Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

sedov-o

Активный участник
Ссылки на родственные ресурсы здесь не в почете. Сайт forexfactory.com, тема "Scalping Gold using WPR".

Зеленый мувинг - это одна составляющая DEMA. В шаблоне всё настроено.
Если нет, то DEMA55 (и у меня убрана из индюка самая быстра МАшка).
Я и поставил Ваш шаблон на график, но отображается только красная линия. Пробовал дать цвет самой быстрой, эффекта 0. Только красная на графике и висит.
 

kokoneo

Местный житель
Баблокосилок вам в копилку:

Предисловие
На ФФ слежу за темой " Скальпинг золота на ВПР". Там ТС разгоняет 200 баксов до неприличной суммы за 120дней, исходя из правила "5% от депо в день".
За почти две недели он уже превысил свой график и сейчас у него чуть больше 100% прибыли. Что удобно - есть листинг сделок, которые можно посмотреть на графике (где вошёл/где вышел).

Так вот,
WPR*9, и WPR54, оба с уровнями -30 и -70.
Вход при одновременном пересечении уровней: в лонг - если оба выше -30; в шорт, если ниже -70. Стопы и профиты не обозначены, видимо всё на чуйке плюс использование мартина.
Вся хитрость в том, что подряд все сигналы брать не имеет смысла, без мартина можно быстро вылететь.
Есть вариант входить только по тренду (ещё бы его знать :) ). Мне нравится вариант машек в виде DEMA. Ну взять отношение лосс/профит один к одному. НА фунтодолларе неплохо смотрится 5пунктов (50 пипсов).
Без стопов не обойдётся, но их можно минимизировать.

В приложении шаблон и индикаторы, там два ВПР в виде гистограмм и ДЕМА.

Косите !! :)

Посмотреть вложение 345724
Все чувачок слился,фортуна,лотерея в жизни как в кино... lyricstranslate.com/ru/ostrov-sokrovishch-ost-lyrics.html Ostrov Sokrovishch (OST)
 

berk

Гуру форума
Всем доброго утричка! Хотелось бы пообсуждать входы с положительной статистикой 95-99% ;)
Торговля только в европейскую сессию. У кого какие наблюдения есть?
 

ZIKILO

Элитный участник
Всем доброго утричка! Хотелось бы пообсуждать входы с положительной статистикой 95-99% ;)
Торговля только в европейскую сессию. У кого какие наблюдения есть?
ну по наблюдениям, европа в большинстве своем делает разводы, как правило до 12 -13 часов по мск, далее идем в нужном направлении.... как то так
 

Genry_05

Отдыхает
Всем доброго утричка! Хотелось бы пообсуждать входы с положительной статистикой 95-99% ;)
Торговля только в европейскую сессию. У кого какие наблюдения есть?
Первые ордера выставлялись в 1 ночи по мск, вторые - в 13 часов. Но в этом году система дала сбой, он отказался от ночных ордеров, а 13 часов Европы заменил на начало Америки. Думаю причина в длительном флете и систему подрезала низкая волатильность за последние полгода. Точки входа расчитывает он так (алгоритм для Европы):
------------------
На часовом графике находим рабочую свечу на 13:00 по МСК (Свеча которая закрывается в 13:00 - на н1 это 12часовая свеча)ОТсчитываем 4 свечи назад (12-11-10-9), включая свечу на 13:00.
Находим минимум и максимум в этом интервале, ждем закрытия свечи в 13:00 и быстренько рассчитываем уровни по формуле.: От верхнего уровня отнимаем 80 и прибавляем 50 это есть ордер на открытие, к нижнему уровню прибавляем 80 и отнимаем 50 ордер на продажу. Расчет нужно произвести в течении 5-7 минут. Если рынок позволяет - сразу выставляем ордера, если нет - ничего не делаем, по рынку покупать и продавать опасно.
-------------------
Тейк у системы 5 пунктов(4 знака). Нерешенный вопрос: что делать с "лосями" - ордерами которые открылись, но тейка не достигли. На скрине - кривая баланса за 2019 год лотом 0.04, зеленую линию на себя тянут лоси (ДД 16%, депо 1К). В предыдущие годы размах волатильности позволял Автору закрывать лоси в разумный интервал времени.
 

Вложения

  • m30.png
    m30.png
    15,4 КБ · Просмотры: 253
Последнее редактирование модератором:

berk

Гуру форума
Первые ордера выставлялись в 1 ночи по мск, вторые - в 13 часов. Но в этом году система дала сбой, он отказался от ночных ордеров, а 13 часов Европы заменил на начало Америки. Думаю причина в длительном флете и систему подрезала низкая волатильность за последние полгода. Точки входа расчитывает он так (алгоритм для Европы):
------------------
На часовом графике находим рабочую свечу на 13:00 по МСК (Свеча которая закрывается в 13:00 - на н1 это 12часовая свеча)ОТсчитываем 4 свечи назад (12-11-10-9), включая свечу на 13:00.
Находим минимум и максимум в этом интервале, ждем закрытия свечи в 13:00 и быстренько рассчитываем уровни по формуле.: От верхнего уровня отнимаем 80 и прибавляем 50 это есть ордер на открытие, к нижнему уровню прибавляем 80 и отнимаем 50 ордер на продажу. Расчет нужно произвести в течении 5-7 минут. Если рынок позволяет - сразу выставляем ордера, если нет - ничего не делаем, по рынку покупать и продавать опасно.
-------------------
Тейк у системы 5 пунктов(4 знака). Нерешенный вопрос: что делать с "лосями" - ордерами которые открылись, но тейка не достигли. На скрине - кривая баланса за 2019 год лотом 0.04, зеленую линию на себя тянут лоси (ДД 16%, депо 1К). В предыдущие годы размах волатильности позволял Автору закрывать лоси в разумный интервал времени.

