Тестирование советников с качеством 99.9% в МТ4 - программа Tickstory Lite

Mad_Den

Активный участник
Мой самый лучший в мире советник(а я других не пишу!) делает за полгода из 1-ой штуки 60 :D на идиотских "котировках" МТ4...
На котировках "дукаскопи" получается всего лишь 11 :angry:
Ну это и понятно - генерировать котировки на основании 4 цен(открытие/закрытие/минимум/максимум) глупо.

А на счет моих идей. господин не знайка, то их в априоре не продается, выкладывал пару, ноль толку, корефану дал, запрогили, результат есть,, и ПОВЕРТЕ мне ни от кого, ни че не надо, я когда выкладываю , только из-за того, что у меня корефан занят, и есть сия мазута, ВАС УБОГИХ ТОЛЬКО НА МЫСЛЬ НАВАЖУ,,,, мне и так денег хватает....Если ХОЧЕШ КСТАТИ , ЕЩЕ ТЗ КИДАНУ , хоть и надоело ели честно
 

Mad_Den

Активный участник
А на счет моих идей. господин не знайка, то их в априоре не продается, выкладывал пару, ноль толку, корефану дал, запрогили, результат есть,, и ПОВЕРТЕ мне ни от кого, ни че не надо, я когда выкладываю , только из-за того, что у меня корефан занят, и есть сия мазута, ВАС УБОГИХ ТОЛЬКО НА МЫСЛЬ НАВАЖУ,,,, мне и так денег хватает....Если ХОЧЕШ КСТАТИ , ЕЩЕ ТЗ КИДАНУ , хоть и надоело ели честно

Че ток по пьяне не напишеш)), Извени Ansol, я думал ты камни в мой огород кидаеш, по поводу маего бота,,,читал с телефона и походу не так перефразировал,,, в качестве извенения, реально залью тебе историю со спрэдами дуковскими, напиши только предпочитаемый обменник..
 

volodymyr67

Гуру форума
да но на коротком периоде это можно сделать
на годовом к римеру у меня неполучилось
 

tommy27

Гуру форума
Я тестил несколько лет - нормально было.
Только там глюк такой был (не знаю в новой версии исправили или нет) - если начальная дата теста попадает на субботу, воскресенье или ещё какой красный день календаря, то тест не идёт.
 

Krambambula

Интересующийся
Все это конечно хорошо. Вот только одно НО. Не дает эта программка протестировать сову на отрезке истории более 3-х лет. Ну не может она работать с большими файлами. А тест на 2,5 года даже при 99,9% моделирования мало о чем может сказать (сугубо моё мнение).

Может кто знает, как сделать тест, скажем с 2007 по 2014г?
 

ansol

Местный знаток
Все это конечно хорошо. Вот только одно НО. Не дает эта программка протестировать сову на отрезке истории более 3-х лет. Ну не может она работать с большими файлами. А тест на 2,5 года даже при 99,9% моделирования мало о чем может сказать (сугубо моё мнение).

Может кто знает, как сделать тест, скажем с 2007 по 2014г?

А разве ограничение в этой программе, а не в самом МТ4?
Какой размер у файла *.fxt для периода 3 года получается?
 

Krambambula

Интересующийся
Для трех лет около 3 Гб. Я загрузил с 01.01.2007 по 01.07.2014 - почти 8Гб
 

ansol

Местный знаток
А по-проще? Что можно сделать то?

Я так понимаю, что ничего. Разработчикам (метаквотам) пора на х64 переходить и менять формат логов, чтобы не нужно было костылей навроде обсуждаемой здесь программы и когда-нибудь они это сделают или вылетят в трубу :D
А пока анализировать кусками по 2 Гб - сколько это выйдет? У меня за полгода 386 Мб файлик по евробаксу тянет.
 

Krambambula

Интересующийся
Я так понимаю, что ничего. Разработчикам (метаквотам) пора на х64 переходить и менять формат логов, чтобы не нужно было костылей навроде обсуждаемой здесь программы и когда-нибудь они это сделают или вылетят в трубу :D
А пока анализировать кусками по 2 Гб - сколько это выйдет? У меня за полгода 386 Мб файлик по евробаксу тянет.
Да уж! И на том - СПАСИБО. А то я уж думал это у меня одного такая проблема. А оно во как. Ну да ладно. Надо к Берту газовать за его чудо-прогой. Там пусть и 99% (без .9%). Зато весь тест делает хоть за 10 лет, несмотря на вес файлов.
И возникает вопрос: А как ему это удается? Что за алгоритм у его программки? Я об этом Tick Data Suite _http://eareview.net/tick-data-suite
 

ansol

Местный знаток
Да уж! И на том - СПАСИБО. А то я уж думал это у меня одного такая проблема. А оно во как. Ну да ладно. Надо к Берту газовать за его чудо-прогой. Там пусть и 99% (без .9%). Зато весь тест делает хоть за 10 лет, несмотря на вес файлов.
И возникает вопрос: А как ему это удается? Что за алгоритм у его программки? Я об этом Tick Data Suite _http://eareview.net/tick-data-suite

Ну, 32 разряда не обозначает, что совсем нельзя ничего сделать, просто надо программные меры принимать, в МТ4 изначально этого не требовалось, просто время бежит быстро ;)

За ссыль спасибо, посмотрю.
 

