Теханализ на Н4

st2050

Гуру форума
По EURGBP отличный пример развития событий, как говорится, не отходя от кассы.
Показывает почему в некоторых формациях PA важен максимально короткий стоп.
Как называется образовавшаяся фигура и как она торгуется, уверен, все знают.
.
EURGBPH4.png
 

Selini

Активный участник
Какой,в
Я торгую свинг по переломам коротких трендов. Трендовые черчу руками. DL Hurst MACD выполняет роль динамически масштабируемого зигзага чтобы оценивать перспективу динамической вероятности обратного хода. Остальное - неконцептуальные детали (зоны сопротивления, пивоты, уровни, формации PA, фильтры).

Если вы тему сделали Н4 тор. И хотите увидеть других игроков,как торгуют!
Смысла этой фразы я не понял. И нет, я не хочу видеть других игроков, ни фотографиями, ни видео, ни лично. И как они торгуют тоже не хочу, - это тема о практике применения методов теханализа, а не о самой торговле. Скринов с черчением более чем достаточно.

Сразу напишите,я вышлю мою ТС,только не тактику.
В этом нет необходимости. Пожалуйста, обратите внимание на стартовый пост: Это не авторская тема по моей или чьей-то торговой системе, а место для теханализа, а также сравнения методов теханализа.
---
На этом общение с Вами я закончу. Я развернуто ответил на два Ваших обращения, но Вы проигнорировали мою просьбу просьбу предложить скрин с другим черчением вместо критики моего.
Я считаю, что общение должно быть взаимовыгодным и вижу в этом проявление вежливости, равно как и наоборот.
Какой,вы требовательный!Тогда переписку сами с собой.......
 

Ulada

Новичок форума
Есть моменты где цена подчиняется вашим прогнозам.
Надо находить такие точки. Они существуют независимо от желаний.
EURUSD_iDaily.png
 

st2050

Гуру форума
USDCAD.
Наелся похоже, вниз от трижды подтвержденной зоны сопротивления. Тред сломан даже на Н12.
.
USDCADH4.png USDCADH12.png EURCADH4.png
 
Последнее редактирование:

Ulada

Новичок форума
Када не торгую. Но вот так пара выглядит у меня на H4 и D1.
USDCAD_iDaily.png USDCAD_iH4.png
 

st2050

Гуру форума
Вход на свечке которая пробила трендовую?
Я вхожу не на пробившей, а на закрепившейся. Чтобы видеть ситуацию справа от основного (хейкенами) дублируется график обычными свечами.
В данном случае пробойная была импульсом, потом черная - откат и белая - пин. Вот на перехай пин-бара и входил.
Как говорит народная мудрость, лучше перебздеть, чем недобздеть.
 

Ulada

Новичок форума

Наблюдаю за EURGBP. Хочу найти удачное место вклиниться. В продажу))
Желание было войти на пике, но хочется войти на классической коррекции.
Хорошо, что вы создали ветку. Есть где наблюдать альтернативное мнение.
На сегодня такая раскладка по моим анализирующим инструментам.
D1. Погрузилась во флет. Зеленый канал.
Вниз сильный красный.
EURGBP_iDaily.png

На H4 обстановка такая.
Фунт готов к не большому падению. Полная не понятная.
EURGBP_iH4.png

А вот и подтверждение на H1.
Типичное флетовое состояние. Уклон вниз. Голубая линия - поддержка.
EURGBP_iH1.png
 

st2050

Гуру форума
Ulada, пожалуйста нарисуйте в следующий раз место входа в сделку чтобы понять по какой тактике Вы торгуете. А то из объяснений вроде "красный канал вниз", "синий канал вверх" непонятно как понимать Ваша анализ. Каналы, меняющие своё направление по мере изменения цены, не помогают понять, только путают. Как говорили раньше "меняют мнение в соответствии с линией партии".
Фунт готов к не большому падению. Типичное флетовое состояние. Уклон вниз. А входить-то где?

Вот мой вход по фунту. Вижу боковой рынок, вижу зигзаг прошёл достаточно (верхний подвал), вижу слом трендовой локального движения и закрепление цены после слома, - отмечаю вертикальной линией конкретную точку входа. Если Н12 подтверждает - еще лучше.
.
GBPUSDH4.png GBPUSDH12.png

Я не придираюсь, просто не могу понять. Вот у Геши скрины мне понятны, сам раньше подобными индикаторами баловался, там видно что с чем пересекается и почему. А с каналами, которые меняют направление по мере изменения цены, не могу понять где точка входа.
 
