Торговая стратегия Форекс "Пробитие фракталов" ("Пробой волатильности") на EUR/USD H4, D1

gince

Местный знаток
Что означает
2013.05.10 14:31:40 Fracktal_Grid_Ver_3 EURUSD,M15: symbol name for MarketInfo function must be a string
Эта ошибка на любой валютной паре
 
Последнее редактирование:

DUMA1

Новичок форума
Сегодня обратил внимание.Пипсдей 3.3 за все время что стоит на демке не открыл ни одного ордера сел,только бай стоп.Почти 3 недели...Это наверно косяк какой то?
 

temen6

Элитный участник
Так а есть версия без этого мягко скажем недостатка?;)
не вкурсе не стал возиться с этой версией, она показывает нормальный результат только с пипсовкой не более, в реале так не получится, но попробуйте, может что наковывятеся
 

Cashin

Новичок форума
Гонял на реале дольше месяца Fracktal_Grid, (alpari ecn), вывод: советник - очередная игрушка для тестера, на реале - постепенно сливает.
 

Юрий070

Активный участник
Гонял на реале дольше месяца Fracktal_Grid, (alpari ecn), вывод: советник - очередная игрушка для тестера, на реале - постепенно сливает.

Так может настройки неправильные были? У кого-нибудь еще на реале работает?
 

temen6

Элитный участник
Так может настройки неправильные были? У кого-нибудь еще на реале работает?
у меня стоит, но щас такой период у пары возник, болтанка бешеная, сливает он щас... и просадка достигала максимальной по историческим данным за 5 лет, что будет дальше неизвестно, может и сломается стратегия, были такие периоды где сова примерно с 2001-2004 сливала депозит под ноль, так что все на свой страх и риск
 

temen6

Элитный участник
Всем привет.
Вообщем меня тут попросили подробнее рассказать о советнике, настроения щас нет, от форы отстранился, так как не хватило терпения ждать, соблюдать мм, повходил руками приличными лотами - посливал деп, вообщем выкладываю сову которая стояла на реале этим годом, год получился жуткий, и по-моему до сих пор колбаса на евре, советник набрал хорошую просадку, максимальную за 5-летку и уже вышел из нее. Что сказать о боте, вообщем он был доработан несколько раз у прогеров за небольшие вознаграждения по своим хотелкам, думаю получилось весьма не плохо... Есть один казус, иногда, после пробития важного уровня и срабатывания соответствующей отложки в нужную сторону, сова может поставить противоположную отложку на этом же уровне, тестер это не показывает, это происходит в связи быстрым скачком цены, также причина может в том что сами фракталы перерисовываются, но трудно назвать этот нюанс минусом, скорее наоборот и происходит крайне редко. Также хочу добавить, что сова частенько выставляет отложки на важных уровнях, из-за чего могут срабатывать отложки при сильном расширении спреда, например на новостях, вообщем тестер и реал разнятся, иногда прилично, но пока сова работает возможно она окажется для кого-то полезной, полный боекомплект прилагаю.
PS. Время удаления отложек в конце недели выставляете по своему дц, брокеру. Это удаление должно происходить, например, в последнем часу до закрытия рынка. Также, кому будет интересно, могу выложить сову по похожему принципу но по другой стратегии, показывавший приличный результат ( лучше этого советника), но в этом году его рынок еще больше подкосил...
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 775
  • 123.set
    1,5 КБ · Просмотры: 506
  • Fractal_Grider_v02.mq4
    20,3 КБ · Просмотры: 614
Последнее редактирование:

