Торговая система "Freedom"

Sugrob76

Гуру форума
Вход был слишком поздним. Можно было открыться в самом начале этой свечки, и тогда бы ордер закрылся бы в БУ.

Если следовать правилам ТС, то скорее рано, вход должен был быть там, где сработал стоп!
 

Arxiwariys

Местный житель
Ребята всем привет, Алавяну спасибо за ТС, но у меня вот лосики появляються и хочу вашей помощи где я и что не так сделал???

eurjpy-m5-e-global-trade-2.png

Если входить агрессивно, то по закрытию свечи после пересечения, если входить, как Слава рекомендует - то при касании ценой зелёной линии...
 

Вложения

  • rinkost - metatrader 4.jpg
    rinkost - metatrader 4.jpg
    123 КБ · Просмотры: 312

Алавян

Местный знаток
Если следовать правилам ТС, то скорее рано, вход должен был быть там, где сработал стоп!

Абсолютно верно Снежан.... )) Первый вход слишком далеко появился... Я бы лично ждал возврата и оттуда уже открывался.
 

Алавян

Местный знаток
Если входить агрессивно, то по закрытию свечи после пересечения, если входить, как Слава рекомендует - то при касании ценой зелёной линии...

Тоже верно...)) Здесь входить можно было как сразу после пробоя, более агрессивно, так и потом на отскок... Две сделки можно открывать.
 

trinidat

Новичок форума
Ну ребята спасибо что ответили на мой вопрос!!! Но возникли некоторые вопросы:
1. Снежана говорит что рано я вошел... было пересечение ДЕМА... CCI показвал первый обьем и на ВТОРОМ я вошел....КОПОК тоже показывал зеленый свет
2. Serikbay говорит что вход был поздним.... но я же подождал первого обьема от CCI и на втором открылся и для коррекции было как то рановато
3. Снежана говорит что..... "Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП".... так вот коррекция в молем случае ушла на 35 пунктов!

Ребята извините за столько вопросов. но в этой теме все предлагают свои улучшения или показывают свои достижения по этой ТС, так вот я так думаю, что у многих возникают такие вопросы и мало кто их задает на этом форуме

И вот следующий вопрос по лосю за прошлую неделю

eurjpy-m5-e-global-trade.png
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс34

Почетный гражданин
Ребята всем привет, Алавяну спасибо за ТС, но у меня вот лосики появляються и хочу вашей помощи где я и что не так сделал???

eurjpy-m5-e-global-trade-2.png

trinidat, если ты торгуешь индюками с первого поста, это видно на скрине, и соблюдаешь те правила, которые там были описаны, то ты вошел неправильно. Система с 1 поста откатная, то есть где у тебя сработал стоп, чуть дальше должен был открывать ордер. Большое внимание удели к зеленой и красной МА, как раз от них и должен быть откат с подтверждением нижних индюков.
Я заменил индюк CCI Woodies из первого поста на самый обычный. Откаты получше видны. В принципе, кто хочет, может в настройках поменять. Выкладываю индюка, может кому больше понравится
 

Вложения

  • CCI_Woodies_Lnx_v3_1.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 125

Linken

Активный участник
Ну ребята спасибо что ответили на мой вопрос!!! Но возникли некоторые вопросы:
1. Снежана говорит что рано я вошел... было пересечение ДЕМА... CCI показвал первый обьем и на ВТОРОМ я вошел....КОПОК тоже показывал зеленый свет
2. Serikbay говорит что вход был поздним.... но я же подождал первого обьема от CCI и на втором открылся и для коррекции было как то рановато
3. Снежана говорит что..... "Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП".... так вот коррекция в молем случае ушла на 35 пунктов!

Ребята извините за столько вопросов. но в этой теме все предлагают свои улучшения или показывают свои достижения по этой ТС, так вот я так думаю, что у многих возникают такие вопросы и мало кто их задает на этом форуме

И вот следующий вопрос по лосю за прошлую неделю

eurjpy-m5-e-global-trade.png


Лично мое мнение по этой ситуации... для начала - вы торгуете явно по более агрессивной стратегии, чем в 1-ом посте, это допускается, но тогда все равно следует соблюдать правила.. А именно, открываться непосредственно от машек, а не когда цена ушла от них.. Тем более если вы искали подтверждения отбоя от желтой машки, то надо было ждать когда закроется свеча, на которой вы открылись, и посмотреть начало следующей свечи - если явные проблемы с преодолением желтой машки(цена отскакивает от нее, то открывается непосредственно в диапазоне ну максимум 3 пунктов от машки..
А вообще я бы посоветовал торговать более консервативно по этой стратегии... Лично мое виденье такое) т.е. открываться от зеленой(желтой) линий в случаях покупки(продажи) так же не забывайте выставлять трейлинг стоп... И как вижу настройки coppocka вы тоже изменили) На мой взгляд единственное стоящее изменении это 2-ую CCI изменить на 13, как предлагали ранее в этой ветке)
Хотя признаюсь сам грешу более агрессивной торговлей) Открываюсь от красной линии иногда, если было подтверждение 2-умя свечами..)
 
