Точные линии(индикаторы зло)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сынтыпуха

Активный участник
Сынтыпуха, а что с твоей системой? "для кухарок" название не помню. Ты ещё набирал команду для совместной работы...
кухарок не набралось, все только - бла, бла, бла...:)
И поясни почему, 03.08 на первом скрине, открытие бай ниже зелёной?<br>
Так вроде под лупой выше...:oops:
 

Вложения

  • выше.gif
    выше.gif
    22,7 КБ · Просмотры: 733

DIMA@DIMA@

Активный участник
Решил за автора и за пессимистов восполнить этот пробел..., и вот, что получилось...., одно из правил лучше проигнорировать - " [FONT=&quot]также нужно учитывать, чтобы стоп [/FONT][FONT=&quot]первой сделки был обязательно под зеленой трендовой линией на ближайшей горизонтальной."
[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
...конечно, здесь не учел спред, но, в целом результат радует! и не надо здесь дальше придумывать лучшее, просто, что есть, отшлифовать.

Улучшать есть что и я уже сделал это:)
 

ORus

Активный участник
Сынтыпуха хоть убей, но я не нашел как не крутил, за 10 августа -90п.
В 9 часов свеча закрылась ниже красной, ставим отложку лимитник на селл, когда она сработала я пометил галочкой, тейк сработал бы в понедельник в 13 числа в 4часа

А я кажется понял, ты выставил селл ордер на нижнюю горизонтальную, но это делать не надо. Если свеча закрылась выше нижней линии и ниже второй нижней линии, то нужно ставить лимитник на вторую нижнюю линию
 

Вложения

  • 777.jpg
    777.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 632
Последнее редактирование:

saddam

Интересующийся
Улучшать есть что и я уже сделал это:)

Поделишься с нами? Или это уже из другой оперы:)
А если честно, то система заинтересовала...пробую по-маленьку торговать по ней. Автору спасибо, что поделился системой своей! Есть и вопросы некоторые. Надеюсь, тема и сама ТС будут развиваться и далее...:)
 

Сынтыпуха

Активный участник
Сынтыпуха хоть убей, но я не нашел как не крутил, за 10 августа -90п.
В 9 часов свеча закрылась ниже красной, ставим отложку лимитник на селл, когда она сработала я пометил галочкой, тейк сработал бы в понедельник в 13 числа в 4часа

А я кажется понял, ты выставил селл ордер на нижнюю горизонтальную, но это делать не надо. Если свеча закрылась выше нижней линии и ниже второй нижней линии, то нужно ставить лимитник на вторую нижнюю линию
Вообще то я понял, что здесь работают только стоповыми ордерами..., ну а если...Для меня ситуация неоднозначная с учетом описанных правил (или я не правильно трактую):
...мы нанесли все линии на график в 9:00 и видим что цена уже забралась выше 5 горизонтальной линии, в этом случае покупать нельзя даже выставив отложенник на 5 горизонтальную линию на покупку так как цена может развернуться.Нужно дожидаться пока она не опуститься хотя бы до 4 горизонтальной линии и будет находиться при этом над трендовой зеленой линией.
Покупка только:
Если цена находиться над трендовой зеленой линией.Отложеники выставляються только или на средней горизонтальной линии или на 4 горизонтальной линии.На 5 не устанавливаеться.
Также нужно учитывать чтобы стоп первой сделки был обязательно под зеленой трендовой линией на ближайшей горизонтальной.Если мы видим ситуацию когда стоп от покупки получаеться над зеленой трендовой линией(к примеру если отложеник нужно устанавливать на 4 горизонтальной линии)-ПОКУПКУ НЕ ДЕЛАЕМ.Нужно отложеник на покупку выставлять тогда на средней горизонтальной линии.
Для продажи тоже самое.

...для себя я первое правило использовал таким образом, если цена за пятой, то мы должны, в случае продажи, подняться минимум до серединки между 4 и 5-ой и выставляем стоповый, 10 сентября цена в районе 9:00 часов болталась в районе 4-ой, да, я тупо поставил на пробой 5-ой, да, вероятность ложного пробоя и разворота выше, ну, пока так, нужна рабочая статистика.
Вот например второе правило я отменил "чтобы стоп первой сделки был обязательно под зеленой трендовой линией" , потому что сразу видно, кучу интересных входов мы пропускаем, а зачем?
 

Вложения

  • лимит.jpg
    лимит.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 765
  • Like
Реакции: ORus

DIMA@DIMA@

Активный участник
Поделишься с нами? Или это уже из другой оперы:)
А если честно, то система заинтересовала...пробую по-маленьку торговать по ней. Автору спасибо, что поделился системой своей! Есть и вопросы некоторые. Надеюсь, тема и сама ТС будут развиваться и далее...:)

Из той же оперы,увеличил немного прибыльность с примерных 25% до 31%.
Пока еще думаю позже возможно поделюсь.:rolf:
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
...конечно, здесь не учел спред, но, в целом результат радует! и не надо здесь дальше придумывать лучшее, просто, что есть, отшлифовать.

В скрине с знаком вопроса:разрыв большой поэтому в такой день лучше не покупать,чем рискнуть купить на 5 линии.
 

saddam

Интересующийся
Сегодня попробовал рискнуть и продал евро от 5 линии:) Взял таки 30 пунктов. Похоже евро и дальше будет сегодня сползать вниз...
 

Сынтыпуха

Активный участник
Сегодня попробовал рискнуть и продал евро от 5 линии:) Взял таки 30 пунктов. Похоже евро и дальше будет сегодня сползать вниз...
Отлично! а я бы продал не от 5, а на пробой пятой как здесь -
... в случае продажи, подняться минимум до серединки между 4 и 5-ой и выставляем стоповый...
..., ну-у-у-у, здесь наверное игра слов, но смысл понятен надеюсь, а вообще надо разбежаться по 2-м инструментам на 1 год в прошлое и рассмотреть подробнее такие случаи.
 
Последнее редактирование:

DIMA@DIMA@

Активный участник
Тема официально закрыта.Спасибо всем за внимание.
Я делаю это преждевременно только из добрых побуждений.
Все те кто не понял чего-то-обязательно поймут позже.
Мой опыт на форексе 2 года.Всего 2 года.
Всем профит в опель.
А я на юг Франции.
 

Сынтыпуха

Активный участник
Тема официально закрыта.Спасибо всем за внимание.
Я делаю это преждевременно только из добрых побуждений.
....
Спасибо за наших радетелей! семя брошено..., что написано пером, то не вырубишь топором...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх