Торговая стратегия "TNG scalping NEW XXX" - обсуждение

bondv

Программист
Почему бы действительно не сделать так чтоб сов ставил пункты, столько сколко указано. надо 20 - ставит 20, надо 200 ставит 200, зачем городить городки?
Юлия, я выше постарался это объяснить. Еще могу добавить, что практика показывает, что если робот не умеет определять 5-знак (т.е. нужно ставить вручную 200, а не 20 как для 4-знака), то пользователь забывая об этом сильно раздражается. Тем более если теряет деньги неожиданно ловя СЛ на уровне, скажем, 50 пунктов на 5-знаке.
 

Pammexpert

Местный житель
Вы, вероятно, не очень внимательно прочли посты выше. Этот советник автоматически определяет 5-знак, можно ничего не менять.
Но вот понадобилось Вам, например, на 5-значном счете выставить ТП = 235 пунктов или Step = 115. Как этого добиться? Ну не хотите Вы ставить округленно 240 или 120...

bondv,
Совершенно не имеет значения - сколько знаков.... Если необходимо выставить 23 с половиной пункта, но нужно ввести 23.5 в нужное поле ( а оно должно быть DOUBLE),
а городить целый огород по причине непонимания лузером ситуации (пардон, пользователем) не нужно. Уважайте свой труд!!!

P.S. Кстати на днях будет анонс новой версии панели Fx-Secure PRO (версия 2.0). Главное преимущество - практически все необходимые торговые параметры можно менять прямо на графике цены, не входя в свойства советника.
 

Вложения

  • Fx-SecurePRO_v2.0-4.png
    Fx-SecurePRO_v2.0-4.png
    48,1 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

bondv

Программист
bondv,
Совершенно не имеет значения - сколько знаков.... Если необходимо выставить 23 с половиной пункта, но нужно ввести 23.5 в нужное поле ( а оно должно быть DOUBLE),
а городить целый огород по причине непонимания лузером ситуации (пардон, пользователем) не нужно. Уважайте свой труд!!!
Можно сделать соответствующие поля типа double, но я, уважая свой труд, сделал проще, надежней и быстрее.
Потому что,
1 - тип int предотвращает ошибки пользователя, который может ввести и на 4-знаке в поле типа double 23.543
2 - подобные ошибки нужно будет корректно обрабатывать, а это дополнительные десятки строк кода + замедление работы советника.
3 - в понятие "корректно обрабатывать" входит не только округление ошибочного числа, но и, возможно, усложнение логики в коде, что тоже сказывается на быстродействии робота.
 

bondv

Программист
P.S. Кстати на днях будет анонс новой версии панели Fx-Secure PRO (версия 2.0). Главное преимущество - практически все необходимые торговые параметры можно менять прямо на графике цены, не входя в свойства советника.
Я очень рад за Вас (судя по Вашему сообщению и скрину можно понять, что Вы автор).
Это очень хорошо и удобно. Я тоже намереваюсь это сделать. Но всему свое время. Сейчас же я больше сосредоточено на тестировании различных индикаторов и стратегий с помощью моего советника.
 

bondv

Программист
P.S. Кстати на днях будет анонс новой версии панели Fx-Secure PRO (версия 2.0). Главное преимущество - практически все необходимые торговые параметры можно менять прямо на графике цены, не входя в свойства советника.
Да, кстати, я на Вашем скрине заметил информацию по профиту.
Я могу тоже похвастаться статистикой торговли панелью по одной из стратегии.
Жаль что за прошлую неделю я не сделал скрин. В общем могу сказать, что прибыль получается в среднем около 300 п. за один торговый день. Минус выходит на разворотах, но и он потом с лихвой перекрывается.
Торговля ведется по EUR/USD и GBP/USD. Ну и некоторые моменты тестирую на EUR/JPY.

Там где за квартал и за год большой минус - это торговля по другим стратегиям и другими средствами.
 

