Tactica Adversa

asd66

Местный житель
chingizkhan Разметка неправильна и пару евро - доллар я бы пока не трогал.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Можете обьяснить как находить первую точку?

Не умею я объяснять, да и на работе ща дергают, но попробую.
Я в волновой анализ не вникал. Но если кратко, то:
Для восходящего тренда.
Берем любой минимум (ZigZag в помощь) и сравниваем его со следующим минимумом. Если второй минимум оказался ниже первого, то продолжается нисходящая волна. Ждем пока второй минимум не сформируется выше первого. Как только условие выполнено смотрим на максимумы. Первый максимум после первого минимума должен быть ниже второго максимума.
По рисунку:
Я не стал брать маленькие волны.
Минимумы 1 и 3, максимумы 2 и 4.
Видим, что минимум 3 сформировался выше минимума 1, далее смотрим как формируется максимум 4. Цена поднялась выше точки 2 и сформировала точку 4 ,хотя вполне может быть, что волна 4 еще не сформировалась и цена перед откатом поднимется еще выше тем самым сформируя новый максимум, но восходящая волна все равно уже получилась.
Для нисходящего тренда начинаем не с минимума, а с максимума (нарисовал).
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 138
  • Безымянный2.JPG
    Безымянный2.JPG
    13,2 КБ · Просмотры: 55

asd66

Местный житель
Yurkov всё правильно. Но на Н4 может сформироваться голова и плечи. Поэтому лучше подождать.
 

Вложения

  • ф1.jpg
    ф1.jpg
    47 КБ · Просмотры: 109

asd66

Местный житель
Правильно. Только это не точка разворота, а цель.
 

asd66

Местный житель
Ну почему ж?) И цель и "Точка пересечения этой линии с линией целей может указывать на уровень окончания тренда или уровень начала коррекции"

В принципе да, согласен. 3 способ не пробовал.
Хочу попробывать следующий эксперимент по фунту. Вот картинка. Ожидаем 4 точку в пределах отмеченной цены ( плюс, минус ) или в месте касания с трендовой.
 

Вложения

  • ф1.jpg
    ф1.jpg
    98,7 КБ · Просмотры: 168

chingizkhan

Интересующийся
В принципе да, согласен. 3 способ не пробовал.
Хочу попробывать следующий эксперимент по фунту. Вот картинка. Ожидаем 4 точку в пределах отмеченной цены ( плюс, минус ) или в месте касания с трендовой.


Обьясните что значит эти линий?
 
Последнее редактирование:
Верх