Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ss_g

Местный житель
Драугас, есть вопрос.

Свеча №3 верхней тенью пробила трендовую после локального минимума - момент, которого мы ждем.
Но одновременно с этим она же нижней тенью пробила этот самый локальный минимум. Пятиминутка дает последовательность пробоев - сначала ТЛ, потом минимум, хотя, на мой взгляд, сама по себе эта последовательность ни о чем не говорит, посмотрел на всякий случай.
Несколько смущает пробой той же свечой локального минимума - по идее в случае пробоя минимума мы должны перенести трендовую.

Как быть в таком случае? Считаем ли мы это началом сетапа?
Корректно ли при этом определять зону спроса таким образом, как на скрине?
На истории, конечно, выглядит супер секси :)
 

Вложения

  • OneCandle.jpg
    OneCandle.jpg
    196,3 КБ · Просмотры: 218
  • OneCandle 2.jpg
    OneCandle 2.jpg
    146,4 КБ · Просмотры: 198

draugas2

VIP-участник
Драугас, есть вопрос.

Свеча №3 верхней тенью пробила трендовую после локального минимума - момент, которого мы ждем.
Но одновременно с этим она же нижней тенью пробила этот самый локальный минимум. Пятиминутка дает последовательность пробоев - сначала ТЛ, потом минимум, хотя, на мой взгляд, сама по себе эта последовательность ни о чем не говорит, посмотрел на всякий случай.
Несколько смущает пробой той же свечой локального минимума - по идее в случае пробоя минимума мы должны перенести трендовую.

Как быть в таком случае? Считаем ли мы это началом сетапа?
Корректно ли при этом определять зону спроса таким образом, как на скрине?
На истории, конечно, выглядит супер секси :)
в данном плане не пробой а повреждение ( сигнал ) трендовой : после обновление локального минимума сразу переносим !!!!
Пятиминутка дает оленей с ветвистыми широкими рогами. :laugh: !!!! ( внутридневной танец )
Ваша зона спроса на D1
 

Вложения

  • Imagen 499.png
    Imagen 499.png
    36,4 КБ · Просмотры: 386
  • Imagen 499-.png
    Imagen 499-.png
    40,5 КБ · Просмотры: 377
Последнее редактирование:

ss_g

Местный житель
в данном плане не пробой а повреждение ( сигнал ) трендовой : после обновление локального минимума сразу переносим !!!!
Пятиминутка дает оленей с ветвистыми широкими рогами. :laugh: !!!! ( внутридневной танец )
Ваша зона спроса на D1

Спасибо. Обычно ниже Н1 я не смотрю, тут ради любопытства спустился, чтобы эту свечу в деталях рассмотреть.
Я понял, что упустил - свеча проколола трендовую, и закрылась не просто ниже трендовой, а даже ниже локального минимума - вариантов нет, надо переносить.
Должен был и сам догадаться... :facepalm:
 

Android1

Гуру форума
в данном плане не пробой а повреждение ( сигнал ) трендовой : после обновление локального минимума сразу переносим !!!!
Пятиминутка дает оленей с ветвистыми широкими рогами. :laugh: !!!! ( внутридневной танец )
Ваша зона спроса на D1
;)
 

Вложения

  • NZDCHF.png
    NZDCHF.png
    33,7 КБ · Просмотры: 218

Demidov84

Почетный гражданин
Какие есть мысли на движение на следующей неделе?
 

Вложения

  • EURUSD.rannH4_7.png
    EURUSD.rannH4_7.png
    71,3 КБ · Просмотры: 160

Илон

Гуру форума
Еще раз скину, это это же файл что и вчера был, только название маленько другое.
Если не будет работать, напишите, как он не работает. Совсем не работает или некоторые функций.
я им уже больше недели пользуюсь(после устранения зависания при переходе графиков), работает все отлично, по крайней мере на моих терминалах .

Спасибо за труд, реально хорошая вещь, облегчает работу:)
 

Android1

Гуру форума
EUR/USD

Вижу так, а там посмотрим :)
 

Вложения

  • eur.png
    eur.png
    38,9 КБ · Просмотры: 166

saol

Местный житель
Сначала в район 1.14-1.145. ;)
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    88,6 КБ · Просмотры: 71

Demidov84

Почетный гражданин
Едим дальше. может отложку зацепит(
 

Вложения

  • EURUSD.rannH4_9.png
    EURUSD.rannH4_9.png
    76,6 КБ · Просмотры: 66
Верх