Торговая стратегия от Tony_Montano

Tony_Montano

Новичок форума
NZD/USD H1
Опоздал со входом, но тем не менее зашел в позицию, с целью на графике. Стоп выставил больше профита, т.к. поздний вход..
 

Tony_Montano

Новичок форума
NZD/USD H1
Опоздал со входом, но тем не менее зашел в позицию, с целью на графике. Стоп выставил больше профита, т.к. поздний вход..
Закрыл данную позицию в безубытке.

Пояснения: начнем с того что сделка была открыта мной в торопях и когда почти половина пунктов до цели уже были пройдены.
Когда я увидел сопротивление возле первой желтой линии, стало подозрительно - почему? пересмотрев цели стало понятно, расчитал цели не от тех уровней. Ждал отработки своей цели в то время как цель(1-ая желтая линия) уже отработалась. В итоге принудительно закрыл позицию.
На это графике 1-ая желтая линия(минимальная цель от которой возможен откат), 2-ая основная цель. Играем также на пробой, при пробитии и закреплении цены за целью, открывается вторая и т.д.
 
Последнее редактирование:

Tony_Montano

Новичок форума
После вчерашних резких скачков на рынке не хочется заходить куда-либо...
 

Tony_Montano

Новичок форума
а сигналы то хоть были по вашей ТС?
Сигналы были и были отработаны цели, но это уже в истории, так что обсуждать смысла нет.

Моя стратегия является технической. Но в то же время важные новости оказывают кратковременное влияние на рынок(пример тому вчерашние длинные свечи по 200-300 пп) и поэтому я предпочитаю не оставлять открытых позиций перед выходом таких новостей. Все остальное время рынок подчиняется технике.


Недавно я получил сообщение в личку. Так вот одни слова мне понравились и хотел бы ответить на них публично, ведь у других такой вопрос тоже возникает.
Цитата из сообщения: "Я видел много систем, в которых авторы ключевую роль отводят "человеческому фактору", типа, не получается - сам дурак, а система профитная, у меня же получается"
Так вот отвечаю: Действительно человеческий фактор присутствует, точнее правильно назвать это - чувство рынка, опыт торговли и те моменты, которые приобретаются со временем, торгуя по одной и той же стратегии.
 

Tony_Montano

Новичок форума
ИТОГИ

ИТОГИ с 1 по 5 апреля:

Всего 9 сделок.
Положительных: 8 сделок +316пп.
Отрицательных: 1 сделка -10пп.
Итог: +306 пп




ИТОГИ за все время:

Всего 23 сделки.
Положительных: 21 сделка +1116пп.
Отрицательных: 2 сделки -78пп.
Итог: +1038 пп
 

Tony_Montano

Новичок форума
цель 1 отработалась +25пп




в данном случае я выставил тейк профит на 1.0403(цель 1) и ушел на тренировку. Если бы следил за рынком то был бы в плюсе +45 пп, а так приходиться довольствоваться только +25пп. Ну что тут поделаешь... всех денег не заработать:)


С оперативностью выкладывания сигналов на форум возникают проблемы, не всегда с первого раза удается загрузить график. Вот сейчас только с 3-го раза получилось выложить график отработки цели.
 

melman898

Почетный гражданин
а сл где в таком случае располагался интересно?
 
Верх