TenkoFX - обсуждение работы

officialboob

Элитный участник
Были небольшие корректировки по партнерской программе, в связи с этим спреды были пересмотрены. Однако, повышение было весьма незначительное, лишь по нескольким инструментам оно было повышено на 40%. На текущий момент у нас среднерыночные спреды.


Глянул. Почти по всем мажорам маркап 2+ пункта к ЛМАКСУ.

По EURUSD 4+ пункта, по фунту вообще 6+ пунтов маркапа стоит.

По кроссам тоже 6+ пунктов.


Вывод.
Все конкурентное преимущество слито в угоду никому не нужной раздутой партнерской программы.
 

kpll

Элитный участник
Были небольшие корректировки по партнерской программе, в связи с этим спреды были пересмотрены. Однако, повышение было весьма незначительное, лишь по нескольким инструментам оно было повышено на 40%. На текущий момент у нас среднерыночные спреды.

Если Вы работаете для партнеров, а не для трейдеров, тогда я не с Вами.
 

TenkoFX

Активный участник
Мы работаем для всех и стараемся найти баланс, который позволит хорошо себя чувствовать как партнерам, так и клиентам. У нас были слишком заниженные спреды, сейчас мы сделали небольшие коррекции по нескольким парам, и в этом нет никакой катастрофы.

Куда важнее четкое исполнение и вывод прибыли.
 

officialboob

Элитный участник
Мы работаем для всех и стараемся найти баланс, который позволит хорошо себя чувствовать как партнерам, так и клиентам. У нас были слишком заниженные спреды, сейчас мы сделали небольшие коррекции по нескольким парам, и в этом нет никакой катастрофы.

Куда важнее четкое исполнение и вывод прибыли.



А партнерская программа в совр. ритейле имеет хоть какую-то эффективность???

Одно дело когда у компании 10 конкурентов и партнеры приводят реальных клиентов, а другое когда конкурентов 1000 и партнерские программы используют только как рибейт.


Ну а исполнением и выводом прибыли давно никого не удивишь. Двадцать четырнадцать на дворе, епс.

Где конкурентное преимущество по сравнению с компаниями, которые в десятки раз крупнее вашей (и где спред+комиссия ниже)?
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Мы работаем для всех и стараемся найти баланс, который позволит хорошо себя чувствовать как партнерам, так и клиентам. У нас были слишком заниженные спреды, сейчас мы сделали небольшие коррекции по нескольким парам, и в этом нет никакой катастрофы.

Куда важнее четкое исполнение и вывод прибыли.

От Вашей политики трейдеров станет меньше и соответственно меньше партнеров. Прибыль на рынке партнеры получают от оборотов торговли и количества трейдеров, а не от ухудшения условий работы трейдеров.
 

lomaker

Интересующийся
Конкурс проводится на демо счетах, и мы говорили, что есть разница между реальным счетом и демо счетом, этого никто не скрывает. Есть небольшие задержки по котировкам. Это не зависит от нас, но вот так работает наш поставщик.

Не совсем понятна данная формулировка. Задержки по котировкам между котировками реального сервера и демо? Или просто задержки на реальном сервере(в сравнении с кем - с другими брокерами или с кем еще)?

Предположим что второй вариант. Даже если и так исполнение все равно происходит по рыночной цене, то есть будет проскальзывание. Опять таки - в чем тут нечестность? И вообще - это же печально! Зачем людям нужен такой брокер с такими задержками, если даже арбитражить по уму врятли удастся - котировка пришла а рынок уже убежал... и пока трейдер или его робот отправит запрос, пока тот исполнится вообще неизвестно какая будет цена на тот момент!!!

Едем дальше. Продублирую свой вопрос:

Если вы именуете свой счет ECN то это означает следующее - любая сделка выполняется по рыночной цене на момент исполнения, то есть не факт что она выполнится по запрашиваемой цене - наверняка будет проскольз либо в плюс либо в минус(все зависит от местоположения сервера по отношению к компьютеру трейдера); во вторых ECN подразумевает плавающий спред и соответственно комиссию ДЦ, на которой собственно он и зарабатывает, и зарабатывает независимо от исхода сделки, и по сути и типа сделки и того, по каким правилам она совершена. В связи с вышеперечисленным ответьте на такой вопрос - о какой "нечестности" вообще может идти речь?

