Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Fin65

Местный знаток
Чудненько, с прогнозом не промахнулись, почти в аккурат:)
 

Fin65

Местный знаток
Итак мысли на понедельник, вообще как и ожидалось доллар технически должен был расти, но чисто интуитивно было понятно, что вот так просто зайти не дадут так и получилось, несмотря на закрытие недели.
По доллару:
Как откроемся? каким то образом эту перепроданность нужно закрыть, хотя бы частично, скорее всего откроемся гэпом далее его закроем на этом можно будет немного ухватить если объемы не жмут.
2019-12-07_102750.png
Пл Евро:
Я все же буду придерживаться своей темы, а именно входа по евро, так как она на фоне "отказа от доллара" кажется менее ангажированной хоть и гуляет в паре, но на корреляциях "запаздываниях" дает лучшую прогнозируемость.

Хотелось бы предупредить, что это лишь мое видение торговли, я не управляю Твитом Трампа, не учавствую в тайных переговорах ОПЭК и т.д., опираюсь только на свой опыт трговли и моделирую ситуацию исходя из этого.
С удовольствием выслушаю иные мнения, желательно с все же обоснованиями.
Присоединяйтесь(y)
 

Fin65

Местный знаток
Всем доброго дня!!!

Наблюдаем сегодня прекрасную картинку, чем то ситуация схожа с первым самым постом моим, взял вчера еврика, сегодня думаю бакс прикупить, прям как настоящее кино, такие картинки, на тебе 63,50 покупай, но смотрю народ не торопиться хватать, вообще по доллару в долгосрок мой прогноз не поменялся, смело понимаю но я художник я так вижу
2019-12-07_102135.png
 
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
Всем доброго дня!!!

Наблюдаем сегодня прекрасную картинку, чем то ситуация схожа с первым самым постом моим, взял вчера еврика, сегодня думаю бакс прикупить, прям как настоящее кино, такие картинки, на тебе 63,50 покупай, но смотрю народ не торопиться хватать, вообще по доллару в долгосрок мой прогноз не поменялся, смело понимаю но я художник я так вижу
Посмотреть вложение 357052
Оооо, приветствую автора!
Давненько, давненько...
Почему пары с рублём? Этим, как я думаю лучше вне форы заниматься, но это я так думаю (с).
Как жизнь, чего нового? За рынок пока ничего не скажу, да и поменял полностью подход к этому делу.
Рад, что решил реанимировать ветку!
 

Fin65

Местный знаток
Взаимно приветствую!!! 🤝
1. На счет рубля да ты прав на 100 процентов, но есть нюансы будет интересно разложу на пальцах, что и как.
2. Нужна была возможность и в других инструментах,
3. Все приличные конторки прикрыли, сумма не маленькая ушел к Брокеру так спокойнее.

В целом по рублю торговля это сказка, проще разве что покорном торговать, хотя сейчас ЦБ сильно сбивает с толку, научились тоже на тоненького работать=)

На счет реанимации поглядим, если интересных собеседников не будет, так и закончиться реанимация.

Самому тут строчить не интересно, нужны альтернативные мнения, дискуссия.
 

77sander

Гуру форума
Взаимно приветствую!!! 🤝
1. На счет рубля да ты прав на 100 процентов, но есть нюансы будет интересно разложу на пальцах, что и как.
2. Нужна была возможность и в других инструментах,
3. Все приличные конторки прикрыли, сумма не маленькая ушел к Брокеру так спокойнее.

В целом по рублю торговля это сказка, проще разве что покорном торговать, хотя сейчас ЦБ сильно сбивает с толку, научились тоже на тоненького работать=)

На счет реанимации поглядим, если интересных собеседников не будет, так и закончиться реанимация.

Самому тут строчить не интересно, нужны альтернативные мнения, дискуссия.
Интересно конечно - ты всегда интересно излагаешь. Буду поддерживать дисскусии, по мере...знаний...и времени. Сумм правда не нажил, если помнишь, я рассказывал, что со мной случилось и суммы, которые я за это до сих пор плачу будучи инвалидом, мне бы наверное уже хватило на старость. Но мы не отчаиваемся...всё будет хорошо - жизнь продолжается. Буду иногда делиться мыслями...и не только по форе.
 

Fin65

Местный знаток
Пиши не теряйся, буду рад общению, сам то сейчас торгуешь?
 

77sander

Гуру форума
Пиши не теряйся, буду рад общению, сам то сейчас торгуешь?
Да, торгую на старших ТФ. Я, наверное уеду на пару недель. Пообщаемся, тоже буду рад общению. Вынашиваю одну мыслишку, но до Нового года она точно не реализуется, санаторий и тд, думаю в январе-феврале начать. Поэтому до этого времени редко буду заходить.
 

Fin65

Местный знаток
День добрый!
Вот почему рубль, это же прелесть почти всегда закрывает гэп, по позициям купил Еврика , не стал покупать доллар сегодня видим что это хорошо, кому интересно смотрите графики выше.
Хотел предупредить, что в торговле рублем на валютной секции Биржи есть один минус зашел удачно сдал, ВСЕ можешь сидеть неизвестно сколько ждать перезахода, захотел продать то чего нет, милости просим на заемные.
Если сумма не большая можно сишкой торговать если не терпится каждый день. Форекс для валюты лучший вариант, но выбираем с умом кому деньги доверить.
По картине дня народ не торопиться даже по 63,20 брать, видимо зашугали все же, картинка противоречивая, не забываем про брошенный гэп на 67!!!
2019-12-12_110041.png
 
Последнее редактирование модератором:

Fin65

Местный знаток
День добрый!!!
Сегодня просто сказочный день, во первых пятница, во вторых наша любимая валюта рубль укрепилась к доллару до уровня 63,50 что было ожидаемо с точки зрения тех анализа, но ни коем образом не стоит уповать лишь на это.
Теперь вопрос что же дальше, почему нет даже малейшего отката? И стоит ли сейчас покупать доллар.
По моему мнению, все же будет откат сейчас всех пассажиров высадят возможно еще одним задергом в низ к уровням 61,50 а дальше этот сказочный провал на какое то время прикроют.
Евро присел меньше бакса и это радует, ставка на Евро на этом этапе оказалась правильной.

