Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

denc

Местный житель
кидаешь мувинг на CFP, и в параметрах выбираешь применить к Previous Indicator`s Data
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет,может поможет тем кто использует CFP..измените параметры быстрой и медленной на 5 и 12 (можно подобрать свои),и добавьте сверху простой мувинг 50,сигнал пересечение

denc, а для каких таймфреймов ты рекомендуешь эту комбинацию? Ты считаешь сигналом любое пересечение, или смотришь, где оно произошло (выше нулевого уровня CFP, ниже нулевого уровня CFP)?
 

denc

Местный житель
С картинкой было бы проще и наглядней,но не знаю как ее сюда вставлять ) сам торгую на М15 и только недавно добавил мувинг,для меня как то проще с ним, а пересечение смотря по ситуации,нулевой уровень может быть как опережающим,так и подтверждающим сигналом. Как пример, сегодня на евро было пересечение вниз около уровня 0.01, пара других индикаторов так же показали вниз,закрыл около 70 пунктов,была б не пятница,оставил бы дальше.
 

Бомбардир

Заблокирован
С картинкой было бы проще и наглядней,но не знаю как ее сюда вставлять ) сам торгую на М15 и только недавно добавил мувинг,для меня как то проще с ним, а пересечение смотря по ситуации,нулевой уровень может быть как опережающим,так и подтверждающим сигналом. Как пример, сегодня на евро было пересечение вниз около уровня 0.01, пара других индикаторов так же показали вниз,закрыл около 70 пунктов,была б не пятница,оставил бы дальше.

Большое спасибо, denc, я примерно так и думал!

А картинки вставляются просто: надо нажать на кнопку "Расширенный режим", а потом "Управление вложениями" и загрузить картинку (или индикатор и т.д. и т.п.)
 
  • Like
Реакции: denc

denc

Местный житель
стопы подтягиваю,бывает выбивает по ним,если не рядом с компом,а так,по показаниям Schaff Trend Cycle
 

denc

Местный житель
может ктонидь подсказать в чем дело..? впервые такое..перестал ставиться на график TDI,половина индикаторов и индикаторы,которые скачиваю для проверки,до этого переустанавливал антививусник,подумал в нем дело,переустановил терминал,проблема не решается..рабочий шаблон в норме,все бы ничего,но хотелось бы разрешить эти непонятки,наверно проще систему переустановить? заранее спасибо за помощь!
 

Spakistana

Активный участник
Spakistana, это только при очень хорошем тренде, а так ли часто случается очень хороший тренд?
Ты на м15 фильтруй. Кароче как на м15 назревает вход то для точности входа можно на м5 войти
 

Spakistana

Активный участник
сигнал по новому тди на Н4 запаздывает. надо посмотреть как старый работать будет
 

Spakistana

Активный участник
старый на Н4 посмотрите как работает с параметром 20. а именно при пересечении нулевого уровня
 

KoSoY

Местный житель
Да на истории то он работает очуменно,,но как только пытаешься входить по нему, то он современем перересовывает баров 5-8 и получается ,что идеальное пересечение было тогда ,а у нас уже с позднячком,суть стартегии хороша ,но ТДИ для нее негодится!
 

Saigonx

Заблокирован
Все привет! Предлагаю что-нибудь придумать с вот этим индикатором. Может как-то на M15 его использовать получиться.
 

Вложения

  • Trend Filter.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 83

himanshu99

Активный участник
Представляю вашему вниманию мою вторую авторскую разработку - универсальную внутридневную торговою систему, которую я назвал «Случайная Внутридневная Волатильность Актива». Данная система построена на известном для профессиональных трейдеров индикаторе под названием TDI_SSA (Treader Volftiliti Index ). Торговля ведется на интервале M15, а в качестве аналитического интервала смотрим- H4 (данное соотношение тайм-фреймов лучше всего подходит для валютных пар. Для других финансовых инструментов соотношение тайм-фреймов необходимо подбирать индивидуально. Например, на акциях Сбербанка – это 30 и 5 минут).

Перед описанием правил и условий торговли по данной системе я бы хотел немного пояснить ту философию, на которой она строиться, то есть поделиться своим видением рынка для того, что бы вы поняли почему я считаю что торговать внутри дня нужно именно так и не иначе.
Свое изучение рынков я начал пять лет тому назад и после всей это кропотливой головоломки о том, как же именно можно извлекать прибыль из неопределенного движения цены на тот или иной актив я пришел к поразительному для себя открытию – не надо ничего прогнозировать и вымерять. Действовать нужно по ситуации. Торговать нужно только в сторону вновь начавшегося движения и брать с рынка ровно столько, сколько он сможет тебе дать внутри этого движения.
Тогда я вспомнил слова Брюса Ли о том что нужно быть как вода:
«Стань бесформенным, бестелесным, как вода. Когда ты наливаешь
воду в чашку, она становится чашкой; ты наливаешь воду в чайник,
она принимает форму чайнику. Вода может течь или разрушать. Будь
водой, мой друг.»
Эта концепция легла в основу моего понимания рынка ну и соответственно в основу моей внутридневной торговой системы, которую я специально назвал «Случайная Внутридевная Волатильность Актива».


hello sir thanks for share it.
i have one question this system is repainted or non repainted:confused:
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Привет. Большое спасибо за систему. Только вот не понимаю, почему такая разница в сигналах?
2901607m.htm
 

kipjatok001

Почетный гражданин
2901607.gif
 
Последнее редактирование модератором:
Верх