Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
с МАшками..понятнее и удобнее...не лезть в бай на хае и в селл на лое...то есть..есть пересек-откат..вот и ваше время..зелень скашивать

младшие машки 5-20 всегда в отношении к средней(55 или 80) покажут волну своего таймера..что и помогает брать откаты-пробои...а не заниматся ерундой...ловить..развороты..лося вам в лоб
 

Вложения

  • расклад по входу м1.png
    расклад по входу м1.png
    109,1 КБ · Просмотры: 448

-=Читер=-

"Демо Гуру"
НУФ,
скучно на рынке..чего не пофлудить

для особоодарённых..да-да тех у кого лень лучший друг(на вроде меня)

делаем классику три экрана М15\М5/М1 и ставим сфетики на м15-5 5\12\34 на М1 0\12\34
и о чудо-картина становится прям неудобно перед рынком- смотри и забирай своё
на 15-смотрим 34 и 12
на 5 -смотрим 12 и 34
на 1-смотрим тока 34

вообщем..говорю же-лень двигатель кошелька к профиту
(кстать сочетание М30\М15\М5 то же вкусно работает-но лень так долго ждать)

а позу открытую по старшему в троице можно держать до новой сфетикпротивоположный
и нам хорошо и рынок не сильно обеднеет
Здравствуйте уважаемый !!!
Скажите пожалуйста что есть сфетики ? И как определить что они показали 34\12 и тд. и тп. ? Я только учусь … Прошу не судите строго !)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
НУФ,

Здравствуйте Уважаемый !!!
Скажите пожалуйста что есть сфетики ? И как определить что они показали 34\12 и тд. и тп. ? Я только учусь … Прошу не судите строго !)

Привет!
отвечу за НУФа ;)

сфетики..это то же самое что и ZigZag только в форме отметок пиков мин-мах

начните с этого поста читать...многие вопросы и прояснятся

https://forexsystemsru.com/796151-post100.html

а это индикатор..в котором три параметра ZZ

но учтите...зигзак перестраивается...так как ищить пики-впадины в движении цены
шпора для ознакомления принципа

34-12-5..для любого таймера


и гляньте личку ;)
 

Вложения

  • 123.rar
    182,2 КБ · Просмотры: 87
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    19,3 КБ · Просмотры: 435
  • 34-12.tpl
    1,4 КБ · Просмотры: 69
  • NUF FXi 3 Semafor-1.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 75
  • пример.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
...но зато в комплекте с фильтр CCI 20-60 где мне лично интересно только дивер по тренду и пересек нуля в продолжении тренда...

Кому лень смотреть дивера:nda:, или кто не смотрит по другим причинам, но хотел бы :not-good:: шаблон с индикатором Вуди CCI, который понимает его паттрены, где красный и золотой кружок - паттерн RevDiver.

И индикатор дивергенций настроен на АО и АС (для примера, а можно на что угодно).

Скрин для Н1, но можно на любой ТФ. Если дивер на старшем ТФ цена на младшем еще дооолго его будет отрабатывать.
 

Вложения

  • Diver_AO-AC_+Woodies.tpl
    18,5 КБ · Просмотры: 68
  • Woodie'sCCI_v6.ex4
    162 КБ · Просмотры: 76
  • Divergence_Viewer_AD.ex4
    63,5 КБ · Просмотры: 78
  • DEMA_RLH2_Alert_Arrows.ex4
    19,3 КБ · Просмотры: 73
  • Diver.png
    Diver.png
    54,8 КБ · Просмотры: 463

165

Местный знаток
Все как по учебнику, вдобавок еще дивер на АО.

d1bf2-clip-42kb.png


Только вот никак не могу уловить когда появляются светики 30. Бывает уже свечей 40 пройдет и потом появится (ну и как следствие все входы пролетели мимо), бывает сразу появляется (на 2-5 свече).
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Кому лень смотреть дивера.
Уважаемый!
извините за волность

