Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

Prime-FX

Активный участник
Хехе.....пришлось перезалить. Перезалил и появилась история с 2008 года. :D
 

Prime-FX

Активный участник
О! И 99.90% вернулось. :laugh: Вот что крест животворящий делает! :laugh:
 

siir

Активный участник
Версия 1.7.4
Файлы из папки crack скинуть в папку установки с заменой оригинала.
_https://www.sendspace.com/file/h5prin
 
Последнее редактирование модератором:

siir

Активный участник
Выкладываю здесь 1.7.4
Файлы из папки crack скинуть в папку установки с заменой оригинала.

Чтобы тестирование шло с нужным спредом на 950 билде необходимо:
1. Запустить терминал через TickStory 1.7.4
2. Установить в графе спреда необходимое значение
3. Выбрать модель: Контрольные точки. Запустить тест, тут же его остановить.
4. Снова выбрать модель: Все тики
5. Наслаждаться правильным тестированием.
При желании изменить спред повторить действия 2-4
 

Вложения

  • tsl174.zip
    1,8 МБ · Просмотры: 981
Последнее редактирование:

AlexKF

Новичок форума
А скажите, последовательность действий с новым тик стору 174 до начала тестирования такая же как и писалось прежде?
 
Последнее редактирование модератором:

AlexKF

Новичок форума
Разобрался с тик стори. Но один вопрос все же остался, не могу понять. Надо ли делать процедуру Экспорт в МТ4 для каждой валютной пары? Или же сделав экспорт для одной пары, можно тестировать исключительно эту пару и ничего больше, до тех пор, пока не подгрузишь следующую пару?
 
Последнее редактирование:

meodin

Прохожий
скачал 1.7.4 но не могу ни скачать котировки ни закачать их в МТ4.... возникают постоянно проблемы :
при скачивании котировок тормозится на какой нить дате в середине периода, и выдает ошибку Data error on download.
в итоге историю за 2,5 года подкачивал раз 5 , перрывался из-за ошибки и приходилось начинать с даты перед которой остановилась закачка.
но при закачке в МТ4 опять ошибки были такие же
 

siir

Активный участник
Разобрался с тик стори. Но один вопрос все же остался, не могу понять. Надо ли делать процедуру Экспорт в МТ4 для каждой валютной пары? Или же сделав экспорт для одной пары, можно тестировать исключительно эту пару и ничего больше, до тех пор, пока не подгрузишь следующую пару?
Экспорт для каждой пары. Если необходимо тестирование для разных валютных пар - грузите и экспортируйте все необходимые пары.
 

siir

Активный участник
скачал 1.7.4 но не могу ни скачать котировки ни закачать их в МТ4.... возникают постоянно проблемы :
при скачивании котировок тормозится на какой нить дате в середине периода, и выдает ошибку Data error on download.
в итоге историю за 2,5 года подкачивал раз 5 , перрывался из-за ошибки и приходилось начинать с даты перед которой остановилась закачка.
но при закачке в МТ4 опять ошибки были такие же
Возможно, интернет глючит. Без проблем качал историю с 2011 года и без проблемм экспортировал.
 

ansol

Местный знаток
скачал 1.7.4 но не могу ни скачать котировки ни закачать их в МТ4.... возникают постоянно проблемы :
при скачивании котировок тормозится на какой нить дате в середине периода, и выдает ошибку Data error on download.
в итоге историю за 2,5 года подкачивал раз 5 , перрывался из-за ошибки и приходилось начинать с даты перед которой остановилась закачка.
но при закачке в МТ4 опять ошибки были такие же

Почему ошибка при скачивании - непонятно. Но скачивать надо не с дня, где ошибка, а предыдущего, на всякий случай, тогда при экспорте хотя бы ошибок не будет.
 

meodin

Прохожий
Возможно, интернет глючит. Без проблем качал историю с 2011 года и без проблемм экспортировал.
с инетом все в порядке, со старой версией такого не было никогда... с 1.7.4. уже второй день бьюсь...

к тому же для экспорта из тикстори в МТ4 вообще инет не нужен, но и при экспорте возникает ошибка и обрывается экспорт...
 

meodin

Прохожий
Почему ошибка при скачивании - непонятно. Но скачивать надо не с дня, где ошибка, а предыдущего, на всякий случай, тогда при экспорте хотя бы ошибок не будет.
да именно так и делал, докачивать начинал с даты за два-три дня до сбоя....
все равно при экспорте в МТ4 обрывается и вылетает ошибка, причем при экспорте даж не понять на какой дате сбой происходит...
уже и переустанавливал несколько раз - все равно
 

Капиталист

Активный участник
Ркбят у кого нибудь есть информация как правильно сделать всё по пунктам?