amarlboro

Почетный гражданин
Всем привет.
Вообщем меня тут попросили подробнее рассказать о советнике, настроения щас нет, от форы отстранился, так как не хватило терпения ждать, соблюдать мм, повходил руками приличными лотами - посливал деп, вообщем выкладываю сову которая стояла на реале этим годом, год получился жуткий, и по-моему до сих пор колбаса на евре, советник набрал хорошую просадку, максимальную за 5-летку и уже вышел из нее. Что сказать о боте, вообщем он был доработан несколько раз у прогеров за небольшие вознаграждения по своим хотелкам, думаю получилось весьма не плохо... Есть один казус, иногда, после пробития важного уровня и срабатывания соответствующей отложки в нужную сторону, сова может поставить противоположную отложку на этом же уровне, тестер это не показывает, это происходит в связи быстрым скачком цены, также причина может в том что сами фракталы перерисовываются, но трудно назвать этот нюанс минусом, скорее наоборот и происходит крайне редко. Также хочу добавить, что сова частенько выставляет отложки на важных уровнях, из-за чего могут срабатывать отложки при сильном расширении спреда, например на новостях, вообщем тестер и реал разнятся, иногда прилично, но пока сова работает возможно она окажется для кого-то полезной, полный боекомплект прилагаю.
PS. Время удаления отложек в конце недели выставляете по своему дц, брокеру. Это удаление должно происходить, например, в последнем часу до закрытия рынка. Также, кому будет интересно, могу выложить сову по похожему принципу но по другой стратегии, показывавший приличный результат ( лучше этого советника), но в этом году его рынок еще больше подкосил...
Огромное спасибо! Буду пробывать. По поводу другого сова-выкладывай. Мне сейчас всё нужно. Спасибо!!!
 

alerom

Прохожий

большое спасибо... давно искал бота на основе зигзага...

вопос:
сложно ли добавить в этот сов
1. вход лимитками...
бай/сел-лимит = вкл/выкл
бай/селстоп = вкл/выкл
2. выставление ордеров в +/- %ах от расстояния между последними
верхним и нижним пиками зигзага.
Otstup_%_b = #.##
Otstup_%_s = #.##
 

барабашка

Новичок форума
Вот такая колбаса у меня, сов из первого поста.:)
 

Вложения

  • PipsDey_fxts_edu_v1.1_Demo.PNG
    PipsDey_fxts_edu_v1.1_Demo.PNG
    46,2 КБ · Просмотры: 424

барабашка

Новичок форума
она вроде не удаляет отложки на выходные, как не слился счет непонятно (гэпчики приличные бывали) оО
У меня стопы и тейки короткие, так что до гепов дело и не доходило никогда. Ставил на реал два раза---результаты по сравнению с демо координально противоположные :), да что там говорить---открывал несколько демок с одними параметрами---все ушли в минуса. Можно сказать этот демо просто счастливым оказался. Так и не понял в чем тут фишка, в разнице котировок серверов, плюс перерисовка фрактала(он бывало не открывает где должен был, а иногда на резких колебаниях цены по 2 открывает на одном уровне) :D
 

temen6

Элитный участник
У меня стопы и тейки короткие, так что до гепов дело и не доходило никогда. Ставил на реал два раза---результаты по сравнению с демо координально противоположные :), да что там говорить---открывал несколько демок с одними параметрами---все ушли в минуса. Можно сказать этот демо просто счастливым оказался. Так и не понял в чем тут фишка, в разнице котировок серверов, плюс перерисовка фрактала(он бывало не открывает где должен был, а иногда на резких колебаниях цены по 2 открывает на одном уровне) :D
где по 2 ордера открывает на одном уровне это не перерисовка фрактала, это ошибка в коде, где при разном спреде определяется разный уровень выставления отложкии, также при повторном определении уровня в моем советнике есть защита от повторного выставления отложки на том же уровне,
я про другое на счет гэпа, когда остаются висеть отложки на выходные , они могут быть захвачены в понедельник и ордера откроются в том месте где открылся гэп, это может привести к быстрому сливу, поэтому лучше удалять висячие отложки на выходные, попробуйте мою сову...
PS. кстати перерисовка фрактала повышает прибыльность совы, рисующие фракталы тоже по своему определяют потенциальные сильные уровни, поэтому сова с рисующими фракталами выставляет больше отложек чем сова с не рисующими, но есть один нюанс про перерисовывающие фракталы о котором я описал в посте с выложенной совой
Вообще у меня сова стояла на реале и работала в плюс...
 
Последнее редактирование:
Верх