Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Fin65

Местный знаток
На завтра рекомендую позицию не закрывать, похоже на "привыкание" цены пойдем еще выше
2019-12-26_222001.png
Мне часто пишут личные сообщения, графики и т.д. мы не понимаем нам бы цели!!!
Уважаемые, еще раз хочу напомнить, что рынок не позволяет в силу объективных причин со сто процентной гарантией установить цену покупки и продажи.
Я лишь могу в силу своего многолетнего опыта, наверно как и любой из Вас за десятилетие как минимум торговли с высокой долей вероятности предугадать движения цены.
Есть правда моменты когда я уверен на 87 процентов, но эта ситуация не бывает ежедневно.
Тут уже все зависит от объема, зайти по большой вероятности один раз и отдыхать длительное время или лезть в рынок, так как сума не позволяющая получить прибыль от разовых сделок.
Это тупиковый путь для заработка ,подходит только для получения навыков.
Нет денег гуляй, нечего делать на рынке пустая трата времени, плечи это вообще путь к неврастении и потери всего!!!
Буду рад помочь, не потерять деньги!!!
 
Последнее редактирование:

Fin65

Местный знаток
Сегодня занят буду, пока все по плану цене нравятся наши картинки (y)2019-12-27_205004.png
 

Fin65

Местный знаток
Утро доброе!!!
Подведем коротенько итоги недели:
1. Продажа Еврика от верхней границы нисходящего треугольника на выход в низ оказалась верной, да и в целом ставка на Евро тоже не стала ошибкой
2019-12-19_100524.png 2019-12-20_143725.png
2. Сложнее всего было найти точку входа на покупку Евро, но цена повела себя очень предсказуемо и двигалась в канала и от уровней 68,30 нижней границы мы откупили Евро с расчетом движения к верхней границе канала
2019-12-24_172140.png 2019-12-26_192339.png
3. Основным вопросом было пробьет ли цена верхнюю границу, но так как это валюта, а держать ее в покупке особенно с учетом предстоящих праздников приятнее, дождались развития событий и как предполагалось цена пробил уровень и исполнила тех движение ........, про это можете самостоятельно почитать, сейчас углубляться не буду
2019-12-26_222001.png 2019-12-28_115200.png

На данный момент имеем открытую позицию по валюте Евро, удалось захватить все техническое движение. Для особо пытливых тут собрана вся неделя и разложена по полочкам. Вы же отлистав страницу назад, имеете возможность пройтись по движению цены и прогнозам с привязкой к времени.
Последующие планы буду публиковать по заинтересованности посетителей. Пишите, спрашивайте, задавайте вопросы присоединяйтесь со своим видением ситуации буду рад любому мнению!!!
 
  • Like
Реакции: Main

kkuroedova

Прохожий
Добрый день!
Благодарю Вас за ваши графики и прогнозы. Могли бы пжл подсказать - что по доллару будет ожидаться в январе/феврале. Вернется ли хотя бы к 65 рублям?
 

Fin65

Местный знаток
Мое видение по Доллару не поменялись, графики на предыдущей странице.

На будущее давайте уточним, будет или не будет тот или иной уровень цены для меня например менее важен.
Предсказать точно цену доллара не возможно, можно лишь на коротком отрезке понять куда пойдет цена либо определить общую тенденцию на рост или снижение. Цена не растет и не падает прямолинейно, а внешние факторы например стихийные бедствия, катастрофы атака на нефтяные предприятия, смена руководителя страны, могут поломать картинку и нужно это закладывать в риски.
Поэтому давая ответы на такой вопрос, я не хотел бы сподвигнуть человека к определенным действиям не зная собственно говоря для чего он их вообще купил и ответ на этот вопрос для него лично, может быть вобще не связан с ....Вернется ли хотя бы к 65 рублям...
Спасибо за положительный отзыв о торговле:)
 

Fin65

Местный знаток
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Нахожусь в предвкушении новых сделок в 2020 году. Вы посмотрите какая магия цифр 2020 !!!
Прошедший год был скучным, а вот наступивший не даст нам скучать, все больше политика вмешивается в рынки.
Но уверен, совместными усилиями, мы таки найдем возможность сберечь и приумножить наши капиталы.
Друзья, Здоровья Вам, Благополучия, Успехов в нашем не легком деле!!!

af563a94537df1c6c50091ee87ca473a.jpg
 
Последнее редактирование:

Fin65

Местный знаток
Первый пост в 2020 году!!!
Коротенько, начало года уже веселое, Амеры как обычно просто отстреливают неугодных в других странах, молодцы.
По Евро позицию не закрыл, хотя можно было и перезайти, но праздники режим торгов и т.д.
С Наступившим Всех!!!
 

Fin65

Местный знаток
Немного не в тему, часто спорят по поводу торговли валютой и простой покупкой для "сбережения", приведу просто цифры за два года !!!

Берем страховую сумму на начало года 2017 в 1 400 000 рублей и размещаем под 8,5 процентов в иные инструменты:
1. Через два года получаем 2 800 000 *8,5% = 476 000 рублей, с учетом курса в 62 рубля покупаем валюту сегодня (2 800 000 + 476 000) / 62 = 52 840 долларов, а теперь сберегаем это же время в валюте :
2. Берем 2 800 000 покупаем на все валюту в 2017 году (60.65), получаем
46 165 долларов, сохраняем дома для надежности в чулке.
Итого:
В результате "сбережения" получаем 46 165 - 52 840 = - 6 675 долларов не полученной прибыли, что в рублях на данный момент составит составит 414 517 рублей.

