Торговая система "VForce"

Rewe

Активный участник
я руками все слил. и недели не продержался
вот думаю стоит дальше тестить али нет. столько ложных дает пипец просто.

я давно спалил - задумка этой стратегии с ложными ордерами - отстой. Открывай позицию сразу после появления сигнала, относительно других индюков
 

JаnPROFF

Новичок форума
я давно спалил - задумка этой стратегии с ложными ордерами - отстой. Открывай позицию сразу после появления сигнала, относительно других индюков

спалил? чо спалил?

и как понять "ложные ордера" ? может отложеные?
 

JаnPROFF

Новичок форума
глянул историю почти по всем таймам. мне не больно понравилось.
вот попробовать на часовом. сразу как свечка закроется входить и не ждать 10 - 15 пунктов.
но все равно очень много ложных свечей
 

LeeX

Прохожий
Что то у меня советник не ставит отложенники. Всё вроде правильно поставил
, а не работает.
 

LeeX

Прохожий
"вроде" или все же правильно? :)

Да сама стратегия - ложная, не стоит свеч

Всё таки смог разобраться и советник зароботал!:) Хорошая работа программиста, спасибо большое за труд!

Я бы так критично не говорил, что стратегия ложная. Торгую по этой стратегии вручную почти 2 месяца (правда сам несколько правила изменил, опишу их ниже). За Ноябрь получилось примерно 900 пунктов в плюсе (октябрь торговал чуть по другим правилам, но всё же вышел в плюс).
Вот правила:
1. Торгую только в европейскую и американскую сессии (я выбрал с 9:25 до 19:00 по гринвичу)
2. таймфрейм m5
3. ставлю отложенники по сигналу системы на 32 минипипса от low или хай свечи (выбрал 32, но думаю можно подобрать более лучший вариант, например 40)
4. у отложенника фиксированный профит - 110 и стоп лосс - 100 (но опять же думаю можно подобрать более лучшие варианты)
5. если ордер не сработал после 5 свечей, удаляю его

Конечно когда торгую вручную иногда отхожу от этих правил:
- иногда не вхожу в сделку, если рядом с линией(уровнем) сопротивления(поддержки)
- профит и стоп лосс меняю, в зависимости от уровней фиббоначи и линий, уровней сопротивления/ поддержки

Записывал данные в тетрадь по результатам описанной мной ТС, получилось 90 пунктов за ноябрь.

Я считаю, что если в советнике поправлять стопы и профит, то он будет стабильно приносить не большую прибыль (некоторые недели и большую).

Теперь небольшая просьба: не могли бы вы подправить в советники возможность ставить определённый стоп лосс у отложенного ордера(думаю сделать это легко)
желательно, сделать в нём возможность удаления несработанного ордера после 5 баров(лучше чтобы была возможность поставить самому это знаение)
желательно, возможность поставить закрытие сделки после определённого колличества минут (если ордер сработал, но не успел сработать ни стоп, ни профит)

P.S. пункты написаны у пятизначного брокера
 

LeeX

Прохожий
Забыл ещё кое-что написать. Индикатор иногда рисует на истории сигнальные свечи, которых не рисует при реальном движении цены. Поэтому на истории возможны некоторые ложные сделки. Лучше всего тестировать эту стратегию в реальном времени.
 

zhenih

Активный участник
Жанпроф поменяй пожалуйста аватар! Это красное испуганное лицо отвлекает и не дает сосредоточиться при чтении.
 

sevenbeat

Прохожий
"Через 20 pip закройте 80% прибыли, а остальное закройте при получении противоположного сигнала."

Абсолютно неправильный перевод этой строки,особенно про противоположный сигнал,даже в видео о стратегии все иначе показано,и рассказано,именно так как надо,иначе теряется определенная логика достижения прибыли!

Вот как должно быть:

"Если ордер сработал, то 80% позиции закрываем с тейк-профитом 20 пунктов, а оставшиеся 20% оставляем без тейка, включив трейлинг-стоп 50 пунктов."

Другими словами нужно выставить два ордера с разным процентным соотношением!
 
Последнее редактирование:

expforex

Программиров
Скажие а это не одно и тоже ? :

Через 20 pip закройте 80% прибыли, а остальное закройте при получении протиположного сигнала.
 

expforex

Программиров
Нет конечно,ведь по логике,противоположный сигнал,это уже сигнал в обратную сторону!

там имелось ввиду что траллингстоп итак стоит 50 пунктов, поэтому что ставить позы на 90 и 20 % что ставить одну и закрывать 80 % - одно и то же
 

Jozef

Почетный гражданин
Дело не в сигналах, а в их понимании.
 

sevenbeat

Прохожий
Желательно в советнике сделать,чтобы он сразу открывал два ордера один на 80%,а второй на 20% от депозита,то есть от лота)
Допустим объем лота 1.00,значит один ордер 0.80,другой 0.20,один закроется через 20 пипсов,другой пойдет дальше по тралу!
 

Артур2013

Прохожий
Всем привет! Ребят ну давайте продолжение, а то как всегда на самом интересном месте!
 
Верх