Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Бы,да кабы.Амега сигнал
Как ветка называется? У нас тут как бы скальпинг, а не ловля разворотов по днёвке. Так что предновостной задёрг по показанному диверу был бы взят.
На, погрей голову над мега- сигналом.
Да, и пару мы фунта если чё ковыряем, бемби. А то есть звон, чтоб знал, где он.
исполнение-зверь прям не успеваешь подумать(с)
Часто у наших ДЦ МТ перегружать приходится- тогда не тупит. Такое ощущение, что к реалам спец- тупняковый скрипт какой- то прикручен и он периодически активируется, так что перед движем лучше ребутнуть. И приоритет реального времени метаку задать в диспетчере задач. Помогает.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    58 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
на мт5 косите?
и как успехи?

мне вот некоторых индиков не хватает,а так терминал как терминал.
исполнение-зверь прям не успеваешь подумать(с):laugh:


Еще бы кто про этого зверя правду рассказал (брехню..
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Еще бы кто про этого зверя правду рассказал (брехню..

не понял:eek:xo:

вы о терминале мт5 в амеге или о чём то другом так негативно.

компаня нормальная..говорят споком деньги отдают.

Помню рвд была гопкомпашка...так тут на форуме все старички за неё рвали...типо супер...

так что нам спекулям всё гоже-что профит несёт в дом..
а то что конторка ПОКА мутная...дык и альпари начинали как кухня,пол интернета с них ржало...когда они выставили в терминале дофигища инструментов.
вот и вопрос где смеяльщики и где альп..
Вот поэтому пензер не критик дц..мне ещё с них кормится;):D;)
 

holod.grig

Элитный участник
вот и вопрос где смеяльщики и где альп..
Вот поэтому пензер не критик дц..мне ещё с них кормится

Вот и вопрос:Вчера звонок-
"мы поможем вам вывести из Альпари
-мне не нужно
...
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    41 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Вот и вопрос:Вчера звонок-
"мы поможем вам вывести из Альпари
-мне не нужно
...

Что вывезти?
Если деньги-да видали мы таких помогал:laugh:
На альпах не подрываясь на подвиги и не считая что они вам(с) должны можно и нужно косить.
У меня есть знакомец-на альпах с 06 года .
так как работал-почуток но часто так и работает
а депошка у него не детская ещё с тех времён...конечно видел цыфру давно-где то в 14 годе последний раз
но 30к в трампах не плохо греет его семью профитами по пятницам..


ну да ладно,чёт тут нам спекулянтам мурыжить горцев...не нравится,если кому..можно и у М и Р погонять цент..:facepalm::laugh:

а чё лот такой детский?или депошка тоже для песочницы!? ;)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Вот зря меня доктора не забирают к себе
Пензер дорвался до монитора и начал любимым делом флудёра заниматся..експерементировать:laugh:
подумалось...вдруг;) а чё тока на МАшках смотреть
когда и на супертрендах ничё так смотрится
посмотрел с начала года
есть куда капать..не грааль
но если свою ТС пристроить-то можно сказать разварот тренда на таймере узреть как пальцем по ушам хаосу.

нМ15 смотрел..пестня
старший цветной появился за 200 на младших и АС смотрим дивера..
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    36,4 КБ · Просмотры: 435
  • 123-M15_ST.tpl
    128,4 КБ · Просмотры: 69
  • +ST_mU.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 48
  • Filter CCI реал.mq4
    5 КБ · Просмотры: 54
  • Golden MA TT [x5].mq4
    23,6 КБ · Просмотры: 51
  • LW_Fractals.ex4
    11,3 КБ · Просмотры: 47

holod.grig

Элитный участник
ну да ладно,чёт тут нам спекулянтам мурыжить горцев...не нравится,если кому..можно и у М и Р погонять цент..

а чё лот такой детский?или депошка тоже для песочницы!?

А какой там можно? В понедельник заряжаем на всю котлету (я) Нуни муни яяяяя ооо..
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
А какой там можно? В понедельник заряжаем на всю котлету (я) Нуни муни яяяяя ооо..

Сам я там не торгую
но племянница с подругой уже 0.2 (2$)без напряга берут в работу
хотят начать и по 0.5(5$) через недельку а там глядишь и на целый лот губу катнут при гто как всегда 10п 4зн

Но то же пока опосаются..чего,незнаю:laugh:

вот столик себе собрали
ничё лишнего-тока они и деньги:)

и работают строго по этому шаблону
только на евре или еврйен м5
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    35,5 КБ · Просмотры: 285
  • 21.png
    21.png
    291 КБ · Просмотры: 273
  • 2.png
    2.png
    320,6 КБ · Просмотры: 242
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Вот зря меня доктора не забирают к себе
Пензер дорвался до монитора и начал любимым делом флудёра заниматся..експерементировать:laugh:
подумалось...вдруг;) а чё тока на МАшках смотреть
когда и на супертрендах ничё так смотрится
посмотрел с начала года
есть куда капать..не грааль
но если свою ТС пристроить-то можно сказать разварот тренда на таймере узреть как пальцем по ушам хаосу.