Вложения

  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    32,9 КБ · Просмотры: 193
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
Да, кстати, я на Вашем скрине заметил информацию по профиту.
Я могу тоже похвастаться статистикой торговли панелью по одной из стратегии.
Жаль что за прошлую неделю я не сделал скрин. В общем могу сказать, что прибыль получается в среднем около 300 п. за один торговый день. Минус выходит на разворотах, но и он потом с лихвой перекрывается.
Торговля ведется по EUR/USD и GBP/USD. Ну и некоторые моменты тестирую на EUR/JPY.

Там где за квартал и за год большой минус - это торговля по другим стратегиям и другими средствами.

300п за день - это сложно, если есть желание поделитесь стратегией. Хорошую стратегию можно использовать профитно практически в любом советнике.
 

Novikov

Гуру форума
300п за день - это сложно, если есть желание поделитесь стратегией. Хорошую стратегию можно использовать профитно практически в любом советнике.

Почему же сложно? Все зависит от самой стратегии :D
Вот сегодня запустил:

eurusdf-h1-fort-financial-services.png


p.s. извиняюсь за оффтоп
 

bondv

Программист
300п за день - это сложно, если есть желание поделитесь стратегией. Хорошую стратегию можно использовать профитно практически в любом советнике.
Эта стратегия основана на уровнях Мюррея. Наткнулся на другом форуме. Попробовал, понравилось. Не нравится перерисовывающийся зиг-заг и еще пара индикаторов. Теперь подбираю другие индикаторы чтобы добиться более точных входов. В общем экспериментирую.
 

Вложения

  • TC-Murrey.rar
    401,3 КБ · Просмотры: 204

Игорь Александрович

Активный участник
Эта стратегия основана на уровнях Мюррея. Наткнулся на другом форуме. Попробовал, понравилось. Не нравится перерисовывающийся зиг-заг и еще пара индикаторов. Теперь подбираю другие индикаторы чтобы добиться более точных входов. В общем экспериментирую.

Спасибо за систему. Не подскажете - где можно посмотреть про правила торговли по ней ?
или ссылку на форум - где она была выложена ...
Спасибо!
 

bondv

Программист
Спасибо за систему. Не подскажете - где можно посмотреть про правила торговли по ней ?
или ссылку на форум - где она была выложена ...
Спасибо!
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. А систему эту я изучал по видео в одной теме на форуме _http://ruforum.mt5.com/threads/59966-300-600pp-v-srednem-v-den-legko-i-neprinuzhdenno/page100 А вот текстового описания сформулированных четких правил я не нашел.
Выкладывали лишь вот такую шпаргалку.
А видео выложенные на том форуме можно все найти на youtub-е. Просто на том форуме идет обсуждение этой ТС. Так же идет развенчание мифа, что эта ТС якобы дает сигналы на самых максимумах/минимумах, что делает ее чуть ли не граалем. На самом деле сигналы перерисовываются. Так что если торговать по этим сигналам, то можно влететь в большую просадку. Поэтому нужно подтверждение, как и во всех ТС. Но я, все же, убедился, что торговля по уровням Мюррея одна из самых прибыльных.
 

Вложения

  • 2015-01-09_01h13_21.jpg
    2015-01-09_01h13_21.jpg
    212,9 КБ · Просмотры: 170
  • Шпаргалка.jpg
    Шпаргалка.jpg
    212,2 КБ · Просмотры: 298

bondv

Программист
Сегодня удачный день. Торговая система на уровнях Мюррея и советник, работающий по ней, отлично отработали. И минуса, как и ожидалось, с лихвой перекрылись.
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 141

Pammexpert

Местный житель
Сегодня удачный день. Торговая система на уровнях Мюррея и советник, работающий по ней, отлично отработали. И минуса, как и ожидалось, с лихвой перекрылись.

bondv, посмотрите этот индикатор Мюра, насколько он удачный?.
Был написан по заказу и находится в свободном доступе.
 

Вложения

  • Mur_VM-2.01.mq4
    20,7 КБ · Просмотры: 156

bondv

Программист
bondv, посмотрите этот индикатор Мюра, насколько он удачный?.
Был написан по заказу и находится в свободном доступе.
Сравнил с другим индикатором. Расхождений нет. Полезная вещь, как я считаю, это рисование уровней на истории, т.е., как я понимаю, если октава перестраивается, то предыдущая не пропадает, а остается на прошедших барах.
 