Спасибо за информацию! А немного про другое. В плане пипсовки на пару пунктов 4 знак. Веер машек, ZZ это понятно. 1-2-3 тоже. Может есть еще скрытые методы?
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Спасибо за информацию! А немного про другое. В плане пипсовки на пару пунктов 4 знак. Веер машек, ZZ это понятно. 1-2-3 тоже. Может есть еще скрытые методы?
Ангел торгует коридор Ларри Вильямса, у его границ можно пипсовать при подходе цены.
mql5.com/ru/code/10397
mql5.com/ru/code/11401
Границы канала PivotEnvelope - синего цвета, цена подходит - за пару пунктов входим(Ангел отступает +8-5=3п), а тейк на границе.
На скрине другая торговля - на откат после пробоя коридора, но на подходе торговать безопаснее чем разворот после пробоя.
https://forexsystemsru.com/attachments/pivotenvelopes-rsi4cmpf-png.323185/
 

Вложения

  • Ribbon_m15.JPG
    Ribbon_m15.JPG
    169,8 КБ · Просмотры: 912
Последнее редактирование модератором:

nipigaz

Активный участник
От верхнего уровня отнимаем 80 и прибавляем 50 это есть ордер на открытие, к нижнему уровню прибавляем 80 и отнимаем 50 ордер на продажу. Расчет нужно произвести в течении 5-7 минут. Если рынок позволяет - сразу выставляем ордера, если нет - ничего не делаем, по рынку покупать и продавать опасно.
:oops:........Серый ангел приколист однако.. 5-7 минут.....😆
 

FxTesla

Интересующийся
Всем здравствуйте. Хочу предложить уважаемым форумчанам уникальную стратегию на основе 2-х авторских индикаторов. Haos visial + ssrc_mtf.
а;)

кстати, и один и другой индикаторы не перерисовываются.
вас есть версия mt5?
 

thayb

Местный житель
Серый ангел приколист однако.. 5-7 минут
Это ещё слабо сказано, а вот это ещё прикольнее
1 - На часовом графике
2 - Тейк у системы 5 пунктов(4 знака)
А если есть тот, кто на Инсте торгует (там спред минимальный 3 пункта), тогда как 😢 😢 😢?
 

Genry_05

Отдыхает
:oops:........Серый ангел приколист однако.. 5-7 минут.....😆
Руками, не торопясь, с 13-00 до 13-07 выставляете отложки. Если сова, то эти 7 минут она пытается выставить ордера, т.к. часто цена в 13-00 находится у нижней или верхней границы коридора и брокер отложку не дает поставить.
Это ещё слабо сказано, а вот это ещё прикольнее
1 - На часовом графике
2 - Тейк у системы 5 пунктов(4 знака)
А если есть тот, кто на Инсте торгует (там спред минимальный 3 пункта), тогда как 😢 😢 😢?
Читал в теме подобный вопрос:
Извините, но есть базисные пункты по каждой валютной паре)))) это 5 пунктов по фунту.
Запись котировок валют с четырьмя значащими цифрами после запятой является стандартной для основных валютных пар, кроме баксена. Но разницы нет, потому что такие сделки на 5 или , по-вашему, 50п-это пипсовка чистой воды и даже не скальп. Мало наверное последователей...Удачи!
Спасибо! Но смею напомнить Вам немного истории: У.Ганн, надеюсь для всех авторитет, торговал 1-3 пунктами
Герчикк, современность, 1-2 пункта - один из успешных трейдеров. Ни одного месяца в минус:)
Теоретически ТФ не имеет значения, но я прогнозирую на Н1 на остальных не пробовал. Для внутридневных сигналов имеет значение время, причем для каждой валютной пары оно свое. Если Вы заметили то я выкладываю свои сигналы в 01:00 и в 13:00 по МСК. Основанием на вход является результат расчета по мат.формуле ТП постоянный это цена на вход + 50 (5) пипсов для фунта. По поводу риска ничего не могу сказать, но основываясь на личном опыте, да же если ТП не отработал сразу он отработает в ближайшее время. Ну и не забываем про манименеджмент....
По поводу тейков:
1) 5 пунктов автор берет в 5ДЦ со спредом, наверно подобрал с приемлемыми для него торговыми условиями
2)результат с 17 февраля по 28 апреля (средний спред 16-18, пятизнак), лот 0.04, депо 1000
Профит=1519$, ДД=360$(24.34%) Take_Profit1=120(1-00) Take_Profit2=80(13-00)
Значение имеет время построения канала, а отступать от его границ можно поболее чем 5 пуков - у меня 12 и 8.
=============================
На этом мое участие в ответах на вопросы исчерпано - я не автор ;)
 
Последнее редактирование:

hasany

Прохожий
у кого есть инюк nuf v3.4 с рабочим алертом? просьба поделится
 

SanyaVS

Новичок форума
Всем привет! Поделитесь индикатором который делает скрин экрана когда ордер открывается и закрывается. Спасибо!
 

Vichich

Местный житель

Вложения

  • ScreenShot_Orders++.ex4
    15,1 КБ · Просмотры: 84
  • ScreenShot_Orders++.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 102
Верх