нМ15 смотрел..пестня
старший цветной появился за 200 на младших и АС смотрим дивера..

Беспокойный Дед-счастья вашей семье.Тост..
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Всё таки быть пенсионером не плохая часть жизни.Не надо думать над тем,если пятница бурная была с блэкджеком и чаровницами,то скока аспирина надо будет в понедельник слопать для прихождения в равновесие.:D

Немного порылся в последних своих архивах по инсте

кстати прочитав по новой,согласен-неплохой вариант для начинающих,не гнатся за мифическими остравами а иметь доход...постоянный еженедельный.

примерно так это было нафлужено пензером:
тока учтите пензер 1,0 лот это 0,1 стандартный лот

Немного за математику по-флудить по пензерски буду

всех бонусов дали старикашке 24150 рублей
скажем не так и много,но косить уже можно почти солидно
конечно если сразу жабульке под нос кулак сунуть,что бы сильно не стонала-давай исчё и побольше

принцип делить мах лот на депозит на 100 претерпел лёгонькие изминения
решил немного кровь взбодрить и поставил так-мах лот разделил на 100 и множу или на 2 или на 3
почему так: дык всё в рамках концепции-1-2-3%%% ГТО в день

при проходе в 15п 4зн

согласен-порой жаба не зря стонет-надо больше брать
но строгость ТС тем и строга-раз взялся быть системным,так и будь всегда
иначе вся логика спекулянта-прибыль... будет порой болтатся между лосём и моржом

ТС у пензера как всегда не замысловатая

ЕМА и TT_ZZ
фракталы да АО с АС в подвале
не говорю уж об пивотах опенах и прочих самосабой разумеющих на графике пензера деталях

Пока прибыль на все бонусы вышла в район 10% за 4 недели,с учётом что последнюю неделю не работал:хворал однако.
Считаю такой результат и не очень смешным в плане-малый лот -малый ТП-неплохой ГТО при мин рисках(получалось при концепции мах лот/100=1% и условии 5мин нини-выходило до моржа 700п 4зн)

Выводы делать рано,но если уперется в логику и не давать волю жабульке
то можно при любом депозите иметь от 1 до 3% в день при разумных рисках рабочим лотом и рабочим ТП.

Например у пензера при таком депозите и рабочем лоте мах 0.36 что можно разделить на 2 или 3 или да же 4 части...для набивки глаза,если страшимся откатов цены вне плана по нашей ТС,при том что до моржа будет или 700 или 500 или 300 п 4зн

то тогда 1% при ТП=15п 4зн-уже не фантазия а простая математика ленивого, но жадного спекулянта

исходя от этой печки можно и дальше тан
paperclip Миниатюры
 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    68,7 КБ · Просмотры: 190

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Только поняв что и как на графике не от желания проникнуть в нирвану процесса,а для того что бы осознано принимать решение.
Тогда это спичь С.А. будет понятен до последней запятой

Здравствуйте друзья! Не буду учить, объясню несколько подходов по точкам Входа по нашей
ТС как ее не назови (у меня была «17-73», у Вас «Чукотка»). Я назвал «Друг».
Ничего от Вас НЕ скрываю (подумают, что темнит) есть примеры под присмотром
выигрывают, а дома сливают. Спешат без опыта не соблюдают всех условий для входа.
На первом скрине общая картина графика. Начнем разборки на скрине №2 тренд-Бай.
Есть ZZТТ-89(снежинка), есть ZZТТ-12чужой (красный круг) пошел откат к нашему ZZТТ12
(синий круг) чуть раньше появился дубль ZZТТ-12(синий кубик цифра-1) цвета в шаблоне
настроил под себя для понимания Селл-красный Бай-синий.
Первый вариант. При появлении кубика дубль ZZТТ-12(синий кубик цифра-1) можно войти
советником Друг в Бай и при откате набрать колен, и быстрей получить профит.
Второй вариант. Можно на синий кубик дубль ZZТТ-12 поставить отложенный ордер Большим
лотом с фиксированным ТП и ждать своего ТП.
Третий вариант. После своего ZZТТ-12 войти советником Друг в точке (2) красный кубик дубль
ZZТТ-12 по тренду и делать доливки в точках (2) для быстрого закрытия.
Четвертый вариант. После синего кубика (1) дубль ZZТТ-12 появляется Стрелка точка (3) от
индикатора Gitalovsa (писал Платон для меня) она с алертом. После отката 40-50пп (я работаю
на М1) вхожу с рынка. Больших просадок не было (со временем Я привык к перерисовке
индикатора т.к. это простой ZigZag.
При сильном движении цены (кода нет ни стрелок, ни кубиков) можно входить или доливаться
по верхнему индикатору CCI-4 на откатах.
Сбрасываю Вам шаблон для М1 (чуть другие настройки индикаторов) может у кого получится
лучше на М1. Принцип входа одинаков.
В папке советник для выставления ТП СЛ после покупки. Индикатор Новостей настройте под
свой ДЦ. Настройки советника Друг ставьте свои, он у Вас есть в теме.
Ни каких других входов на скрине НЕ ищите (типа, может здесь).Все показано как пример.
 