Последнее редактирование:

Ulada

Новичок форума
Ulada, пожалуйста нарисуйте в следующий раз место входа в сделку чтобы понять по какой тактике Вы торгуете. А то из объяснений вроде "красный канал вниз", "синий канал вверх" непонятно как понимать Ваша анализ. Каналы, меняющие своё направление по мере изменения цены, не помогают понять, только путают. Как говорили раньше "меняют мнение в соответствии с линией партии".
Фунт готов к не большому падению. Типичное флетовое состояние. Уклон вниз. А входить-то где?

Вот мой вход по фунту. Вижу боковой рынок, вижу зигзаг прошёл достаточно (верхний подвал), вижу слом трендовой локального движения и закрепление цены после слома, - отмечаю вертикальной линией конкретную точку входа. Если Н12 подтверждает - еще лучше.
.
Посмотреть вложение 343623 Посмотреть вложение 343633

Я не придираюсь, просто не могу понять. Вот у Геши скрины мне понятны, сам раньше подобными индикаторами баловался, там видно что с чем пересекается и почему. А с каналами, которые меняют направление по мере изменения цены, не могу понять где точка входа.
Ulada, пожалуйста нарисуйте в следующий раз место входа в сделку чтобы понять по какой тактике Вы торгуете. А то из объяснений вроде "красный канал вниз", "синий канал вверх" непонятно как понимать Ваша анализ. Каналы, меняющие своё направление по мере изменения цены, не помогают понять, только путают. Как говорили раньше "меняют мнение в соответствии с линией партии".
Фунт готов к не большому падению. Типичное флетовое состояние. Уклон вниз. А входить-то где?

Вот мой вход по фунту. Вижу боковой рынок, вижу зигзаг прошёл достаточно (верхний подвал), вижу слом трендовой локального движения и закрепление цены после слома, - отмечаю вертикальной линией конкретную точку входа. Если Н12 подтверждает - еще лучше.
.
Посмотреть вложение 343623 Посмотреть вложение 343633

Я не придираюсь, просто не могу понять. Вот у Геши скрины мне понятны, сам раньше подобными индикаторами баловался, там видно что с чем пересекается и почему. А с каналами, которые меняют направление по мере изменения цены, не могу понять где точка входа.
Конечно, мне понятно, что вам не понятно)))
Это система от точенная годами. Тонкости мне не стоит оглашать. Могу в меру своих возможностей показать анализ своих взглядов на рынок.
Мне понятны ваши рисунки. И всем заинтересованным должны быть понятны мои.
 

Ulada

Новичок форума
Правильность входа будет зависеть от времени удержания позиции.
Знание направления цены повышает вероятность прибыли в сделке.
 

st2050

Гуру форума
Это система от точенная годами. Тонкости мне не стоит оглашать.
Я не прошу объяснить вашу торговую систему. Я прошу объяснить тактику.
Например, я использую три тактики: 1) свинг по тренду, 2) развороты в обе стороны в боковиках, 3) формации Price Action. Тактики не являются секретной информацией, они общеизвестны и по ним есть куча статей в открытых источниках. Я же не спрашивал исходя из чего Вы принимаете торговые решения.

Правильность входа будет зависеть от времени удержания позиции.
Знание направления цены повышает вероятность прибыли в сделке.
Ни на одном скрине я не видел ни одного Вашего входа. Вы чувствуете моральное основание рассуждать общими словами? Я так тоже могу: цена на Д1 идёт вниз, на Н4 видна консолидация.
Такой с позволения сказать анализ, констатация ситуации, никакой пользы хоть сколько-нибудь опытному трейдеру не даёт. Мы все умеем такие слова говорить. А входы-то где?

Мне понятны ваши рисунки. И всем заинтересованным должны быть понятны мои.
Заинтересованным в констатации фактов которые и так видны, в чём же тут интерес? Капитан очевидность, показывающий направления каналов, не помогает получить что-то новое чтобы люди могли улучшать свою торговую практику.
 
Последнее редактирование:

Ulada

Новичок форума
Вы правы, что должна быть точка входа.
Если я её официально объявлю это будет ликвидность для другой группы лиц.
Если работать по крупному.
 
Верх