Стресс после убыточных сделок!

maxim777

Активный участник
Я уже раз пять видел такую же полоску и все таки надеялся, что цена не дойдет до дяди коли и развернется и пойдет в другую сторону! Особенно это было слишком тяжко смотреть, когда у меня догорали последние баксы с вложенного 1 штукаря долларов! Тогда я выкурил за вечер две пачки сигарет и выпил прилично алкоголя! И оставил эти сделки открытыми, а на следующий день, открыв терминал, увидел, что дядя коля все таки приходил!

И я понял что это ребята ни хрена, это дело, работой не назовешь! А потому что когда работаешь на работе, ты знаешь, что день прошел ты хоть сколько то, да заработал и ни куда эти деньги не денутся!
Хоть в каком ты состоянии работал!Пьяным, нервным, больным! :oops:

А форекс работой очень сложно назвать, даже своим бизнесом, где ты питаешься иллюзиями, что здесь сам себе начальник!
Просидев не мало времени за терминалом, потеряв не мало денег, Я понял что это все Бред! Где зарабатываешь, неделю наращиваешь депозит и вроде все нормально, как начинаются сразу попадаться лоси!
И теряешь все это заработанное или случайно приплывшее в руки!


И начал заниматься торговлей, более серьезно, сделал свою стратегию,
И соблюдать правила входа и выхода! Пока что около нуля!

.

да я тоже собственно форекс работой не считаю, как дополнительный способ зароботка да, но к основным деньгам
 

Валютный Щипач.

Местный житель
Вот у меня стресс так стресс!:oops::oops::oops:
Кривая доходности с реала! Долларовый счет!
Сколько сигарет скурено, сколько нервов потрачено, семья говорит что, я чокнутый и целыми днями сижу за компом. А толку ноль! И от этого еще больше стресс! :oops:
Что делать? в голову ни чего не приходит, уже боюсь сделки совершать!
Все кажется как откроюсь, так цена в другую сторону пойдет! И от этого еще больше стресс!

1234512.png
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Вот у меня стресс так стресс!:oops::oops::oops:
Кривая доходности с реала! Долларовый счет!
Сколько сигарет скурено, сколько нервов потрачено, семья говорит что, я чокнутый и целыми днями сижу за компом. А толку ноль! И от этого еще больше стресс! :oops:
Что делать? в голову ни чего не приходит, уже боюсь сделки совершать!
Все кажется как откроюсь, так цена в другую сторону пойдет! И от этого еще больше стресс!

1234512.png
а в чем проблема? в тс или в вас?
 

Валютный Щипач.

Местный житель
а в чем проблема? в тс или в вас?

Да думаю во мне!
Торговать начал год назад по новостям, думая что только во время выхода и после новостей цена делает хорошие движения! И можно снимать сливки! Но после слива отказался, и то, потому что брокер не дает, то спред повысят, то проскальзования , то связь теряется!
Торговая система есть внутридневная, в среднесрочку не подойдет!

Самое главное начинается, не сразу, а позже, когда после серии прибыльных сделок, начинается расслабление мозгов и кажется что я такой умный, нашел лазейку в форексе, нарублю кучу бабла, и в это время начинается самое интересное ! Первый лось приводит состояние мозгов в реальность! И как всегда в этот момент на рынке флет. :oops:
И я начинаю метатся, открываю сделки по системе но их выбивает по лосям! И как в первом посте написано начинает блокироваться мозг!
Думаю система моя фуфло и начинаю искать другие способы и вообще не понимаю что делаю, и впадаю в это состояние, пока не солью остатки денег!

А потом после всего этого смотрю на свою систему и вижу что она давала хорошие сигналы! А я тормозил! И не верил ей!



.
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Да думаю во мне!
Торговать начал год назад по новостям, думая что только во время выхода и после новостей цена делает хорошие движения! И можно снимать сливки! Но после слива отказался, и то, потому что брокер не дает, то спред повысят, то проскальзования , то связь теряется!
Торговая система есть внутридневная, в среднесрочку не подойдет!