Felix2012

Активный участник
Стоп Лосс

Сравнил с другим индикатором. Расхождений нет. Полезная вещь, как я считаю, это рисование уровней на истории, т.е., как я понимаю, если октава перестраивается, то предыдущая не пропадает, а остается на прошедших барах.

Спасибо за удобный инструмент!
Но как выставить общий стоп для всех ордеров по конкретной цене-уровню? Например в конкретной зоне я готов усредняться, но только до определенного уровня, пирамида наоборот так сказать. Не подскажете? Спасибо!
 

bondv

Программист
Спасибо за удобный инструмент!
Но как выставить общий стоп для всех ордеров по конкретной цене-уровню? Например в конкретной зоне я готов усредняться, но только до определенного уровня, пирамида наоборот так сказать. Не подскажете? Спасибо!
В советнике сделан общий СЛ в пунктах. Так что по конкретному уровню выставить не получится. Можно попробовать вот что: указать step меньше, чем СЛ и указать максимальное кол-во ордеров такое, чтобы при ходе цены не в нашу сторону общий СЛ мог сдвинуться примерно на тот уровень куда Вам нужно.
 

bondv

Программист
Ну что же. Советник продолжает радовать. Как и ожидалось, он с лихвой перекрывает убытки на разворотах.
Большинство ордеров закрытых по ТП говорит о том, что входы по конкретной стратегии верные и уровни ТП/СЛ оптимальные.
 

Вложения

  • Screenshot_11.jpg
    Screenshot_11.jpg
    28,7 КБ · Просмотры: 127
  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    114,3 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

kupez51

Активный участник
Ну что же. Советник продолжает радовать. Как и ожидалось, он с лихвой перекрывает убытки на разворотах.
Большинство ордеров закрытых по ТП говорит о том, что входы по конкретной стратегии верные и уровни ТП/СЛ оптимальные.

Спасибо за труды!Я правда немного запутался!Пока дошел до конца поста уже потерял нить начала.Такая просьба:выложите пжл. окончательный вариант советника,панели и саму ТС с Вашими индикаторами.Извините если затупил.:please:
 

bondv

Программист
Спасибо за труды!Я правда немного запутался!Пока дошел до конца поста уже потерял нить начала.Такая просьба:выложите пжл. окончательный вариант советника,панели и саму ТС с Вашими индикаторами.Извините если затупил.:please:
Вот пожалуйста. Здесь торговая система основанная на уровнях Мюррея, нерисующий зигзаг (может у кого другой есть, посмотреть бы) и QQE histo - осциллятор. Панель - советник-полуавтомат TradePanel. Последняя версия 1,16. Текстового описания ТС нет, только видео (выше я писал). Но советую не пользоваться сигналами по этой ТС с youtube, потому что прогноз погоды точнее этих сигналов. )))
 

Вложения

  • TC-Murrey.rar
    401,3 КБ · Просмотры: 146
  • Зиг заг без перерисовки.ex4
    2,8 КБ · Просмотры: 146
  • QQE new histo.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 154
  • TradePanel-1.16.ex4
    126,2 КБ · Просмотры: 142

kupez51

Активный участник
Вот пожалуйста. Здесь торговая система основанная на уровнях Мюррея, нерисующий зигзаг (может у кого другой есть, посмотреть бы) и QQE histo - осциллятор. Панель - советник-полуавтомат TradePanel. Последняя версия 1,16. Текстового описания ТС нет, только видео (выше я писал). Но советую не пользоваться сигналами по этой ТС с youtube, потому что прогноз погоды точнее этих сигналов. )))
Извините еще вопрос:какие пары и ТФ используете?
 

bondv

Программист
Извините еще вопрос:какие пары и ТФ используете?
Я торгую сейчас на EURUSD и GBPUSD, ТФ - H4. На 4 часах сигналы четче и меньше ложный сигналов. Результат торговли лучше если торговать на пробое уровней Мюррея: buy на пробое вверх уровней 2/8, 4/8, 6/8; sell на пробое вниз уровней 8/8, 6/8, 4/8.
 
Верх