Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Genry_05

Отдыхает
По мне это только предпосылка, на меньших диверы тоже учитывай.
Kuba, привет!
Лет 6 назад запали мы на дивера в результате Скриптонг написал вот такой индюк:
-https://www.mql5.com/ru/code/13784
Как им пользоваться я объяснял здесь (с примерами):
В прицепе версия индюка, которую настроил на TDI: DivergenceViewer_Custom_TDI_AD.mq4
Можно в одном окне совместить DivergenceViewer_Custom_TDI_AD и TDI, но
DivergenceViewer в окне всегда надо загружать первым.
Я настроил показывать дивергенции класса А и B, если надо С и Hidden - включается настройками.
Расхождение между экстремумами цены и TDI настроено равным 2-м бар, соответственно сигнал дивера запаздывает до 2-х бар.

И еще, у народа бывают иллюзии по поводу сигнала дивергенции.
Правило простое: дивергенция считается состоявшейся, если после сигнала отработал хотя-бы ОДИН бар. Т.е. тренд бай, видим дивер и потом один медвежий бар - дивер состоялся, после этого тренд имеет полное право снова стать бычьим :)
Такое часто бывает на безоткате: тренд прёт бар за баром и тут дивер - не факт что разворот, коррекция может быть всего в один бар - показал на скрине.
1616944717236.png
1616945359598.png
1616945465198.png
 

Вложения

  • DivergenceViewer_Custom_TDI_AD.mq4
    127,8 КБ · Просмотры: 54
  • TDI_RT-TDI_Pro.mq4
    12,6 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование модератором:

антонз

Местный знаток
буханул что- ли ????
P.SПосмотреть вложение 429183
и какая игра дальше ???
в онлайн !!! ха ха
Да, не помешало бы в онлайне в ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ и на ютуб ОТКРЫТЬ сделку В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, а то абсолютно все сделки ПОСТФАКТУМ ....... и 812 страниц.......гуру .......Ха ха ха....
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
Да, не помешало бы в онлайне в ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ и на ютуб ОТКРЫТЬ сделку В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, а то абсолютно все сделки ПОСТФАКТУМ ....... и 812 страниц.......гуру .......Ха ха ха....
 

draugas2

VIP-участник
Да, не помешало бы в онлайне в ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ и на ютуб ОТКРЫТЬ сделку В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, а то абсолютно все сделки ПОСТФАКТУМ ....... и 812 страниц.......гуру .......Ха ха ха....
так полный ютуб ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ !!!:D
 

loower

Почетный гражданин
А по мне там поджатие с выбросом вверх... А хотя на дневном графике по "палкам" вниз.
 
Верх