Самое главное начинается, не сразу, а позже, когда после серии прибыльных сделок, начинается расслабление мозгов и кажется что я такой умный, нашел лазейку в форексе, нарублю кучу бабла, и в это время начинается самое интересное ! Первый лось приводит состояние мозгов в реальность! И как всегда в этот момент на рынке флет. :oops:
И я начинаю метатся, открываю сделки по системе но их выбивает по лосям! И как в первом посте написано начинает блокироваться мозг!
Думаю система моя фуфло и начинаю искать другие способы и вообще не понимаю что делаю, и впадаю в это состояние, пока не солью остатки денег!
замкнутый круг чтоб обрести уверенность в тс нужен профит чтоб получить профит нужно делать все по тс, любое отклонение приводит к лосю потом видиш что тс права была с другой стороны лось и горький осадок не позволяют действовать строго по тс (скажу по секрету с индикаторными тс всегда так)выход таков: если вы убедились на времени в работоспособности вашей тс отбросте все страхи и тупо на морозе следуйте тс (как робот) вариант 2 в свое время я его выбрал (было со мной то что описал) тс выбросил и начал искать то что работало веками ,остановился на фибо, правда времени ушло пол года на свои наработки,но оно того стоило !! и совет забейте на общепринятые правила в любом вашем выборе
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
какая тс способна на такую точность + - 5п ?в свое время я таких не нашол пришлось самому ковырять ,чего и вам желаю ето вкусно:)а когда еще и результат появится ваще кайф .
правда так или иначе начав рыть в ету сторону помощи ждать неоткуда в сети есть только то что знают все,как всегда все нужно делать самому,на кртинке только веер и уже чего стоит ,а у фибо много инструментов и все они рабочие
 

Вложения

  • 2012-04-05 14 38 10.jpg
    2012-04-05 14 38 10.jpg
    112,8 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Валютный Щипач.

Местный житель
какая тс способна на такую точность + - 5п ?в свое время я таких не нашол пришлось самому ковырять ,чего и вам желаю ето вкусно:)а когда еще и результат появится ваще кайф .
правда так или иначе начав рыть в ету сторону помощи ждать неоткуда в сети есть только то что знают все,как всегда все нужно делать самому,на кртинке только веер и уже чего стоит ,а у фибо много инструментов и все они рабочие

Благодарю!
Я раньше тоже хотел фибо изучить, так и не понял ни чего, по фибо самое главное понять как эти сетки натягивать и уровни!
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Благодарю!
Я раньше тоже хотел фибо изучить, так и не понял ни чего, по фибо самое главное понять как эти сетки натягивать и уровни!
как раз ето вам и предстоит узнать самому!!еслиб ето описывали с картинками в сети сливающих былоб намного меньше.Попробуйте найти что нить про веер,или про арки ,елипсы фибо, врядли получится кроме общих описаний что они существуют
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Валютный Щипач. к вам вопрос как в терминале посмотреть такую кривую баланса как на вашем скрине?или ето дц присылает?
премного благодарен!неполучилось правда наверн от брокера еще зависит
 
Последнее редактирование:

Валютный Щипач.

Местный житель
Валютный Щипач. к вам вопрос как в терминале посмотреть такую кривую баланса как на вашем скрине?или ето дц присылает?

Посмотреть можно в терминале!


333333333.png



Сначала нажать правой кнопкой / История счета/ выбрать вся история/ сохранить как отчет/
и сохраняем!



.
 

Тафгай

Активный участник
Благодарю!
Я раньше тоже хотел фибо изучить, так и не понял ни чего, по фибо самое главное понять как эти сетки натягивать и уровни!

Я думаю, что Ваша основная проблема - это абсолютная бессистемность!
Вы я так понял нигде не учились валютному рынку. Вот размышляете - может быть Фибы поизучать - а зачем, просто чтобы поставить галочку, что этот раздел анализа Вы прочитали...
НУжно иметь хорошую торговую систему, которую лучше не тупо скачать где то на форумах, а создать свою для себя.
Ну и конечно ж сначала вообще поучиться, благо что сейчас любой приличный ДЦ дает возможность пройти любыпе курсы от очных, до дистанционных и он-лайн.
 

buckingham

Новичок форума
стрессы происходят от непонимания того, что происходит на рынке.
если у вас есть РАБОЧАЯ торговая система - вам стресс не грозит и любые психологи здесь БЕСПОЛЕЗНЫ если только они не смогуь дать вам такую рабочую систему!!!
(сам в поиске)) )
 

maxim777

Активный участник
Я думаю, что Ваша основная проблема - это абсолютная бессистемность!
Вы я так понял нигде не учились валютному рынку. Вот размышляете - может быть Фибы поизучать - а зачем, просто чтобы поставить галочку, что этот раздел анализа Вы прочитали...
НУжно иметь хорошую торговую систему, которую лучше не тупо скачать где то на форумах, а создать свою для себя.
Ну и конечно ж сначала вообще поучиться, благо что сейчас любой приличный ДЦ дает возможность пройти любыпе курсы от очных, до дистанционных и он-лайн.

