Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

Korban79

Новичок форума
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста по входу пары AUD\USD,
на мой взгляд нет ярко выраженного импульса вниз, пара во флете, здесь ведь запросто ее может развернуть в другую сторону? Насколько я правильно понял, правильный вход по АО считается такой (идет флет, цену "колбасит в определенном диапазоне", потом следует импульс, происходит откат, тем самым нам показывает АО 2 столбика другого цвета, выставляем отложку в сторону импульса, при ее срабатывании тут либо профит либо лось.) В данном случае я может неправильно определил флет, либо в конкретном случае мы надеемся на пробой диапазона флета?
PS В данном случае у меня тоже была сработана отложка, но я вышел из сделки с 10 пунктами. Хотя это не правильно. Согласно стратегии так делать нельзя. Я просто на этой паре никогда не работал, не знаю ее поведения. Спасибо.
 

iCheh

Местный житель
Кое как доделал пробный индикатор для расчета лота. не суть, что правильно считает, но вроде пока нормально, посмотрим.

Итак, в настройках указываем размер депо, риск, ну и цвет фибы.
Далее фиба появляется на графике.
Далее её надо переместить туда, куда надо (на импульс), ну и в комментариях увидеть полный расчетный лот на заданный риск (учитывает величину стопа).
Так как величина одера несколько округляется до допустимых значений, следовательно будет не лишним видеть риск при таком округлённом лоте, что и показано тоже.

Пишите замечания и предложения - поправлю.
 

Вложения

  • пример.png
    пример.png
    19 КБ · Просмотры: 365
  • mb_Fibo_v1.zip
    3,5 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста по входу пары AUD\USD,
на мой взгляд нет ярко выраженного импульса вниз, пара во флете, здесь ведь запросто ее может развернуть в другую сторону? Насколько я правильно понял, правильный вход по АО считается такой (идет флет, цену "колбасит в определенном диапазоне", потом следует импульс, происходит откат, тем самым нам показывает АО 2 столбика другого цвета, выставляем отложку в сторону импульса, при ее срабатывании тут либо профит либо лось.) В данном случае я может неправильно определил флет, либо в конкретном случае мы надеемся на пробой диапазона флета?
PS В данном случае у меня тоже была сработана отложка, но я вышел из сделки с 10 пунктами. Хотя это не правильно. Согласно стратегии так делать нельзя. Я просто на этой паре никогда не работал, не знаю ее поведения. Спасибо.

Ну вобщем да, правильно говорите. Я вот сижу и думаю - а зачем я вошел? Попытка взять продолжение тренда?
Или скорее еще не отошел от дел и не продумал вход. В любом случаем теперь уже поздно, будет уроком. Посмотрю.
 

alikxus

Активный участник
И я вошел, но почему-то мне не показалось наличие флета
 

Korban79

Новичок форума
И я вошел, но почему-то мне не показалось наличие флета

Вполне возможно мы еще спустимся на паре пунктов на 60-70, но как то стремно мне было идти до конца сделки, хотя Алекс W. на это сказал бы, сначала думаем, оцениваем, входим, ждем, либо профит, либо лось, любые лишние телодвижения не на пользу трейдингу, хотя, конечно, бывают исключения. Может я ошибся, но посчитал что это расширенный флет. бывает очень часто продолжение тренда вниз после такого флета, Я собственно, новичек, гуру себя не считаю, к любым советам, критике отношусь положительно. Но т.к. я необдуманно в пятницу зашел по фунту и евродоллару, и получив пока 1 лося в 100 пунктов по фунту, потеряв 10% к депо, сейчас осторожничаю.

Кое как доделал пробный индикатор для расчета лота. не суть, что правильно считает, но вроде пока нормально, посмотрим.

У меня ДЦ 4 знак, индикатор не отображается, при попытке смена цвета в настройках - выкидывает терминал.
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийС

Активный участник
Всех приветствую.
Торговал какое-то время примерно по такомуже принципу, но использывал обычные машки - т.е. ждал начало тренда (как мне казалось), потом небольшой откатик - и ставил стоповые отложки с целью поймать тренд за яйца :)

Собственно, подключаясь к обсуждению последнего входа по AUDUSD.. Как понять в такой ситуации стоит ли входить или нет? Уважаемый iCheh, на одном из предыдущих скринов - вы показывали как доливались, или просто повторно входили в одно и тоже движение цены, т.е. тренд. Просто получается такое заметное противоречие в правилах, возникает вопрос - когда доливаться, а когда считаем, что закончился тренд и начался боковик?
В общем, эта система имеет право на жизнь, но тут необходим какой-то фильтр для определения первоначального импульса для входа, если его нельзя идентифицировать - то получается игра в угадайку - продолжится, будет ли сейчас движуха в нужную сторону или будет колбасить итп..