Последнее редактирование:

Linken

Активный участник
Кстати, огромное спасибо человеку, выложившему мануал по CCI... его паттерны, это просто чудо!)
 

Platoon

Гуру форума
Всем привет!

Ну ребята спасибо что ответили на мой вопрос!!! Но возникли некоторые вопросы:
1. Снежана говорит что рано я вошел... было пересечение ДЕМА... CCI показвал первый обьем и на ВТОРОМ я вошел....КОПОК тоже показывал зеленый свет
2. Serikbay говорит что вход был поздним.... но я же подождал первого обьема от CCI и на втором открылся и для коррекции было как то рановато
3. Снежана говорит что..... "Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП".... так вот коррекция в молем случае ушла на 35 пунктов!

Ребята извините за столько вопросов. но в этой теме все предлагают свои улучшения или показывают свои достижения по этой ТС, так вот я так думаю, что у многих возникают такие вопросы и мало кто их задает на этом форуме

И вот следующий вопрос по лосю за прошлую неделю

Возможно повторю уже сказанное:
1. Если торгуешь по системе в её первозданном (1-ый пост) виде, то вернись и перечитай. Выпиши или распечатай правила и положи перед собой.
2. Если правила твоей торговли отличаются, то следует подробней излагать мотивы входа в сделку именно в этом месте.

Почему Лось?
Нарушено правило: "ОЧЕНЬ ВАЖНО! Когда МА все три находятся в жгуте, то есть расстояние между ними менее 5 пунктов, 50 на пятизнаке, то мы не открываемся…."
Этого достаточно. Хотя можно ещё рассмотреть показания других индикаторов.
 

Platoon

Гуру форума
Ещё разок об упомянутом мною в предыдущем посте правиле:
"ОЧЕНЬ ВАЖНО! Когда МА все три находятся в жгуте, то есть расстояние между ними менее 5 пунктов, 50 на пятизнаке, то мы не открываемся…."

В помощь торгующим быстренько накидал индикатор, который показывает можно или нельзя открываться по этому правилу.

Как его читать:
Столбики гистограммы:
1. зелёные - расстояние между машками >= 5 пп, можно покупать
2. красные - расстояние между машками >= 5 пп, можно продавать
3. жёлтые - расстояние между машками < 5 пп, ждём

Расстояние между линиями - это параметр delta индикатора, переменный, можно подобрать под себя, если не торгуете по авторским рекомендациям.
 

Вложения

  • 2013-06-08-0940.jpg
    2013-06-08-0940.jpg
    127,4 КБ · Просмотры: 500
  • razbeg.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 330

Sugrob76

Гуру форума
Ну ребята спасибо что ответили на мой вопрос!!! Но возникли некоторые вопросы:
1. Снежана говорит что рано я вошел... было пересечение ДЕМА... CCI показвал первый обьем и на ВТОРОМ я вошел....КОПОК тоже показывал зеленый свет
2. Serikbay говорит что вход был поздним.... но я же подождал первого обьема от CCI и на втором открылся и для коррекции было как то рановато
3. Снежана говорит что..... "Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП".... так вот коррекция в молем случае ушла на 35 пунктов!

Ребята извините за столько вопросов. но в этой теме все предлагают свои улучшения или показывают свои достижения по этой ТС, так вот я так думаю, что у многих возникают такие вопросы и мало кто их задает на этом форуме

1. Если внимательно прочитать первый пост, то станет понятно, что вход был слишком ранним- он должен был произойти после не просто после пересечения МА, а после отката.
2. Наблюдать надо не просто за гистограммой CCI, а еще и за медленным CCI, он дает точки входа. И CCI не показывает объемов!
3. Я уже писала выше, повторюсь: ВХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК МОЖНО БЛИЖЕ К МА!!!

ВЫВОД: 1. Определите для себя какой способ торговли вы будете использовать, агрессивный или консервативный;
2. Выберите пары по которым собираетесь торговать;
3. Подберите для каждой пары свои ТП и СЛ.

Да прибудет с нами профит!!!

P.S. Платон, Алекс, спасибо за индикаторы:)
 

Вложения

  • Входы1.jpg
    Входы1.jpg
    118,5 КБ · Просмотры: 303
Последнее редактирование:

k.s.a.123

Активный участник
Ну ребята спасибо что ответили на мой вопрос!!! Но возникли некоторые вопросы:
1. Снежана говорит что рано я вошел... было пересечение ДЕМА... CCI показвал первый обьем и на ВТОРОМ я вошел....КОПОК тоже показывал зеленый свет
2. Serikbay говорит что вход был поздним.... но я же подождал первого обьема от CCI и на втором открылся и для коррекции было как то рановато
3. Снежана говорит что..... "Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП".... так вот коррекция в молем случае ушла на 35 пунктов!

