Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

antandgen

Новичок форума
Так и я постоянно твержу об этом, что легче советника прогнать по истории, далее подкрутить где надо (под себя) и руби капусту. Здесь + советника еще и в том, что он лишен эмоции, и может безпристрастно показать нам результаты разных стилей торговли, из которых нам останется взять лишь самый оптимальный, а для этого необходимо вывести во внешние переменные такие функции, как отрицательная сетка ордеров, время торговли, размер фиксированного стоплоса, расстояние трейлингстопа от линии Атрона, автоматический разварот, максимальное количество открываемых позиций, учитывать или нет направление линии Атрона при открытии позиции, и даже включение фиксированного ТП по первому ордеру. Тогда хоть с закрытым кодом будет советник, не страшно

Я не програмист,нужен Ksadars,но он программер своеобразный молчит,молчит,а потом как выдаст;)
 

antandgen

Новичок форума
:) Было бы отлично. Да он и сам, вроде, был не против, да куда то пропал
Да,никуда он не пропал.Сидит как снайпер и выжидает,когда к нему будет куча АУ,АУ,АУ KSADARS HELP и он одним постом 10 надежд в топку-шарах.Ну,в принципе из десятка 1-2 максимум,а то и 0.Ещё учитывать его возможности(нет предела совершенству)*hi*
 

Erik777

Почетный гражданин
Да,никуда он не пропал.Сидит как снайпер и выжидает,когда к нему будет куча АУ,АУ,АУ KSADARS HELP и он одним постом 10 надежд в топку-шарах.Ну,в принципе из десятка 1-2 максимум,а то и 0.Ещё учитывать его возможности(нет предела совершенству)*hi*

:please::please::please::D
Мастера - они такие :)
 

Erik777

Почетный гражданин
А с другой стороны... хоть и было бы хорошо, если здесь бы мы советника хором до ума доводили, что поделаешь, на нет и суда нет, будем ручками пока торговать. Ведь оно и полезно, прочувствовать систему, а то ведь завтра новый билд мт4 выпустят, и накроется наш советник с закрытым кодом. А так, через какое то время торговли, вы и сами сможете, четко объяснив программисту задачу, заказать себе качественный советник с мануалом.
В любом случае, хочу сказать спасибо Ксардасу, т.к. я именно на его ветке придумал эту систему.
 
Последнее редактирование:

saol

Местный житель
Я тут маркетмейкеру позвонил, сказал: "Там ребята волнуются", и он все уладил :D
"Шоу продолжается"

Это летний флет или если больше нравится рендж.
Поэтому всё так красиво.
Поймаете тренд без откатов - уровни Мюррея начнут перерисовываться по тренду.
Т.е. станут бесполезными.
Единственное останется - торговать в сторону наклона атрона. Ну и зачем тогда мюррей?
 

Erik777

Почетный гражданин
Это летний флет или если больше нравится рендж.
Поэтому всё так красиво.
Поймаете тренд без откатов - уровни Мюррея начнут перерисовываться по тренду.
Т.е. станут бесполезными.
Единственное останется - торговать в сторону наклона атрона. Ну и зачем тогда мюррей?

Во первых, на любом безоткатном тренде есть проторговки, на которой сигнал сменится.
Во вторых, моя система подразумевает стопы, это не илан.
В третьих, если вы смотрели скрины в моих предыдущих постах, Фильтр по Мюррею дает намного лучший результат, чем если бы торговали только по Атрону.
В четвертых, я уже раньше писал, что вам ничто не мешает торговать по тренду со старшего ТФ. В этом и есть универсальность системы. Я здесь пишу объяснения и рекомендации для консервативных трейдеров и новичков, а опытным трейдерам , ведущим агрессивную внутридневную торговлю, и объяснять ничего не нужно, если понравится, они сами могут настроить систему под свою технику торговли
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
К стати, я не призываю замыкаться только лишь на одной этой системе, а постоянно здесь старался показывать, что дополнительное знание теханализа, патернов, и наработок из других систем только увеличит профитность этой системы
И далее, если на то пошло, трендовых систем итак много, а найдите мне хоть одну систему, которая так результативно бы торговала во флете.
 
Последнее редактирование:

dimabog

Прохожий
Спасибо Erik777 за идею буду копать и разбираться вместе с вами. Сов думаю делать надо - чего тянуть? Скинуться и заказать. Расходов то.... не более 1000р. На красном форуме уидел похожую стратегию. Он использует канал регрессии iregr ( но говорит модиф-й) + уровни. Пользует положительный лок - часть кроет по тп а часть висит. Ими кроет ошибки по мере появления.
 