Более того, на данный момент с начала открытия ветки - флета как такового не было, а это самое интересное :) Как это будет вести себя, когда будет болтанка, и главное как определить, что лучше не входить в рынок.

У меня так и не вышло придумать эффективный механизм фильтрации) так что я забросил ту идею, хотя мне всегда было жто интересно :)

надеюсь мы найдем какое-нибудь решение.
 

iCheh

Местный житель
Всех приветствую.
Торговал какое-то время примерно по такомуже принципу, но использывал обычные машки - т.е. ждал начало тренда (как мне казалось), потом небольшой откатик - и ставил стоповые отложки с целью поймать тренд за яйца :)

Собственно, подключаясь к обсуждению последнего входа по AUDUSD.. Как понять в такой ситуации стоит ли входить или нет? Уважаемый iCheh, на одном из предыдущих скринов - вы показывали как доливались, или просто повторно входили в одно и тоже движение цены, т.е. тренд. Просто получается такое заметное противоречие в правилах, возникает вопрос - когда доливаться, а когда считаем, что закончился тренд и начался боковик?
В общем, эта система имеет право на жизнь, но тут необходим какой-то фильтр для определения первоначального импульса для входа, если его нельзя идентифицировать - то получается игра в угадайку - продолжится, будет ли сейчас движуха в нужную сторону или будет колбасить итп..

Более того, на данный момент с начала открытия ветки - флета как такового не было, а это самое интересное :) Как это будет вести себя, когда будет болтанка, и главное как определить, что лучше не входить в рынок.

У меня так и не вышло придумать эффективный механизм фильтрации) так что я забросил ту идею, хотя мне всегда было жто интересно :)

надеюсь мы найдем какое-нибудь решение.

АО - это теже машки SMA5 и SMA34. Цены (HL/2). На самом деле увидеть флет Вы сможете только глазами. Ни какой индикатор его ен покажет в должной мере и постоянно. Про доливки пока лучше не думать совершенно, сейчас лучше с сигналами разобраться. Даже больше скажу - всем кто начинает использовать стратегию, автор рекомендует ставить только один ордер с профитом на 161 фибе и всё - ни каких 200 и никаких доливок. Со временем возникает понимание когда надо, а когда нет.
Я сам не гуру совершенно и данное понимание только начинает вырабатываться, но по другому ни как. Попробуйте уменьшить график, чем больше свечей уберётся на мониторе - тем лучше, и смотреть перспективу, при этом не надо лезть на другие ТФ.
Я пока не знаю как сказать словами как определить начало флета и начало тренда. Да и не определения это вовсе, а возможность возникновения того или другого.
 

iCheh

Местный житель
Пожалуй надо сказать вот еще что.
Стратегия не предназначена для разгона депозита. Она нужна для просто торговли и зарабатывания. Чтоб её использовать надо иметь достаточный депозит.
В ДЦ долларов 500, или центовый счет.

Хотя прошлый раз я начинал с 20 долларов, но это было с нарушениями ММ и заходы были практически на всю катлету :).

Ради спортивного интереса - нашел свой старый бонусный счет, на котором осталось 3 бакса, так как лоты там в 10 меньше обычных, решил попробовать дойти до какой-нибудь приемлемой суммы (стакжем до 100 баксов).
Если получится, то стейт обязательно покажу потом, но предупреждаю сразу, чтоб потом в меня камнями не кидали, риски у меня тоже завышенные через меру и вполне могу всё слить.
 

iCheh

Местный житель
ДЦ - Форекс фо ю.

Хорошо, я завтра на работе посмотрю (там у меня есть терминал этого дилинга). Дело просто скорее в функции определения цены тика. Посмотрим что на это выдает ДЦ.

Пока меня не было первая половина франка отработала в профит, вторая переведена в б/у. Наблюдаю дальше. Картинки чуть позже.
 

Samyil

Новичок форума
Пока меня не было первая половина франка отработала в профит, вторая переведена в б/у. Наблюдаю дальше. Картинки чуть позже.

всем привет. присоединяюсь к тесту. раньше работал по такому же принципу ток без индюков, посмотрим как будет с ними и сразу же без индюков даже не заметил бы. но напрягает эта свечка на 65 п. можно сказать она 1 отработала. размечать не стал думаю и так понятно будет. заходил 1 лотом. пока +30 п.
Снимок.PNG
 

iCheh

Местный житель
Вобщем как-то вот так всё это получилось по франку. Отработали две серии ордеров.
Често скажу - вторые половинки я хотел тралить до победного и даж было начал. но потом решил, что занимаюсь пока не тем чем надо и закрыл как положено (плюс минус несколько пунктов).
Сработала третья серия ордеров - посмотрим к чеиму это приведёт.
 