и ваш ответ:

Вы правильно описали ECN и именно так мы объясняем своим клиентам, что он из себя представляет. Заставить Вас поверить в то, что именно так он и работает у нас я не могу, пока Вы сами не попробуете и не проверите.

Как вы понимаете на мой вопрос вы не ответили! Потому повторюсь - если все вышеописанное верно, то о какой тогда "нечестности" вообще может идти речь?

Далее - очередной неотвеченный вопрос:

3. Как правильно заметил товарищ - в таком случае любую прибыльную сделку можно назвать "нечестной". Вообще в чем заключается прибыльность всех торговцев? Она заключается в их преимуществах перед другими - в частности к более быстрому доступу к информации - раньше всех узнал новость, раньше всех среагировал, быстрее всех отправил ордер на межбанк, снял профит! Исходя же из ваших слов все те 5% успешно торгующих воротил финансового мира нечестные игроки?
Разве не в том заключается суть - найти как раз эти законы формирования цены того или иного инструмента и за счет молниеносности советника заработать на этом? К примеру читал интервью одного успешно торгующего человека, владеющего трастовым фондом в Канаде, который использует в своей стратегии падение или рост индекса Доу Джонс и отталкиваясь от него делает свои проценты на связанных инструментах! Пускай они небольшие но он их делает! Разница видимо только в используемом торговом плече! Разве это нельзя назвать арбитражем? и назвать его нечестным?

и ответ:

3. Если Вы умеете раньше всех реагировать и зарабатывать на рынке форекс, то пожалуйста, зарабатывайте и мы отдадим Вам ваши кровно заработанные деньги. Никаких преград мы к этому не поставим, но в наших случаях (в конкурсе) речь не идет о каких-то преградах, речь идет о том, что используются дыры. Количество сделок нас не особо волнует, именно поэтому мы разрешили советники, хотя признаюсь, что большее предпочтение конечно отдаем мы трейдерам с ручной торговлей. И тут можно спорить долго, кто круче, ручник или автомат. Как говорится на любителя. Это лишь наше мнение.

А вопросы были такие - 1) Можно ли назвать 5% зарабатывающих на форекс "нечестными" и почему? Ведь они также используют как вы выразились "дыры", а по сути законы формирования рынка. Везде и во всем нужно быть первым - опережать соперников, неважно в чем - в данном случае в скорости доступа к информации только и всего!
2) И соответственно - чем же всетакие "дырявость" реального рынка отличается от "дырявости" конкурсной? Видимо я не до конца понимаю этот момент. Для чего действительно они проводятся если они не отражают реальных результатов? Возможно в числе тех людей которых вы исключили присутствуют и те с мега-быстрыми и умными роботами которые смогут работать и на реальном счете? Возможно они еще не знают что смогут это повторить на реальном счете и боятся это сделать, решили проверить и так сказать обкатать? А получается так что вы им попросту обрубаете крылья :-D

И еще один вопрос на засыпку. Извиняюсь если это уже обсуждалось - предоставляете ли вы fix api или им подобные к примеру аналогичные fdk от fxopen? Какой порог входа? Скорость исполнения при их использовании? Предоставление инфраструктуры с кросс коннектом и ее стоимость? :)
 
Последнее редактирование:

TenkoFX

Активный участник
Уважаемый lomaker,
Постараюсь еще раз Вам дать ответы, но и Вы тоже дайте мне ответы на мои вопросы. Как я вижу Вы зарегистрировались еще в 2013 году и только сейчас начали проявлять активность в постах, как только мы запустили конкурс. Предположу как и Вы предположили немного о нас, что Вы были дисквалифицированы (возможно под другим ником) и сейчас пытаетесь выставить виноватыми нас, говоря о том, что арбитраж это нормальная вообще стратегия в конкурсе. Вам многие участники конкурса и администрация форума объяснили что такое арбитраж и почему такая стратегия торговли недопустима. Предполагаю я такие вещи по опыту, есть на форуме люди с 20 никами, каждый ник давно зареган и имеет пару сообщений. Когда начинается какое-то недовольство в конкурсе после дисквалификации, тут же такие ники с 2-3 сообщениями активизируются. Вы уж извините, но Ваш ник очень четко вписывается в эту схему. Однако я надеюсь, что это не так.