вот кто что советует и непонятно стоит эти курсы посещать, кто-то говорит, что это выкачивание денег, кто-то как вы считает что без них не построить свою тс, кому верить?
 

mixa14

Новичок форума
Если сами ненаучитесь анализировать "куда большие(умные)деньги"стоят"никакие курсы непомогут-и системы тоже.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
вот кто что советует и непонятно стоит эти курсы посещать, кто-то говорит, что это выкачивание денег, кто-то как вы считает что без них не построить свою тс, кому верить?
на курсах вам дадут понимание чтож ето за чтука терминал,обяснят что такое лось и тп. вобщем все то что можна найти в сети при желании и самому,а если ети курсы ище и от дц (а у нас они по большому счету кухни) тогда смысл такой учителю платится зарплата не фиксированная а процент из тех средств который ученики внесли в дц ,понятное дело что заинтересованность учителя в обучении никакая ,а вот в количестве обучаемых ето да. совсем другое когда обучаешся у практикующего человека тока такого нада найти (если нет знакомых)и цена будет уж точно повыше курсов зато инфа с первых рук(кстати на форуме есть ветка с людьми которые обучают о некоторых очень неплохие отзывы). ну и логика обучающие, дают вам лопату для греба денег,притом стоит она по сравнению с тем что вы нагребете когдато просто копейки ,почему сами не гребут?ведь на обучение теряется куча времени,потому что вы платите за обучение + когда научитесь счет откроете в родной школе и поскольку новички все сливают и вы не исключение,работники дц имеют зарплату,а вам скажу ето только первый курс есть еще 5 надабы подучится роскошелится на остальные 5 .вобщем смысл такой если есть желание обучатся все что нужно есть в сети на форумах и т.д если лень копать идем на курсы,если в форе совсем 0 курсы помогут ,если общее понятие есть зачем за тоже самое грамотно изложенное платить деньги грааль всеравно не дадут его придется самому делать
 

yc00534

Активный участник
Всем привет.

Да, фактор стресс знаком всем начинающим трейдерам. Стресс, страх, неуверенность - довольно нормальные факторы. Это инстинкты самосохранения они всегда были в нас есть и будут. А вот как избавиться от них это зависти всё от дисциплины и от понимания откуда они появляются.

Дальше продолжу на своём опыте, на бирже форекс 3 года. До этого поторговывал акциями.

Не знаю как у других, но выше названые факторы обычно у меня появлялись регулярно, а точнее тогда, когда я входил в рынок не понимая что я там делаю. Открыл терминал - поглядел в какую сторону идёт тренд и всделку залез. Если плюс - то закрыл закрывал желая забрать выигрыш, а если минут - то пересиживал )) обычно пересаживание заканчивалось д.Колей (Маргинколл) но пока он постучит в дверь - половины пачки нет. Или курил или искал, разглядывал в терминале, в новостях себе причину, почему рынок должен развернуться (успокаивал наивно себя). А он зараза не разворачивался.

Избавиться от этого смог, только тогда когда научился следующей дисциплине:

- не входить в рынок от балды. (то есть не сразу)
- не торговать на шуме (1м, 5м, 15м и так далее) я лично торгую на 1Н, тренд смотрю на 4Н.. если не понятно что с рынком, просто выбираю просто другую пару. Где видно ожидаемый доход.
- для входа в рынок использую исключительно отложенные ордера с стоп-лосом.. и с тайк-профитом. (Тайк иногда оттягиваю дальше если вижу что тренд стабилен, при этом подтягиваю стоп-лосс)

О стратегии говорить не буду, их на этом сайте уйма!! Многие.. очень многие работают. Просто надо ждать и соблюдать дисциплину. Использовать также советую и дневник трейдера. Я сам для себя просто записываю в тетрадку - что иммено меня толкнуло сделать такую сделку. (тренд, новости или показания индикаторов) и потом конечный результат.

