Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

ansol

Местный знаток
Не используйте алгоритмы зависящие от тиков, в этом случае не нужны "все тики". Практически всегда тиковые советники на 99% - это иллюзия прибыльности и/или подгонка под историю, которая вряд ли повториться, т.к. если ваш советник сделан по нормальному алгоритму - ему не нужна "тиковая точность" (хватит даже 25% или левой генерации тестера), а если он настолько зависит от тиков, то с 99% вероятностью он будет лить в реале. Имхо.

Кстати, не вспомню где, но видел советник, который сливал на 99% котировках, но зарабатывал в реале ;)

Когда вспомнишь - свистни! :laugh:
Если сова работает на Н1, то, конечно, ей минуток, по которым строится часовая свеча в тестере, хватит.
На мелких ТФ желательно видеть реальное поведение графика, а не ту туфту, которую гонит тестер МТ4.
Главное, чтобы сова действовала по обстановке, а не по туфте, так что не стоит сочинять про "зарабатывающие сливаторы на 99.9%" :facepalm:
 

Капиталист

Активный участник
а как работать с этой програмкой и что она делает?
"аnsol" может поможешь мне через TeamViewer настроить?
Если конечно у тебя есть время?
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
а как работать с этой програмкой и что она делает?
"аnsol" может поможешь мне через TeamViewer настроить?
Если конечно у тебя есть время?

1. Запусти и скачай котировки по нужной паре за нужное количество времени. Я скачиваю последние полгода-год.
2. На скачанных котировках правой кнопкой мыши выбери "экспорт в МТ4", внимательно просмотри все вкладки открывшегося окна, особенно, вкладку "Help"
3. По окончании экспорта выбери "Запустить МТ4", а там уже тестируй/оптимизируй и т.д.

А вот потом, если что-то непонятно, уже можно спрашивать здесь.
 

Капиталист

Активный участник
Я уже это сделал по 20 раз подряд и так и сяк сейчас только что 5 минут получилось и то с моделированием 76 а 1минута как была 25% так и есть.
Уже руки прям опускаются!
Вот Вопрос:
Если я котировки скачиваю первоначальные на другой диск не тот где МТ4 это же ни как не может влиять на процесс?
 
Последнее редактирование:

AlexKF

Новичок форума
Тут кто то уже жаловался, что тикстори 1,7,4 выдает ошибку при загрузке котировок с сервера или же же уже при экспорте которовок на РС. Вот и у меня началось то же самое со вчерашнего дня. Подозреваю, что они там приняли контрмеры против взломанной проги. Мне ничего не осталось делать как перейти на тестирование по уровню 90%. Но и то хлеб.
 

Prime-FX

Активный участник
Ошибки выдает когда вы пытаетесь качать историю в выходные. Советую делать это в рабочее время, тогда и ошибок быть не должно. :)
 

AlexKF

Новичок форума
Насчет выходных я не подумал. Спасибо за подсказку.
 

AlexKF

Новичок форума
Сегодня будний день, решил попробовать загрузить с сервера тики. Ничего не поулчилось, ситуация та же и та же Ошибка загрузки
 

ansol

Местный знаток
Ошибки выдает когда вы пытаетесь качать историю в выходные. Советую делать это в рабочее время, тогда и ошибок быть не должно. :)

Самый прикол в том, что я всегда скачиваю в выходные :D
Ну, так вот бывает. Т.е. прошла неделя, я докачал котировки и протестировал сову с учетом прошедшей недели.
Заодно, сравнил, чё там оно в реале наторговало и чё тестер показывает, угу.
 

Prime-FX

Активный участник
Самый прикол в том, что я всегда скачиваю в выходные :D
Ну, так вот бывает. Т.е. прошла неделя, я докачал котировки и протестировал сову с учетом прошедшей недели.
Заодно, сравнил, чё там оно в реале наторговало и чё тестер показывает, угу.
Интересно, у меня в выхи выдает ошибку, а в будни нормально.
 

AlexKF

Новичок форума
А у меня ошибка загрузки и в выходные и в будние дни. А до этого все работало хорошо, больше месяца. А потом как то завяло.
 

