Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

Mad_Den

Активный участник
Нету. Но и ТФ сов использует один.
А как же вы тестируете для себя новые советники, если у вас только 409 билд?

корефан (я не програмист) не использует команды новых билдов да и все, там же например поставиш условие отправки СМС на телефон об открытии сделки или подачи сигнала, и усе, в тестер эту версию уже не воткнеш в 409й билд, но ставить эту команду для тестера не обязательно. Если что то заинтересует у других, то что то идет , что то нет. если сильно заинтересует , то и переписать можно , если код открытый , если нет, то зачастую можно догадаться что там используется, времени правда много теряется, но все же.
Кстати заметили в прогоне нет строчки спред, это как раз от того что используется вся история тиков и по биду и по аску, к сожалению мы лоханулись в свое время и не закачали несколько лет таким способом, поэтому картина однобока, но при этом почти все что видел на форуме и на этой то истории сливало.
 

star.ost1988

Активный участник
Кстати заметили в прогоне нет строчки спред, это как раз от того что используется вся история тиков и по биду и по аску, к сожалению мы лоханулись в свое время и не закачали несколько лет таким способом, поэтому картина однобока, но при этом почти все что видел на форуме и на этой то истории сливало.
Да, спреда нет. Но и до текущего момента вы историю уже не обновите )

В общем, вопрос остается не решенным. Как же верить качеству с Воскресной свечей и при отсутствии мультифреймовости без переписывания кода
 

star.ost1988

Активный участник
не поддерживает, но там сам тестер более качественный чем в мт4.
+мультивалютный
+мтф

Где то я читал тему, что там Котировки от Брокера более битые, нежели в МТ4. Но сам ничего сказать про терминал не могу, я консервативен в этом плане :D

Кстати, по поводу воскресной свечи на пару часов до понедельника, есть ответ на оф. форуме _http://www.tickstory.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=597&hilit=Sunday&sid=152d7e7bfee95d335183e0195e8b6b55

Если по русски, то нужно в "настройках часового пояса" перед экспортом в МТ4 выбрать EST +7 (Время Нью-Йорка). Но тем самым мы будем игнорировать GMT брокера, имея котировки рабочих дней.
Так же, можно выбрать GMT нашего брокера, но проверить последние свечи в пятницу. К примеру у Альпари GMT+2, а у Dukascopy 0, который работает до 22:00 в пятницу. Т.е. мы теряем 2 часовых свечи(23:00 и 00:00) при прибавлении GMT+2.
Пока что Выход из этой проблемы: поставить галочку "Включить выходные", и котировки докачают 2 недостающих бара из субботы.
 
Последнее редактирование модератором:

kupez51

Активный участник
Всем здрасте!У меня вопрос!У нас ведь в октябре перевели время.До 25.10.14 у Альпари было GMT+3,а после и по н.в. GMT+2.Я закачал через Тикстори котировки с марта 2013 по март 2015,а как быть со сдвигом времени?
 

phartovy

Новичок форума
Уважаемые, сегодня решил прогнать советник, при нажатии Запустить МТ4 вылазит ошибка. Раньше такого не было. Ничего не менял. подскажите, что с этим делать? :facepalm:
 

Вложения

  • ТикСтори.jpg
    ТикСтори.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Apiga

Интересующийся
Картинка в плохом качестве, не разглядеть
 

ansol

Местный знаток
Уважаемые, сегодня решил прогнать советник, при нажатии Запустить МТ4 вылазит ошибка. Раньше такого не было. Ничего не менял. подскажите, что с этим делать? :facepalm:

Написано, что тикстори не поддерживает вашу версию МТ4

Инглиш ферштеен? :D
Какой билд МТ4, в который вы "пихали" данные?
Просто я пользуюсь последним билдом, и как там быть со старьем просто не знаю, а новые должны работать точно

Дело в том, что кроме того, чтобы впихнуть файл *.fxt с котировками, надо еще и хитро запустить МТ4, чтобы он не генерировал свой файл, а использовал тот, что ему подсунул тикстори. А какие билды это умеют - вопрос! Это недокументированная функция вообще-то.
Т.е. тут все на грани фола идет, хотя пока что работает похоже на реал
 
Последнее редактирование:

star.ost1988

Активный участник
Это временная ошибка, порой возникает.
В основном на только то установленном терминале, который еще не запускался, и не создал свой каталог данных на диске C:/
Лечиться запуском оного, либо, если папка есть, сменой МТ4 терминалов в Tickstory методом "туда-сюда" и банальной перезагрузкой.
По крайней мере билды >600 у меня без проблем работают. А зачем использовать более ранние, зачем этот фетиш?
 

ansol

Местный знаток
Это временная ошибка, порой возникает.
В основном на только то установленном терминале, который еще не запускался, и не создал свой каталог данных на диске C:/
Лечиться запуском оного, либо, если папка есть, сменой МТ4 терминалов в Tickstory методом "туда-сюда" и банальной перезагрузкой.
По крайней мере билды >600 у меня без проблем работают. А зачем использовать более ранние, зачем этот фетиш?

А-а! Спасибо, буду знать! Но я для тикстори сделал отдельную папку с терминалом, в этом терминале гоняю демки строго от одного ДЦ и туда же экспортирую данные для тестера, поэтому проблем никогда не было.

А старые версии нужны для того, чтобы тестировать советников. написанных для старых версий и не имеющих исходников в виде *.mq4
Мне показали мой сов трехлетней давности и предложили "поправить" - мне стало плохо и я отказался, хотя и исходники есть :D
 

kupez51

Активный участник
Переустанови Тикстори.У меня такое часто бывает.
 

phartovy

Новичок форума
Написано, что тикстори не поддерживает вашу версию МТ4

Инглиш ферштеен? :D
Какой билд МТ4, в который вы "пихали" данные?
Просто я пользуюсь последним билдом, и как там быть со старьем просто не знаю, а новые должны работать точно

Дело в том, что кроме того, чтобы впихнуть файл *.fxt с котировками, надо еще и хитро запустить МТ4, чтобы он не генерировал свой файл, а использовал тот, что ему подсунул тикстори. А какие билды это умеют - вопрос! Это недокументированная функция вообще-то.
Т.е. тут все на грани фола идет, хотя пока что работает похоже на реал

билд 765 (12.12.2014)
загружаю котировки, выгружаю их в мт4 и запускаю терминал ВСЕ через ТИКСТОРИ. до сегодня все работало, 99,9% постоянно. а сегодня такая уйня. Я уже снова установил ТИКСТОРИ, скачал поновой котировки , выгрузил в терминал:facepalm:
 

phartovy

Новичок форума
ВСЕ получилось:D всем спасибо;) Установил еще один терминал, привязал к ТИКСТОРИ и он запустился как обычно!
ps: хз в чем причина была
 

volodymyr67

Гуру форума
Всем приет !

Подскажите пожалоста что-то у меня в новом билде неполучаетса
 

MarkTrade

Местный житель
У кого нибудь получилось на последнем билде получить 99.9?
Научите плиз...
 

PartnerF

Активный участник
На последнем билде есть ошибка и тикстори работает не корректно, тоже долго бился не понимая в чем проблема, пока не поставил 765, рекомендую его.
Если нужно архив с 765 могу закинуть.
 

ansol

Местный знаток
Под новый метатрейдер вышла новая версия тикстори
_http://www.tickstory.com/ - 1.5.2
Качаем и пробуем, написано, что 830 билд поддерживается.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх