Торговая система COLORWAVE ™

adfx

Местный знаток
Да, это именно разработки DOM-а, а я просто уже по аналогии...

Правильно, так и надо! DOM будет гордиться своими учениками. А то кто-то говорил, что он ничему не учит... Вот наглядный пример! Только если надо прописывать "0" в последнем параметре то и пропишите его по умолчанию extern int SIGNAL_BAR = 0;, чтоб новички не парились. Это нам с Вами и еще не многим в этой ветке может быть понятно. А кому-то это может быть совершенно не понятным. :)
Наша общая система должна быть простой, доступной, понятной и по возможности полностью настроенной. Хоть об этом пока еще и рано говорить - но это то, к чему мы стремимся или по крайней мере должны.
 
Последнее редактирование:

Kvant

Элитный участник
Правильно, так и надо! DOM будет гордиться своими учениками. А то кто-то говорил, что он ничему не учит... Вот наглядный пример! Только если надо прописывать "0" в последнем параметре то и пропишите его по умолчанию extern int SIGNAL_BAR = 0;, чтоб новички не парились. Это нам с Вами и еще не многим в этой ветке может быть понятно. А кому-то это может может быть совершенно не понятным. :)
Наша общая система должна быть простой, доступной, понятной и по возможности полностью настроенной. Хоть об этом пока еще и рано говорить - но это то, к чему мы стремимся или по крайней мере должны.

Подправил под "0"-ой.
 

Вложения

  • i-StochMA indikatorforeks.ru-Alert.zip
    15,5 КБ · Просмотры: 231

viktor 12345

Местный знаток
загружено-сканируем всегда написано, почему то спред не появляется из за этой надписи и бывает часто съезжает в право профит, так что половины не видно
 

aleks7557

Новичок форума
Давно и с успехом работаю на этом индикаторе, это модификация. Результат можно увидеть на монике в подписи. В первозданном виде он жутко масштабировался. Может пригодится для общего блага. Чувствительность в настройках поставте 0.02
подскажите какие к нему рекомендации :тф.пары и т.д.
 

adfx

Местный знаток
загружено-сканируем всегда написано, почему то спред не появляется из за этой надписи и бывает часто съезжает в право профит, так что половины не видно
Да. Есть пока такой баг. В этом случае просто перезагрузите шаблон после чего (если используете все индикаторы первой версии системы) переключитесь один раз по ТФ для быстрой корректировки тренда. Загружено/сканируем - это индикация нормальной работы индикаторов. Хотя, надо было ее вообще нафик убрать. Но это все потом. Пока идет проработка и доработка системы.
 
Последнее редактирование:

viktor 12345

Местный знаток
подскажите какие к нему рекомендации :тф.пары и т.д.

Всё просто. Заходим в модуль анализа, там к стати все пары с которыми я работаю есть.
Потом переходим на Н4 чертим уровни, они должны быть очевидны для всех, а не только для вас. Наблюдаем за RSI/ Итак в момент приближения к уровню, если RSI в экстремальной зоне и HPRP дал сигнал в 90% случаев цена отобъётся от уровня. Переходим на м15 наблюдаем за движением цены детально, настройкиRSI ставим 9, от уровня цена как правило уходит не сразу, следите за RSI/Когда уйдёт из одной экстремальной зоны в другую -движение цены станет почти импульсным, аккуратно, это не надолго, уверенно предсказать направление движения цены можно лишь в короткий промежуток времени. ММ 0.01 на 200$ если был ложный пробой через каждые 20-50 пунктов в зависимости от волатильности инструмента входим против рынка с коэффициентом 1.4 Когда цена пойдёт в нашу сторону берём 15-20 пунктов или кроемся по обратному сигналу HPRP/Если вы канальщик то при достижении средней линии кройте половину и вторую при касании ценой противоположной граници канала.
Профита, удачи и здоровья конечно же, постарайтесь не волноваться во время сессии:D
p.s.торговля ведётся интрадей. На следующий день сделки переносим если цена залипла возле уровня и никак не отрывается или вы уверены в направлении движения на ближайшие сутки, других причин переносить сделку на следующий день лично я не вижу.
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    41,4 КБ · Просмотры: 455
Последнее редактирование:

adfx

Местный знаток
загружено-сканируем всегда написано, почему то спред не появляется из за этой надписи и бывает часто съезжает в право профит, так что половины не видно