А для новичков, что бы не волноваться совет один - не гоняться за большим профитом. Научитесь выживать. Торгуйте минимальным лотом больше месяца. И желательно на разных парах, что бы понять движение, "дыхание" рынка. Но одновременно не больше 3-ёх пар, что бы не запутаться. Если депо растёт - увеличивайте лот.

Читайте книги по мани-мэнеджемент.. пробуйте различные торговые системы. Уверяю вас - использую чужие системы рано или поздно наверняка тоже сольёте депозит. Но тем самым вы будете узнавать рынок всё больше и больше.. потом начнёте комбинировать... что то убирать и постепенно начнёте не гонятся за профитом.. а просто тупо включать комп.. открывать и закрывать сделки.. будут минусы.. будут плюсы.. но в общей сложности кривая будет рости наверх.

и кстати -

Не бойтесь сливать... я слил много.. очень много. Но именно в то время что я обдумывал своё торговлю между сливом и новым выходом на рынок закрепило меня. Это больной опыт. Не желаю его никому. Но без него я бы не стал таким какой я сейчас есть.
 

maxim777

Активный участник
на курсах вам дадут понимание чтож ето за чтука терминал,обяснят что такое лось и тп. вобщем все то что можна найти в сети при желании и самому,а если ети курсы ище и от дц (а у нас они по большому счету кухни) тогда смысл такой учителю платится зарплата не фиксированная а процент из тех средств который ученики внесли в дц ,понятное дело что заинтересованность учителя в обучении никакая ,а вот в количестве обучаемых ето да. совсем другое когда обучаешся у практикующего человека тока такого нада найти (если нет знакомых)и цена будет уж точно повыше курсов зато инфа с первых рук(кстати на форуме есть ветка с людьми которые обучают о некоторых очень неплохие отзывы). ну и логика обучающие, дают вам лопату для греба денег,притом стоит она по сравнению с тем что вы нагребете когдато просто копейки ,почему сами не гребут?ведь на обучение теряется куча времени,потому что вы платите за обучение + когда научитесь счет откроете в родной школе и поскольку новички все сливают и вы не исключение,работники дц имеют зарплату,а вам скажу ето только первый курс есть еще 5 надабы подучится роскошелится на остальные 5 .вобщем смысл такой если есть желание обучатся все что нужно есть в сети на форумах и т.д если лень копать идем на курсы,если в форе совсем 0 курсы помогут ,если общее понятие есть зачем за тоже самое грамотно изложенное платить деньги грааль всеравно не дадут его придется самому делать

ну да вы правы, только вот я всегда думал что практикующему трейдеру нет смысла растить себе конкурента поэтому и плохо у них заниматься а у ДЦ наоборот выгодно пройти курс обучения чтобы потом у них и остаться и приносить им деньги как уже более-менее нормальный трейдер. а оказывается все наоборот...
 

suharik

Активный участник
ну да вы правы, только вот я всегда думал что практикующему трейдеру нет смысла растить себе конкурента поэтому и плохо у них заниматься а у ДЦ наоборот выгодно пройти курс обучения чтобы потом у них и остаться и приносить им деньги как уже более-менее нормальный трейдер. а оказывается все наоборот...

Во, прикольно! Чтобы ДЦ раскрывали свои секреты и учили себе подобных. Они только азы дадут. Это тоже того стоит. Ведь есть кто хочет но не знает даже какую кнопку нажать :)
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
ну да вы правы, только вот я всегда думал что практикующему трейдеру нет смысла растить себе конкурента поэтому и плохо у них заниматься а у ДЦ наоборот выгодно пройти курс обучения чтобы потом у них и остаться и приносить им деньги как уже более-менее нормальный трейдер. а оказывается все наоборот...
практикующий трейдер если обучает когото то уж никак с подхода что научит,а тот у него хлеб отберет,при дневном обороте форекса в сумы которые и написать не знаю как правильно(в школе таких и не учили применяли разве к подсчету звезд)какая может быть конкуренция тут на всех хватит :)я правда пока не понимаю тех людей кто обучает(видно не дорос еще)чтоб вложить в когото свои выводы и не дать ему наступать на свои грабли етож масса времени нужно,когда самому зарабатывать?ну может все проще чем я себе представляю
 
Верх