но неудержался..взял отвёрточку и покрутив..немного под себя подстроил на М5 Ваш шаблон
вот бы ещё к нему сова Друг прикрутить что бы видел и брал точки что на индикаторе..для своего набора позиций

а подобрав МАшку..как границу..то же нормально будет..не лезьть против тренда
да и точка после tt-zz=6 потив тренда то же симпотно помогай

не тс однако..но бегло пробежался по истории..есть куда копать
да и точка валидна тока по закрытию бара
 

Вложения

  • #_+W.tpl
    265,5 КБ · Просмотры: 117
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    29,6 КБ · Просмотры: 519
  • DEMA_RLH2_Alert_Arrows.ex4
    19,3 КБ · Просмотры: 106
  • Filter CCI реал.mq4
    5 КБ · Просмотры: 115
  • Woodie'sCCI_v6.ex4
    162 КБ · Просмотры: 128
  • ZZ NRP AA TT Trump [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 96

спутник

Почетный гражданин
ПЕНЗЕР

Вот из поста вчерашнего #8513 там где много Машек .
Набросал тут шаблончик просьба подрихтовать .Глянуть глазом алмазом .Правильно ли настроил .Я с ZZ тормозами там не совсем понял и с MACDом .
Спасибо .
 

Вложения

  • много МА.tpl
    6,9 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

DN78

Активный участник
с МАшками..понятнее и удобнее...не лезть в бай на хае и в селл на лое...то есть..есть пересек-откат..вот и ваше время..зелень скашивать

младшие машки 5-20 всегда в отношении к средней(55 или 80) покажут волну своего таймера..что и помогает брать откаты-пробои...а не заниматся ерундой...ловить..развороты..лося вам в лоб
Спасибо! Хочу спросить, не сочтите за глупость плиз.....если тренд достаточно длительный, два, три дня. Ждать перемену тренда, лучше не входить?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Спасибо! Хочу спросить, не сочтите за глупость плиз.....если тренд достаточно длительный, два, три дня. Ждать перемену тренда, лучше не входить?

я в таких случаях перехожу на м15 и смотрю игру машек 5-12 или 5-20..что даёт вариант для м5 и м1

то есть пересек-откат на старшем младших ма ..даёт вариант..пересек-откат без обратного пересека сред-стар ма на младшем таймере

хотя на м1..обычно всегда есть откат с пересеком средней-старшей ма..что и даёт новый повод встать в тренд

пензеримхо
 

Genry_05

Отдыхает
...но неудержался..взял отвёрточку и покрутив..немного под себя подстроил на М5 Ваш шаблон...

Дык и свои ручки шаловливые... к Вашему покрутив....свое прикрутив*hi* тоже дивера, но на ССИ 60
 

Вложения

  • #_+W+stdCCI_diver.tpl
    233,4 КБ · Просмотры: 74
  • Diver_cci.png
    Diver_cci.png
    38,3 КБ · Просмотры: 392

DN78

Активный участник
я в таких случаях перехожу на м15 и смотрю игру машек 5-12 или 5-20..что даёт вариант для м5 и м1

то есть пересек-откат на старшем младших ма ..даёт вариант..пересек-откат без обратного пересека сред-стар ма на младшем таймере

хотя на м1..обычно всегда есть откат с пересеком средней-старшей ма..что и даёт новый повод встать в тренд

пензеримхо
Спасибо, большое, большое за подсказку! Не могла с этим вопросом разобраться....
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
набор нормальный у МАшек для М1

мне такой набор помогает при торговле по принципу ген-корра...правильный пересеке МА
когда все МАшки с одной стороны цены по ранжиру

удобно видеть-брать откаты

при неправильном же пересеке..когда не ленюсь работать по этому
варианту...МАшки помогают видеть пределы рывка цены и пределы отката..что многие пытаются делать фибой..а тут всё сразу видно и без фибы

тем более если взять в работу главные для вас(с) три МАшки..то вся их игра пересек-откат..даёт гораздо больше чем всякая уровни_стика и искание как натянуть по вершинам-низинам линии...то есть не ломая голову..хаос сам как миленький в компании с математикой к вашим услугам


