Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

Sergey85

Прохиндей!
ПЕНЗЕР,не рисует. Может найдете ему применение. Вроде профит можно рубить и им одним, но подробно не просматривал еще историю.
 

Вложения

  • 512.png
    512.png
    34,8 КБ · Просмотры: 405
  • Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 3.01 nmc.ex4
    33 КБ · Просмотры: 66
  • Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 3.01 nmc.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 67

Sergey85

Прохиндей!
ПЕНЗЕР,и вот еще канальчик. Вдруг на пользу пойдет?! :)
 

Вложения

  • Sma centered envelope_mtf+alerts.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 70
  • 513.png
    513.png
    67,8 КБ · Просмотры: 340
  • 514.png
    514.png
    46,8 КБ · Просмотры: 287

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Мои извинения. Перепутал индикаторы. похожи они... Этот не рисует!

Посмотрел индикатор-пытался с п123 сочетать
если не рисует,а такого не заметил за пару часов наблюдения,то наверное хороший.
Но я на SSA насмотрелся на зелёном форуме,меня не впечатлил.
Мне хватает ема-МАшек и пары индиков в подвал(АО и CCI
а из ZZ хватает TTZZ=12 НА М5 и то больше для порядку,так как п123 вижу(по краю думаю что не ошибаюсь) уже с полпинка.
больше фракталам доверяю на М15 АС и МА

Так что если что не сердитесь..если не вижу подсказ для п123,то индикатор не мой.;)

то же самое с канальными и болико-подобными..не вижу в них пользы большей чем от простых вариантов МАшек.

пензер имхо
 

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Драссь всем! Чёто бедненко тут народу- тетимети за псто на щёт не кИдают наенае.. Вот находочка- моя лично, коллега Irish на изю м не правильно го сока случайно пролила, а он возьми да и прорасти в куст целый виноградный. В общем тем, кто по зизе 89 или 133 или 244й, телефонам- там и звёздам, стрелкам TANKK'a, вееру МАшек и сфетикам свой- чужой торгашить пытается посвящается. ТАДАДАДАМММММ.
Три сиськина фильтра ( FilterCCI если чё, а то мало ли, вдруг не поймут :D), любая пара, какие- никакие навыки и предрасположенность своих- чужих ловить тоже треба, кубики- отложки выставлять навык аднака тоже, так что не обессудьте, Грааля не дам, но место появления нового корневого сфетика- основы П123 задолго до его отрисовки индикатором гарантировано. Короче, это так. Повторяюсь- три сиськина фильтра , параметры как МАшки- 21 там, 105 и 240 к примеру. Хотя медленноват 21 на шустрых парах или шустром движе, ну да и пох. Можно больше, можно меньше- это кому какие из этого набора нравятся. Быстрая нужна, средняя и медленная. Берём ну этак дня три- пять- неделю и прописываем в виде уровней места разворота (появления старших сфетиков) по м1 и м5 ручками в кажном фильтре. Плюсовые места прописываем и минусовые. Можно и м15 и 30 прописать постараться, но они уже совпадать начнут. Ну а потом имеем картинки в работе примерно такие- заметьте, не они нас имеют, а мы их. То есть сначала три сиськи в одну сторону по статистическим отбойным уровням приземляется, а потом много свечек позже там сфетик от старшего зизы врастает. Чем не место разворота? Работаю на м1, по м5 не наблюдал- и на не надо. Но и на м1 чуете чем такая штука пахнет? И как говорит ув П123- НУФ- ПЕНЗЕР, хаос в восторге от нашей сообразительности с удовольствием поделится с нами от своих дохериллионов копеечкой :D
 

