Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

st2050

Гуру форума
просто меня удивляет что некоторые успешные трейдеры работают без стопов, с оговоркой что они ментальные(мысленные) и работают с нехилым депо!
Имхо это до поры до времени. Рано или поздно психика не выдержит и человек под эмоциями откроет большую усредняющую сделку. А потом очень большую. А потом придёт дядя Коля. Я и сам так сливал и видел на форумах вопли успешных трейдеров в таких ситуациях. Рано или поздно самоконтроль подведёт и человек начнёт разговаривать с графиком, умоляя его развернуться.

Либо нужно работать в команде, чтобы решения по усреднению или закрытию убытков проверялись ещё кем-то, желательно не торгующим на данном счёте. Кстати, трейдеры-одиночки, работающие по второму варианту (приличный ММ и частый вывод) нередко просят коллег по форуму оценить ситуацию. Возможно Вы и на нашем форуме видели подобное, а на TLap такое частенько видел.
 

Илон

Гуру форума
Имхо это до поры до времени. Рано или поздно психика не выдержит и человек под эмоциями откроет большую усредняющую сделку. А потом очень большую. А потом придёт дядя Коля. Я и сам так сливал и видел на форумах вопли успешных трейдеров в таких ситуациях. Рано или поздно самоконтроль подведёт и человек начнёт разговаривать на графиком, умоляя его развернуться.

Либо нужно работать в команде, чтобы решения по усреднению или закрытию убытков проверялись ещё кем-то, желательно не торгующим на данном счёте.
Согласен
 

vladislavian

VIP-участник
Может и на дневках не повезти. Тогда даже некоторые ДЦ обанкротились.

Посмотреть вложение 357431


Много Вы видели на моих скринах усреднений? Эммм ...
И свинг тоже торгуется тоже по главному тренду, можете проверить в первой же попавшейся статье по фразе "свинговая торговля на форекс". Контртренд я торгую только на первой коррекции или при наличии канала.
А почему думаете что стопы сработают ! В 8 году не срабатывали.... хедж фонды сливались ! На этой шпилке знаю что ДЦ слилось . Счет у них был . Да и как то не конструктивно . Единичный случай без всей статы по инструменту по данной ТС
с новым годом.png
 

vladislavian

VIP-участник
ДЦшные думается ! С кухонь вылазки делают. Им как серпом по одному месту такая торговля!
 

Илон

Гуру форума
может не в тему но Россия пополняла свой золотой запас в этих кружочках
 

Вложения

  • мз.png
    мз.png
    69,7 КБ · Просмотры: 97
Верх