Names

Местный житель
Почему терминал не подхватывает историю, скачал за 3 года на 16 ГИг.
Сделал все как написано тут _www.gadjt.ru/2013/09/99.html/
Но терминла не фурычит с истории и не подхватывает, хотя кидал советник как написано было, но название в терминале не появилось, что это тестерный терминал.
 

AlmazIgor

Новичок форума
Небольшой вопрос к специалисту

Доброго времени суток Gnn-life! Я новичок, но привык к работе подходить профессионально, на данный момент мониторю, как можно с наивысшем качеством тестировать советники Вы выкладывали ссылку: http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519, прочитал данный материал, и вполне устраивает развернутость ответа, но поскольку автор, с прошлого года не выходил в сеть решил свои детские вопросы:) адресовать Вам, как специалисту! Параллельно изучал TickStory Lite и Tick Data Suite, особо большой разнице не увидел за исключением что Tick Data Suite может моделировать проскальзывание, но проскальзывание можно заложить в советнике, и по этому тестить и платить за Tick Data Suite не вижу смысла. Тем более согласно инф с вышей ссылке качество моделирование там выше. Но возникает вопрос можно ли учесть параметры брокеров как это можно сделать в TickStory Lite в разделе информация о Metatrader? (или нам просто нужно задать нужное время брокера)? и в готовые котировки на М1, будут ли они работать с М5 М15...и до МN?.... Если я был в чемто не прав прошу меня поправить! :facepalm:
 

Fed77

Гуру форума
Доброго времени суток Gnn-life! Я новичок, но привык к работе подходить профессионально, на данный момент мониторю, как можно с наивысшем качеством тестировать советники Вы выкладывали ссылку: http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519, прочитал данный материал, и вполне устраивает развернутость ответа, но поскольку автор, с прошлого года не выходил в сеть решил свои детские вопросы:) адресовать Вам, как специалисту! Параллельно изучал TickStory Lite и Tick Data Suite, особо большой разнице не увидел за исключением что Tick Data Suite может моделировать проскальзывание, но проскальзывание можно заложить в советнике, и по этому тестить и платить за Tick Data Suite не вижу смысла. Тем более согласно инф с вышей ссылке качество моделирование там выше. Но возникает вопрос можно ли учесть параметры брокеров как это можно сделать в TickStory Lite в разделе информация о Metatrader? (или нам просто нужно задать нужное время брокера)? и в готовые котировки на М1, будут ли они работать с М5 М15...и до МN?.... Если я был в чемто не прав прошу меня поправить! :facepalm:
Да там движку по времени можно сделать остальное выставляется автоматически, размер спреда , комиссию выставить и после выставления галочек по нужным тамфреймам скачаете все данные уже со сдвигом
 

star.ost1988

Активный участник
Решил погонять Мультитаймфреймового советника на 99% (D1, H4, H1).
Котировки по всем трем ТФ скачаны, терминал запущен через Tickstory.

Вот какие интересные результаты при установке советника на разный ТФ(Дата теста стоит одинаковая):
H1
af75d7252782.jpg
H4
2bc18f13157c.jpg
D1
eae6b3b1834a.jpg

И тот же самый советник по котировкам брокера 90%
b5856b69d6b2.jpg

Вопрос мой таков: Как заставить Сов использовать четко все 3 файла котировок, возможно ли вообще выполнить этот тест корректно, или довольствоваться 90%?
 

Apiga

Интересующийся
Вопрос мой таков: Как заставить Сов использовать четко все 3 файла котировок, возможно ли вообще выполнить этот тест корректно, или довольствоваться 90%?
В теории можно протестировать мультитаймфреймній советник, но при условии, что код написан специально для таких тестов. Другими словами, советник должен торговать мультитаймфреймно, дажа если вы повесили его только на график одного из таймфреймов.

По поводу ваших тестов. а в чем интересность, если все три теста убыточны? Плюс количество сделок очнеь маленькое, чтобы вообще судить о советнике.
 

star.ost1988

Активный участник
В теории можно протестировать мультитаймфреймній советник, но при условии, что код написан специально для таких тестов. Другими словами, советник должен торговать мультитаймфреймно, дажа если вы повесили его только на график одного из таймфреймов.

Советник и так написан строго для каждого таймфрейма, точнее именно на D1 он ждет 1 сигнал, на Н4 второй, на Н1 - входит

По поводу ваших тестов. а в чем интересность, если все три теста убыточны? Плюс количество сделок очнеь маленькое, чтобы вообще судить о советнике.

Вы не так меня поняли, вопрос не в том, что они убыточны и там всего по 20 сделок за год, это просто пример.
Он в том, что при установке в тестере разный период ТФ, тестер выдает абсолютно разные результаты, значит, что тики он берет именно с того .hst файла, период которого мы ставим в тестере, а не со всех трех ТФ.

Если ж с качеством 90% поставить период ТФ хоть Н1, хоть Н4 или D1 - результат тестов будет абсолютно одинаковый.

Вот меня и интересует, как сделать 99% качество именно MTF сов.
 

Apiga

Интересующийся
Попробуйте открыть графики этих тестов и посмотреть, где сделки открыты по сигналам, а где нет. это поможет найти где собака зарыта.
 
Верх