Существует ли грааль?

VNIK

Местный знаток
Уже сделали. Не одна сделка и не две, а много. Теперь учусь программировать, чтобы не руками. Все логично и понятно. Притом дыры тоже возникают и это нормально.
Любой проект, особенно касающийся граалей, требует ТЕСТОВОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ на периоде не менее трех лет...
Другое подтверждение из-за продолжительности периода трейдер вряд ли сможет предоставить.
Это подтверждение нужно , в первую очередь, самому автору, чтобы быть уверенному в своем проекте и отвечать за свои слова...
 

megapont

VIP-участник
Любой проект, особенно касающийся граалей, требует ТЕСТОВОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ на периоде не менее трех лет...
Другое подтверждение из-за продолжительности периода трейдер вряд ли сможет предоставить.
Это подтверждение нужно , в первую очередь, самому автору, чтобы быть уверенному в своем проекте и отвечать за свои слова...
почему именно 3 года. достаточно долго. понятно что 1 год может не хватить, но 1,5 года максимум 2 вполне вписывается
 

spiderman8811

Активный участник
Любой проект, особенно касающийся граалей, требует ТЕСТОВОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ на периоде не менее трех лет...
Другое подтверждение из-за продолжительности периода трейдер вряд ли сможет предоставить.
Это подтверждение нужно , в первую очередь, самому автору, чтобы быть уверенному в своем проекте и отвечать за свои слова...
Оно будет работать и сотни лет, тк цена не может сама себя поломать. Спрос и предложение для начала изучите, волны, японские свечи, нелинейность, индикаторы. Уверен, что Вы с первым не знакомы (в инете вообще раком об этом рассказывают). Поэтому я теперь ушел в код, тк программно это все можно задать.
 

VNIK

Местный знаток
почему именно 3 года. достаточно долго. понятно что 1 год может не хватить, но 1,5 года максимум 2 вполне вписывается
Я уже где то здесь отвечал на этот вопрос...
Форс-мажор на рынке бывает в среднем 1 раз в год или полтора...
Стратегия ГРААЛЬ должна успешно проходить два форс-мажора, а это и есть три года...
Только в этом случае будет ясно, что автор разработал действительно ГРААЛЬ, а не прибыльную тратегию, которая периодически СЛИВАЕТ...
 

megapont

VIP-участник
Я уже где то здесь отвечал на этот вопрос...
Форс-мажор на рынке бывает в среднем 1 раз в год или полтора...
Стратегия ГРААЛЬ должна успешно проходить два форс-мажора, а это и есть три года...
Только в этом случае будет ясно, что автор разработал действительно ГРААЛЬ, а не прибыльную тратегию, которая периодически СЛИВАЕТ...
а если во время форс мажора открыта сделка со стопом в 1%.? получается что форс мажор пройден? даже если будет стоп, -1%
по сути, ММ является лекарством от всякого рода форс мажоров?
 

VNIK

Местный знаток
а если во время форс мажора открыта сделка со стопом в 1%.? получается что форс мажор пройден? даже если будет стоп, -1%
по сути, ММ является лекарством от всякого рода форс мажоров?
Все опять упирается в ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятия ГРААЛЬ...
Пока это только рассуждения на тему,: "Чем отличается ГРААЛЬ от прибыльной стратегии"....
 

megapont

VIP-участник
Все опять упирается в ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятия ГРААЛЬ...
Пока это только рассуждения на тему,: "Чем отличается ГРААЛЬ от прибыльной стратегии"....
мне сложно тут проводить параллели. я на это смотрю как то с угла стабильной доходности.
в моем понимании, Грааль это когда он приносит деньги а ты палец о палец не ударяешь. Или нет?
ведь если нужно еще и работать, то какой же это Грааль..
 

spiderman8811

Активный участник
Все опять упирается в ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятия ГРААЛЬ...
Пока это только рассуждения на тему,: "Чем отличается ГРААЛЬ от прибыльной стратегии"....
Для спокойствия души - называйте Грааль прибыльной торговой стратегией. 100% положительных сделок все равно не бывает, да и не найдете. Можно долгосрочно торговать, а можно скальпировать. Оно работает на любом тайме.
 

VNIK

Местный знаток
мне сложно тут проводить параллели. я на это смотрю как то с угла стабильной доходности.
в моем понимании, Грааль это когда он приносит деньги а ты палец о палец не ударяешь. Или нет?
ведь если нужно еще и работать, то какой же это Грааль..
Вы сами догадаетесь или Вам нужно подсказать?....
Что такое "стабильна доходность"?
Что значит "приносит деньги" и в каком минимальном размере...

А в целом ЛЮБАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия отвечает Вашим запросам...
Но вот является ли эта стратегия ГРААЛЕМ - это уже не понятно....
 

megapont

VIP-участник
Вы сами догадаетесь или Вам нужно подсказать?....
Что такое "стабильна доходность"?
Что значит "приносит деньги" и в каком минимальном размере...

А в целом ЛЮБАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия отвечает Вашим запросам...
Но вот является ли эта стратегия ГРААЛЕМ - это уже не понятно....
не все тут думают так же как и вы, поэтому, если я по вашему чего то не догоняю, то конечно, лучше подсказать ;)
Естественно я смотрю со своей колокольни и этот вопрос для меня шкурный. Я уже упирался в инвестора со $100к, он мне сказал, 3 года нужна история. Я поэтому тут вопросы задаю :)
 

VNIK

Местный знаток
Для спокойствия души - называйте Грааль прибыльной торговой стратегией. 100% положительных сделок все равно не бывает, да и не найдете. Можно долгосрочно торговать, а можно скальпировать. Оно работает на любом тайме.
Для спокойствия души - лучше вообще остановиться на прибыльной стратегии, и дальше уже не лезть... Спокойнее будете спать!
 

SergeiG

Элитный участник
Здесь необходимо разделять действия Трейдера и Программиста....
Трейдер определяет сам метод прибыльной торговли...
Программист ОБЯЗАН строго отработать ТЗ Трейдера по разработке стратегии...
Поэтому о тугодумности программиста говорить преждевременно...
Но не каждый программист может воспроизвести заданное тз, программисты ведь разные могут быть. Как впрочем и тз тоже можно дать не качественное
 

IRIP

VIP-участник
Здесь необходимо разделять действия Трейдера и Программиста....
Трейдер определяет сам метод прибыльной торговли...
Программист ОБЯЗАН строго отработать ТЗ Трейдера по разработке стратегии...
Поэтому о тугодумности программиста говорить преждевременно...

я дам граальное ТЗ бесплатно, программисту, если он напишет сов
простейший -

только никому это не надо ))
потому что всем плевать ))

тут народ ради процесса, не ради будущего, торгует =)
 

spiderman8811

Активный участник
я дам граальное ТЗ бесплатно, программисту, если он напишет сов
простейший -

только никому это не надо ))
потому что всем плевать ))

тут народ ради процесса, не ради будущего, торгует =)
Согласен абсолютно, что никому это не надо (проверял уже на 5-6 кодерах - толку 0 - специально не стал раскрывать систему, просили научить торговать, брал непосвященных в трейдинг, сливаются тут же - не понимая перспективы, а брать из разряда торговцев - означает капитально спалить контору. Уж лучше самому научиться программировать (пусть даже и за деньги) и написать свое произведение искусство.
Сам MQL по сути легкий, не говоря о C++. Смогли додуматься до профитной ТС - означает сможете и научиться программировать.
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Не согласен...
Если уже появилась ЭТА тема, то значит "народ" интересует перспектива, а не только "сам процесс"...

мне писал как-то раз в личку программист,
предложил за деньги написать для меня советника
я ему ответил, что если есть желание - я дам ТС, он напишет и будет торговать спокойно
.... и что напишет он для себя, мне не надо, я руками...
Ответ был ошеломительный: парень, цитирую:

1612204061120.png

🤣🤣🤣
 

Slava78

Элитный участник
я дам граальное ТЗ бесплатно, программисту, если он напишет сов
простейший -

только никому это не надо ))
потому что всем плевать ))

тут народ ради процесса, не ради будущего, торгует =)
Кидай, есть хороший человек. Напишет бесплатно
 

Slava78

Элитный участник
Согласен абсолютно, что никому это не надо (проверял уже на 5-6 кодерах - толку 0 - специально не стал раскрывать систему, просили научить торговать, брал непосвященных в трейдинг, сливаются тут же - не понимая перспективы, а брать из разряда торговцев - означает капитально спалить контору. Уж лучше самому научиться программировать (пусть даже и за деньги) и написать свое произведение искусство.
Сам MQL по сути легкий, не говоря о C++. Смогли додуматься до профитной ТС - означает сможете и научиться программировать.
Если вы не даете ТС, то как вам напишут бесплатно?
 

1715

Элитный участник
Я думаю, что мы с программистом поладим обоюдно.
Моя идея, его знания программирования.
Я перед ним ничего не скрываю и ему незачем чего то предъявлять.
Одна голова хорошо, а две, тем более со знаниями программирования лучше.
 
Верх