Вложения

  • Вход по ТС.pdf
    165,1 КБ · Просмотры: 84
  • Свой-Чужой.png
    Свой-Чужой.png
    71,7 КБ · Просмотры: 322
  • GBPUSDM1-1.png
    GBPUSDM1-1.png
    81,8 КБ · Просмотры: 282
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    356,9 КБ · Просмотры: 250

ПЕНЗЕР

Гуру форума
;)

Спекуляция тем и отличается от трейдинга в понимании дц учителей,что:
спекуляция-деньги с хаоса!
трейдинг-удовольствие от причастности к хаосу!?

и размер рабочего лота и количество пунктов в тп...это философия а не блажь как многие считают

точность входа на базе своей ТС и есть то что кормит Вас и Семью вашу!

точность может быть и в 100п 5зн ,а может быть и 1000п 5зн
но и в это и есть Ваша уверенность, что вы именно правильно видите момент на графике.

стоплос...это страховка и априори та граница что вы переступив нарушили правила своей ТС

но ни как не выручатель..невнимательности спекулянтаshock

пензер имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
:)


Взял почитать у Нашего Соратника Genry_05

Индюк от BPS: как умеет определяет и рисует 123, и фибку (експаншен или екстеншен) как возможную ТП.
Паттерн 123 рисует динамический, находит новые по ходу тренда, поэтому необходимо учитывать как далеко очередной паттерн отошел от начальной ZZ150-120, чтобы не войти на колене 123 перед разворотом.

Если на заданной глубине истории индюк паттерн не нашел, то и рисовать ничего не будет пока не найдет.

На скрине последняя сделка по предыдущему паттерну, тейк стоял на 162 фибо, но пока я сообщение писал паттерн перескочил на следующую загогулину 123 - она и попала на скрин.

Индюк находит паттерны 123 по тренду и против, но мы на его провокации не ведемся - берем которые по тренду + в начале тренда. Котр-трендовые можно брать если цена отошла далеко от старших МАшек и уперлась в поддержку-сопротивление, а так - игнорим.
 

Вложения

  • dr+bps.png
    dr+bps.png
    61,6 КБ · Просмотры: 370
  • bps_123v2.ex4
    63,2 КБ · Просмотры: 87

ПЕНЗЕР

Гуру форума
:)

просто МАшки или в интерпритации Irish они всегда полезны для профита

Ввиду того что Пензер сама лень на поприще резки зелени:
то есть меньше суеты,а побольше профита

когда его,то есть пензера засыпают крошками-вопросами и чего эты старикашка так привязан к МАшкам,неужто заворожили старго безобразника своими играми на экране монитора

ну что тут сказать в ответ-ДА заворожили старикашку!

понять что МАшки одна польза от них можно быстро и окончательно только тогда когда нет суеты, а есть простая жажда деньги давай.

вот скажем работаем мы на м5 и нет нет на Н1 метнёмся посмотреть...а зачем!?
когда набрав параметрами МАшек на график М5 можем смотреть и понимать графики вплоть до D1

и надо то всего ничего смотреть принцип-парности машек.

выкладывал табличку,но повторюсь из вредности

то есть выбрав якорные машки на старшем таймере споком видим их на младших и не парим изюм скоками по графикам

например обычно!? на Н4 пересек 5 и 21-это идёт начало новой волны:так вот 89-144 на М5 то же самое вот вам даже не имея глоба знаний по волнам мы уже в теме.

и все п123 для пензера тут валидны только туда где положение 89-144 определены друг к другу

то есть это один из вариантов,которым можем и даже нужно хаос держать в рамках.

таких вариантов с машками можно наворотить-хаос от страха вашего таланта сам будет подносить профит

уже флудил как то

например,берём ема 20-40-80 и смотрим

есть пересек 20-40 но нет пересека 40-80..значит большая вероятность...откат...значит пережидаем откат и берём его в начале тренда

если 20-40 пересекли 80, но 20 вернулась за 80 при том что 40 нет не вернулась,то повод притормозить суету ордерами до конкретного момента- когдась 20 откатилась без обратного пересека.


