Тест. Кто может быть трейдером? ( но это не точно))) )

Иллюзионист

Бывалый.
Разве плохо уметь мыслить?)
Эта способность замечательная, но мыслить можно по разному.
Стесняюсь спросить, но все же - ты выхлоп ЕГЭ?
Только те, кто прошел через ЕГЭ могут дать развернутый ответ на НЕ поставленный вопрос и потом подсматривать в ответы для выявления совпадений.
 

Surem

Местный житель
Эта способность замечательная, но мыслить можно по разному.
Стесняюсь спросить, но все же - ты выхлоп ЕГЭ?
Только те, кто прошел через ЕГЭ могут дать развернутый ответ на НЕ поставленный вопрос и потом подсматривать в ответы для выявления совпадений.
Про ЕГЭ не уверен)) я советский человек.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Вспомнил второй класс у дитя и решение математической задачи со сплошными неизвестными. Эту задачу не решил ни один ребенок, а так же их родители. Но парадокс в том, что эта задача имена якобы точный ответ, на что все родители возмутились так, как все они считали, что математика наука точная, они все были воспитанниками старой школы, а тут начало новой программы где уже на начальном этапе образования начали готовить детей к ЕГЭ.
 

Surem

Местный житель
Вспомнил второй класс у дитя и решение математической задачи со сплошными неизвестными. Эту задачу не решил ни один ребенок, а так же их родители. Но парадокс в том, что эта задача имена якобы точный ответ, на что все родители возмутились так, как все они считали, что математика наука точная, они все были воспитанниками старой школы, а тут начало новой программы где уже на начальном этапе образования начали готовить детей к ЕГЭ.
Как говоаривал Чехов, что образование очень важно и напрямую относится к безопасности государства. ЕГЭ зло превеликое.
 

Dens12

Местный знаток
Вот, вот! И раз создали и контролируют люди то есть алгоритм который если найти то грааль обеспечен Искать легко ибо цена обладает неизменными атрибутами. На них и надо смотреть.
Как я уже говорил в том и эффективность рынка что там параметры изменяются регулярно... и нет ничего неизменчивого... ну только эфемерные высказывания что откаты мол есть всегда. однако они тоже будут разными. таково вот селяви.
 

Surem

Местный житель
Как я уже говорил в том и эффективность рынка что там параметры изменяются регулярно... и нет ничего неизменчивого... ну только эфемерные высказывания что откаты мол есть всегда. однако они тоже будут разными. таково вот селяви.
Рынок самоподобен.
 

Dens12

Местный знаток
Рынок самоподобен.
Только пожалуйста не про фракталы ))
А вообще если найденной неэффективности не очень много времени то будь осторожнее с доверием к этой фишке.
Дело в том, что на рынке есть и такие закономерности что живут годами, но потом уходят в небытие, главное чтобы было понимание что ты нашел такое и что будешь делать когда рынок снова изменится, то есть есть ли понимание: что именно, придется заново искать. Я даже не про фазы циклов меж большими кризисами, там есть вещи и не связанные с ними совсем.
 

Surem

Местный житель
Только пожалуйста не про фракталы ))
А вообще если найденной неэффективности не очень много времени то будь осторожнее с доверием к этой фишке.
Дело в том, что на рынке есть и такие закономерности что живут годами, но потом уходят в небытие, главное чтобы было понимание что ты нашел такое и что будешь делать когда рынок снова изменится, то есть есть ли понимание: что именно, придется заново искать. Я даже не про фазы циклов меж большими кризисами, там есть вещи и не связанные с ними совсем.
Про фракталы конечно не буду.)) А идея точек неэффективности нравится.
 

Dens12

Местный знаток
Про фракталы конечно не буду.)) А идея точек неэффективности нравится.
таких тьма тьмущая, к примеру общеизвестная но которую никто по существу психологически не способен использовать...
вот пили мы пилили, и тут хлоп новости или без. очень сильный почти вертикальный но необязательно, импульс... львиная доля участников ловит разворот... а нужно выждать время !!! и желательно небольшого отката, или даже плоского отката и снова встать в сторону импульса ))) работает в 80% случаях.
 
Верх