Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

evgeniy fedyun

Прохожий
Добрый вечер трейдерам !!!! Я тут новенький и в трейдинге на 50 % шарю ,поделитесь информацией полезной по торговле? Вчера зарегался на Альпари пополнился на 86 баксов сегодня уже 103 вроде бы нормально но много минусов приходится отбивать!
 

gndf

Местный знаток
Добрый вечер трейдерам !!!! Я тут новенький и в трейдинге на 50 % шарю ,поделитесь информацией полезной по торговле? Вчера зарегался на Альпари пополнился на 86 баксов сегодня уже 103 вроде бы нормально но много минусов приходится отбивать!
Спалишь этот депо, инфа 100%
А так читай тему и вникай
 

Genry_05

Отдыхает
Посмотрел я на осцилляторы и решил не париться :)
Судя по всему только на MN1 тренд долгосрочно еще смотрит вверх (по ADX), а на остальных ТФ дело идет к штилю... судя по всему к движухе прямо сейчас топлива нет ... склоняюсь к флету...
Попипсуем на м1 ;)
На ХО вот так флет на дневках выглядит. ATR 14
Флет тоже тренд, только маааааленький :D
Ага ...маленький тренд туда, а потом - сюда ...
1611930487728.png
 

Genry_05

Отдыхает
А что дает информация о ММ ?
Вероятные уровни: импульсные и поддержки\сопротивления.
Вот скрин для м5 фунтика на которых я выделил уровни где ММ себя как-то обозначил, залив крупный объем. Т.е. не те уровни, которые здесь рисуют по экстремумам, а уровни где прошел максимальный объем от начала дня.
Видно как цену регулярно отбивают на юг и не дают ей идти вверх. Народ на Хаях ставит стопы, а Хай регулярно задирают вверх и стопы сбивают.
К примеру, если Другас учитывает подобную инфу и ставит лимитник на такой уровень, то может это часть ответа на вопрос Василия: почему у Другаса цена стремительно идет в обработку?
пока полёта нет это не в счёт
так как у братки - цена стремительно идёт в отработку
Вот на скрине ( почти в центре) пин уперся в такой уровень - и цена полетела вниз... ;)
1612005433400.png
+ magenta-линия для прикидки тейка и горизонтальные - где разворачивали раньше...
1612007547216.png
 
Последнее редактирование:
Верх