Теперь, что касается работы компании
Не совсем понятна данная формулировка. Задержки по котировкам между котировками реального сервера и демо? Или просто задержки на реальном сервере(в сравнении с кем - с другими брокерами или с кем еще)?
Задержки между котировками реального сервера и демо. Для обычного трейдера это вообще незаметно будет, только робот может найти разницу. Еще раз подчеркну, так предоставляет котировки по демо и реальному серверу поставищик ликвидности.

По поводу ECN счета, Вы понимаете разницу между демо счетом и реальным счетом? Если у Вас есть вопросы по работе нашего ECN счета на реальном сервере или какие-то претензиии по исполнению, то давайте с конкретной ситуацией. Сейчас мы можем очень долго с Вами копаться в теории. Еще раз повторюсь, нечестность заключается только в одном, использовать арбиртаж и любые другие технические ухищрения, которые не являются частью нормальной торговой стратегии. Поймите, что на демо счете находятся виртуальные деньги и они не выходят на ликвидность, там лишь имитируется реальная торговля. Вы с такими же претензиями можете обратиться в любую автошколу. Задайте им вопрос "Почему я получаю нереальные ощущения на симмуляторе?".

К слову говоря, многие начинающие трейдеры попадают на удочку мошейников, которые продают супер-крутых роботов. Схема весьма простая, создается робот, который может зарабатывать 1 000 000% за пару дней и показывается его работа на демо-счете. Человек покупает этот робот и вот незадача, на реальном счете он не работает. Мошейник говорит, что это все брокер виноват. Ладно, пойдем у другого брокера проверим его, но вот опять незадача, у второго брокера он тоже не работает и.т.д.

И еще один вопрос на засыпку. Извиняюсь если это уже обсуждалось - предоставляете ли вы fix api или им подобные к примеру аналогичные fdk от fxopen? Какой порог входа? Скорость исполнения при их использовании? Предоставление инфраструктуры с кросс коннектом и ее стоимость?
API мы не предоставляем. Вы видно человек знающий как работает форекс т.к. вопросы у Вас непростые есть, а вот разницу между демо и реальным счетом и арбитражом почему-то понять не можете :) Фантастика )
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
Уважаемый lomaker,
Постараюсь еще раз Вам дать ответы, но и Вы тоже дайте мне ответы на мои вопросы. Как я вижу Вы зарегистрировались еще в 2013 году и только сейчас начали проявлять активность в постах, как только мы запустили конкурс. Предположу как и Вы предположили немного о нас, что Вы были дисквалифицированы (возможно под другим ником) и сейчас пытаетесь выставить виноватыми нас, говоря о том, что арбитраж это нормальная вообще стратегия в конкурсе. Вам многие участники конкурса и администрация форума объяснили что такое арбитраж и почему такая стратегия торговли недопустима. Предполагаю я такие вещи по опыту, есть на форуме люди с 20 никами, каждый ник давно зареган и имеет пару сообщений. Когда начинается какое-то недовольство в конкурсе после дисквалификации, тут же такие ники с 2-3 сообщениями активизируются. Вы уж извините, но Ваш ник очень четко вписывается в эту схему. Однако я надеюсь, что это не так.

Теперь, что касается работы компании

Задержки между котировками реального сервера и демо. Для обычного трейдера это вообще незаметно будет, только робот может найти разницу. Еще раз подчеркну, так предоставляет котировки по демо и реальному серверу поставищик ликвидности.