Вложения

  • 222.png
    222.png
    101 КБ · Просмотры: 404
  • 333.png
    333.png
    42,2 КБ · Просмотры: 301
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Драссь всем!
Чёто бедненко тут народу- тетимети за псто на щёт не кИдают наенае.. Вот находочка- моя лично, коллега Irish на изю м не правильно го сока случайно пролила, а он возьми да и прорасти в куст целый виноградный. В общем тем, кто по зизе 89 или 133 или 244й, телефонам- там и звёздам, стрелкам TANKK'a, вееру МАшек и сфетикам свой- чужой торгашить пытается посвящается. ТАДАДАДАМММММ.
Три сиськина фильтра ( FilterCCI если чё, а то мало ли, вдруг не поймут :D), любая пара, какие- никакие навыки и предрасположенность своих- чужих ловить тоже треба, кубики- отложки выставлять навык аднака тоже, так что не обессудьте, Грааля не дам, но место появления нового корневого сфетика- основы П123 задолго до его отрисовки индикатором гарантировано. Короче, это так. Повторяюсь- три сиськина фильтра , параметры как МАшки- 21 там, 105 и 240 к примеру. Хотя медленноват 21 на шустрых парах или шустром движе, ну да и пох. Можно больше, можно меньше- это кому какие из этого набора нравятся. Быстрая нужна, средняя и медленная. Берём ну этак дня три- пять- неделю и прописываем в виде уровней места разворота (появления старших сфетиков) по м1 и м5 ручками в кажном фильтре. Плюсовые места прописываем и минусовые. Можно и м15 и 30 прописать постараться, но они уже совпадать начнут. Ну а потом имеем картинки в работе примерно такие- заметьте, не они нас имеют, а мы их. То есть сначала три сиськи в одну сторону по статистическим отбойным уровням приземляется, а потом много свечек позже там сфетик от старшего зизы врастает. Чем не место разворота? Работаю на м1, по м5 не наблюдал- и на не надо. Но и на м1 чуете чем такая штука пахнет? И как говорит ув П123- НУФ- ПЕНЗЕР, хаос в восторге от нашей сообразительности с удовольствием поделится с нами от своих дохериллионов копеечкой
:D


Продравшись через колючки Вашего текста и прикинув всё это на график,хочу позавидывать Вам.
Вы нашли именно изюминку,которая помогает обуть хаос.
Тока у меня как у старикашки просьба к вам,будет время немного,то тезисно по пунктам мысль вашу разложить.
Согласитесь...многие не от лени не поймут а по простой причине,не зная начала откуда всё это...будут в недоумении,что так всё показательно но на чём;)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Почему спрашиваю о по пунктам расклад.
Смотрел сам на фунтецкос вчера от открыти амеров и до сегодня
на график М1 кинул тока болика 150-3
и в подвал фильтр cci 14-124-260 с уровнЯми как у вас на скрине и чутка своих добавил

так вот что зацепило-конечно,тут надо представлять два вида сигнала
продолжение тренда-то лучше на график кинуть всё же пару машек как казателей глоб тренда
например ема 50-80 самое то уже видно начало разварота в этом таймере
против тренда-заход именно парой свечек за борт болика
ну и по мелочам..супертренд можно добавить и так далее-как красота нраывится.
И как Вы заметили на диверах пупырышки работают просто симпотишно,особенно когда на старшем фильтр cci есть дивер то пупырышки младшего а если то же на дивире-то вот вам законный фикс тп в кармане можно считать




но это пензер имхо.
 
