Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

editors

Новичок форума
И почему нельзя войти на первой или второй волне? Выложу картинки в понедельник...
 

iCheh

Местный житель
Всем привет. Наконец вернулся домой с отдыха. Ну и значит можно потихоньку продолжать торговать. :).
На этой неделе посмотрим что к чему (я еще и графики пока не видел даже).
Ну а со следующей начну в полную силу :). Следите за веткой.
 

dondios

Новичок форума
Тема интересная, буду пробывать торговать в направлении МА233. Я думаю такой фильтр нужен обязательно. Нужно обращать внимание на дивергенции/конвиргенции, как истощение тренда. И выходить, если в рынке. Ждать следующего сигнала, когда АО сходит за 0 (разредится) и обратно в сторону МА233.
 

alexey6699

Активный участник
iCheh
советник "шелест сопровождение" что делает, отложки ставит?
 

bobdragan

Активный участник
Всем привет. Решил присоединится к вам. по фунту сигнал назревает на селл

gbpusd-h1-instaforex-group.png
 
Последнее редактирование модератором:

bobdragan

Активный участник
по каду бай

usdcad-h1-instaforex-group-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

dondios

Новичок форума
Я бы эти сигналы не стал брать... На МА233 посмотри. Потом ещё после выступления Бернанке, ещё количественное смягчение ещё никто не отменял.
 

bobdragan

Активный участник
по каду нормально все машка внизу по фунту согласен
 

iCheh

Местный житель
iCheh
советник "шелест сопровождение" что делает, отложки ставит?

Да, когда Вы ему соответствующую команду дадите. Расчитывает размер лота в заданных параметрах риска, делит позицию на два ордера (если есть возможность).
Если два ордера, то вторую отложку сопровождает и переводит в б/у в соответствии с правилами.

Делался больше для того, что лень было высчитывать размер лота и в терминале прописывать циферки с ТП СЛ и уровнем входа, да еще два раза :).
И потом ему можно доверить перевод в б/у.

Сам не торгует ибо не умеет и не научится в обозримом будущем

И да, скоро будет несколько новая версия.
 
Последнее редактирование:

dondios

Новичок форума
Выложите потом пожалуйста, для автоматизации работы.
 

iCheh

Местный житель
Выложите потом пожалуйста, для автоматизации работы.
Не обижайтесь, но я думаю это маловероятно.
У системы есть своё место и советника теперь оно тоже есть и он должен остаться там.
По крайней мере пока это возможно и у людей хватит совести его не распростронять. Не потому, что он чем-то ценен, а потому, что это чей-то труд.
И вот за этот труд такое небольшое ограничение - не распространение.
Ну а в ответ на это - безвозмездное пользование, поддержка и выполнение индивидуальных изменений в советнике (по желанию заказчика что-то дополнить, или что-то убрать насколько это возможно) совершенно бесплатно. Только вот пока индивидуальных заказов нет :).

Думаю это не очень обременительно.
 

iCheh

Местный житель
на mt5 что-то подобное видел в свободном распространении
Насколько мне известно тот советник работает несколько по другому алгоритму и предназначен в первую очередь для сопровождения при торговле локами (в варианте системы выложенном на МТ5).

Это разработка автора системы (Alex'а).
 

dondios

Новичок форума
Грустно конечно, буду пока всё руками делать. Не очень уж и сложно.

Выстваил отложки на покупку EURUSD, GBPUSD, продажи USDCHF. На JPY/USD, GBP, EUR пропустил установку, тренд вверх пошел.
 

funbiscuit

Новичок форума
Всем привет, тоже решил присоединиться к теме.
Вошел недавно по йене, а её все туда-сюда водит:) Согласно тс ведь надо ждать тейк или лось, ведь так? И не рановато ли я вошел? Когда входил закрылась одна красная палка на АО, но насколько я помню писалось про закрытие хотя бы двух красными.

Судя по всему назрели сигналы по евре бай, франку селл и фунту бай. Но по евре там как то он слабоват на мой взгляд. В общем кто что думает по этому поводу?
 

Вложения

  • йена.png
    йена.png
    7,3 КБ · Просмотры: 165

dondios

Новичок форума
По USDJPY тренд истощается, дивера за диверой идёт. И вход по правилам ранний. Рассматривай покупки, но пока сигнала нет. Я по GBPJPY, EURJPY, вверх закупился. Я ксати МА144 применил, она более лёгкая чам МА233, по мне так она больше понравилась. Смотрю на неё и на дивиры.

Если кому надо могу дать свой шаблон с индюками если кому надо.
 

Вложения

  • alpari mt4.jpg
    alpari mt4.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование:
Верх