The MAX Trading System

NAG

Активный участник
Я тоже вошел в селл.
ну это вход на коррекции. я говорю что МОЕ небыло толкового, точнее было но рано утром ( по ГМТ ночью).. но я спал еще в этот момент.. входы были красивые там конечно.. суммарно пунктов на 300-400.. теперь вечера ждем, там будет еще над чем подумать.

Как не было, а пересечение МА? Это тоже вариант МОЕ.
 

frostdm

Почетный гражданин
Как не было, а пересечение МА? Это тоже вариант МОЕ.
Покажи на графике о чем говоришь, а вообще вот:
Свеча пересекает и закрывается за линиями этих трёх MA, когда они тоже на стороне базовой
линии (Home Base, см п.9). Линии MA также должны в этот момент быть под хорошим углом и
достаточно разделены. Этот первый бар зовётся “установочным” (Set Up Bar).
Золотая линия momentum должна быть недалеко сверху (при покупке) или снизу (при продаже)
 

frostdm

Почетный гражданин
Наилучший МОЕ возникает когда все 3 МА сближаются друг с другом, когда идет спагетти линии почти слились между собой, и начинается прострел ценой, тогда возникает просто шикарный момент для входа МОЕ, конечно после Сетап бара. Сегодня такие ситуации были, но мы их проспали :)
 

NAG

Активный участник
Покажи на графике о чем говоришь, а вообще вот:
Свеча пересекает и закрывается за линиями этих трёх MA, когда они тоже на стороне базовой
линии (Home Base, см п.9). Линии MA также должны в этот момент быть под хорошим углом и
достаточно разделены. Этот первый бар зовётся “установочным” (Set Up Bar).
Золотая линия momentum должна быть недалеко сверху (при покупке) или снизу (при продаже)

Я так понимаю, что жёлтая МА должна пересечь синюю и красную МА, это тоже показания для входа.
 

frostdm

Почетный гражданин
Я так понимаю, что жёлтая МА должна пересечь синюю и красную МА, это тоже показания для входа.
Она должна пересечь все МА. а вообще мы не правильно вошли господа :). треда то нет! тоесть система не показала нам что начался тренгд! желтая линия не внизу, просто цена полетела вверх и вернулась в итоге собрав наши СЛ, тем самым если сигнала для МОЕ нет тои нет основания предполагать что идет тренд в нужном нам направлении, а значит если нет тренда то и нет коррекционных движений! ну ничего мы учимся. смотрите на рисунок. по идее только сейчас формируется все для МОЕ. Если сейчас цена пойдет вниз, то будет Сетап бар, следующий Ентер бар и на нем входим.
форекс фо ю.gif
 

NAG

Активный участник
Она должна пересечь все МА. а вообще мы не правильно вошли господа :). треда то нет! тоесть система не показала нам что начался тренгд! желтая линия не внизу, просто цена полетела вверх и вернулась в итоге собрав наши СЛ, тем самым если сигнала для МОЕ нет тои нет основания предполагать что идет тренд в нужном нам направлении, а значит если нет тренда то и нет коррекционных движений! ну ничего мы учимся. смотрите на рисунок. по идее только сейчас формируется все для МОЕ. Если сейчас цена пойдет вниз, то будет Сетап бар, следующий Ентер бар и на нем входим.
Посмотреть вложение 15926

Я вошёл и вышел так как у тебя нарисовано, но не пойму на основании чего сейчас сформируется МОЕ. Пока только спагетти.
 

frostdm

Почетный гражданин
Ну что, цена пересекла, но мне бар не нравится которым она это сделала, вытянут сильно.. хотя следующий идет вроде нормальныфй.. посмотрим короче..
 

frostdm

Почетный гражданин
Я вошёл и вышел так как у тебя нарисовано, но не пойму на основании чего сейчас сформируется МОЕ. Пока только спагетти.
Посмотри на график цена пробила все МА и идет вниз. вот тебе МОЕ. Ты вошел не по правилам, и по сути тебе просто повезло, а точнее не повезло это называется не МОЕ а пипсовка или малодоходный вход (минор помоему).
 

frostdm

Почетный гражданин
Мои подозрения оказались верны на счет сетап бара и входить не стоило, что в общем я и не сделал. цена вернулась. это хорошо описано в ПДФ инструкциях которые здесь выложены.
 