Вложения

  • 23.04-франк2.png
    23.04-франк2.png
    21 КБ · Просмотры: 266

ДмитрийС

Активный участник
Какие мысли на сегодня, на ваш взгляд есть ли интересные пары? Может фунт или долларйена?
 
Последнее редактирование:

Samyil

Новичок форума
Какие мысли на сегодня, на ваш взгляд есть ли интересные пары? Может фунт или долларйена?

я смотрю:
USDCHF
attachment.php


GBPUSD
attachment.php


USDJPY
attachment.php

кажись фибу неправильно натянул)). так бы и не заметил.

года три назад сидел в каком то чате там чувак по фиби неделю говорил входы и выходи почти пункт в пункт ну и конечно всем стало интересно что да как, выложил скрин на скрине только фибо сетка по волнам и слова "главное сетку правильно натянуть" и больше его невидали
 

Вложения

  • GBP.PNG
    GBP.PNG
    22,9 КБ · Просмотры: 750
  • CHF.PNG
    CHF.PNG
    31 КБ · Просмотры: 721
  • JPY.PNG
    JPY.PNG
    26,6 КБ · Просмотры: 721
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Активный участник
Согласен с вами по фунту и долларйене, собственно и буду смотреть сегодня именно на них, как себя поведут.
Чиф уже выдыхается, по нему поздно входить на мой взгляд, так что я бы не его торговать :)
 

iCheh

Местный житель
Какие мысли на сегодня, на ваш взгляд есть ли интересные пары? Может фунт или долларйена?

добрый день. Лично я поставил отложку только по евре.
Фунт - вообще не вижу ни чего интересного (по крайней мере мне не понятно совершенно чего там творится)
Доллар-иена - оно конечно может и быть, но вы посмотрите на график в перспективе. Район 99.90-100.00 не смущает?
В принципе я не сторонник тех анализа. И в моём понятии нет уровней сопротивлений и поддержки. Т.е. они конечно есть, но цена там останавливается не потому, что там линию кто-то нарисовал :).
Тем не менее по дол-иене точно не полезу.
Франк - ну да уже пожалуй хватит (а может и дальше пойдёт, но без меня). Первая цель остатков почти отработала (пары пунктов не хватило) закрыл, вторую половину в б\у.
Австралиец - закрыл вчера руками небольшой плюс и пока не полезу больше.

Вобщем остаётся пока только евра видимо.
 

ДмитрийС

Активный участник
Судя по всему у вас должно было евро зацепить.

Если шортим евро, то преполагаем, что и фунт будет падать, а долйена будет расти. Во всяком случае, было бы очень логично.
Просто на фунте если построить линию тренда, то видна нисходящая тенденция, но отложку я все равно выставил ниже всех уровней, так как там, если чуть график отмотать видно, что цена там очень часто консолидируется.

На евро все же не так все четко видно, хотя вчерашнее движение дает основания полагать, что падение продолжится.

По доллйене, да уровень психологически очень важный, и это видно, по тому, что тестируется ценой он не первый раз, из чего можно предположить, что если прорвет - то пойдет на приличное расстояние, и опять же поставил отложку визуально выше чем цены, от которых происходит отскок.

На мой взгляд самый большой минус данного подхода в том, что мы не знаем, начинается тренд или продолжается, или меняется, соответственно, а также то, что три человека сидящие за разными аппаратами принимаем разные решения, это уже говорит о субъективизме при принятии торговых решений, а значит это уже не система торговли, а что-то типа разновидности анализа рыночной ситуации.

Хотя может для кого-то это плюс, но я считаю, что если нет железобетонных правил входа-выхода, а присутствует личная какая-то "чуйка" при выборе пары - это ни к чему хорошему не приведет :)
 

Korban79

Новичок форума
добрый день. Лично я поставил отложку только по евре.


У меня аналогично зацепило отложку по евро\доллар.

Скажите пожалуйста, вы пока еще не смотрели индикатор?

Интересно Ваше мнение по NZD USD (я как вижу, зашли обратно в зону флета, сигнал пока есть на бай, но качественный ли он?)
 
Последнее редактирование:

Samyil

Новичок форума
закрыл CHF +15п. GBP ушла в другую сторону. JPY не дошла. евро даже не смотрел так как она топчется на уровне 1,30 так что неясно куда ждать "чуйка" и по поводу "чуйки" на то она и ручная система чтоб думать самому а не как робот тыкать по кнопкам при тех или иных условиях
 
Последнее редактирование:
Верх