Торговая стратегия от FLAME (GBP/JPY, m1-h1) - обсуждение

Genry_05

Отдыхает
Да, опишите принцип их работы если возможно!
Это динамические индикаторы, они должны показывать чьи средства преобладают в рынке: быков или медведей. Он определяется, насколько это возможно на тиковых объемах МТ4;), как разность между объемом торгов по быкам и объемом по медведям с последующим ее прибавлением к текущему накопленному значению.

При анализе соотносите показания этих индикаторов с поведением цены и показаниями других индикаторов.
 

Вложения

  • CumVol.png
    CumVol.png
    75,3 КБ · Просмотры: 667

Gol1980

Местный знаток
Это динамические индикаторы, они должны показывать чьи средства преобладают в рынке: быков или медведей. Он определяется, насколько это возможно на тиковых объемах МТ4;), как разность между объемом торгов по быкам и объемом по медведям с последующим ее прибавлением к текущему накопленному значению.

При анализе соотносите показания этих индикаторов с поведением цены и показаниями других индикаторов.

Дельта только во время сессии работает?, а то что то не отображается на графике
 

FLAME

Элитный участник
с последующим ее прибавлением к текущему накопленному значению.
Значит нужен дополнительный индикатор показывающий на каких ценовых уровнях происходит накопление, индикатор максимального и среднего объёма! Попробуем эти 2а! Но уже надо брать тф от м5
 

Вложения

  • ИБМО-max.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 166
  • ИБМО.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 175

FLAME

Элитный участник
Попробуем эти 2а!
А вообще возможно их МТФ сделать, с разными магиками, чтобы по тф не переключаться, а на м1 кинуть несколько индюков со снятием данных с тф м5, м15, м30, цена всегда ходит от одного объёма к другому, остаётся осцелятор настроить в какую сторону двинет цена и собирать пункты до следующего накопления!
 

Alesya

Прохожий
всем привет, а что никто не торгует, я вчера взял 800п сегодня уже 600п, правда я по своему пользуюсь системой автора

подскажите пожалуйста, как Вы по своему используете данную ТС для такого результата. Я новенькая в этом деле, поэтому не могу даже представить, как можно за день взять столько пунктов.
Заранее благодарю за ответ!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
подскажите пожалуйста, как Вы по своему используете данную ТС для такого результата. Я новенькая в этом деле, поэтому не могу даже представить, как можно за день взять столько пунктов.
Заранее благодарю за ответ!

Наверное там 5-и знак- 60-80 пп это нормально, в принципе, за день.
 

Alesya

Прохожий
здравствуйте вы количество баров уменьшали в каком индюке? а то у меня вообще капец платформа тормозит. я по стратегии этой зделал 1300 пунктов по четырех знаку, но мт тормозит сил нету..... За ранее благодарен

нет, похоже он на четырех знаке работает
 

PIRANHAfx

Элитный участник
нет, похоже он на четырех знаке работает

Ну может золото тогда)))) Нет инструментов которые совокупно в это время дали бы 800 пп прибыли 4-х знаком за день.)
Ну или это сумма от входа по 10-12 парам.) У меня в среднем 60 пп 4-х знака в день выходит по 3-м инструментам. И это очень динамический показатель, напрямую зависящий от волатильности инструмента.
Например если в игру включается фунт ена , то показатель может доходить до 80 пп.
Но это больше подходит под баланс счета, эквити конечно же имеет более скромные показатели.)

Если считать по каждой позиции, то у меня на одном счете аж целых 200 пп прибыли за 2 дня в среднем 100 пп))))
 

Вложения

  • 2016-06-10_13-18-34.png
    2016-06-10_13-18-34.png
    77,1 КБ · Просмотры: 420
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Кстати, фунта все же закрыл. Из просадки вышел и ладно.
Слишком сильно тормозит индюк, более 3-х пар и терминал виснет на мертво. А у меня в работе 4 терминала. Пришлось крыть фунта не дожидаясь окончания селл сделки.

На скрине вся эпопея по борьбе с просадкой, включая сам набор просадки в начале мая.)))

Осталось еще по евро каду отбить и можно дальше вверх торговать. Но что то пока он мне не дается- крутится как уж на сковородке.
 

Вложения

  • 2016-06-10_13-24-09.png
    2016-06-10_13-24-09.png
    116,2 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:

ANB

Заблокирован
FLAME,скажите пожалуйста, насколько актуально будет использование индикатора со старшего ТФ? Сигнал сильно будет меняться или скакать?
 

Вложения

  • 2016-06-10_19-14-15.jpg
    2016-06-10_19-14-15.jpg
    234,4 КБ · Просмотры: 389

FLAME

Элитный участник
FLAME,скажите пожалуйста, насколько актуально будет использование индикатора со старшего ТФ? Сигнал сильно будет меняться или скакать?
Здравствуйте, сигнал актуален только после закрытия сигнальной МТФ свечи, в случае как у Вас на скрине, закрытие дневной!
 
Последнее редактирование:

ANB

Заблокирован
Здравствуйте, сигнал актуален только после закрытия сигнальной МТФ свечи, в случае как у Вас на скрине, закрытие дневной!

День прошёл, стрелка не пропала, которая в начале дня появилась и в начале нового дня можно входить?
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
День прошёл, стрелка не пропала, которая в начале дня появилась и в начале нового дня можно входить?

Ну насколько можно судить по вашему скрину - да.
Если выложите индюк сюда(чтоб на рыскать по ветке) я бы написал сову по скорому (для проверки), есть мысли и собственные наработки по выставлению ордеров.

p.s. у себя уже нашел...
 
Последнее редактирование:

ANB

Заблокирован
Ну насколько можно судить по вашему скрину - да.
Если выложите индюк сюда(чтоб на рыскать по ветке) я бы написал сову по скорому (для проверки), есть мысли и собственные наработки по выставлению ордеров.

p.s. у себя уже нашел...

Смотрится очень перспективно, даже если, сигнал можно считать годным по наступлению следующих суток, то нужно что-то, признаки того чтобы считать этот сигнал годным сразу....а не ждать день для подтверждения :)
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Смотрится очень перспективно, даже если, сигнал можно считать годным по наступлению следующих суток, то нужно что-то, признаки того чтобы считать этот сигнал годным сразу....а не ждать день для подтверждения :)

В настройках индюка поставь везде Open Price и увидишь реальную картину, ну типа стрелка появится там где надо открывать ордер по твоему шаблону.
 

ANB

Заблокирован
PIRANHAfx,можно вашу сборочку попробовать?)
 
Верх