Вложения

  • фунтик1.png
    фунтик1.png
    42,4 КБ · Просмотры: 246

андрей0742

Гуру форума
Спасибо Erik777 за идею буду копать и разбираться вместе с вами. Сов думаю делать надо - чего тянуть? Скинуться и заказать. Расходов то.... не более 1000р. На красном форуме уидел похожую стратегию. Он использует канал регрессии iregr ( но говорит модиф-й) + уровни. Пользует положительный лок - часть кроет по тп а часть висит. Ими кроет ошибки по мере появления.

Скинь нижний индюшок пощупать.
 

dimabog

Прохожий
К большому сожалению только скрины... года за 3... Делится и обучает только за $ - автор ibushh
найти там:
_http://ruforum.mt5.com/threads/71855-eur-usd-2015/page145
Работает на пробой уровня - ордера открывает на второй свече после пробоя.
+ интересен принцип положительного лока .

Вот ещё регрессиия с алертом
 

Вложения

  • ева бакс 1.png
    ева бакс 1.png
    84 КБ · Просмотры: 308
  • CHT_MBFX_COG_v1.0_Alert.ex4
    21,1 КБ · Просмотры: 69
  • CHT_MBFX_COG_v1.0_Alert.mq4
    9 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование модератором:

Erik777

Почетный гражданин
Спасибо Erik777 за идею буду копать и разбираться вместе с вами. Сов думаю делать надо - чего тянуть? Скинуться и заказать. Расходов то.... не более 1000р. На красном форуме уидел похожую стратегию. Он использует канал регрессии iregr ( но говорит модиф-й) + уровни. Пользует положительный лок - часть кроет по тп а часть висит. Ими кроет ошибки по мере появления.

Рад если понравилась система. Присоединяйся, доработаем систему до граального, "на зло мировой буржуазии" :) А у того парня схожая идея, но, я думаю, слишком много индикаторов, т.к. за ними не видно графика. Я думаю, любые слабые места системы можно решить и без добавления новых индикаторов, а просто путем наблюдения за поведением цены относительно индикаторов в те или иные моменты, доработать тактику торговли.
По ходу, у него там пивот, закрытие Америки, и ближайшие значимые уровни
А вместо его нижнего индюка, я думаю, RSI в таком исполнении был бы намного полезнее
А положительное локирование надо посмотреть. Спасибо!
 

Вложения

  • GBPUSDM15_4.png
    GBPUSDM15_4.png
    49,5 КБ · Просмотры: 264
  • QQE ADV.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

saol

Местный житель
Рад если понравилась система. Присоединяйся, доработаем систему до граального, "на зло мировой буржуазии" :) А у того парня схожая идея, но, я думаю, слишком много индикаторов, т.к. за ними не видно графика. Я думаю, любые слабые места системы можно решить и без добавления новых индикаторов, а просто путем наблюдения за поведением цены относительно индикаторов в те или иные моменты, доработать тактику торговли.
По ходу, у него там пивот, закрытие Америки, и ближайшие значимые уровни

А вот к пивотам стоит присмотреться... в вашей тс-ке. :not-bad:
 

Erik777

Почетный гражданин
А вот к пивотам стоит присмотреться... в вашей тс-ке. :not-bad:

Так мы сделаем из графика светофор, но если вы торгуете с ними более результативнее, то пожалуйста. Лично я их в торговле не использую
 

Erik777

Почетный гражданин
Спасибо Erik777 за идею буду копать и разбираться вместе с вами. Сов думаю делать надо - чего тянуть? Скинуться и заказать. Расходов то.... не более 1000р.

На счет заказа платного советника, я думаю, будет лучше, если закажет его тот, у кого на примете хороший программист, а дальше здесь со всех бабки соберет. Только советник с открытым кодом, с мануалом, как положено. У кого есть знакомый программист?
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Эх, как же, все таки, стало удобнее работать после прикручивания алертов к Атрону, можно хоть немного отвлекаться от графика
 

Erik777

Почетный гражданин
К большому сожалению только скрины... года за 3... Делится и обучает только за $ - автор ibushh
найти там:
_http://ruforum.mt5.com/threads/71855-eur-usd-2015/page145
Работает на пробой уровня - ордера открывает на второй свече после пробоя.
+ интересен принцип положительного лока .

Вот ещё регрессиия с алертом

А где он там свою стратегию демонстрирует или продает? Че то, смотрю, все только прогнозами делятся :) А, сорри, нашел. Оказывается просмотрел. Все же нет, он там только прогнозы дает, а где можно глянуть его принцип хоть отдаленно?
 
Последнее редактирование модератором:

Erik777

Почетный гражданин
Ну вот, наша система снова завершила день с абсолютным провитом по 6 позициям. Здесь можно поставить близкий стоп, и ждать продолжения тренда, или же закрыться сейчас, и работать завтра по новому сигналу. Итого уже шестой профитный день. Вот такая бесплатная, но очень эффективная торговая система на Форексе! Пользуйтесь на здоровье! :)
 

Вложения

  • GBPUSDM15_5.png
    GBPUSDM15_5.png
    19,9 КБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование:
Верх