Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

dvx

Активный участник
Спасибо за выкладку, вот на картинке снизу, не замечал когда, в какой момент появляется точка внутри круга?
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    3,7 КБ · Просмотры: 3 238

alexey6699

Активный участник
FOREX UNIVERSAL SACRED GEOMETRY TRADING SYSTEM
на форуме эта система не разбиралась?
хотелось по подробней о ней узнать
в установке полно индикаторов, их все наносить на график?
 

Monson

Новичок форума
Сегодня решил приклеится к цене , чем по проще чтоб долго не думать.
(правда расчитывал на трендовые двиги дня, а попал на флет)

Метод известный и простой :
- трендовая линия + РА (пробой после второй вершины)
.... и фильтруем точку разворота одним индюком, силой волны

Итог: +154 на М5

В чем прелесть - следуем за ценой, просматривается тренд без лагов, индикатор только для подтверждения разворотов.
Весь анализ это высота и глубина цены.
Цена почти всегда делает ре-тест на этом и играем.
redneedle, извиняюсь что ворошу старое) Просто неровно дышу ко всему что связано с трендовыми линиями и 1-2-3. А тут прям в точку. Можете подробнее объяснить как фильтровать сделки индикатором в этой методе?
 

redneedle

red mercury
redneedle, извиняюсь что ворошу старое) Просто неровно дышу ко всему что связано с трендовыми линиями и 1-2-3. А тут прям в точку. Можете подробнее объяснить как фильтровать сделки индикатором в этой методе?

признаюсь вам ... когда это писал не раскрывал главных ключей, которые позволяли чувствовать себя уверенно ...

теперь эти ключи описаны в соседней ветке где то отсюда примерно

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...lanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah-35.html

если разберетесь в них тогда торговля 123 станет максимально эффективной; вы будете понимать что не за всяким пробоем надо идти ...

решение за вами ...
 

e-partner

Местный знаток
старая ссылка была у меня в архиве на яндексе ... видно забыл ее продлить
эта прямо на ветке -) #436

Не парься! =))) Все скачивается и работает у всех! Просто надо лучше мозгами шевелить:). Файл *.php надо открыть WinRar-ом (Открыть с помощью...).
 

TvikN

Активный участник
Парни,растолкуйте пожалуйста, как расценивать этого лося.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 816

lapteva

Активный участник
В мануле написано "Slow Stochastic setting" где его взять???? и какие параметры лучше?? 8,3,3 слишком шумные,
Как вы тренд на н1 смотрите????
 

Рыбак22

Почетный гражданин
В мануле написано "Slow Stochastic setting" где его взять???? и какие параметры лучше?? 8,3,3 слишком шумные,
Как вы тренд на н1 смотрите????

В первой половине ветки redneedle выкладывал модифицированный осцилятор, посмотрите точнее... он хорошо работает, я с ним работал на М15, только сейчас не помню как он точно называется. А по поводу тренда - смотрите, если лоу повышаются - тренд восходящий, если хай понижается - тренд нисходящий.
 

e-partner

Местный знаток
Парни,растолкуйте пожалуйста, как расценивать этого лося.
Можно я разложу все по полочкам к этому вопросу? :)

Во-первых, лоси в лесу водятся!

Во-вторых, "лось" это "stop loss", - называй все своими именами, т.е. это убыток трейдера.

В-третьих, на картинке ничего не ясно, что, где, почему? где рога, где копыта? где открытие, где закрытие?? (типа додумывайтесь сами как хотите)

В-четвертых, наконец, раз не умеешь четко и ясно доводить свой вопрос до аудитории пользуйся этим мануалом:

1) Опиши ситуацию
2) Очерти круг проблем
3) Задай однозначный вопрос, который конкретно содержит суть проблемы (а не пиши о каких-то лосях, которые вдруг ни с того ни с сего появились на этом форуме:) )
4) При необходимости прикрепи изображение с пояснением, исходящим из сути вопроса с подробным пояснением на картинке что у тебя не так (а не рисуй овальчики на индикаторе и графике цены из которых у тебя когда-то выглядывал лось)
5) Перед отправкой вопроса для уверенности что ты все правильно написал - дай посмотреть свои буковки маме или папе, а лучше - леснику, а вдруг действительно на твоих картинках изображен лось, но его никто не видит, потому что он куда-то смотался! :)

P.S. Когда наконец люди научатся грамотно задавать свои вопросы, а не молоть непонятную чушь понятную только им????
 

Caesar34

Новичок форума
на скрине выложил и отметил ту строку (синий) для смены свечки на бар
- точнее: Candle Mode установить с true на false.

Bars To Display - кол-во баров для отображения в окне индикатора

Corner Y & Corner X определяют где хотите расположить окно индикатора по осям X Y

Width и Height определяют ширину и высоту соответственно

В строках TimeFrame01 ...02.....03......04 и т.д. выставляете тот фрейм который хотите (как по кол-ву так и по фрейму)

а можно ссылочку на данный индикатор? :-(
 

melman898

Почетный гражданин
профи,помогите разобраться)))есть тут внутренний бар?
 

