Торговая система "Freedom"

Linken

Активный участник
Ребята, кто разобрался можете выложить все правила и таймфреймы по которым нужно входить, ветка большая и много раз правила менялись.

Первый пост с этой ветки я понял, но еще есть другие моменты например на М5 которые мне не очень понятно.

Думаю если Вы Вячеслав по пунктикам напишете здесь окончательные правила и моменты этой ТС то не только я но и много других участников данной ветки будут Вам еще больше признательны!!!

Окончательные правила - это кому что нравится...
Нужно определиться с:
1. Стратегия торговли на каком ТФ для вас более приемлема.
2. Какие индикаторы вам больше по душе.
3. Консервативно или агрессивно вы собираетесь торговать(последний вариант, если у вас есть опыт, благодаря которому вы можете увидеть на самом графике дополнительные подтверждающие или опровергающие сигналы.

Лично я сейчас тестирую варианты М1, М5, М15.. думаю оставить какие-то 2 из них, скорее всего М1 и М5, потому что на них лучше видны откаты.
 

Linken

Активный участник
Покажите где я писала что нужно работать без стопов? Поболтать заскочили? Не то место выбрали уважаемый, для балабольства есть тема "беседка".

Не стоит обращать внимание) Вы делитесь крайне полезной информацией, за что спасибо)
 

aston7

Новичок форума
Хочу посоветоваться насчет индюшки разбег... Кто ее прикрутил, сколько поставили расстояние? если ставить 5, на 15м, то у меня получается %70-80 времени желтые)
и почти на любой вход по всем остальных индикаторам соответственно так же желтые..

На M30 поставил 2 (4х знак) ...
 

vikonet

Почетный гражданин
EURJPY - разбег - 5, для м15 на 4-х знаке. Я не вижу здесь 70% желтых. Вполне нормально смотрится и хорошо отрабатывается (нижний индюк). Для audusd поставил 4 для м15.
 

Вложения

  • eurjpym15.png
    eurjpym15.png
    74,9 КБ · Просмотры: 229

trinidat

Новичок форума
Окончательные правила - это кому что нравится...
Нужно определиться с:
1. Стратегия торговли на каком ТФ для вас более приемлема.
2. Какие индикаторы вам больше по душе.
3. Консервативно или агрессивно вы собираетесь торговать(последний вариант, если у вас есть опыт, благодаря которому вы можете увидеть на самом графике дополнительные подтверждающие или опровергающие сигналы.

Лично я сейчас тестирую варианты М1, М5, М15.. думаю оставить какие-то 2 из них, скорее всего М1 и М5, потому что на них лучше видны откаты.

1. Стратегия от Алавяна на М5
2. DEMA, КОПОК, CCI,
3. Консервативно

Мне, как неопытному трейдеру хотелось бы чтобы были четкие сигналы для открытия сделок, ну почаще, потому-что ТС с первого поста на М15 за день не так уж много попадаеться отскоков, и их более вероятно можно "провтыкать"
 
Последнее редактирование:

ckc

Активный участник
Покажите где я писала что нужно работать без стопов?
Поболтать заскочили? Не то место выбрали уважаемый, для балабольства есть тема "беседка".
Рад, что Вы наконец-то отозвались.... Насчет "балабольства", давайте без фамильярности, лучше посмотрите свои стейты, по ним очень хорошо все видно... Не умаляя Ваших достоинств..... Тем более Вам присвоен вид "опытный трейдер", "мега-мозг", ну а я, про "малоопытных", коих здесь, большинство... Всего наилучшего, мэм..!
 
Последнее редактирование:

Sugrob76

Гуру форума
Рад, что Вы наконец-то отозвались.... Насчет "балабольства", давайте без фамильярности, лучше посмотрите свои стейты, по ним очень хорошо все видно... Не умаляя Ваших достоинств..... Тем более Вам присвоен вид "опытный трейдер", "мега-мозг", ну а я, про "малоопытных", коих здесь, большинство... Всего наилучшего, мэм..!

Мои стейты, это МОИ стейты. Новичкам же ТУТ, В ТЕМЕ неоднократно писала о необходимости соблюдения ММ при работе с ТС, и уж точно ни кого не агитировала работать так как я. Поэтому не надо писать то чего нет. Фантазии это конечно хорошо, но не тут.

Началась торговля по ТС на конкурсном счету. Пока не подобрала лот, но начало положено.
_http://prntscr.com/197beq
 
Последнее редактирование модератором:

Алавян

Местный знаток
Мои стейты, это МОИ стейты. Новичкам же ТУТ, В ТЕМЕ неоднократно писала о необходимости соблюдения ММ при работе с ТС, и уж точно ни кого не агитировала работать так как я. Поэтому не надо писать то чего нет. Фантазии это конечно хорошо, но не тут.