Вот, подправил индикатор ColorWave-Balans вроде сдвигов больше не должно быть. Прикрепляю полный архив системы с исправленным индикатором. Просто перезалейте в терминал систему полностью или только один этот индикатор. Кому как удобно.
Потом доработаю все остальное (пока что некогда). :)
 

Вложения

  • ColorWave.rar
    609,9 КБ · Просмотры: 455
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Господа, я дико извиняюсь за допущенную мною ошибку в самой торговой системе в предыдущем посте! В индикаторе ColorWave-Trend замените строку №269 на:

icustom_244 = iCustom(NULL, 0, "ColorWave-Filter", 199, 0.88, 0.5, Li_40);

Или просто скачайте новый архив системы с уже исправленной ошибкой.
Не хотелось-бы мне этого делать, но правда дороже. Кину я ложечку дёгтя в эту бочку мёда. :not-good:
Я заметил что надписи тренда не обновляются и решил разобраться с причиной. Но вместо причины нахожу такие ляпы, что вся система не выдерживает никакой критики.
Взять, хотя-бы эту строку которую надо заменить...
icustom_244 = iCustom(
NULL, - это символ
0, - это ТФ
"ColorWave-Filter", - это имя индикатора в котором нет входящих параметров
199, - а тут они есть...
0.88, - и ещё один
0.5, - и ещё...
А потом должен быть номер буфера, значения которого мы хотим получить... а его нету...
Li_40 - а это номер бара. С этим всё в порядке...
);

В таком виде этот iCustom правильно работать не может. Следовательно весь индикатор работает не правильно.

Шесть раз определяется значение RSI и ни разу не используется
Код:
      irsi_116 = iRSI(NULL, PERIOD_M5, 21, PRICE_WEIGHTED, 0);
      irsi_124 = iRSI(NULL, PERIOD_M5, 21, PRICE_WEIGHTED, 1);
      irsi_132 = iRSI(NULL, PERIOD_M15, 21, PRICE_WEIGHTED, 0);
      irsi_140 = iRSI(NULL, PERIOD_M15, 21, PRICE_WEIGHTED, 1);
      irsi_148 = iRSI(NULL, PERIOD_M30, 21, PRICE_WEIGHTED, 0);
      irsi_156 = iRSI(NULL, PERIOD_M30, 21, PRICE_WEIGHTED, 1);
Есть и ещё не используемые параметры, но все перечислять я не буду.
 

adfx

Местный знаток
Не хотелось-бы мне этого делать, но правда дороже. Кину я ложечку дёгтя в эту бочку мёда. :not-good:
Я заметил что надписи тренда не обновляются и решил разобраться с причиной. Но вместо причины нахожу такие ляпы, что вся система не выдерживает никакой критики.
Взять, хотя-бы эту строку которую надо заменить...
icustom_244 = iCustom(
NULL, - это символ
0, - это ТФ
"ColorWave-Filter", - это имя индикатора в котором нет входящих параметров
199, - а тут они есть...
0.88, - и ещё один
0.5, - и ещё...
А потом должен быть номер буфера, значения которого мы хотим получить... а его нету...
Li_40 - а это номер бара. С этим всё в порядке...
);

В таком виде этот iCustom правильно работать не может. Следовательно весь индикатор работает не правильно.

Шесть раз определяется значение RSI и ни разу не используется
Код:
      irsi_116 = iRSI(NULL, PERIOD_M5, 21, PRICE_WEIGHTED, 0);
      irsi_124 = iRSI(NULL, PERIOD_M5, 21, PRICE_WEIGHTED, 1);
      irsi_132 = iRSI(NULL, PERIOD_M15, 21, PRICE_WEIGHTED, 0);
      irsi_140 = iRSI(NULL, PERIOD_M15, 21, PRICE_WEIGHTED, 1);
      irsi_148 = iRSI(NULL, PERIOD_M30, 21, PRICE_WEIGHTED, 0);
      irsi_156 = iRSI(NULL, PERIOD_M30, 21, PRICE_WEIGHTED, 1);
Есть и ещё не используемые параметры, но все перечислять я не буду.