как обычно пензеримхо.

пысы:рынок скучен..вот во время моей форекс-молодости новости так новости были-хрясьь и по 2000п 5зн тудысьсюдысь а сейчас чё за новости стыдоба, а не пункты
 

Вложения

  • 1м.png
    1м.png
    15 КБ · Просмотры: 100

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Взял почитать у Соратника:)
классика по МА и накормит и напоит и на тратить что надо даст.


Хочу внести ясность,для тех,кто только вникает в алгоритм ЕМА.На рынке,как известно даже в "академии чудес",если не тренд,то флет и наоборот.Машки должны четко показывать переход рынка из одного состояния в другое и обратно.Иначе грош цена такому инструменту.Так вот,они это объективно и четко показывают.После пересечения медленной машкИ более быстрой машкОй,есть два варианта развития событий:закрепление и обратное пересечение.Закрепление с последующим раскрытием машек - это тренд.Обратное пересечение - это флет.Объясню,в чем разница между двумя вариантами поведения цены,а значит и машек.Дело в том,что импульс - это сила,коррекция - это противодействие силе импульса.Импульс пытается нарушить равновесие рынка на каком-то конкретном срезе(допустим,ТФ).Коррекци я пытается вернуть рынок в состояние равновесия.При обратном пересечении машек можно сказать,что на данном ТФ, коррекции удалось практически полностью погасить силу импульса.При закреплении все наоборот - коррекции не удалось компенсировать силу импульса и в результате,получается эффект отогнутой ветки,которую ваш товарищ,идущий в лесу впереди вас,затем отпустилbadТ.е. происходит рывок цены,т.е. импульс(волна С или 3-я, не важно).Обратное пересечение машек ломает эту ветку,образуя новую потенциальную волну А(1-ю) данного ТФ.А дальше все по новой - либо закрепление,либо обратное пересечение.(с)Sledopit
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    42 КБ · Просмотры: 119

ПЕНЗЕР

Гуру форума
И так далее: о том же ,о прекрасном -о МАшеньках:D

Теперь о принципе вложенности.Выше было отмечено одним из трейдеров(прошу не путать с практикующими трейдерами сами знаете,откуда),что между ТФ-ми черт ногу сломит.Если есть такое желание,то можно конечно подбирать машки под этот бурелом.Но можно просто использовать две связки ТФ: М1,М5,М15 и М15,Н1,Н4.Если нет сигнала на интересующем вас ТФ-ме,то нет и входа.На рисунке ниже,я обозначил вариант,при котором закрепление/раскрытие М5 произойдет выше пика волны А(1-й) М15,т.е. место для входа в рынок не самое удачное.Поэтому в данном случае вход осуществляется с ТФ М1.attachment
Раскрытые черная и зеленая машки - это ,по Уоррену Баффетту,долгосрочная экономическая привлекательность,т.е. наше основание для поиска входа на бай.
Испытанием для данной фигуры является коррекция,выраженная в пересечении синей и черной машек,против раскрытых черной и зеленой машек.
Закрепление синей машки под черной машкой и последующее раскрытие вниз = обратное пересечение черной и зеленой машек = флет ст.ТФ
Отмена закрепления синей машки под черной машкой = пересечение в сторону раскрытых черной и зеленой машек = волна С ст.ТФ.
Зона между раскрытыми черной и зеленой машками - это зона Баффетта,т.е. зона наиболее выгодная для входа,при минимальном фин.риске,но максимальном информ. риске.Основанием для такого входа является,как сказал выше," долгосрочная экономическая привлекательность".(с)Sledopit
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 115
  • ТС СЛЕДОПЫТ.pdf
    1,2 МБ · Просмотры: 46

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Вариант МАшек в подвал интересно можно настроить на графике;младшую пару
а в подвале старшую пару или наоборот.
тогда игра цвета столбцов исчё один гвоздь в темечко хаоса:D
 

Вложения

  • Screen11.png
    Screen11.png
    56,9 КБ · Просмотры: 259
  • RMS_V89_mtf.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 42

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Если не выпендриватся,а слегка начать верить классике,при том что она опыт и наблюдения не одного поколения форекс-спекулянтов
тогда про четыре условия по ГК для МАшек
будет для вас не откровением,а простой обыденностью,что
работает на любом таймере и с любыми параметрами машек,когда в работе есть принцип:пересечение-откат-погнали хаос за профитом
 

Вложения

  • 1234.gif
    1234.gif
    29,7 КБ · Просмотры: 151

ПЕНЗЕР

Гуру форума
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
 

Вложения

  • Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_-_The_Return_of_the_Prodigal_Son.jpg
    Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_-_The_Return_of_the_Prodigal_Son.jpg
    23,1 КБ · Просмотры: 22
Верх