Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

ДмитрийС

Активный участник
Думайте :)
А принятие решений о входе в сделку на основании внутренних убеждений, а не правил, определенных системой - уже не система, хоть назови ее ручной, ножной, или как еще - абсолютно не важно.
Принятие любого решения должно быть основано на чем-то, и если посмотреть по истории и отрабатывать все сигналы - то слив будет засчитан весьма быстро, чтобы этого не допустить, надо уметь идентифицировать разные ситуации..
И с чего вы взяли, что робот это плохо? Если у "системы" правила входы-выхода, сопровождения, мм и прочее заданы криво, то и автомат будет работать также, что, однако не говорит о том, что робот плохой, сделан криво итп. Типичный самообман, что прибыльно можно торговать руками, а если написать эксперт по своей торговле - он работать не будет. Если советник будет лить, значит это система кривая, потом это большое подспорье в выборе способа сопровождении позиции, управления капиталом. Практически все можно закодить. Нельзя закодить то, чего нет, например мысль, что раз тренд вчера был восходящий, то сегодня судя по моему убеждению скорее всего будет коррекция, и в связи с этим поставлю такой-то отлож. ордер :)
Собственно, я бы и написал советник в первую очередь, если было бы четкое ТЗ.

Как-то так, мое личное мнение. :)
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Думайте :)
А принятие решений о входе в сделку на основании внутренних убеждений, а не правил, определенных системой - уже не система, хоть назови ее ручной, ножной, или как еще - абсолютно не важно.
Принятие любого решения должно быть основано на чем-то, и если посмотреть по истории и отрабатывать все сигналы - то слив будет засчитан весьма быстро, чтобы этого не допустить, надо уметь идентифицировать разные ситуации..
И с чего вы взяли, что робот это плохо? Если у "системы" правила входы-выхода, сопровождения, мм и прочее заданы криво, то и автомат будет работать также, что, однако не говорит о том, что робот плохой, сделан криво итп. Типичный самообман, что прибыльно можно торговать руками, а если написать эксперт по своей торговле - он работать не будет. Если советник будет лить, значит это система кривая, потом это большое подспорье в выборе способа сопровождении позиции, управления капиталом. Практически все можно закодить. Нельзя закодить то, чего нет, например мысль, что раз тренд вчера был восходящий, то сегодня судя по моему убеждению скорее всего будет коррекция, и в связи с этим поставлю такой-то отлож. ордер :)
Собственно, я бы и написал советник в первую очередь, если было бы четкое ТЗ.

Как-то так, мое личное мнение. :)

Попробуйте для начала объяснить советнику, что такое флет.
Чтобы было легче сделать - научите советника определять экстремумы.
Про экстремумы добавлю - Зиг-заг, фракталы и им подобные индикаторы не подходят так как в них правды может максимум процентов 50-60.
 

Samyil

Новичок форума
тогда уже это все изначально неправильно. №1 правило продавать дорого, а покупать дешево

и все же в защиту системы
правило написаны в посте №1
attachment.php

да сигнал на покупку был но он был еще вчера а ведь это форекс и еще тут же очевидный флет
 

Вложения

  • евро.PNG
    евро.PNG
    13,7 КБ · Просмотры: 641

iCheh

Местный житель
добрый день. Лично я поставил отложку только по евре.


У меня аналогично зацепило отложку по евро\доллар.

Скажите пожалуйста, вы пока еще не смотрели индикатор?

Интересно Ваше мнение по NZD USD (я как вижу, зашли обратно в зону флета, сигнал пока есть на бай, но качественный ли он?)

Про индикатор - честно говоря даже не знаю, что может быть. У меня в Ф4ю работает всё (правда счет 5-ти знак, но это не принципиально).
Так же работает на всех счетах (порядка 5-6 ДЦ) есть и 4-х и 5-ти знак. Везде всё нормально.
Попробуйте может терминал обновить и почистить (вроде даже программы специальные есть).

Про Киви - возможно поставлю отложку даже.
 

