Tickmill - обсуждение работы

Rann

Rann
Вот биржа - без всякого спреда работает, только на комиссии - а никто и не скажет, что РТС - не рынок!
Как это без спреда?
Вы же не можете на бирже в один и тот же момент купить и продать по одной цене?

glass.jpg
 
Последнее редактирование:

xsyr

Местный житель
Вот-вот и я о том же, дурят нас как последних лохов, а мы ничего и сделать не сможем! Придумали спред этот бредовый - как раз для того, чтобы нагадить трейдеру! Вот биржа - без всякого спреда работает, только на комиссии - а никто и не скажет, что РТС - не рынок!

Может что-то не то скажу, но в армаде эксчейндж счет же вроде на комиссиях, а не спреде. И даже на таких счетах бывают расширения?
 

Hochuh

Почетный гражданин
Даже при большом количестве поставщиков и маленьком спреде, на новостях проскальзывания порой бывают серьезными, даже у самых технологичных компаний. Надо смотреть тиковую историю.
Если ордер активировался на одном тике, а исполнился на другом, который от первого отстает на несколько секунд, то это плохо (обычно должно быть в пределах одной секунды). Если такое происходит часто, то Вас либо обманывают, либо технологии паршивые.
Если все было в пределах секунды, то это рынок и издержки торговли на новостях.
Дмитрий, новичкам наверное никогда не дойдет, что на новостях торговать не получится. Нужно быть просто офигенным профи, что бы это уметь. Это только на истории все очевидно и здорово - ставь себе пробойники с минимальным стопом и греби профит, но увы в реальность быстро опускает на землю и если до этого пару раз удастся заработать, то возвращение об землю будет очень болезненным и шумным по форумам об очередном разводе.
...Вообще, я бы предложил либо самим ДЦ, либо регуляторам ввести понятие максимального спреда, дальше которого нельзя было его расширять! Вот это было бы справедливо!
Биржа не ставит СВОЮ ликвидность в стакан, ее созают участники. И если участники поснимали лимиты перед новостью откуда ликвидность взять брокеру?(LMAX) запретить снимать лимиты во время новостей? Т.к. спред - это по сути разность между двумя ближайшими лимитами на покупку и продажу.
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Может что-то не то скажу, но в армаде эксчейндж счет же вроде на комиссиях, а не спреде. И даже на таких счетах бывают расширения?

Как раз на таком счёте и бывают расширения - ДЦ двойная выгода - и на комиссии заработают и на спреде - только лохам трейдерам ничего не останется!
 
  • Like
Реакции: xsyr

Алекc1234

Местный житель
Дмитрий, новичкам наверное никогда не дойдет, что на новостях торговать не получится. Нужно быть просто офигенным профи, что бы это уметь. Это только на истории все очевидно и здорово - ставь себе пробойники с минимальным стопом и греби профит, но увы в реальность быстро опускает на землю и если до этого пару раз удастся заработать, то возвращение об землю будет очень болезненным и шумным по форумам об очередном разводе.

Я торгую не только на новостях, но и весь день, просто новости попадают под мою торговлю - и что - мне пропускать их специально из-за расширения спреда? Но ведь и расширения-то должны быть в меру! Вот у другого ДЦ не было такого расширения - и что - они уже не рыночная компания?
P.S. Кстати, и я давно не новичок - уже третий год на форексе!
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
У графика на бирже одна цена, вот по этой цене я могу и продать и купить.
Ничего себе, как все запущено.
Я торгую не только на новостях, но и весь день, просто новости попадают под мою торговлю - и что - мне пропускать их специально из-за расширения спреда? Но ведь и расширения-то должны быть в меру! Вот у другого ДЦ не было такого расширения - и что - они уже не рыночная компания?
У Армады только LMAX в потоке, у других может агрегация быть довольно приличная и вот ка раз для устойчивости стопов(т.е. получения минимально возможного спреда) - чем больше поставщиков смешивает агрегатор, тем лучше, но тут уже исполнение будет по хуже ввиду больших проскальзываний, т.к. включается много факторов в скорость - и близость поставщика к серверу ДЦ, и скорость обработки самим поставщиком и т.п...
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Да с проскальзываниями я более или менее смирился, а вот такие гигантские расширения спреда - это просто бесит. Получается, что можно на сколько угодно сдвинуть аск и сказать, что это рыночные условия! Вообще, я бы предложил либо самим ДЦ, либо регуляторам ввести понятие максимального спреда, дальше которого нельзя было его расширять! Вот это было бы справедливо!


Можно поинтересоваться у вас какое образование?
 

Алекc1234

Местный житель

Стрела Времени

Активный участник
А можно мне поинтересоваться, зачем это, какое имеет отношение к этому разговору моё образование? Ну скажу только, что высшее у меня образование!

Я понимаю что высшее , просто ваши слова которые я прокоментировал дают мне основание пологать что не экономическое. Реферат на тему " Рыночная экономика " расписывать не буду.
 

Armada Markets

Местный житель
Я торгую не только на новостях, но и весь день, просто новости попадают под мою торговлю - и что - мне пропускать их специально из-за расширения спреда? Но ведь и расширения-то должны быть в меру! Вот у другого ДЦ не было такого расширения - и что - они уже не рыночная компания?
P.S. Кстати, и я давно не новичок - уже третий год на форексе!
Поймите - мы сами ничего не расширяем, и не можем повлиять на котировки. Данная цена пришла к нам от LMAX'a, с которым мы работаем, это видно с их графика, который Вы выложили на форуме. На подобных выбросах на новостях, сегодня, к примеру, сработал стоп лосс, а завтра "зацепит" тейк профит.
 