Ребята извините за столько вопросов. но в этой теме все предлагают свои улучшения или показывают свои достижения по этой ТС, так вот я так думаю, что у многих возникают такие вопросы и мало кто их задает на этом форуме

И вот следующий вопрос по лосю за прошлую неделю

eurjpy-m5-e-global-trade.png

СЛ лучше выстовлять не по колличеству пп , а ниже/выше ближайшего фрактала от цены. В данном случае примерно 129,65
 

k.s.a.123

Активный участник
Platoon огромное спасибо за индикатор. Давно думал о таком и нигде не мог найти. Вечно приходилось замерять. Кроме этого есть возможность убрать машки с гафика на других системах. Cейчас уже опробовал. РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!
 

trinidat

Новичок форума
Может кто-то подскажет как можно боле-менее безопасно входить сразу после пересечения МА??
 

k.s.a.123

Активный участник
Может кто-то подскажет как можно боле-менее безопасно входить сразу после пересечения МА??

Отбой от красной или зелёной линии при наличии сиглалов с др индикаторов. Выставление стопа. Ну а профит или по колличеству пп или просто зависит от жадности.:) Вот как то так наверное. А безопасность не сможет гарантировать здесь никто.
 

Алекс34

Почетный гражданин
Может кто-то подскажет как можно боле-менее безопасно входить сразу после пересечения МА??

Вход сразу после пересечения МА никогда не будет безопасным, так как мы не знаем еще направление тренда, а система торгуется именно по тренду на откатах. Для агрессивной торговли, и вход сразу после пересечения МА возможен, если подвальные индюки одновременно показывают одинаковые показания. Для такой торговли я проверял зигзаг. Он должен подтверждать вход. Но такие ордера берутся на свой страх и риск.

Зигзаг перерисовывает, но когда он появляется, то мы воспринимаем его сигнал, что скоро будет разворот, или хороший откат. А в купе с индюками системы получается вполне хорошие сигналы для агрессивной торговли. Кстати, зигзаг, что выкладываю, это лучший, что я нашел за 2 года торговли, его сигналы пактически всегда оправдываются, но естественно ему нужен фильтр, что и будут служить индюки системы.

Да и еще.... Система с первого поста минимальна с просадками и хороша со входами и полученным профитом. Вопрос. Зачем рисковать и агрессивно торговать, если можно без риска набирать профит?
 

Вложения

  • ZigAndZag(1).ex4
    9,6 КБ · Просмотры: 82

Sugrob76

Гуру форума
Может кто-то подскажет как можно боле-менее безопасно входить сразу после пересечения МА??

Вам не хватило всего вышесказанного? Тогда так: Вы НИКОГДА не сможете войти на пересечении МА "более менее безопасно", потому что никто из здесь присутствующих не сможет сказать что будет дальше, куда пойдет цена.... для этого нужен мозг, каждый сам видит рынок в зависимости от того насколько позволяет опыт и знания. Для этого одного пересечения МА мало к сожалению. Тут изложена система, то есть сочетание показаний индикаторов. Изучите ВСЮ ветку с ПЕВОГО сообщения, тогда станет понятнее.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ну ребята спасибо что ответили на мой вопрос!!! Но возникли некоторые вопросы:
1. Снежана говорит что рано я вошел... было пересечение ДЕМА... CCI показвал первый обьем и на ВТОРОМ я вошел....КОПОК тоже показывал зеленый свет
2. Serikbay говорит что вход был поздним.... но я же подождал первого обьема от CCI и на втором открылся и для коррекции было как то рановато
3. Снежана говорит что..... "Ну почему же не правильно? Просто надо самому сесть пока выходные, и на выбранной паре посмотреть оптимальные СЛ и ТП".... так вот коррекция в молем случае ушла на 35 пунктов!

Ребята извините за столько вопросов. но в этой теме все предлагают свои улучшения или показывают свои достижения по этой ТС, так вот я так думаю, что у многих возникают такие вопросы и мало кто их задает на этом форуме

И вот следующий вопрос по лосю за прошлую неделю

eurjpy-m5-e-global-trade.png
...так у вас вход по М5,а по правилам этой тс вход должен быть по М15:)
я нашёл ваш вход по времени(на скрине вертикальная линия) и у меня в том месте нельзя было покупать,а нужно было продавать хотя бы по сигналам-отбой от болинжера,пересечении алигатора,стрелка и двум нижним подвальным окнам...(последующий вариант..)
...без лосей к сожелению не бывает.
 

Вложения

  • вход.jpg
    вход.jpg
    183,6 КБ · Просмотры: 216
Последнее редактирование:
Верх