Началась торговля по ТС на конкурсном счету. Пока не подобрала лот, но начало положено.
_http://prntscr.com/197beq

Отличное начало Снежан! ;)
А для всех тех кто тут просит конкретные алгоритмы скажу так..... Во первых, ТС работает хорошо на М5, да и я думаю на любом другом заработает хорошо, если включить голову и поиграть с настройками индикаторов.... Лично мне она нравится на М5. Во вторых, особенно касается новичков! Не думайте что тут вам дали ТС которая тупо вижу и вхожу.... Здесь есть масса нюансов, из-за которых мы не можем по ней до сих пор написать робота... Так как для робота как раз таки и нужен четкий алгоритм, а он здесь не совсем четкий... Лично для вас я советую просто поставить ТС на М5 и смотреть её месяц примерно... Я два года наблюдал за парами евроена и фунтоена чтобы вывести какие то закономерности, но и то рынок изменчив и они до поры до времени, ТС нужно всегда оптимизировать и подстраивать... Просто поставьте и смотрите, какие были сигналы, где бы вы входили а где пропустили бы, где бы взяли профит а где был бы лось, только честно по отношению к самому себе... Здесь есть простой алгоритм, описаный в самом первом посте, он же работает и для М5, на отскоках по тренду.... Но я не совсем по нему торгую, я торгую всегда по разному, многое беру информации исходя из своего опыта, исходя из того как закрываются свечи и какое сейчас движение на рынке, из того что мне показывают индикаторы и МА на графике... Все это я анализирую в секунды и принимаю решение на вход в сделку, как правило я это делаю пока сигнальная свеча ещё не закрылась, и если она закрывается как мне нужно, то вхожу... Тут без опыта не обойтись, я вообще считаю что без опыта любая ТС это мусор.... Поэтому просто набирайтесь опыта и смотрите как работает ТС... Потом переходите на открытие сделок на демках, ищите свои ошибки и думайте, много думайте над тем почему они появились и что вы сделали не так... Данная ТС полностью рабочая, не безлосевая, но если научиться с ней работать то лосей будет очень мало, а профит будет неплохой! Но не все сразу..... Поэтому наберитесь терпением, и вперед наблюдать за тем как ведут себя пары.... Поверьте это вам очень поможет. Я как то проходил обучение торговли на фонде давненько, так там заставили неделю тупо сидеть и смотреть в стакан, и результат потом реально был невероятен просто, а казалось бы такое простое дело, всего лишь нужно набраться терпения..... ;)
Всем огромное спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Sugrob76

Гуру форума
Отличное начало Снежан! ;)
Ну и продолжение, если у кому то интересно чем все закончится, буду продолжать, если нет, на этом откланиваюсь из темы. Кому интересно пишите.
http://prntscr.com/197ku8

Вот по этому варианту системы:
 

Вложения

  • Конкурс.jpg
    Конкурс.jpg
    91,3 КБ · Просмотры: 263

Linken

Активный участник
Ну и продолжение, если у кому то интересно чем все закончится, буду продолжать, если нет, на этом откланиваюсь из темы. Кому интересно пишите.
http://prntscr.com/197ku8

Вот по этому варианту системы:

Снежан! Очень интересно! Обязательно буду следить)
 

Алавян

Местный знаток
Ну и продолжение, если у кому то интересно чем все закончится, буду продолжать, если нет, на этом откланиваюсь из темы. Кому интересно пишите.
http://prntscr.com/197ku8

Вот по этому варианту системы:

Да конечно, всем интересно, мне так особенно! ))) Так как тоже на конкурс её запускаю...)) Так что будем делиться показателями...
 

Linken

Активный участник
EURJPY - разбег - 5, для м15 на 4-х знаке. Я не вижу здесь 70% желтых. Вполне нормально смотрится и хорошо отрабатывается (нижний индюк). Для audusd поставил 4 для м15.

Индикатор похоже использует целое значение пунктов как входной параметр... потому у меня просто было на 5 знаке 50... и выглядело это отвратно..) поставил 5.. все как нужно) проблема решена, благодарю)
 

Linken

Активный участник
Предлагаю поделиться - кто на каких валютных парах остановился? Я пробовал на разных, И явно исключил USD\CHF - из-за крайне низкой волатильности. И AUD\USD на M1..(на М5 торгую) - на М1 по истории и прикатике спред не оправдывает риска - на мой взгляд. Я пока что остановился на парах - EUR\USD GBP\USD GBP\JPY NZD\USD EUR\JPY AUD\USD(M5)
 

vikonet

Почетный гражданин
Индикатор похоже использует целое значение пунктов как входной параметр... потому у меня просто было на 5 знаке 50... и выглядело это отвратно..) поставил 5.. все как нужно) проблема решена, благодарю)
50 - это для 5-ти знаковых терминалов.
 

vikonet

Почетный гражданин
Предлагаю поделиться - кто на каких валютных парах остановился? Я пробовал на разных, И явно исключил USD\CHF - из-за крайне низкой волатильности. И AUD\USD на M1..(на М5 торгую) - на М1 по истории и прикатике спред не оправдывает риска - на мой взгляд. Я пока что остановился на парах - EUR\USD GBP\USD GBP\JPY NZD\USD EUR\JPY AUD\USD(M5)
GBPUSD для м15 убрал, часто рвет систему.
NZDUSD - аналогичен AUDUSD, только с меньшей волантильностью, тоже убрал.
Ещё торгую USDJPY.
Всё на м15.
 

Linken

Активный участник
GBPUSD для м15 убрал, часто рвет систему.
NZDUSD - аналогичен AUDUSD, только с меньшей волантильностью, тоже убрал.
Ещё торгую USDJPY.
Всё на м15.

Насчет NZD соглашусь, USD\JPY надо попробовать... а GBP\USD хорошо идет на М5, но вы на них не торгуете как понял)
 
Верх