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Продравшись через колючки Вашего текста
Ха- хааа, а как через Ваши колючки народ (и я тоже) время от времени продирался? :D Так что, можно сказать, маленькая беззлобная месть состоялась! :D
Значит так, примерно по пунктам. Трендовая система ("Чукотка", многочисленные сборки от С. А.), где мы сначала ждём старший сфетик, затем при правильном веере МАшек и наличии второго "своего" сфетика от более младшего зигзага входим отлогой по точке запаздывания младшего зизы в сторону веера М. А. Эти правила есть на каждом скрине и в каждой сборке того же ув. С. А.- gitalovsa. Так вот, эта фишка нарылась мной, когда в подвал модифицированной сборки по мотивам С. А. я засунул вспомненные Irish с соседнего форума три фильтра CCI с разными периодами- их тоже в своё время кто- то народу предложил, она в своём том посту об этом упоминала. Имея к тому времени опыт экспериментов на различных ТФ с самостоятельно размечаемыми статистическими отбойными уровнями на обычном макдаке (MACD, они тоже отрабатывают, но не всегда и не так чётко), я проделал то же самое с тремя фильтрами ССI и обнаружил то, что обнаружил- практически всегда "три вымени", достающие до С.О.У., дают место появления старшего сфетика задолго до его отрисовки старшим тормоZZом :), будь он хоть 105м, хоть 125м, хоть 144м. Причём если средний и старший фильтр достают до двух- трёх или даже нескольких самостоятельно размеченных уровней, надёжность сигнала повышается.
На фунтотрампе мне сейчас нравятся периоды фильтров 15, 120 и 240- как тф м 15, Н2 и Н4 соответственно. Вместо стопа ставлю "умартинённую" в 1.5- 2 раза с отступом 2 спреда отлогу- пока что ни разу не зацепили, а если зацепят, то оба ордера по- любому кроются в +.
Но в общем, как и любая система, работа с этой фишкой требует какого- то времени на освоение, как Вы говорите, "набить глаз изюму" :). Вот собственно и расписал всё достаточно- таки детально. Ещё момент- плюсующие входы достаточно быстро перевожу в безубыток, особенно если сигнал был с утра, часов с 9 до 11, страховочную отлогу убираю. В это время часто идёт "раскачка" рынка, и соответственно часто имеет место быть перестановка старших сфетиков- кто работает по таким системам, тот сразу поймёт, о чём это я. Кстати, именно эта частая перестановка старших сф. навела меня на мысль, что веер МА для данного метода сугубо пофалличен, ибо сколько раз мы наблюдали построение своих- чужих младших сфетиков против веера МАшек. Вот как раз, пока этот пост пишу, такой раскач и происходит. Достаточно сильный сигнал, я бы его взял и перевёл после переколбаса в безубыток и нехай дальше плюсует, если бы не был занят написанием этого поста. Или взял бы предыдущий сиг на селл, тогда этот не стал бы трогать, так как прошлый вход на юг уже в безубытке и продолжает плюсовать. :D Но так как вчера на самом верху по днёвке во время провокации вверх около 1.3250 был хороший сиг на юг, я его взял и с ним сижу, то это всё по факту не трогаю, а жду пару возле 1.2986- медиана канала ТМА555 на Д1 :D :D :D
ЗЫ События на графике по- любому развились в заскринованной ситуации в мою пользу :D Классика утренней раскачки- маркет выносит по б/у подсаживающихся на импульс селлеров возвратом в пробиваемую на юг зону вечернего- ночного- утреннего накопления. Т. наз. "возврат на ретест" либо это провокация на юг. В любом случае мы уже были бы при соблюдении "правил безопасности" (страховочная отлога и быстрый перевод в б/у или короткий фикс. ТП) с маленьким профитом :)
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    96,4 КБ · Просмотры: 302
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
конечно,тут надо представлять два вида сигнала
продолжение тренда-то лучше на график кинуть всё же пару машек как казателей глоб тренда
например ема 50-80 самое то уже видно начало разварота в этом таймере
Совершенно согласен. Старшие таймы наше всё, и в соседнем окошке стоит классика- 20-80-320-1280 и супертренд м15, всё это на м5 прекрасно кажет что и где делается, так что одним м1 и одной системой, если намерен торгашить серьёзно, никак не обойдёшься- нужно видеть всю картину в целом вплоть до W1- там кстати дивер по макдаку на север есть хороший :) А на днёвках к примеру мы у верхней границы гигантского накопления- "пилы", есть смысл в долгосроке ждать продолжения севера. И недавно кучу стопов снесли за предыдущим хаем по Д1- возврат туда на ретест (сбросить подсевших там баеров) практически обязателен. Такая вот картина. Так что ИМХО будем настукивать широкий канал на Н4 у верхней границы гигантской пилы по Д1- это просто рай для скальперов на м1- м5 )
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Совершенно согласен. Старшие таймы наше всё

Дык и спокойнее,знать что не совершишь харакири депозита:laugh:

Смотрю вот ,пока рынок в гипнозе ожиданий,на М15 ввиду того что на инсте перешёл на тормоз-торговлю изза правила 5 мин нини...так вот если F-CCI поставить 14-114-228 и фсе с уровнем 300 то нормально так получается в подтверждении АС смена цвета палки в противоположе.

Покраю на истории с начала года есть что статистикой проверять,и даже если чутка зашибся вариантам открытия,ьоло вторым коленом в 30-50п 4зн всё исправляется.
Смотрел пока тока еврсамурай..но уже есть гле лени разлечся пошире.

брал сигнал все что за уровнем 300 от младшего к старшему-разница тока в варианте тренд\противтренд и откат\продолжень

МАшки даже не помеха-смотрю тока пересек 20-40-80 и супертренд Н4
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Рынок ваще никакой.
Вот сижу идею новую от Тяпляпыча гоняю по графикам...подкинул занозу изюму,понимаешь ли:laugh:

на минутных таймерах это понятно.
Решил посмотреть на часовых таймерах.
на Н1 интересный расклад проявился,он старый конечно.но с F-CCI по новому смотрится

супертренд от Н4 и F-CCI=10 ур а вот тут смотрю чаво лучшей.пока остановился на 90 или 100.
интересный расклад получается.
смотрим где цена по отношению к ема 20-80 или 21-55 и к ст=Н4..и там на(например в сторону бая катаем губу) все палки F-CCI что ниже нуля и ниже 90(100) есть повод по закрытию свечки...открыть ордер,и не страшно если таких палок несколько...можно сетку построить на них по закрытию каждой новой свечки-и это важно свечкидолжны быть завершёнными.

смотрю пока на истории
на евратрамп-нормально
еврайен-подбирать надо
фунттрамп-а вот тут поле непаханое на поискать грааль

если исчё добавить боллика или 90-2 или 50-3,то то же есть куда копать
пензер имхо и тока,так что на реал нини..пока неудостоверитесь..работает или так,пензер нафлудил;)
 
Последнее редактирование:

Тяпляпыч

Почетный гражданин
все палки F-CCI что ниже нуля и ниже 90(100) есть повод по закрытию свечки...открыть ордер
Тоже не удержался- залез на часовку. Правда самый быстрый у меня 15шка так и стоит. И вот все палки, что меньше или в районе -300 тоже здравое финансовое любопытство очень вызвали, а если там ещё и малышня чёнить про откатец просигналит, верный повод хаос очередным своим ордером наградить :D Как раз в это время я сюда пост писал, и там прошлая ситуация "три доящихся вымени CCI" или "три сиськи CCI" и заскринилась. Теперь тот же скрин с . зрения ТФ Н1.
И диверок по быстрому фильтру тоже сейчас нарисовался, на минутке вроде тоже на вход похоже. 20 минут до закрытия свечи и всё станет более понятно.
Добавляю по закрытию свечи. Палка фильтра резко уменьшила значение, свеча Н1 сменила цвет, зизер 150й у меня старший стоит проставил на лое свой символ. "Три волшебных сиськи" снова дали сиг раньше, веер МАшек есть или нет снова монопенисуально. Был бы хаос в этом месте ордером награждён- фикс ТП есть, проход на север порядка 430 пп, потом в киджун- сен от Ишимоку на Н1 стукнули. Второй и третий скрин- м1 и Н1 сейчас.
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    34 КБ · Просмотры: 135
  • 22.png
    22.png
    53,9 КБ · Просмотры: 132
  • 23.png
    23.png
    29,2 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Тоже не удержался- залез на часовку. .

Кстати на часовке неплохие сигналы получаются.Но надо статистику набирать-один день не вариант прыгать от радости.

Перешёл на М15 и посмотреть решил по мелье свечки

F-CCI=40 ур 200
на график ема 20-80 для порядку и ещё супертренд от Н4

сигналы вообще почти для ленивых.
Ту и откатные сигналы,когда например на бай цена выше супертренда при пересеке правильном 20-80
и тогда все палки F-CCI что ниже -200 уже повод или набирать сеточку или обоснованно открытся лотом не страшным для депозита с стоп-лоссом если охота.

Но ещё раз повторюсь..надо глас\з и статистику набивать.

А вот по тренду тут вообще сочетание F-CCI и АС вообще пестня..ранний вход гарантирован,а лишние 5-10п 4зн не помешают.