Prime-FX

Активный участник
Кароче я так понимаю что у всех по разному. Наверно тогда получается проблема скорей всего кроется в ПО самого компа/ноута. Вот у меня например стоит 8 винда и обновления получаю постоянно, правда я сортирую что устанавливать, а что нет. Не исключаю что с другой виндой он работает по другому.
 

ansol

Местный знаток
Кароче я так понимаю что у всех по разному. Наверно тогда получается проблема скорей всего кроется в ПО самого компа/ноута. Вот у меня например стоит 8 винда и обновления получаю постоянно, правда я сортирую что устанавливать, а что нет. Не исключаю что с другой виндой он работает по другому.

1. У меня винда 7 ультимейт, обновления ставлю все абсолютно(кроме одного, которое проверяет подлинность винды :D )
2. Тикстори я просто распаковал в каталог c:\forex\TickSory и запускаю оттуда. Каталог со скаченными котировками создаётся там же, внутри.

Никаких проблем не было ни разу.

P.S. Обновление до 10-й винды заблокировал вручную ;)
 

AlexKF

Новичок форума
Караул! Сегодня неожиданно вырубили электричество во время оптимизации совы и после этого Tickstory Lite стал выдавать вот такое сообщение и что самое поганое - МТ4 не запускается из под этой проги как это было раньше. Тест идет от базы МТ4, но качество теста n/a т.е. фиг его знает. И что случилось, и как исправить? Пробовал переустановить прогу, но все тщетно. Терминал МТ4 950 билд.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    323,7 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Benq28/20

Прохожий
Добрый день всем трейдерам.
Я сделал все как сказано в инструкции к данному тестеру стратегий.
Версия тестера стратегий :tickstorylite 1.5.3
Хочу установить на терминал Альпари билд которого 1010.
Но после выполнения всех действий, он терминал из программы не запускается, открывал его От имени Администратора и все равно тоже ошибка...что делать, менять билд а позднюю версию или что..... помогите кто разбирается и у кого он работает...
4109tpoMEl_thumb.jpg
[/URL][/IMG]
 

ansol

Местный знаток
Добрый день всем трейдерам.
Я сделал все как сказано в инструкции к данному тестеру стратегий.
Версия тестера стратегий :tickstorylite 1.5.3
Хочу установить на терминал Альпари билд которого 1010.
Но после выполнения всех действий, он терминал из программы не запускается, открывал его От имени Администратора и все равно тоже ошибка...что делать, менять билд а позднюю версию или что..... помогите кто разбирается и у кого он работает...
4109tpoMEl_thumb.jpg
[/URL][/IMG]

Я уже писал в этой теме, как работать можно. Надо на сгенерированный файл тестера *.FXT поставить запрет на запись для всех пользователей, включая SYSTEM. После этого запускаем терминал и стартуем тестер. Он выругается на то, что файл Read-Only и пойдет тестировать на этих котировках, никуда не денется.
 

Benq28/20

Прохожий
Я уже писал в этой теме, как работать можно. Надо на с генерированный файл тестера *.FXT поставить запрет на запись для всех пользователей, включая SYSTEM. После этого запускаем терминал и стартуем тестер. Он выругается на то, что файл Read-Only и пойдет тестировать на этих котировках, никуда не денется.

А куда сохранятся с генерированные файлы тестера?
Это они?
 

ansol

Местный знаток
Сгенерированный файл тестера имеет расширение *.FXT и лежит в каталоге \tester\history\ , который находится в профиле пользователя в дебрях "documents and settings"
Для периода в полгода он имеет размер примерно мегабайт 700 в среднем.

У меня один из таких каталогов имеет вид:
C:\Users\AnSol\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\B0BB30171FADE3B856D3DAE3AEB56499\tester\history\
 
Последнее редактирование:

Слава Кучер

Ушел в подполье
Ребят, а если есть уже скачанные котировки 99% что с ними делать надо, чтоб тестить через Тикстори? Тобиж есть архив с котировками скачанный не через тикстори с моего компа, куда нужно поместить котировки, чтоб тестить...
 
Последнее редактирование:
Верх