А то я нашёл одну инфу пытаюсь делать по ней ничего не получается, качество моделирования как было 25% так и есть. Там все очерёдности перепутаны помогите с нормальным мануалом для тикстори 1.7.4
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
99% - пустая трата времени, как на моделирование, так и вообще на создание "тикозависимых" алгоритмов (систем/советников). Если вы, конечно, не создаёте "тестерный" грааль сугубо для "впаривания"

Кто вам даст гарантию, что брокер исполнит ордер именно по поступившей в тот или иной момент котировке из вашего архива?
- Может проскользить, а или выдать реквоту (в зависимости от типа счёта)
- У выбранного брокера данный тик (котировка) может "относительно сильно" отличаться от поступившего в этот момент тика в другом терминале, например по причине перегруженности сервера, или вообще будет потеря связи.
- минимумы и максимумы свеч у разных брокеров отличаются, кроме того из-за смещения на даже десятые доли секунды цены открытия и закрытия свечи также могут отличаться, особенно во время высокой волатильности.

В общем, думайте логически и делайте выводы, стоит ли тратить время на 99% моделирование или это просто понт продавцов "псевдо граалей".
 

ansol

Местный знаток
Ркбят у кого нибудь есть информация как правильно сделать всё по пунктам?

А то я нашёл одну инфу пытаюсь делать по ней ничего не получается, качество моделирования как было 25% так и есть. Там все очерёдности перепутаны помогите с нормальным мануалом для тикстори 1.7.4
Спасибо!

Так http://forexsystemsru.com/poleznye-utility/74121-testirovanie-sovetnikov-s-kachestvom-99-9%25-v-mt4-programma-tickstory-lite-9.html#post1111237
пробовали?
 

ansol

Местный знаток
99% - пустая трата времени, как на моделирование, так и вообще на создание "тикозависимых" алгоритмов (систем/советников). Если вы, конечно, не создаёте "тестерный" грааль сугубо для "впаривания"

Кто вам даст гарантию, что брокер исполнит ордер именно по поступившей в тот или иной момент котировке из вашего архива?
- Может проскользить, а или выдать реквоту (в зависимости от типа счёта)
- У выбранного брокера данный тик (котировка) может "относительно сильно" отличаться от поступившего в этот момент тика в другом терминале, например по причине перегруженности сервера, или вообще будет потеря связи.
- минимумы и максимумы свеч у разных брокеров отличаются, кроме того из-за смещения на даже десятые доли секунды цены открытия и закрытия свечи также могут отличаться, особенно во время высокой волатильности.

В общем, думайте логически и делайте выводы, стоит ли тратить время на 99% моделирование или это просто понт продавцов "псевдо граалей".
Опыт показывает, что псевдограали как раз создаются на стандартном тестировщике. Пример - XMT скальпер здесь, на форуме.

В реале результаты все-таки ближе на тиковом тестировании и вот почему:
В истории сохраняются только свечи - открытие, закрытие, минимум и максимум, а также количество тиков в свече.
Что делает стандартный тестировщик? Как он тики разбрасывает по свече?
Да элементарно халтурит от свечи к свече, чем можно воспользоваться при написании грааля.
При тестировании методом 99.9% вы можете видеть, как ваш советник повел бы себя при четкой связи с сервером и четком исполнении.
Конечно, это идеализация, но то, что предлагает стандартный тестировщик - это угробище полное, не соответствующее в действительнсти ничему от слова "вообще".
 

Капиталист

Активный участник
Да я хочу тестировать советника. Вроде всё делаю правильно, да вот МТ4 не видит этих котировок.
При тестировании 25%
Раз у меня не получается может подскажете где взять хотя бы за пол года котировки робофорекса про цент?
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Опыт показывает, что псевдограали как раз создаются на стандартном тестировщике. Пример - XMT скальпер здесь, на форуме.
В реале результаты все-таки ближе на тиковом тестировании и вот почему:
В истории сохраняются только свечи - открытие, закрытие, минимум и максимум, а также количество тиков в свече.
Что делает стандартный тестировщик? Как он тики разбрасывает по свече?
Да элементарно халтурит от свечи к свече, чем можно воспользоваться при написании грааля.
При тестировании методом 99.9% вы можете видеть, как ваш советник повел бы себя при четкой связи с сервером и четком исполнении.
Конечно, это идеализация, но то, что предлагает стандартный тестировщик - это угробище полное, не соответствующее в действительности ничему от слова "вообще".
Не используйте алгоритмы зависящие от тиков, в этом случае не нужны "все тики". Практически всегда тиковые советники на 99% - это иллюзия прибыльности и/или подгонка под историю, которая вряд ли повториться, т.к. если ваш советник сделан по нормальному алгоритму - ему не нужна "тиковая точность" (хватит даже 25% или левой генерации тестера), а если он настолько зависит от тиков, то с 99% вероятностью он будет лить в реале. Имхо.

Кстати, не вспомню где, но видел советник, который сливал на 99% котировках, но зарабатывал в реале ;)
 

ansol

Местный знаток
Да я хочу тестировать советника. Вроде всё делаю правильно, да вот МТ4 не видит этих котировок.
При тестировании 25%
Раз у меня не получается может подскажете где взять хотя бы за пол года котировки робофорекса про цент?

МТ4 стирает существующий файл *.FXT и генерирует свой кривой. Чтбы этого не было, надо запретить ему запись в этот файл средствами ОС(свойства - безопасность)
Я же дал ссылку на пост об этом. Другие котировки наверняка можно найти в Инете и скачать, но этого мало - надо из них еще слепить файл *.FXT для тестера.
Вот тикстори это и делает из коитровок дукаса, а из чужих не будет(не умеет)
 
Верх