По поводу ECN счета, Вы понимаете разницу между демо счетом и реальным счетом? Если у Вас есть вопросы по работе нашего ECN счета на реальном сервере или какие-то претензиии по исполнению, то давайте с конкретной ситуацией. Сейчас мы можем очень долго с Вами копаться в теории. Еще раз повторюсь, нечестность заключается только в одном, использовать арбиртаж и любые другие технические ухищрения, которые не являются частью нормальной торговой стратегии. Поймите, что на демо счете находятся виртуальные деньги и они не выходят на ликвидность, там лишь имитируется реальная торговля. Вы с такими же претензиями можете обратиться в любую автошколу. Задайте им вопрос "Почему я получаю нереальные ощущения на симмуляторе?".

К слову говоря, многие начинающие трейдеры попадают на удочку мошейников, которые продают супер-крутых роботов. Схема весьма простая, создается робот, который может зарабатывать 1 000 000% за пару дней и показывается его работа на демо-счете. Человек покупает этот робот и вот незадача, на реальном счете он не работает. Мошейник говорит, что это все брокер виноват. Ладно, пойдем у другого брокера проверим его, но вот опять незадача, у второго брокера он тоже не работает и.т.д.


API мы не предоставляем. Вы видно человек знающий как работает форекс т.к. вопросы у Вас непростые есть, а вот разницу между демо и реальным счетом и арбитражом почему-то понять не можете :) Фантастика )


можете пояснить кто такие МОШЕЙНИКИ? :D
 

tradeall

Активный участник
И еще один вопрос на засыпку. Извиняюсь если это уже обсуждалось - предоставляете ли вы fix api или им подобные к примеру аналогичные fdk от fxopen? Какой порог входа? Скорость исполнения при их использовании? Предоставление инфраструктуры с кросс коннектом и ее стоимость? :)

:facepalm::laugh: можете рассказать таинственный смысл подключения по апи к тенкофх)))) :D и тем более инфраструктуры с кроссконнектом))) :D
 

lomaker

Интересующийся
Если мне не изменяет память с 2013 года я уже принимал участие в нескольких конкурсах. Почему не проявлял активность? Видимо потому что не было на то причины - разного рода интересных обсуждений вроде того которое возникло в ветке текущего конкурса.
Другие никнеймы не имею свойство использовать.
По поводу "нормальности" арбитража в данном его понимании и работы на демо серверах - сам удивляюсь почему так вышло , но я все равно до конца не понимаю разницы, хотя более менее как вы выразились разбираюсь в работе forex. Да кстати я так понимаю технические вопросы работы вашего ДЦ мы в данной ветке и обсуждаем - таки давайте обсудим :) Непонятен вот какой момент - допустим котировки отстают... допустим между вашим же реалом и вашим же демо. Вопросы:

1) Где исполняется отправленная заявка(выберите вариант :))

а) на вашем демо-сервере по уже пришедшим котировкам?
б) На вашем демо сервере по вновь прибывшим котировкам?
в) На демо-сервере поставщика котировок по уже пришедшим?
г) На демо-сервере поставщика котировок по вновь прибывшим?

2) В связи с чем как вы предполагаете происходят задержки в котировках? Неужели демо сервер больше загружен нежели реальный? Неужели он обрабатывает больше запросов? Неужели он тратит время на отправку запросов на межбанк? Тем более если учесть тот факт что поставщик котировок один...

К чему я это спрашиваю. Смоделируем ситуацию. Прилетела котировка. Робот на реале видит расхождение по сравнению с демо счетом и отправляет заявку на демо сервер. Тут может быть две ситуации. Первая - собственно ситуация за которую собственно вы и дисквалифицируете - в момент когда робот отправляет заявку на сервер на самом сервере еще нет по каким то причинам той новой котировки. Сервер обрабатывает заявку по старой внутри себя, не отправляя ни на какой межбанк. Спустя некоторое время и на демо сервере появляется нужная нам котировочка и вуаля - мега-дроид жулика снял имеющуюся ликвидность и "поднял" пару тройку центов ато и долларов!!! :D В связи с чем вопрос:

3) Даже в этой ситуации неужели, учитывая все нюансы цикла обработки metatrader-а заявок проходит такое колоссальное количество времени, даже по истечении которого на демо сервер не успевает прилететь новая котировка?

