Торговая система COLORWAVE ™

adfx

Местный знаток
Ребята, мы все просто МОЛОДЦЫ ! Продолжаем работать, тестировать и усовершенствовать систему ! Ну, просто молодчяги ! Прямо не нарадуюсь ! Потом все настройки и индикаторы соберем в кучу и сформируем вторую версию системы. УЛУЧШЕННУЮ ! Кстати, правила торговли тоже сообщайте. Поскольку любую торговую систему можно трактовать по разному. :)
 
Последнее редактирование:

adfx

Местный знаток
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ВЕТКИ

Дорогие друзья! Я смотрю, что вас (присутствующих в данной ветке) от 50 до 70 человек каждый день. А эти ребята, которые общаются здесь напрямую работают для всех, разрабатывают систему и днем и ночью. Я собственно о чем: в каждом посте есть кнопочка "СПАСИБО" - если вам не трудно, нажимайте её. От ВАС не убудет и ни к чему не обязывает, а ребятам, которые что-то создают будет приятно.

В другом варианте развития событий разработчики могут общаться через личные кабинеты. И понятное дело - больше никто не получит общего доступа к разработкам.

Ничего личного - просто человеческий подход. Если хотите поддержите.
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Привет. Я вот хотел спросить, а эти линии на чем основаны? Индикатор канала регрессии или что?
 

adfx

Местный знаток
Всем Привет. Я вот хотел спросить, а эти линии на чем основаны? Индикатор канала регрессии или что?

Уважаемый kipjatok001 !
На все вопросы всегда есть ответы. Но на мой вопрос Вы так и не ответили (к сожалению). Zerolag macd colored Вашей версии Вы так и не выложили для общего доступа. Я могу конечно сделать из общедоступной версии индикатора все, что хочу - просто не хочу тратить на это время. У Вас, как я понимаю есть не плохой вариант индикатора. Что Вам мешает им поделиться?
Дорогой мой друг, если работаем вместе - пожалуйста, поделитесь индикатором. :)
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Уважаемый kipjatok001 !
На все вопросы всегда есть ответы. Но на мой вопрос Вы так и не ответили (к сожалению). Zerolag macd colored Вашей версии Вы так и не выложили для общего доступа. Я могу конечно сделать из общедоступной версии индикатора все, что хочу - просто не хочу тратить на это время. У Вас, как я понимаю есть не плохой вариант индикатора. Что Вам мешает им поделиться?
Дорогой мой друг, если работаем вместе - пожалуйста, поделитесь индикатором. :)
Прошу прощения:)
Посмотреть вложение ZeroLag_MACD_Colored indikatorforeks.ru.mq4 - индюк:)
А вот как я по нему торгую http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/75891-novyi-vzglyad-na-torgovlyu-po-macd.html#post849529
Сейчас ищу индикатор от ложных сигнало:)
 

adfx

Местный знаток
Прошу прощения:)
Посмотреть вложение 166941 - индюк:)
А вот как я по нему торгую http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...-vzglyad-na-torgovlyu-po-macd.html#post849529
Сейчас ищу индикатор от ложных сигнало:)

Друг мой сердешный!

Один идикатор - это не панацея для форекс. Скорее вероятность потери Ваших денег рано или поздно. Сам форекс здесь не причем. Проблема в наших поступках или (шагах). Я рад, что Вы оптимст - это самое главное! Вы двигаетесь в правильном направлении. Мы все здесь собрались для того, чтоб создать универсальную торговую систему. Скажем прямо - если играть в шахматы с компьютером, мы заранее обречены на провал. Наша задача - поставить его в тупиковую ситуацию. Одних мозгов здесь не хватит. Поэтому на этом форуме мы здесь и собрались. Так что будем работать вместе.

Спасибо Вам за индикатор и Вашу тему. Все это учтем при разработке. Еще раз призываю всех, у кого есть путевые наработки. Хватит шхериться. Самому не выжить! 8 Мая Пара EURUSD тому пример.
 
Последнее редактирование:

adfx

Местный знаток
Всем Привет. Я вот хотел спросить, а эти линии на чем основаны? Индикатор канала регрессии или что?

Дорогой kipjatok001!
Уточните свой вопрос пожалуйста. О каком индикаторе собственно идет речь. Просто в связи с интенсивной разработкой системы нашими ребятами в Вашем вопросе можно запутаться.
 
Последнее редактирование:

adfx

Местный знаток
Всем Привет. Я вот хотел спросить, а эти линии на чем основаны? Индикатор канала регрессии или что?

Собственно, если, речь идет о ColorWave-Channel, то этот индикатор строит три канала на истории максимума и минимума 120-и (функция управляемая) баров и одновременно определяет краткосрочные уровни поддержки и сопротивления (с оповещением). Самое примечательное в том, что в индикаторе никакие индикаторы не используются. Расчет ведется по времени и уровню жизни свечей. В принципе Вы правильно его обозначили.
 
Последнее редактирование:

adfx

Местный знаток
какой из индикаторов стрелки показывает?

