Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

iCheh

Местный житель
да советник не помешал бы
По поводу советника - я уже говорил где можно взять. Он бесплатный работает и на реале и на демо. Ограничений нет ни каких.

Единственно - он автоматом не торгует - трейдер должен сам решения принимать когда и как.
 

bobus179

Активный участник
Уважаемый iCheh, не смотря на интерес и простоту, и кажущуюся стабильность системы, я вижу в отчете твоем не такой уж и сильный рост прибыли. С чем это связано?
Обосную: при видимой тенденции роста с июня по сентябрь 20%. Т.о. в год можно ожидать 50-70%, что не так уж и много, на мой взгляд.
 

iCheh

Местный житель
Уважаемый iCheh, не смотря на интерес и простоту, и кажущуюся стабильность системы, я вижу в отчете твоем не такой уж и сильный рост прибыли. С чем это связано?
Обосную: при видимой тенденции роста с июня по сентябрь 20%. Т.о. в год можно ожидать 50-70%, что не так уж и много, на мой взгляд.

За этот период треть времени я пропустил просто. В связи с этим часть прибыльных сигналов пропущена.

Второе - это показатель не системы, а скорее моего умения торговать. К тому же я в основном жду тех сигналов, которые мне понятны. Для меня нет задачи постоянно находится в рынке абы куда, лишь бы быть.
К тому же я практически не доливался ни где и с тренда брал только огрызки в начале. Будут моменты хорошие буду чуть по другому делать и с сопровождением второй части по максимуму и с доливками.

Система не для скальпинга, а для неспешной размеренной торговли без разгонов.

Хотите больше - берите другой подход. :)
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Привет, временно першел на Н4 (по крайней мере до конца года точно). Поэтому отписывать пока особо нечего. Открыты сделки по фунту, франку и евре.
Ауди (Н4) принёс лося наконец :).
Мониторинг временно не работает (переустанавливал терминалы, чистил систему и мониторинг пока не настроил), исправлю в выходные.
 

wertal89

Прохожий
Здравствуйте.
Чех - как успехи? Поделись. Очень интересно.
 

SCOIZENY

Новичок форума
Нашел ветку по случаю,человек обмолвился на другом форуме.
АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!
Уважаемый iCheh,продолжение будет?
Или,может ветку перенесли?
 

asd66

Местный житель
По поводу советника - я уже говорил где можно взять. Он бесплатный работает и на реале и на демо. Ограничений нет ни каких.

Единственно - он автоматом не торгует - трейдер должен сам решения принимать когда и как.

Я что то не нашёл, где можно взять советник. Ткните носом плиз.
Стратегия очень заинтересовала. Буду с интересом наблюдать.

Вот фунт-доллар, жду откат и цели вверх. Правильно???
 

Вложения

  • путь.jpg
    путь.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 590
Последнее редактирование:

wertal89

Прохожий
Привет. Правильно на 90%. Т.к. отката может и не последовать. 100% уровень натягивается по хай.
Ситуация на сегодня. Евробакс и фунтобакс - ждем лонг. Новозеландец на Н1 хочет стать в лонг но на Н4 шорт. Отдаю предпочтение Н4 выставляю на шорт. Канадца уже зацепило на лонг, как по Н1 так и по Н4. Йена - поезд ушел -жду. Ауди - та же картина, жду.
 

wertal89

Прохожий
Канадец висит вверх -36 пипок.
На британце поставил "рогатку" т.е. на лонг стоит на Н4 и на шорт на Н1.
 

wertal89

Прохожий
Канадец вышел в +21 п. Британец +104 п. еще 60 п до первой цели.
 

asd66

Местный житель
Канадец вышел в +21 п. Британец +104 п. еще 60 п до первой цели.

Можно показать на скринах?? На каком ТФ работаете???
Вот допустим USD/CHF на Н4. Первая цель 161 фиба, вторая 200 фиба. Правильно???
 

Вложения

  • путь.jpg
    путь.jpg
    113,4 КБ · Просмотры: 371
Последнее редактирование:

wertal89

Прохожий
Можно показать на скринах?? На каком ТФ работаете???
Вот допустим USD/CHF на Н4. Первая цель 161 фиба, вторая 200 фиба. Правильно???
Все верно. Я тоже на сел уже встал на USD/CHF Н4.
 

Вложения

  • chf.jpg
    chf.jpg
    132,9 КБ · Просмотры: 590
  • gbp.jpg
    gbp.jpg
    133 КБ · Просмотры: 391

Grugory

Прохожий
Ну и раз пощла такая пьянка, пожалуй покажу последню сделку - самую не удачную ибо все сигналы были наглейшим образом пропущены.
Данный вход был реализован в качестве доливки, особых перспектив на него небыло, но отработать стоило.
Про доливки рассмотрим позденее несколько.
Было открыто два ордера по системе, ну и в пятницу они были закрыты практически в б/у (небольшой плюс).
Зелёным квадратом отметил первоначальный сигнал, который пропустил.
Итак сделка по франку

Всю ветку не читал, но спешу сразу поделится с вами. На график нужно нанести Аллигатор. Когда АО пересикает 0 и дожидаемся отката(так как вы говорили),перед тем как ставить стоп АЛИГАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ РАСКРЫТЫМ В СТОРОНУ СДЕЛКИ!!!
 

niom

Интересующийся
Довольно интересная стратегия. Выставил отложки. Сработала по австралийцу.
 
Последнее редактирование:

niom

Интересующийся
хотел выложить с фото, не могу найти как прикрепить.
 

Вложения

  • австралиец.png
    австралиец.png
    20,7 КБ · Просмотры: 358
Последнее редактирование:

niom

Интересующийся
По поводу индикатора, этот индикатор выкладывал автор стратегии для фильтрации флэта. Если цвет серенький, то на рынке флэт.
 
Верх