Алекc1234

Местный житель
Поймите - мы сами ничего не расширяем, и не можем повлиять на котировки. Данная цена пришла к нам от LMAX'a, с которым мы работаем, это видно с их графика, который Вы выложили на форуме. На подобных выбросах на новостях, сегодня, к примеру, сработал стоп лосс, а завтра "зацепит" тейк профит.

Ну вот и разбирайтесь с LMAX, почему это всегда спред расширялся в разумных пределах, а сегодня уже 2 раза просто аномалия какая-то. И что, так теперь всегда будет?
 

Алекc1234

Местный житель
Я понимаю что высшее , просто ваши слова которые я прокоментировал дают мне основание пологать что не экономическое. Реферат на тему " Рыночная экономика " расписывать не буду.

Действительно, у меня образование не экономическое. Зато я знаю, что скажем в RVD введены ограничения на проскальзывания, если больше определённого значения, то ордер отменяется. А что, если такое в принципе возможно, то тоже самое можно сделать и с расширением спреда. Что, я не прав, или может образование что-то не позволяет понять?
 

Стрела Времени

Активный участник
Действительно, у меня образование не экономическое. Зато я знаю, что скажем в RVD введены ограничения на проскальзывания, если больше определённого значения, то ордер отменяется. А что, если такое в принципе возможно, то тоже самое можно сделать и с расширением спреда. Что, я не прав, или может образование что-то не позволяет понять?


Очень интересно как вы себе это представляете?
 

Алекc1234

Местный житель
Очень интересно как вы себе это представляете?

Мне тоже интересно, как работает схема ограничения проскальзываний в РВД. Ордер открылся - и если проскальзывание больше, чем скажем 40пунктов, то сделка отменяется. Точно так же здесь - ордер открылся и если при этом спред больше, чем скажем 100 пунктов(или превышает средний спред в N количество раз), то так же сделка отменяется. И пусть это будет сделано только по согласию клиента(кто захочет, тот этим ограничением и пользуется).
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Мне тоже интересно, как работает схема ограничения проскальзываний в РВД. Ордер открылся - и если проскальзывание больше, чем скажем 40пунктов, то сделка отменяется. ..
Немного не так. Ничего не открывается, ордер просто отменяется(удаляется из системы с комментарием), если тик активирующий ордер хуже цены в ордере на n-спредов средних(за интервал) по инструменту. Т.е. там размер сппреда(расширение) совсем не играет роль, играет роль только на сколько запрыгнет за цену ордера первый активирующий его тик. Т.о. ордер может активироваться при спреде в 100п, а может не активироваться при спреде в 10п.
Но это искусственная защита клиента, как и я делал раньше для обхода расширений и выносов виртуальные стопордера привязывая байстопы(или СЛ от sell) к биду и селлстопы(или СЛ от buy) к аску соответственно - когда разница становилась в средний спред сова крыла стопы(открывала ордера) - получалось, что buystop не срабатывал пусть хоть на 200п ask за него уйдет, пока бид не подойдет на расстояние среднего спреда, так же и sellstop. И расширяющимся спредом на выходные можно не активировать отложки. Много чего можно придумать на такие ситуации. Все эти способы искуственны и имеют как достоинства, так и недостатки. А сложившиеся на данный момент у болшинства ДЦ(форекс брокеров) правила\механизмы обработки ордеров предполагают баи открывать(активировать) по аску, а селлы по биду независимо от того какая между ними разница в пп.
 

Алекc1234

Местный житель
Да, видно такие широкие горизонты по спреду уже станут постоянным явлением! Сегодняшнее расширение спреда на новости в 12:00 побило все рекорды - 150 пунктов! Предлагаю не останавливаться на достигнутом, следующий рубеж - 200 пунктов! Так держать, чтоб всех сливать! Уйду я скорее всего от вас!
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Обращаюсь к представителю Армады. Заметьте - у вас я торгую с января месяца - больше половины депо потерял. НО! Ни разу не было претензий к вам, даже наоборот, всегда ставил в пример, потому как всё было честно! А вот когда стали выходить за рамки нормы, то тут уже терпеть потери не собираюсь, потому как это верх несправедливости!
 

DIMon1973

Активный участник
Да, видел и я расширение в 150 пунктов. Но я на новостях не торгую. Поэтому проблем для себя пока не вижу. А вот тейк у меня почти всегда в плюс скользит....:)
 

Armada Markets

Местный житель
Обращаюсь к представителю Армады. Заметьте - у вас я торгую с января месяца - больше половины депо потерял. НО! Ни разу не было претензий к вам, даже наоборот, всегда ставил в пример, потому как всё было честно! А вот когда стали выходить за рамки нормы, то тут уже терпеть потери не собираюсь, потому как это верх несправедливости!
Да, и нам это не нравится. Если LMAX ничего внятного не обьяснит, будем вынуждены искать дополнительные источники по eur/usd (1-2 недели макс). Если заметите еще какие всплески, в том числе и по другим парам - дайте нам знать.
 
Верх