Торговая стратегия "TNG scalping NEW XXX" - обсуждение

bondv

Программист
Добрый день ! Мне очень понравилась панель, а можно в нее добавить несколько мелочей, 1. процент открытия ордера от баланса. 2, сетка ордеров с умножением лота и шага сетки, например 1 лот объем 0,1 расстояние 0
2 лот объем 0,16 расстояние 24 пункта
3 лот объем 0,25 расстояние 38 пунктов и тд
Можно. Это пока все в планах. У меня есть уже испытанный функционал умножения лота используя арифметическую прогрессию, геометрическую прогрессию и последовательность Фибоначчи. И я планирую внедрить этот функционал в панельку.
А Вы какую последовательность здесь привели? И чем она замечательна, по-Вашему?
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Пришла таки еще идея сдерать функцию дравдаун управляемой. Установите в настройках порог в процентах когда советник закроет все при зашкаливании дравдауна:D или спросит что делать на конец:D
Сделано. Добавлен параметр MaxDD.

attachment.php


Если достигли максимальной просадки, то закрываем все ордера и прекращаем торговлю. Если указан 0, то ограничений по просадке нет.
Пожалуйста, пробуйте.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 1 105
  • TradePanel-1.14.ex4
    125,9 КБ · Просмотры: 106

bondv

Программист
Новая версия

Наращиваем функционал потихонечку.
В этой версии добавлен параметр Direction of Trade (направление торговли), который может принимать следующие значения:
No Direction - направление не используется, т.е. торгуем как и раньше в оба направления.
On Trade - открываются ордера в направлении торговли, т.е. если нажата кнопка "Buy", то ордера отрываются вверх вслед за ценой.
Against Trade - открываются ордера против направления торговли, т.е. на откатах.
Это бывает полезно - менять иногда тактику торговли.
Пробуйте и пишите отзывы друзья.
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    52,4 КБ · Просмотры: 82
  • TradePanel-1.15.ex4
    129,8 КБ · Просмотры: 93

clarmax

Архитектор
Наращиваем функционал потихонечку.
В этой версии добавлен параметр Direction of Trade (направление торговли), который может принимать следующие значения:
No Direction - направление не используется, т.е. торгуем как и раньше в оба направления.
On Trade - открываются ордера в направлении торговли, т.е. если нажата кнопка "Buy", то ордера отрываются вверх вслед за ценой.
Against Trade - открываются ордера против направления торговли, т.е. на откатах.
Это бывает полезно - менять иногда тактику торговли.
Пробуйте и пишите отзывы друзья.

Скажите, это ведь только панель, без советника?
 

Rockers

Гуру форума
Trade Panel не "приклеивается" к темплате. Можно это устранить?
И ещё...изменение цвета при активировании практически незаметно.
Порой не поймёшь, включен ли ЕА или нет. Можно ли в активированном состоянии изменить цвет...ну например на красный или синий? Так чтоб было понятно, что Trade Panel "включена"
 

bondv

Программист
Trade Panel не "приклеивается" к темплате. Можно это устранить?
И ещё...изменение цвета при активировании практически незаметно.
Порой не поймёшь, включен ли ЕА или нет. Можно ли в активированном состоянии изменить цвет...ну например на красный или синий? Так чтоб было понятно, что Trade Panel "включена"
Что значит "не приклеивается"? Поясните. Я цвета поменять можно.
 

Rockers

Гуру форума
Что значит "не приклеивается"? Поясните. Я цвета поменять можно.
Предыдущие версии не "приклеивались", т.е. не сохранялись в темплате.
Какая сейчас точно, не помню.
Сейчас проверил версию 15.
Сохранилась!
Извиняюсь.
Вот только по цвету в активированном состоянии ещё надо "отполировать".
В других же аспектах - отлично!
Хорошая работа!
 

Djulka

Местный житель
Здраствуйте, на 5знаке работает не совсем так, или я что то пропустила. В настройках стоят настройки по 20 пунктов - на деле ставит 200, с степом трейлинга это не удобно, чтоб сделать степ например 15 унктов надо вбить 1,5 а дробные он не видит.
 

bondv

Программист
Здраствуйте, на 5знаке работает не совсем так, или я что то пропустила. В настройках стоят настройки по 20 пунктов - на деле ставит 200, с степом трейлинга это не удобно, чтоб сделать степ например 15 унктов надо вбить 1,5 а дробные он не видит.
Здравствуйте. Советник распознает 5-знак, поэтому значения этих параметров умножаются на 10. На мой взгляд на 5-знаке ставить степ или трал 15 пунктов нецелесообразно, т.к. спред прыгает от 0 до 50 пунктов.
Но, в принципе, параметры ТП, СЛ, трал, степ и подобные им можно сделать дробными для большей универсальности.
 

viktor 12345

Местный знаток
Здравствуйте. Советник распознает 5-знак, поэтому значения этих параметров умножаются на 10. На мой взгляд на 5-знаке ставить степ или трал 15 пунктов нецелесообразно, т.к. спред прыгает от 0 до 50 пунктов.
Но, в принципе, параметры ТП, СЛ, трал, степ и подобные им можно сделать дробными для большей универсальности.