Блин, ну, если это так важно: ColorWave-Trend - сигнал для стрелки формируется в нем. Но он им берется из индикатора ColorWave-Filter. Другими словами эти два индикатора работают в тандеме. При всем при этом индикатор ColorWave-Filter выносить на график терминала нет необходимости. Он должен просто находиться в папке индикаторов в самом терминале. Это сделано для экономии рабочего пространства в окне терминала.
Все должно быть просто и по максимуму эффективно. :)
 
Последнее редактирование:

kipjatok001

Почетный гражданин
Уважаемый adfx. Благодарю за ответы:)
Я прекрасно понимию, о чем Вы говорите. Но моя стратегия сетка ордеров. И я как раз искал нормальный индикатор канала, что бы правильно закрыть группу ордеров.
Я перешел на дневной график торговли:)
Вот моя картинка и индикатор. Чем выше ТФ, тем четче сигналы:)
Посмотреть вложение TTM scalper_Alert.mq4 - индюк. Синяя свеча - продаем. Красная покупаем:)
- скрин:)
И параметры ColorWawe Channel
Num bars - 250
Regression degree - 5:)
 

Тоня

Новичок форума
Разрешите вопрос!
Если такие показатели :
Состояние рынка - Дно
Тенденция - Тренд вниз
Вероятность - высокая
Это означает вероятный разворот? Или как точнее трактовать эти данные?
 
  • Like
Реакции: adfx

Igor1985

Заблокирован
вопросик

Доброго времени суток всем.Скачал ТС ColorWave.У меня почему то не переносится из папки индикаторы на график ColorWave-Chanel и ColorWave-Trend.У меня 64 битная система.Помогите плиз.
 
  • Like
Реакции: adfx

adfx

Местный знаток
Уважаемый adfx. Благодарю за ответы:)
Я прекрасно понимию, о чем Вы говорите. Но моя стратегия сетка ордеров. И я как раз искал нормальный индикатор канала, что бы правильно закрыть группу ордеров.
Я перешел на дневной график торговли:)
Вот моя картинка и индикатор. Чем выше ТФ, тем четче сигналы:)
Посмотреть вложение 166964 - индюк. Синяя свеча - продаем. Красная покупаем:)
- скрин:)
И параметры ColorWawe Channel
Num bars - 250
Regression degree - 5:)

Привет! Я понял. Очень интересная наработка. o_o
 

adfx

Местный знаток
Разрешите вопрос!
Если такие показатели :
Состояние рынка - Дно
Тенденция - Тренд вниз
Вероятность - высокая
Это означает вероятный разворот? Или как точнее трактовать эти данные?

Да Тоня! Высока вероятность пробоя уровня поддержки. Но все равно надо дождаться сигнала (в данном случае красной стрелочки). Если появится зеленая стрелочка - в торгвлю не входим. Таков принцип работы фильтрации. Еще раз просмотрите инструкцию.

Сейчас прорабатывается вопрос дополнительной фильтрации, либо ее изменения в корне для следующей версии стратегии. Так что пока так.
Если у Вас есть свои наработки - пробуйте, соединяйте, тестируйте.
 
Последнее редактирование:

adfx

Местный знаток
Доброго времени суток всем.Скачал ТС ColorWave.У меня почему то не переносится из папки индикаторы на график ColorWave-Chanel и ColorWave-Trend.У меня 64 битная система.Помогите плиз.

1.Вариант.
Вообще то система устанавливается с помощю шаблонов (идут в комплекте).

2.Вариант.
Через ярлык терминала зайдие в свойства, выберите совместимость с Windows XP(пакет обновления 3).

3.Вариант.
Если у Вас Windows 8 (Откройте в терминале MetaEditor и с его помощью выбирайте индикаторы из папки архива и сохраняйте в самом терминале.) Шаблоны тоже выбирайте терминалом из папки архива (templates) и сохраните в терминале.
 
Последнее редактирование:

remoyter

Новичок форума
Зависит ли качество сигналов от того на сколько высоко или низко появилась стрелка? И что значит 3 строка "вероятность"?
 
  • Like
Реакции: adfx

adfx

Местный знаток
Зависит ли качество сигналов от того на сколько высоко или низко появилась стрелка? И что значит 3 строка "вероятность"?

Конечно зависит. Стрелка должна находиться в соответствующем по цвету секторе канала (в этом случае вероятность прибыли может составить от 10 до 30 пунктов). Если стрелка находится в противоположном по цвету секторе - решение принимается на свой страх и риск (можно поставить TP но не более 5-10 пунктов).

3-я строка прямо то и означает: высокую вероятность либо низкую. Ваша задача следовать рекомендациям индикатора.

Высокая вероятность - торгуем.
Низкая вероятность - не рискуем.
Данная версия торговой системы реализует краткосрочную торговлю.

В ближайшее время выйдет вторая ее версия в которой будет реализована долгосрочная торговля.
 
Последнее редактирование:

viktor 12345

Местный знаток

Давно и с успехом работаю на этом индикаторе, это модификация. Результат можно увидеть на монике в подписи. В первозданном виде он жутко масштабировался. Может пригодится для общего блага. Чувствительность в настройках поставте 0.02
 

Вложения

  • HPRP_mod626.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 453
Последнее редактирование:
Верх