Ну и вторая ситуация, более приближенная к реальности - все то же самое, но на момент когда запрос достигнет демо сервера котировки на нем успели обновиться. Что происходит в этом случае? Попытаюсь предположить. Допустим жуликов на тот момент мало и поэтому происходит все следующим образом - естественно бывших цен уже нет. И соответственно ситуация более менее приближается к реальной - заявка исполняется по имеющейся цене с проскользом в плюс или минус. Соответственно вопросы:

4) Чем же всетаки данная ситуация принципиально отличается от реальной и в чем в этом случае заключается жульничество?
5) Каким образом влияют на ситуацию другие участники? Могут ли они снять имеющуюся ликвидность, в результате чего заявка выполнится по более худшей цене?
6) Могут ли другие владельцы демо счетов выступать в качестве поставщиков ликвидности?

Странно что не предоставляете API! В таком случае непонятна ваша позиция - вы позиционируете себя как серьезная фирма или вы еще "в начале пути" и все это у вас в планах?
 

lomaker

Интересующийся
tradeall Можете рассказать таинственный смысл вашего сарказма?

Добавление: к слову сказать - гуру на данный момент себя именовать не могу, поэтому задаю много вопросов. Наверняка на данном этапе своих знаний могу многого недопонимать, а многое попросту не знать. И быть может вы как раз тот человек, который сможет пролить свет по крайней мере на данный вопрос - отчего же вы считаете, как я понимаю глупым, подключаться к форекс брокеру по FIX-API, и уж тем более использовать кросс-коннект? Да я прекрасно понимаю что все это логичнее делать так - самому открыть фирму и подключиться напрямую к Currenex или куда там еще..., или же торговать напрямую на бирже. Но тут возникает вполне логичный вопрос - для чего тогда все это нужно - все эти ДЦ и прочие ребята, которые предлагают VPS сервера, прямой доступ к рынку и прочие вкусности за бешеные деньги? Всего лишь для отъема денег у "нешарящего" населения? Или же что другое?
 
Последнее редактирование:

lomaker

Интересующийся
да кстати вот ваше сообщение с ветки по обсуждению ECN:

большая часть профов подрубается по апи. и платформа не нужна. либо свое что то пишут.

Как прокомментируете вышесказанное?
 

tradeall

Активный участник
Странно что не предоставляете API! В таком случае непонятна ваша позиция - вы позиционируете себя как серьезная фирма или вы еще "в начале пути" и все это у вас в планах?

просто сами ответьте на вопрос. как вы себе представляете что они будут продавать апи. как бы они сейчас себя не позиционировали это киоск. для маленького ритейла. а вы просите от них фунции гипермаркета. они просто перепродают котировки. для тех кто не может взять их напрямую. ну и услуга всяких электронных платежек.

да кстати вот ваше сообщение с ветки по обсуждению ECN:



Как прокомментируете вышесказанное?

вот именно профы. проф и клиент тенко фх все таки думаю разные люди. вот не вижу никаких причин профу торговать идти на тенко фк. допустим тенко перепродает котировки лмакса. вот вопрос. зачем идти в тенкофх если можно пойти в лмакс. будет тебе и апи. причем доступ достаточно дешевый. и регуляция. и все это всего от 10 к. для профа однозначно подьемная сумма. если продают какого то другого лп то опять же можно подключиться нпрямую. и за кросс конектиться. но опять же вход немного дороже будет. просто через Prime of prime вообще не проблема иметь доступ к разным лп. есть возможность и через агрегатор. и конкретно к одному лп. поэтому с мелким депо это не имеет смысла. а с норм депо идти в нормальную контору с Full service. а не в контору которая перепродает услуги тех же компаний но со своими маркапами и добавками на комиссионые.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
Вопрос к представителю,не планируете ли вы ещё продлить "ПАММ-акцию" ввиду небольшого кол-ва управляющих в вашей компании,думаю неплохого было бы продлить её до апреля,либо мая следующего года.
 

