Торговая система "Медпункт" или вскрытие рынка...

sstrebkov

Активный участник
Ну это детали, а сам ход мыслей правельный? Принцип торговли по этой ТС у меня верный ? И ещё, можно ли определить разворот тренда ,или необходимо ждать первый импульс ?
 

Patalogoanatom

Местный житель
Принцип немного неверный - сетка фибо неверно натянута...Я выше писал что только откаты фибой ловлю...А разворот можно определить - если закончилось предыдущее движение...То есть скажем пять волн вверх - и плюс уровни отработаны...Внимательно смотрите скрины выше...Берется первый импульс, по нему натягивается сетка наподобие Расширений Фибоначчи - только с другими уровнями 140-175-233-350 и это целевые уровни...
По Фибоначчи есть хорошая книга Р.Фишера "Новые методы торговли по Фибоначчи"
 

sstrebkov

Активный участник
Как и обещал - вечерние скрины...
Итак: евро!!!
_http://savepic.org/698191.png (эти скрины в субботу делались...)
_http://savepic.org/692047.png
_http://savepic.org/688975.png
_http://savepic.org/695119.png
_http://savepic.org/685903.png (скрин от 06.09)

Из всего вышесказанного рекомендуюццо продажи со стопом в районе 1,3000 (кому депо позволяет)). Сейчас хорошая точка входа - смачный такой заход в 3-ю волну...Посему возможны разводы навроде похода 1,2945-1,2950-1,2985...Будьте осторожны и соблюдайте ММ...

А как эти скрины просматривать? Я их вставляю в поисковую строку браузера но ни чего не открываеться.
 

sstrebkov

Активный участник
Золото


Кажется, я понял, как надо было натянуть сетку. Правильно?
 

Patalogoanatom

Местный житель
Хм...У меня скрины норм открываются...Да тут голубая сетка натянута верно...Целевая в принципе тоже...Повторюсь - понятие первого импульса субьективно для каждого трейдера...Это и предписывалось в статье к использованию этих уровней...Но подход на данном скрине верный!)
Для уменьшения субьективной оценки первого импульса я применяю обычную волновую теорию Эллиота.
 

sstrebkov

Активный участник
Чёта как-то не совсем понял, как цель рассчитывать? Про откаты вроде понятно (см. 1 рисунок). А цели (см. рисунок 2) так?


 

Patalogoanatom

Местный житель
Откат (Рис.1) - опять неверно натянута сетка - читайте Фишера!А цели (Рис.2) аПсолютно верно)
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
народ,почему фунт валится,а евро растет?непонятки.
 

Patalogoanatom

Местный житель
Во-первых корелляция уже давно не в моде...Во-вторых им чутка скорректировать и напару на юг валить...Такую вот ИМХУ имею...Амерские бамажки подорожали к НГ - бакс должен отрасти...Ждем входов на селлы
 

all_TwisT

Почетный гражданин
мысли по золоту


Кажется, я понял, как надо было натянуть сетку. Правильно?
Привет многоуважаемые форумчане. С новой, всех, торговой неделей. По золоту такие примерно мыслимысли.PNG. Обясняю и поясняю что у меня нарисовано. Фиолетовый и голубой луч у меня уэто схождение двух зигзагов: недельного и дневного. Т.е. индикатор определил локальные максимумы на дневном и недельном зигзаге и постоил новый экстремум. Значит с высокой долей вероятности идем вниз. Далее мюррей. Важные уровни 6/8 MAJOR REVERSE, совпадает с уровнем по фибо 38,2; 4/8 X-POINT очень важный и сильный уровень разворота. Как видим цена 2 раза стукнулась об него.; 2/8 MAJOR REVERSE, почти совпал с уровнем 161,8 по фибо и рядом с уровнем по фибо 175, который полностью совпал с уровнем мюррея 1/8 WEEK REVERSE. Мне кажется, большая вероятность того, что цена придет именно сюда. Поэтому потенциал дижения по золоту после отката от уровня 1400 и ждемс ее к 1345 - 1330. Первую импульсную волну можно предположить именно до уровня 1375 ,т.к. цена с первого ходу не смогла пробить ее и ей нужен небольшой "разбег". Опять же ИМХО. Хотелось бы услышать мнение всех читателей этой ветки.

П.С. на различную "мишуру" на терминале не обращайте внимания, т.к. это все вроростепенно и служит для подтверждения. Это нужно (для меня) для подтвержения окончания первого импулься и определение конечной цели после "отката". Спасибо.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
вечер 13.12

По всем парам повшибало стопы нафик ). Мысли по евробаксу: последний минимум выше предыдущего, значит, все таки, дальнейшее падение пока под вопросом евробакс.PNG. Идет резкий откат к уровню 100 (1.3443). По мюррею прыжок от важного уровня 2/8 до 3/8 аш 240 пипсов!!! Значит движемся к уровню о фибо 61,8 (1,3759), рядом, опять же, оч.сильный уровень по мюррею 4/8 (1.3672). Вот здесь и поджидаем вход в селл. Примерно та же картина по австралийцу. День австралиец день.PNG и Н4 австралиец.PNG.
 

Patalogoanatom

Местный житель
Я в принципе согласен...Завтра могут быть дрыги на заседании ФРС...Но далеко не факт...
 

all_TwisT

Почетный гражданин
золото.PNG Ну вродь как начался откатик по золоту, можно входить в рынок, я думаю. Цель на 1375 и стоп на 1410. Ждем отработки первой цели.
==========================

так же предложение, как один из вариантов.
1. Ставить отложки. Ну например на пробой от уровня по фибо 61,8 и до 100. Т.е. на пробой от 1395 и до 1372, потом курим. Потом опять на пробой до следующей цели. Прелесть в том что если рыной не туда пойдет, то и отложка не сработает. Депозит целее будет.

2. Открываться двумя или тремя равными лотами. Т.е. один закрываем когда отработается первая цель, Второй - вторая цель и т.д. Ставить в безубыток два оставшихся лота в работе сразу, как только сработает первый лот. В этом случае процент отработки третьего лота крайне минимален, но, в этом случае, из цены можно выжать все до последней капельки)))).
Какие мысли у всех?
 

sstrebkov

Активный участник
Евро

Джек (паталогоанатом) у меня вопрос, я цель правильно определил?

 

all_TwisT

Почетный гражданин
евробакс

значит, все таки, вверх!!!

проколот последний максимум и последний минимум выше предпоследнего - идем вверх. Думаю, и все коррелирующие пары тоже потянуться - дело времени.

попробую предположить цели:
1. 1,3670
2. 1,3780
3. 1,3915
4. 1,4160

крайне сильный уровень по мюррею 4/8 (1,3670). Если цена пойдет вверх, она его протестит уже как поддержку и далее вверх.евробакс Н4.PNG

фунт тоже пока вверх, везде расставил отложки - посмотрим. фунт Н4.PNG
 

all_TwisT

Почетный гражданин
уважаемый Patalogoanatom вы счас в чем? (в бае, селле, раздумьях). Как автор ветки какие рекомендации в дальнейшей деятельности? есть ли текущие сделки? моежете ли выложить скрины с комментариями?
Да, и еще вопрос: доливаетесь по тренду после пробоя последнего максимума/минимума или как только цена коснулась ключевого уровня по фибо 140, 175 и т.д.? Спасибо.
 
Верх