Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

Fin65

Местный знаток
На Фортс на покупку/продажу 1000 долларов на счете резервируется около 4500 руб. под ГО, комиссии около 1-2 руб.( в зависимости от брокера /тарифа )
в стакане лот в 1000 фьючей исполняется мгновенно ( а это 1 млн. долларов)
спрэда нет
Да, но есть небольшой минус в 13% с дохода и Банк является резидентом, тут без вариантов налог от кровно заработанных возьмут гарантированно.
Фьюч, это как фора с плечами нужно четко рассчитать объемы покупок.
Грубо говоря за малые деньги Вам дается возможность накупить кучу баксов, расплачиваться за разницу в цене Вы будете своими кровными и если не рассчитали они уплывут навсегда.
И за три дня до закрытия, вы либо сами закроете, а если будете в космосе за вас закроют по той цене которая будет.
Может конечно я не умею их готовить :)

:)
 
Последнее редактирование модератором:

Pride17

Новичок форума
я подаю в налоговую каждый год 3-НДФЛ, прошлые убытки могут быть учтены в течении 10 лет.
Фьюч, это как фора с плечами нужно четко рассчитать объемы покупок.
Это да
И за три дня до закрытия, вы либо сами закроете, а если будете в космосе за вас закроют по той цене которая будет
Тут не понял...
есть экспирация опционов и фьючей дата и время.
Если маржин колл , то без вариантов :(
 
Последнее редактирование модератором:

Pride17

Новичок форума
Прошел БОЛЬШОЙ обЪем на покупку валюты...
может наши победили :)?
Или это Fin65 позицию набирает?
 

Pride17

Новичок форума
Понятно что там огромная ликвидность и спреда нету, а если просидеть с фьючерсом до экспирации, каким образом расчеты происходят, и как быть если например дродаун и хочется пересидеть его?
расчеты происходят два раза в день- списание/начисление вариационной маржи.
На экспирации исполняются опционы и закрываются фьючи
Для пересидеть - открыть новую позицию в следующем контракте с дальней датой исполнения
 

Fin65

Местный знаток
Неверно, я подаю в налоговую каждый год 3-НДФЛ, прошлые убытки могут быть учтены в течении 10 лет.
А как на Валютке обойти налог? Напишите пожалуйста.
Не знал интересно, можно ссылку на документ почитаю.
 

Pride17

Новичок форума
Можете пояснить, на что обращаете внимание, когда смотрите на индикаторы RSI и MACD
Вы начинающий, насколько я понял..., по началу тоже смотрел на кучу индикаторов.
Сейчас осталась скользящая средняя 50 и 200 дней и объемы, которые смотрю на сайте ММВБ в валютной секции
 

Pride17

Новичок форума
Не знал интересно, можно ссылку на документ почитаю.
 

gustav_marosh

Интересующийся
Вы начинающий, насколько я понял..., по началу тоже смотрел на кучу индикаторов.
Сейчас осталась скользящая средняя 50 и 200 дней и объемы, которые смотрю на сайте ММВБ в валютной секции
Ну вообще это вопрос был к Fin65, у него на скринах эти индикаторы имеются.
 

Pride17

Новичок форума
В банке примерно такой же процент на депозите, чуть выше, смысла нету в ОФЗ сейчас получается.
6% это купон, актив ещё может расти и падать.
В кризис сперва накроются банки и в конце только ОФЗ
Продать ОФЗ можно в любой момент, в банке вклад закроют, но %% не выплатят.
 

gustav_marosh

Интересующийся
Продать ОФЗ можно в любой момент, в банке вклад закроют, но %% не выплатят.
Ну вообще до сих пор выплачивали всегда депозит плюс процент на момент отзыва лицензии у банка, если мы про АСВ. Если представить гипотетически кризис, при котором банки полопались, как это на цене ОФЗ отразится? Кому они будут нужны?
 

Pride17

Новичок форума
Ну вообще до сих пор выплачивали всегда депозит плюс процент на момент отзыва лицензии у банка, если мы про АСВ. Если представить гипотетически кризис, при котором банки полопались, как это на цене ОФЗ отразится? Кому они будут нужны?
Это теоретический вопрос
ОФЗ выгоднее по доходности, если например год назад взять 10 летние с доходностью 8,5% , то Вы будете 10 лет иметь эту доходность.
Банки такого не могут предоставить.
Можно и 20летние взять, масса вариантов,,,
Любые объемы и сроки удержания позиции
 

Fin65

Местный знаток
Ну вообще это вопрос был к Fin65, у него на скринах эти индикаторы имеются.
Отвечаю, да я использую только MACD и RSI последних два в одном окне, с разными настройками, по магди там все тоже понятно, скользящие ну это классика.
Я считаю, что индикаторы могут реальную помощь оказать в моделировании ситуации.
Показывая например дивергенцию, корреляцию, для наглядности время закрытия свечи, чтобы понять какую фигуру изобразят свечи.
Тем кто получит доступ в ветку, скину свой шаблон с о всеми приблудами если интересно будет, сам долго подбирал это все включая цветовую гамму.
 

Pride17

Новичок форума
50 млрд объем в баксе прошел, похоже вверх теперь
Правительство в отставку!
 

Fin65

Местный знаток
О выборе пар, стоит напомнить, а почему собственно это был Австралиец 10 лет назад?
2020-01-15_164150.png
 

Pride17

Новичок форума
если (хотя вряд ли) начнут сливать ОФЗ как в апреле 2019 - можно на все покупать валюту.
 
Верх