TenkoFX

Активный участник
Вопрос к представителю,не планируете ли вы ещё продлить "ПАММ-акцию" ввиду небольшого кол-ва управляющих в вашей компании,думаю неплохого было бы продлить её до апреля,либо мая следующего года.

Да, вполне возможно, что продлим.
 

TenkoFX

Активный участник
Уважаемые клиенты компании TenkoFX,

В связи с большим количеством повторяющихся обращений наших клиентов в LMAX, с просьбой подтверждения нашего сотрудничества, убедительная просьба к клиентам, получившим обратную связь, выложить их ответ.

Это позволит всем клиентам TenkoFX, а так же всем заинтересованным пользователям данного ресурса, ознакомиться с этой информацией, так сказать, из «первых рук».
Мы знаем, что ряд партнеров, ведущих блоги, тренинги, консультации и т.д., рекомендуют клиентам уточнять данную информацию у первоисточников. В результате в LMAX идет громадный поток обращений (кстати, не только по нашей компании).

Уважаемые клиенты, настоятельно просим Вас дозировать подобные запросы к нашим партнерам, а лучше и вовсе прекратить данную практику. Вы должны понимать, что мы работаем в рознице, давайте решать такие вопросы коллективно. Задали вопрос, получили ответ, опубликовали. Странно видеть, что у Вас хватает энергии задавать вопросы, но вот чуть-чуть не хватает для того, чтобы поделиться информацией со всеми.
Подобная практика приведет к тому, что LMAX начнет, элементарно, игнорировать Ваши запросы.

С уважением и надеждой на понимание,
Команда TenkoFX.
 
Последнее редактирование:

Поль

Активный участник
Решил протестировать данную компанию. Открыл ПАММ-счёт, торгую вторую неделю, пока нареканий никаких нет, исполнение с рынка,выставление отложек, закрытие и удаление на высоте, скорость радует за 0.1-0.2 секунды.
Менеджеры поддержки на все вопросы отвечают с разъяснениями до мелочей(хорошо подготовлены).
Как дойдёт дело до вывода прибыли тоже отпишусь по результатам.
А пока доволен, очень доволен.
 

polo01

Новичок форума
А что это за мега-бонусы вы рекламируете на сайте. Там 100 и 200%. Я так понял это бонусы-пустышки. Если средства достигают бонусных средств, то бонус списывается. Ну и на фига такие бонусы? Да хоть 1000% вы предложите в качестве бонуса на пополнение, все равно это бессмысленный "бонус". Замануха.
А расписали то как - "Бонус за гранью фантастики!" ха ха
 

TenkoFX

Активный участник
А что это за мега-бонусы вы рекламируете на сайте. Там 100 и 200%. Я так понял это бонусы-пустышки. Если средства достигают бонусных средств, то бонус списывается. Ну и на фига такие бонусы? Да хоть 1000% вы предложите в качестве бонуса на пополнение, все равно это бессмысленный "бонус". Замануха.
А расписали то как - "Бонус за гранью фантастики!" ха ха

Уважаемый polo01, прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно сопровождающий текст к данным бонусам. Мы наоборот информируем массы, что такие бонусы как 100%, 200% и как Вы сказали 1000%, это просто маркетинговый ход конкурентов. У нас они есть, однако мы не рекомендуем их брать. Подумайте сами, кто станет раздавать просто так деньги? Никто. Либо условия для их получения будут абсурдными.

У нас есть самый реальный бонус в 15%, который очень легко отработать. Однако даем мы его индивидуально, обращайтесь в поддержку.
 

polo01

Новичок форума
У нас есть самый реальный бонус в 15%, который очень легко отработать. Однако даем мы его индивидуально, обращайтесь в поддержку.
Невыгодно получать 15%, в то время как есть 30-50% у других брокеров.
Радует то, что вы хоть написали, что бонус не маржинальный. Есть такие, которые замалчивают это.
 
Верх