Вложения

  • 1111111111.png
    1111111111.png
    28 КБ · Просмотры: 230

melman898

Почетный гражданин
Ветку читал,книгу тоже.
Хочу однозначно уточнить в сотый раз,кому не сложно ответте в 101 раз))
Сток перекуплен,на графике образуется вб,по пробитию минимума входим сел.
На бай наоборот все.
Но тут странное дело,на графике вб найти почти неудаётся,а что бы он ещё и со стоком совпадал так вообще 1 на 1000,а тут довольно много скринов видел с большим количеством вб.
Может я слишком идеализирую?а то у меня какое то психологическое оттолкновение идёт этого вб,то тени мне кажутся что выходят за пределы...вот даже на скрине выложенным мною я нашёл только 1 в то время когда их там 4

Да и то что выделили вы,на всех были бы лоси,если сл ставить на противоположный экстремум материнского бара
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Ветку читал,книгу тоже.
Хочу однозначно уточнить в сотый раз,кому не сложно ответте в 101 раз))
Сток перекуплен,на графике образуется вб,по пробитию минимума входим сел.
На бай наоборот все.
Но тут странное дело,на графике вб найти почти неудаётся,а что бы он ещё и со стоком совпадал так вообще 1 на 1000,а тут довольно много скринов видел с большим количеством вб.
Может я слишком идеализирую?а то у меня какое то психологическое оттолкновение идёт этого вб,то тени мне кажутся что выходят за пределы...вот даже на скрине выложенным мною я нашёл только 1 в то время когда их там 4

Да и то что выделили вы,на всех были бы лоси,если сл ставить на противоположный экстремум материнского бара

То, что не удается найти ВБ - это странно, даже на том участке, что Вы привели в качестве примера, их предостаточно, тем более, что где они идут подряд - однозначно флетовый участок и ВБ будут идти один за другим.
А вот со входом совсем другая история...
Что такое ВБ - это консолидация цены, небольшой флет, часто - набор объема... для чего - для того чтобы продолжить движение... соответственно, нам интересны только те ВБ, которые консолидируются перед продолжением сформированной тенденции. Проще говоря - для движения по тренду...
Если торговать все подряд ВБ, не факт что выйдет хорошо...
Я торговал ВБ с поддержкой индикатора ТМА (выложить не могу, не найду уже) для определения направления. Вполне возможно, что подойдет что-то иное.
По сути - торгуйте ВБ по тренду, и будет Вам счастье...

Кстати, на ветке есть модифицированный стохастик, он для этой темы намного удобнее стандартного...
 

melman898

Почетный гражданин
ооо на счёт стока большое спс надо будет найти,а по определению вб это не только продолжение но и разворот если я не ошибаюсь
 

melman898

Почетный гражданин
не поленился,прочитал тему от 1 поста в очередной раз многое для себя открыл(наверно уже в 5 раз после прочтения)
вот что удивляет,если тупо ПОНЯТЬ принцып работы то ничего сложного абсолютно нет,но через 1 пост идут сообщения типа "а какой это индюк?а дайте сову" и тд и тп,зачем?))я на форексе недавно но уже уяснил что самой крутой и навороченный индюк в лучшем случае даст меньше прибыли чем тупые 2 машки при грамотном использование(если не сольет вообще) и я думаю я не первый кто это пишет
так это я к чему кх кх... во 1 хотелось бы сказать спасибо redneedle который в 100500 раз разжевывает одно и тоже и остальным пользавателям которые торговали и выкладывали свои сделки,на их ошибках я учился,благдаря им я перевел свой депозит из колебания между 200п прибыли и 200п убытка в стабильный пусть пока небольшой но рост(торгую в основной пинбары и 1-2-3 потому как их я лучше всего понял,вб психологически пока боюсь брать пока что)
Огромнейшее вам спасибо еще раз долгих лет жизни и диких профитоф
 

mirnii

Интересующийся
Ветку читал,книгу тоже.
Хочу однозначно уточнить в сотый раз,кому не сложно ответте в 101 раз))
Сток перекуплен,на графике образуется вб,по пробитию минимума входим сел.
На бай наоборот все.
Но тут странное дело,на графике вб найти почти неудаётся,а что бы он ещё и со стоком совпадал так вообще 1 на 1000,а тут довольно много скринов видел с большим количеством вб.
Может я слишком идеализирую?а то у меня какое то психологическое оттолкновение идёт этого вб,то тени мне кажутся что выходят за пределы...вот даже на скрине выложенным мною я нашёл только 1 в то время когда их там 4

Да и то что выделили вы,на всех были бы лоси,если сл ставить на противоположный экстремум материнского бара
Незнаю, у меня много попадается и стохастик подтверждает
 
Верх