Вообщем уровень 62,50 это не показатель, на мой взгляд уж точно ничего он держать не будет.
 
Последнее редактирование:

Fin65

Местный знаток
Утро доброе!!!
Текущая ситуация на сегодня, во первых выступает Вождь, не хотел бы придавать этому значение, но все же думаю роста валюты именно в этот день ждать не стоит, несмотря на запугивания очередными санкциями из ада.
Но для нас не плохая возможность прикупить чутка Еврика, по доллару сейчас даже думать не хочу там цеый клубок противоречий, на этом не ожидаю роста курса Доллара, буду подбирать от 59 до этого пока не интересен, к Евро испытываю больше теплых чувств, планирую сегодня прикупить.
 

Вложения

  • 2019-12-19_100524.png
    2019-12-19_100524.png
    58,8 КБ · Просмотры: 37

Main

Новичок форума
Приветствую автора, 10 лет ветке!!!
А прочему рубль? еще чем то торгуете теперь?
 

Fin65

Местный знаток
Приветствую автора, 10 лет ветке!!!
А прочему рубль? еще чем то торгуете теперь?

Если вы посмотрите график курса рубля сегодня например, то более предсказуемой пары я не встречал, посмотрите планы выше :)
2019-12-20_143725.png
 

Fin65

Местный знаток
Закончилась торговая неделя, подведем коротко итоги:
1. Движение пары предугадали и это хорошо
2. Сделки не открывал, так как по ситуации курс ушел еще ниже, глупо было не подождать
3. Выступление ВВ оказало влияние на рынок.
4. В этот раз Эльвира не только поддержала курс во время выступления, что было всегда, но и укрепила рубль после, этого раньше не наблюдалось, что лишний раз подтверждает наше предположение о ручном регулировании курса.
5. Открылись еще более прекрасные перспективы для входа
Есть вопросы с удовольствием отвечу, спрашивайте!!!
 

Fin65

Местный знаток
Вечер добрый!!!
Просто лишний раз с чувством глубоко удовлетворения наблюдаю за развитием ситуации по рублю, все в традициях Форекс годов 2000, особенно на тонком рынке, прям как дети:)

Вообще так жду последний задерг вниз и там делаю покупку.
Ориентировочно уровни традиционные, так торгуют "юнцы"
ориентируемся на 61,50 по доллару

ориентируемся на 68,50 по евро

Напомню Доллар для меня сейчас не в приоритете, я буду покупать Евро!!!

Удачи!!!
2019-12-24_172140.png
 

Fin65

Местный знаток
Только началось утро, а оно уже Доброе в плане торговли точно.
С утреца направились выполнять вчерашние планы, 68,50 заморачиваться не стали, сходу 68,36(y)

Далее по вчерашнему графику, удачи!!!
 
  • Like
Реакции: Main

Main

Новичок форума
Вечер добрый!!!
Просто лишний раз с чувством глубоко удовлетворения наблюдаю за развитием ситуации по рублю, все в традициях Форекс годов 2000, особенно на тонком рынке, прям как дети:)

Вообще так жду последний задерг вниз и там делаю покупку.
Ориентировочно уровни традиционные, так торгуют "юнцы"
ориентируемся на 61,50 по доллару

ориентируемся на 68,50 по евро

Напомню Доллар для меня сейчас не в приоритете, я буду покупать Евро!!!

Удачи!!!
2019-12-24_172140.png

До каких уровней будете держать Еврио?
 

Fin65

Местный знаток
До каких уровней будете держать Еврио?
Это смотря какие цели вы преследуете, я спекулятивные поэтому буду скидывать по следующей схеме в случае пробоя верхней границы коридора, ровно на такую же величину, пока все по плану, посмотрите все графики по рублю будет понятнее.
2019-12-24_172140.png
 

Fin65

Местный знаток
Приглашаю присоединится к дискуссии!!!
Заходим включаемся в обсуждение, если наберем заинтересованных людей торгующих и пытающихся понимать ситуацию, создадим свою ЗАКРЫТУЮ ветку без стороннего мусора!!! НО без вашей помощи это не получиться, понимаю что тут специфика форума с определенным уклоном, но нам просто нужна площадка, для комфортного общения!!!

(y) (y) (y)
 

Fin65

Местный знаток
На сегодня все движение к верхней границе коридорчика отработали, успешно пробили далее каждый определится по фиксации прибыли, см графики, указанны выше выше
2019-12-24_172140.png
2019-12-26_192339.png
Завтра подведем результаты прошедшей недели, с привязкой к временным публикациям, разберем отклонения, хотя на данном отрезке их не было от слова совсем, но это не значит, что вот посмотрите какие мы оракулы нет, я реально торгую, если будет интерес готов дать доступ к своим сделкам взрослым людям.
Для чего мне это нужно, ну вот такой я человек, всегда мне нужен оппонент и желательно с чувством юмора и уровнем интеллекта не ниже среднего, уж простят меня Лудоманы.
 
Последнее редактирование:
Верх