Я просто констатирую факты, держать валюту в чулке может быть не выгодно, на определенных отрезках времени опять же. Деньги должны работать, и не только на валютной секции, но и в иных инструментах, но тут как говориться, кто на что учился.:)
 

Fin65

Местный знаток
День добрый!!!
Планы на сегодня, есть желание прикрыть сделку по Евро, профит получен заранее поставленные цели выполнены. Тут еще эти весельчаки все меряются, нефть подросла опять,что сами понимаете таки стрельнет, по нефти кстати прогноз не давал, тем более она с моей любимой парой австралийцем коррелирует.
Ветка с него начиналась,https://forexsystemsru.com/threads/...gbpusd-usdchf-audusd-nzdusd.64258/post-291884 так мы его и продавали от верхов, стратегия великолепно сработала, пора бы и обратно сходить, 10 лет прошло,:)
2020-01-06_122332.png
на ширину канала как по еврику сходили, я пока австралийцем не торгую
2020-01-06_121757.png

Всем удачных торгов!!!
 

Fin65

Местный знаток
Закрыл сделку по евро, по нефти просили, держите про Нефть!!!
2020-01-06_210022.png
 

Илон

Гуру форума
Закрыл сделку по евро, по нефти просили, держите про Нефть!!!
Посмотреть вложение 360509
чес слово что за хрень? где анализ?(похоже на рекламу сливальщика) не в обиду, Честно что ты хошь?( учеников, клиентов( кхе,кхе)), инвесторов?) На Руси еще дурням верят.Ну верьте.
 

Илон

Гуру форума
золото, ена, это да, амерам конечно выгодно, душить сырую нефть.При любой шпильке надо продавать, краткосрочно.
 

Fin65

Местный знаток
чес слово что за хрень? где анализ?(похоже на рекламу сливальщика) не в обиду, Честно что ты хошь?( учеников, клиентов( кхе,кхе)), инвесторов?) На Руси еще дурням верят.Ну верьте.
Правильно верить не нужно никому, особенно пустомелям, в отличии от которых я Выше продемонстрировал свой прогноз с привязкой по времени, Нефть вобще не тема ветки, но просили поэтому нарисовал, по сделкам в данном случае по евро, разве что дилетант уж совсем по стрелочкам не пройдет, на выходе сделку закрыл как и на каких уровнях видно от начала до конца и зачем мне верить? верь глазам своим:)
На счет зачем мне это все надо писал же выше, ну что за народ пошел дальше последнего поста не читаем
В общем я решил реанимировать ветку, сейчас есть возможность более безопасной торговли крупными суммами, я хотел бы собрать тут группу единомышленников торгующих на Российской площадке основными валютными парами.
В общем как и писал, рад любому мнению, оформленному в виде своих планов и прогнозов желательно с графическим приложением ссылками на статьи.
И просьба последний раз наверно, дальше в баню, давайте общаться без ты че те надо и т.д. считаю такую форму общения неприемлемой, если по делу ничего нет, проходите мимо.....
Копишь?
Р.S
Я не торгую сигналами, я не даю никаких рекомендаций, мне не нужны инвесторы, мне не нужна никакая оплата ни в каком виде. Ветка для того, чтобы взрослые дядьки могли делиться своим мнением это Все.
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Main

Новичок форума
Утро доброе!!!
Подведем коротенько итоги недели:
1. Продажа Еврика от верхней границы нисходящего треугольника на выход в низ оказалась верной, да и в целом ставка на Евро тоже не стала ошибкой
2019-12-19_100524.png 2019-12-20_143725.png
2. Сложнее всего было найти точку входа на покупку Евро, но цена повела себя очень предсказуемо и двигалась в канала и от уровней 68,30 нижней границы мы откупили Евро с расчетом движения к верхней границе канала
2019-12-24_172140.png 2019-12-26_192339.png
3. Основным вопросом было пробьет ли цена верхнюю границу, но так как это валюта, а держать ее в покупке особенно с учетом предстоящих праздников приятнее, дождались развития событий и как предполагалось цена пробил уровень и исполнила тех движение ........, про это можете самостоятельно почитать, сейчас углубляться не буду
2019-12-26_222001.png 2019-12-28_115200.png

На данный момент имеем открытую позицию по валюте Евро, удалось захватить все техническое движение. Для особо пытливых тут собрана вся неделя и разложена по полочкам. Вы же отлистав страницу назад, имеете возможность пройтись по движению цены и прогнозам с привязкой к времени.
Последующие планы буду публиковать по заинтересованности посетителей. Пишите, спрашивайте, задавайте вопросы присоединяйтесь со своим видением ситуации буду рад любому мнению!!!
:)

Fin лихо вы движение по евро поймали, а закрылись по какому сигналу и где? и пишите, что рекомендации не даете, а зачем тогда запостили
 

Fin65

Местный знаток
Fin лихо вы движение по евро поймали, а закрылись по какому сигналу и где? и пишите, что рекомендации не даете, а зачем тогда запостили
Что там ловить то было, все по букварю, закрылся позже, потому как там , где на графике ниже должен был не получилось, праздники, взял в итоге еще больше, но это вне плана.
2020-01-07_233424.png.
Зачем запостил? ну так бескорыстно же, да как то надо было показать, иначе как понять, хоть и ветку начинал, посмотреть историю можно, но народ обленился дальше последней страницы не смотрят.
Может кто с понятием подключится, мне честно говоря уже скучновато, кроме читателей писателей нет, по делу чтобы можно было обсуждать.
 

Fin65

Местный знаток
Ну так, что други Еврик с каких брать будем? Я свои цели определил, а Вы :)
 
Последнее редактирование:

Fin65

Местный знаток
По доллару, тут можно сказать есть предпосылки для входа(y)
2020-01-09_181058.png
 
Верх