионеров....... у каждого свои моральные градации.
давайте лучше про форекс. Иваныч, погляди, плиз, индюк из поста 196
 

1Иваныч1

Гуру форума
кто то выбивает долги у профессиональных кидальщиков, кто то отжимает квартиры у одиноких пенсионеров....... у каждого свои моральные градации.
давайте лучше про форекс. Иваныч, погляди, плиз, индюк из поста 196
Посмотрел на usdjpy только, много ложных, не подойдет :)
 

Ронн

Новичок форума
кто то выбивает долги у профессиональных кидальщиков, кто то отжимает квартиры у одиноких пенсионеров....... у каждого свои моральные градации.
давайте лучше про форекс. Иваныч, погляди, плиз, индюк из поста 196

Давайте про форекс.Вот есть реальная проблема слива которая выражается в каком то ступоре на определенном этапе прироста депозита.Возможно дело в коррекциях,на которые наталкиваюсь так сказать не вовремя )…Но как говорится-знал бы где упасть можно и соломинку было бы подложить.Возможно нужно резко снижать риски после определенного прироста,ну или плечишко уменьшать-черт его знает ))..В реале очень много случаев было,решил на демо попытаться выяснить –может психологический барьер мешает так сказать на реале…,оказалось,что нет-психологически можно и устойчивым быть,но это проблему не решает.Около месяца счет мучал в пять тысячь рублей (ДЕМО),догнал до 560 К и тем не менее слил…Возможно психологически плюнул на это дело-типа лям нужен был…(можно было мусолить далее после прихода к 250-ти К )))…помню просто разгоны ребят из 10 долларов до 10.000,из 100 долларов до 40.000,из трехи до 150 К…ну и тому подобное…Пусть даже это и не совсем правда,если просто предположить,однако практика показывет-есть причины этому верить-собственный опыт показывает,что есть определенные условия,пусть даже и редки они,эти условия на рынке,при которых возможно вполне выстраивать достаточно сильную доходность и нарастить депо,однако удержать-очень проблематично-это факт.Есть у меня предположения относительно того,что наличие очень приличного депозита(скажем так),совершенно не решает проблему становления самого трейдера,а совсем наоборот обстоит дело в этом смысле-если трейдер действительно трейдер,то мне кажется он должен уметь делать как раз что-то из небольших чисел так сказать,всем же известна присказка такая-из десятки делать тысячу гораздо легче чем из той же тысячи дясять…Хотелось бы немного уточнить-речь вобще не о заоблачных депозитах и трейдерах которые управляют сотнями тысячь,миллионами и тп,а о нас,так сказать простых смертных трейдунах и трейдунятах…) и мы тоже имеем право на жизнь так сказать и определенные «хотелки» ).Короче говоря-может найдутся для меня определенные советы профессионалов на эту тематику,а может и сторонники такого рода мышления.Вполне возможно,что это все и контрпродуктивно,но результаты то были и не единожды,а значит имеют право на жизнь все эти попытки,эксперименты ,неудачи,вся эта боль потерь и разочарований ну и так далее.Может кто-то это все реально прошел и добился…,нет не стабильности определенной,а какого-то равновесия что ли,вобщем прошу прощения за каламбур,может и бред это все,но возможно и скажет кто-то,что то очень полезное-о форексе,а не о индикаторах и системах и не о том,что ДЦ-это чей то бизнес,что не выводят они на межбанк или куда там,что больше десятки торговать не дают практически,ну и тп.Что то устал я от этого…,но дойти то нужно-ВСЕМ СПАСИБО
 
Верх