пензер имхо
 

kokoneo

Местный житель
Тоже не удержался- залез на часовку. Правда самый быстрый у меня 15шка так и стоит. И вот все палки, что меньше или в районе -300 тоже здравое финансовое любопытство очень вызвали, а если там ещё и малышня чёнить про откатец просигналит, верный повод хаос очередным своим ордером наградить :D Как раз в это время я сюда пост писал, и там прошлая ситуация "три доящихся вымени CCI" или "три сиськи CCI" и заскринилась. Теперь тот же скрин с . зрения ТФ Н1.
И диверок по быстрому фильтру тоже сейчас нарисовался, на минутке вроде тоже на вход похоже. 20 минут до закрытия свечи и всё станет более понятно.
Добавляю по закрытию свечи. Палка фильтра резко уменьшила значение, свеча Н1 сменила цвет, зизер 150й у меня старший стоит проставил на лое свой символ. "Три волшебных сиськи" снова дали сиг раньше, веер МАшек есть или нет снова монопенисуально. Был бы хаос в этом месте ордером награждён- фикс ТП есть, проход на север порядка 430 пп, потом в киджун- сен от Ишимоку на Н1 стукнули. Второй и третий скрин- м1 и Н1 сейчас.

Ты прям Сибаситьян Парейро, НУФ то с трудом понимаешь о чем логирует движение на своём языке , а тут ещё "сисиськи". Надо до такого видимо сминать "изюм", чтобы быть в профите:facepalm:
 

sedov-o

Активный участник
Кстати на часовке неплохие сигналы получаются.Но надо статистику набирать-один день не вариант прыгать от радости.

Перешёл на М15 и посмотреть решил по мелье свечки

F-CCI=40 ур 200
на график ема 20-80 для порядку и ещё супертренд от Н4

сигналы вообще почти для ленивых.
Ту и откатные сигналы,когда например на бай цена выше супертренда при пересеке правильном 20-80
и тогда все палки F-CCI что ниже -200 уже повод или набирать сеточку или обоснованно открытся лотом не страшным для депозита с стоп-лоссом если охота.

Но ещё раз повторюсь..надо глас\з и статистику набивать.

А вот по тренду тут вообще сочетание F-CCI и АС вообще пестня..ранний вход гарантирован,а лишние 5-10п 4зн не помешают.

пензер имхо

Стесняюсь спросить - АС или АО?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума

Вложения

  • +ST_mU.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 80
  • Filter CCI реал.mq4
    5 КБ · Просмотры: 79
  • LW_Fractals.ex4
    11,3 КБ · Просмотры: 88
  • EURJPYM15.png
    EURJPYM15.png
    38,6 КБ · Просмотры: 338
  • 15.tpl
    194 КБ · Просмотры: 83
  • 2 EMA Color Alerts.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 76

Тяпляпыч

Почетный гражданин
Кстати на часовке неплохие сигналы получаются.Но надо статистику набирать-один день не вариант прыгать от радости.
Полностью согласен. Первую палку на часе больше -300 против бывшего восходящего тренда брать можно, сейчас вторая нарисовалась- буду наблюдать за развитием событий. Стрелка от инд. gitalovsa на Н1 впервые появилась, а они, как показывает длительные наблюдения, практически всегда переставляются и на всех ТФ, сиг на м1 есть, но на самом старшем фильтре значения для уверенного входа маловаты, минутка пока что на одном месте стоит.

а тут ещё "сисиськи".
Спешиал 4 ю- пусть будут пупыри. Да хоть экстремумы на гистограмме, лишь бы деп рос. Но "три волшебных пупыря" как- то не звучит, а вот "три правильных вымени" или "три волшебных сиськи"- уже как- то веселее.

Надо до такого видимо сминать "изюм", чтобы быть в профите
Поверьте, и не до такого. Вы про ретрэйсменты Фибоначчи любопытства ради инфу поищите. Это как Гуссерль в сравнении с книгами Ошо- моск сразу отрубает на ухнарь :D Но между тем они работают, и неплохо.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    33,3 КБ · Просмотры: 113
  • 22.png
    22.png
    60,2 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:
Верх