показал..свой обычный алгаритм косьбы зелени...зелёным..рабочее поле
красным.. поле...когда..вообщем к буфету ухожу


насчёт сфетиков как простых так и тормоз...тут надо подобрать под ся те параметры к таймеру..что вас подвигает на тему....понятно и П123 и прочие паттерны

например на М5 мне в последнее время хватает TT-ZZ от 4 до 8...в зависимости от пары и времени сессий

то есть пара МАшек+TT-ZZ в своём симбиозе творят такое с хаосом..что он отдаёт нам наше не пискнув

а индики...помогатели..или пересеком через нуль или дивером по тренду или чем ещё увидите


пензер имхо
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    155,5 КБ · Просмотры: 325
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Спасибо, большое, большое за подсказку! Не могла с этим вопросом разобраться....


и ещё...если в тренде появляется такая конструкция..то вот и вариант..переждать и снова в тренд впрыгнуть
ну или дождатся смены


на М5 есть..значит..переходим на М1 и всё по привычной схеме....пересек-откат без обратного пересека...и всё хаос спёкся а вы с профитом

МАшки естественно какие в работе..по данной схеме;)
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    66,9 КБ · Просмотры: 167

Partizan161

Элитный участник
Сегодня отбил 1 минусовую сделку, что была позавчера. И выбрался дальше топать в гору, сегодня 2 сделки сразу на 2х парах одновременно (когда условия идентичны, что редко вхожу так):D:D Сегодня получилось совсем не ждать, проснулся, по фен шую все дела перед торговлей сделал, открыл терминал, увидел, облизнулся и в сделку зашел, закрыл терминал, смс что деньги в кармане сообщило через несколько часов:D
 

Вложения

  • 21.png
    21.png
    115,1 КБ · Просмотры: 289
  • 121212.png
    121212.png
    82,2 КБ · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Сегодня отбил 1 минусовую сделку, что была позавчера. И выбрался дальше топать в гору, сегодня 2 сделки сразу на 2х парах одновременно (когда условия идентичны, что редко вхожу так):D:D

А почему там вошёл? Ведь светик 130 (белый кружок) на тот момент наверняка ещё не было, да и стрелки на вход тоже нет.

И ещё скажи как ты выходишь из сделки, я наверное где то пропустил если ты уже объяснял. Просто на фиксированный тп не похоже
 

Genry_05

Отдыхает
...а подобрав МАшку..как границу..то же нормально будет..не лезьть против тренда
да и точка после tt-zz=6 потив тренда то же симпотно помогай…
А для желающих попробовать залезть в 4 волну можно добавить фильтр РСИ в варианте Киосотто (период 89, с сигналом выше уровня 23 на м5 для евры) и 20 пунктов форекс при таком раскладе всегда отрежет.:embrace:
И от машки далеко отошли, и дивер выскочил, и Кио столбик под 30 нарисовал.

А там до машки верных 35 п старыми.
 

Вложения

  • Kiosotto_v41.ex4
    10,2 КБ · Просмотры: 61
  • Diver_cci+rsi(kiosotto).png
    Diver_cci+rsi(kiosotto).png
    47,3 КБ · Просмотры: 293
Последнее редактирование:

Partizan161

Элитный участник
у меня светик сформировался (ZZ150) там где нарисован телефон, а дальше пошли zz30 + инд от танкаоО у меня фиксами все, примерно 1к1 к стопу. А то что не по стрелкам вошел, так они были перед этим и давали нужную инфу и так как цена с того момента ни куда далеко не ушла то вошел не раздумывая.
 
Последнее редактирование:

Dalgo

Почетный гражданин
у меня светик сформировался (ZZ150) там где нарисован телефон, а дальше пошли zz30 + инд от танкаоО у меня фиксами все, примерно 1к1 к стопу.
У меня лось.
Но недельное ГТО сильно в плюсе.
Думалось с утра, что нечего лезть, план выполнен и все́ такое, но дурная голова...
 
Верх