Korban79

Новичок форума
Про индикатор - честно говоря даже не знаю, что может быть. У меня в Ф4ю работает всё (правда счет 5-ти знак, но это не принципиально).
Так же работает на всех счетах (порядка 5-6 ДЦ) есть и 4-х и 5-ти знак. Везде всё нормально.
Попробуйте может терминал обновить и почистить (вроде даже программы специальные есть).

Про Киви - возможно поставлю отложку даже.



Я поставил, ордер сработал. посмотрим на отработку.
Терминал чистил. Попробую еще раз, индюк наверняка хорош.
 

Samyil

Новичок форума
еще вчера перевернул а сегодня проспал, условия вроде идеальны
GBP
GBP.PNG

AUD тоже неплох но тоже проспал
AUD.PNG
 
Последнее редактирование:

Korban79

Новичок форума
Здравствуйте. Вчера вечером сработала отложка по киви, тэйк поставил на 161. Ночью отработала.
По евре пока просадка и пара подает противоположный сигнал, как и фунт. Новых отложек не ставлю, наблюдаю.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    22,4 КБ · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Ну что господа, по евре видимо будет лось - ну не без этого. :)
Кенгуру - ордера сработали, жду.
Киви - отработала первая цель, вторая в б/у.
Фунт - пропустил.
Франк - вторая половина покупок закрыта с некоторой прибылью. Жду сигнала к продаже.

Прочем если отработает киви и кенгуру, то они вобщем-то перекроют убыток по евре и еще некоторый плюс дадут (если размер лотов выдержан в соответствии с рисками). Так как у меня депо пока маленький, то такое соотношение выдержать не получается и у меня по итогам будет ноль, если с учетом франка, то плюс (имею ввиду результат недели).
Впрочем пока гадать рано - посмотрим.

Картинка - остатки по франку, до цели 200 не хватило пары пунктов (не люблю крайне 5-ти знак и раздвижной спред)
 

Вложения

  • франк.png
    франк.png
    35,8 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Samyil

Новичок форума
Ну что господа, по евре видимо будет лось - ну не без этого. :)
Кенгуру - ордера сработали, жду.
Киви - отработала первая цель, вторая в б/у.
Фунт - пропустил.
Франк - вторая половина покупок закрыта с некоторой прибылью. Жду сигнала к продаже.

Прочем если отработает киви и кенгуру, то они вобщем-то перекроют убыток по евре и еще некоторый плюс дадут (если размер лотов выдержан в соответствии с рисками). Так как у меня депо пока маленький, то такое соотношение выдержать не получается и у меня по итогам будет ноль, если с учетом франка, то плюс (имею ввиду результат недели).
Впрочем пока гадать рано - посмотрим.
можно скрин по франку с фибой?
просто я сегодня весь день его жду
 

iCheh

Местный житель
Добрый вечер. Остатки сделок за неделю в добавку к скринам по франку.
В целом за неделю плюс. Из-за нарушения ММ плюс небольшой.

Думаю надо баксов 20 на центовый счет бросить, так интересней будет :)
 

Вложения

  • ауди.png
    ауди.png
    30,8 КБ · Просмотры: 172
  • киви.png
    киви.png
    24,4 КБ · Просмотры: 117
  • евра.png
    евра.png
    25,9 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Сергунька

Прохожий
Здравствуйте!
не находите ли интересным сигнал на AUD/USD ?
 

Вложения

  • 26audusdh1.png
    26audusdh1.png
    30 КБ · Просмотры: 188

Monson

Новичок форума
Решил с вами опробовать стратежку. Вошел вчера по баксофранку
 

Вложения

  • usdchf.jpg
    usdchf.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 152

Monson

Новичок форума
упс а это я и забыл :laugh: ну лан посмотрим что получится
 

motor1995

Интересующийся
Автору + за размещенный материал, Тс проста и при этом эффективна. Торгую на реале по тренду входы на откатах . Данную ТС опробую с понедельника. АО использую давно, но в данном варианте как то не додумался, еще раз спс.
 
Верх