NAG

Активный участник
Посмотри на график цена пробила все МА и идет вниз. вот тебе МОЕ. Ты вошел не по правилам, и по сути тебе просто повезло, а точнее не повезло это называется не МОЕ а пипсовка или малодоходный вход (минор помоему).

Цена пробила, но не одной свечёй, я так понимаю, что это принциппиально.
 

frostdm

Почетный гражданин
Цена пробила, но не одной свечёй, я так понимаю, что это принциппиально.
Если цена пробивает МА длинным баром, тоесть растянутым то входить не стоит лучше, яркое доказательства этому ситуация по EUR/GBP. Пробили, пошли вниз и вернулись обратно.
 

NAG

Активный участник
Если цена пробивает МА длинным баром, тоесть растянутым то входить не стоит лучше, яркое доказательства этому ситуация по EUR/GBP. Пробили, пошли вниз и вернулись обратно.
Вопрос один: принципиально пробитие одной свечёй 3 МА(согласен, что длинный бар не есть хорошо) или нет?
 

frostdm

Почетный гражданин
Вопрос один: принципиально пробитие одной свечёй 3 МА(согласен, что длинный бар не есть хорошо) или нет?
как раз не должно быть пробития одной свечкой, хотя смотря на каком расстоянии эти линии, если они слились то норм а если свеча пробивающая их просто сильно выиянутая то входить не стоит.. рынок должен набирать обороты а не швырять. тоесть равномерно должен пробивать.
 

CATARENA

Гуру форума
frostdm

Хорошо сказано, именно не швырять.В VSA такое швыряние называется uptrust, то есть резкое движение с низким обьемом для выжигания стопов.Еще есть shake-out, чтобы выбить слабых игроков. Когда на рынке свирепствуют маркетмэйкеры нам надо быть вдвойне осторожными а то нахватаем лосей.
 

frostdm

Почетный гражданин
frostdm

Хорошо сказано, именно не швырять.В VSA такое швыряние называется uptrust, то есть резкое движение с низким обьемом для выжигания стопов.Еще есть shake-out, чтобы выбить слабых игроков. Когда на рынке свирепствуют маркетмэйкеры нам надо быть вдвойне осторожными а то нахватаем лосей.
это точно...
здесь нужно терпение.. на таком рынке как сейчас опасно прыгать куда либо, скачет внутри канала. и причем сильно скачет... это даже хорошо, формируется спагетти а после него как правило идет отстрел в какую либо сторону. хотя валатильность сейчас не подходящая для входов думаю.. вечером пересмотрю еще раз все видео, попробую умные мысли от туда выдернуть.
Катерина, у тебя есть идеи? открытые сделки? соображения по поводу ситуации на рынке?
 

CATARENA

Гуру форума
Я с тобой согласна.
Такой рынок бывает когда нет крупных игроков а именно они формируют тренд.Мелкота же так и прыгает туда сюда.
 

frostdm

Почетный гражданин
Я с тобой согласна.
Такой рынок бывает когда нет крупных игроков а именно они формируют тренд.Мелкота же так и прыгает туда сюда.
Ну еще времени много, пол дня даже не прошло, так что ожидаемс крупную рыбку. Я тоже пока в минусе, не поняли мы еще принцип пипсовки по этой системе. ну по сравнению со вчера я даже еще 1/4 не выгреб минусами сегодня
 

CATARENA

Гуру форума
Здесь есть движения , но после15-20п их обязательно перебьет какая-нибудь свеча. Просто надо ждать.Цеплять по 15п тоже не дело, эта система не для этого.
 

CATARENA

Гуру форума
Я думаю, что они все ждут новостей из США а данных важных сегодня будет много.
 
Верх