По моему русским языком было написано, что система в разработке и выложена она здесь для того, чтоб все желающие приняли в этом участие.
В общем делайте это сами. Удачи...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
По моему русским языком было написано, что система в разработке и выложена она здесь для того, чтоб все желающие приняли в этом участие.
В общем делайте это сами. Удачи...
Ах, какие мы обидчивые... мама дорогая...
Там делать-то нечего. Два МА и стохастик, больше ничего не включено. Если-бы мне было очень надо, то я не стал-бы тебе говорить об ошибках, а просто исправил-бы. Но мне не надо, а за не надобностью лениво переделывать. Так-что звиняйте, не на майдане...
 

viktor 12345

Местный знаток
По моему русским языком было написано, что система в разработке и выложена она здесь для того, чтоб все желающие приняли в этом участие.
В общем делайте это сами. Удачи...

Выражаю своё личное мнение, как и предыдущий оратор выразил своё личное мнение. Ему не надо. Лично я заинтересован в успешном завершении вашего проекта и в меру сил участвую. Не отвлекайтесь от задуманного на посторонние шумы.
 

maxtor1986

Активный участник
Тестирую, к концу недели выложу отчет. С уважением за Ваш труд, Сергей.

Вот фибо подумываю поставить, скрины выкину к выходным
 

alex7474

Новичок форума
Всё просто. Заходим в модуль анализа, там к стати все пары с которыми я работаю есть.
Потом переходим на Н4 чертим уровни, они должны быть очевидны для всех, а не только для вас. Наблюдаем за RSI/ Итак в момент приближения к уровню, если RSI в экстремальной зоне и HPRP дал сигнал в 90% случаев цена отобъётся от уровня. Переходим на м15 наблюдаем за движением цены детально, настройкиRSI ставим 9, от уровня цена как правило уходит не сразу, следите за RSI/Когда уйдёт из одной экстремальной зоны в другую -движение цены станет почти импульсным, аккуратно, это не надолго, уверенно предсказать направление движения цены можно лишь в короткий промежуток времени. ММ 0.01 на 200$ если был ложный пробой через каждые 20-50 пунктов в зависимости от волатильности инструмента входим против рынка с коэффициентом 1.4 Когда цена пойдёт в нашу сторону берём 15-20 пунктов или кроемся по обратному сигналу HPRP/Если вы канальщик то при достижении средней линии кройте половину и вторую при касании ценой противоположной граници канала.
Профита, удачи и здоровья конечно же, постарайтесь не волноваться во время сессии:D
p.s.торговля ведётся интрадей. На следующий день сделки переносим если цена залипла возле уровня и никак не отрывается или вы уверены в направлении движения на ближайшие сутки, других причин переносить сделку на следующий день лично я не вижу.

А на миниатюре что за индикатор?
 

Gubernato

Интересующийся
Тестирую, к концу недели выложу отчет. С уважением за Ваш труд, Сергей.

Вот фибо подумываю поставить, скрины выкину к выходным

Ну дык 2 недели прошло, есть результаты ? Тоже начинаю тестировать, но нужны мнения других трейдеров.
 

viktor 12345

Местный знаток
скинь погонять!;)

она не закончена ещё, надо дорабатывать. К стати когда начинал, уже сразу прогеры надували щёчки со словами тут бачков на 500 работы, а умельцы за идею пальцем не хотели пошевелить тоже, когда закончу дам погонять.
Но главный вопрос, где же колор вейв? Мы ждём с нетерпением.
 
Последнее редактирование:

maxtor1986

Активный участник
Ребята, Сори, уехал к родителям, проблемки со здоровьем были у них, пришлось уехать.

Сейчас не за компом, тестил 2 дня только, завтра вернуь в Минск и до конца недели погоняю.

Заметил тенденцию, что после 2-й стрелки отрабатывает на 1 свечу. Скрин прилагаю, стейт к пятнице.
1404116309-clip-127kb.png
С уважением, Сергей
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio1313

Заблокирован
Тема умерла? В принципе не плохой индюк.Но, есть кой какие баги.Автор ещё живой?
 
Верх