Девушка права, не видит он пятизнак и ничего не умножает, ставит все в старых пунктах.
 

bondv

Программист
Девушка права, не видит он пятизнак и ничего не умножает, ставит все в старых пунктах.
Ну как же, все определяется корректно. Я даже еще раз перепроверил код. Подумал: неужели я что-то изменил в этом плане?
Да нет, все так же. Да и девушка пишет:
В настройках стоят настройки по 20 пунктов - на деле ставит 200
Это говорит о том, что пятизнак распознается.
 

viktor 12345

Местный знаток
Ну как же, все определяется корректно. Я даже еще раз перепроверил код. Подумал: неужели я что-то изменил в этом плане?
Да нет, все так же. Да и девушка пишет:

Это говорит о том, что пятизнак распознается.

А надо, чтобы при выставлении пунктов в пятизнаке бот отмеривал пятизначные пункты, а не старые. Вот о чем речь.
 

bondv

Программист
А надо, чтобы при выставлении пунктов в пятизнаке бот отмеривал пятизначные пункты, а не старые. Вот о чем речь.
Поясните пожалуйста как он должен отмеривать пятизначные пункты, если не умножение на 10. Ведь 20 пунктов в 4-знаке соответствуют 200 в 5-знаке.
Дабы не мудрить с логикой и проверками я сделаю проще - введу логический параметр, при значении false которого нужно будет самому выставлять пункты в 5-знаке и не забывать где нужно приписывать нолик. А так можно будет выставлять значения типа 115 или 234.
 

viktor 12345

Местный знаток
Поясните пожалуйста как он должен отмеривать пятизначные пункты, если не умножение на 10. Ведь 20 пунктов в 4-знаке соответствуют 200 в 5-знаке.
Дабы не мудрить с логикой и проверками я сделаю проще - введу логический параметр, при значении false которого нужно будет самому выставлять пункты в 5-знаке и не забывать где нужно приписывать нолик. А так можно будет выставлять значения типа 115 или 234.

Не надо даже вводить параметр, просто оставьте без множителя 10 в коде. Кому надо выставить значение в реальных пуках тот напишет не 20, а 200.
 

bondv

Программист
Новая версия

Не надо даже вводить параметр, просто оставьте без множителя 10 в коде. Кому надо выставить значение в реальных пуках тот напишет не 20, а 200.
Все же я ввел параметр Use Auto-Detect 5 Digits.
Во-первых, для того, чтобы не возникало вопросов и путаницы в том, может ли советник определять 5-знак или нет.
Во-вторых, люди часто применяют уже готовые сеты и забывают добавлять нолики.
В-третьих, те кто точно знает что делает переключит этот параметр на false.
Сделал изменение цвета нажатых кнопок "Start Buy" и "Start Sell". Остальные кнопки, думаю, в этом не нуждаются.
А так же сделал вывод несколько большей информации.
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 211
  • TradePanel-1.16.ex4
    126,2 КБ · Просмотры: 124

Pammexpert

Местный житель
Все же я ввел параметр Use Auto-Detect 5 Digits.
Во-первых, для того, чтобы не возникало вопросов и путаницы в том, может ли советник определять 5-знак или нет.
Во-вторых, люди часто применяют уже готовые сеты и забывают добавлять нолики.
В-третьих, те кто точно знает что делает переключит этот параметр на false.
Сделал изменение цвета нажатых кнопок "Start Buy" и "Start Sell". Остальные кнопки, думаю, в этом не нуждаются.
А так же сделал вывод несколько большей информации.

User не должен ничего переключать, прога должна это делать автоматом, учитывая Digits = 2,3,4,5,6
И когда юзер вводит в поле значение 20 пунктов, то вводит просто число 20. Юзера не нужно напрягать добавлением нолей или включением/отключением опций - это должна делать программа.
 

bondv

Программист
С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС, ДРУЗЬЯ!

Светлая память всем погибшим советским воинам в борьбе с фашистами.
Мы все обязаны жизнью им. Давайте помнить об этом и постараемся не давать поднимать голову этой фашистской мрази, чтобы впредь не появилась эта коричневая чума.
 

bondv

Программист
User не должен ничего переключать, прога должна это делать автоматом, учитывая Digits = 2,3,4,5,6
И когда юзер вводит в поле значение 20 пунктов, то вводит просто число 20. Юзера не нужно напрягать добавлением нолей или включением/отключением опций - это должна делать программа.
Вы, вероятно, не очень внимательно прочли посты выше. Этот советник автоматически определяет 5-знак, можно ничего не менять.
Но вот понадобилось Вам, например, на 5-значном счете выставить ТП = 235 пунктов или Step = 115. Как этого добиться? Ну не хотите Вы ставить округленно 240 или 120...
 

Djulka

Местный житель
Почему бы действительно не сделать так чтоб сов ставил пункты, столько сколко указано. надо 20 - ставит 20, надо 200 ставит 200, зачем городить городки?
 
Верх