Торговля без индикаторов

kpll

Элитный участник
Вчера не торговал - решил передохнуть. Хотя заметил, что евро часто торгуется по фибо.
eurusd-prom15.jpg
 

Romon

Охотник - Рыболов
Сегодня по баксене одна сделка на отбой от уровней по Н4. На М5 взял видимо на сегодня весь тренд, итог +40 п. Сразу думал оставлять на выходные и держать пока не выбьет, но закрыл. Будет понедельник, будет еще вход и не один.
 

Вложения

  • usdjpyh4.png 25. 10. 13.jpg
    usdjpyh4.png 25. 10. 13.jpg
    132,8 КБ · Просмотры: 271
  • usdjpym5.png 25. 10. 13.jpg
    usdjpym5.png 25. 10. 13.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 185

Romon

Охотник - Рыболов
Сегодня по баксене одна сделка на отбой от уровней по Н4. На М5 взял видимо на сегодня весь тренд, итог +40 п. Сразу думал оставлять на выходные и держать пока не выбьет, но закрыл. Будет понедельник, будет еще вход и не один.

Это в пятницу был вход на покупку после предполагаемой пятой волны на Н4, т.е. в предполагаемую первую вверх. Если понедельник откроется на том же уровне, буду искать вход вниз, в предполагаемую вторую. Если все пойдет на плану, затем буду разворачиваться вверх у основания предполагаемой третьей, далее можно так же долиться на пробой. Вверх цене есть куда двигаться. Если сделку на бай выбьет по стопу, то сценарий меняется, значит предыдущая волна была не второй, а новой первой вниз. Тогда буду ждать отката, т.е. вторую и входить в новую третью вниз. Отобью стоп и думаю сверху заработаю. Пока домашнее задание на понедельник по ене выглядит в моем понимании так.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Все правильно спрогнозировали. Вот отчет.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 104

kpll

Элитный участник
Всем привет! Вообщем торговля у меня обратно не пошла - на спокойном рынке работает железно - смотрите отчеты ранее - за месяц около 1000%, но пришла осень и рынок болтает так, что такая методика не действует без страховки депозита. Поразмыслив - прикрутил страховку - отложенные ордера с увеличенным объемом на уровнях. Вчера попробовал - поднял за вечер депозит на 5%. Работаю пока на демо, так как на реале нет уже желания экспериментировать. Результаты скоро будут.
 

van555

Активный участник
Всем привет! Вообщем торговля у меня обратно не пошла - на спокойном рынке работает железно - смотрите отчеты ранее - за месяц около 1000%, но пришла осень и рынок болтает так, что такая методика не действует без страховки депозита. Поразмыслив - прикрутил страховку - отложенные ордера с увеличенным объемом на уровнях. Вчера попробовал - поднял за вечер депозит на 5%. Работаю пока на демо, так как на реале нет уже желания экспериментировать. Результаты скоро будут.

Привет! С интересом читаю Вашу ветку. Посмотрел сделки и стиль торговли, увидел некоторые моменты которые вам мешают стабильно торговать. Не воспринимайте это как критику, у меня нет такой цели, а скорее как взгляд со стороны. Мне кажется у вас слишком большой размер лота для такого депозита. Вы используете усреднение - это по сути противоречит системе работы с ценой, ведь есть однозначные модели и такие же однозначные входы и стопы, и даже если вы правильно вошли в 1 сделку, то при усреднении увеличиваете риск, а учитывая, что стопы вам сразу ставить не так уж нравятся, это может стать критическим риском для депозита. Бывает такое, что модель сработала, потом получаете сразу стоп, потом сразу же такая же модель и идет сильное движение, но из-за того, что у вас слишком большой лот появляется страх потери (или ухудшения статистики) и поэтому не ставите стоп. Модели отрабатываются на всех тф и на многих парах, может лучше сконцентрироваться на 1-2 моделях которые у вас получается распознавать лучше, уменьшить размер лота минимум в несколько раз и заходить всего 1 отложкой, без усреднений. Ведь результат торговли это отражение Вашего внутреннего состояния, уверенности, смелости, умения находить однообразные модели и придерживаться железной дисциплины.
 

kpll

Элитный участник
Привет! С интересом читаю Вашу ветку. Посмотрел сделки и стиль торговли, увидел некоторые моменты которые вам мешают стабильно торговать. Не воспринимайте это как критику, у меня нет такой цели, а скорее как взгляд со стороны. Мне кажется у вас слишком большой размер лота для такого депозита. Вы используете усреднение - это по сути противоречит системе работы с ценой, ведь есть однозначные модели и такие же однозначные входы и стопы, и даже если вы правильно вошли в 1 сделку, то при усреднении увеличиваете риск, а учитывая, что стопы вам сразу ставить не так уж нравятся, это может стать критическим риском для депозита. Бывает такое, что модель сработала, потом получаете сразу стоп, потом сразу же такая же модель и идет сильное движение, но из-за того, что у вас слишком большой лот появляется страх потери (или ухудшения статистики) и поэтому не ставите стоп. Модели отрабатываются на всех тф и на многих парах, может лучше сконцентрироваться на 1-2 моделях которые у вас получается распознавать лучше, уменьшить размер лота минимум в несколько раз и заходить всего 1 отложкой, без усреднений. Ведь результат торговли это отражение Вашего внутреннего состояния, уверенности, смелости, умения находить однообразные модели и придерживаться железной дисциплины.

Да Вы правы. Проблема в большом лоте и усреднении. Теперь немного поменял тактику - в 10 раз меньше лот и хеджирование отложенником. Со следующей недели начну тестирование.
 

kpll

Элитный участник
В общем проблема еще в котировках брокера - на этой неделе заметил, когда перешел на другой счет. Так что может это дело и работает, но надо сначала смотреть котировки - буду тестировать микросчет.
 

van555

Активный участник
В общем проблема еще в котировках брокера - на этой неделе заметил, когда перешел на другой счет. Так что может это дело и работает, но надо сначала смотреть котировки - буду тестировать микросчет.

Котировки однозначно очень важны во многих моделях, и часто у брокеров они отличаются. Пробовали торговать через Dukascopy?
 

kpll

Элитный участник
Котировки однозначно очень важны во многих моделях, и часто у брокеров они отличаются. Пробовали торговать через Dukascopy?

Пока присматриваюсь к RVD, но в Мytradе однозначно не вернусь - корявые котировки - можно легко ошибиться. То ли связано с осенней волантильностью, то ли что то стоит с фильтров - но барный анализ сделался невозможным.
 

kpll

Элитный участник
Всем привет! Пока открыл новый счет в Робофорекс. На этом счете будут работать несколько систем, в том числе торгую и по этой системе, но снизил риски. Подробности здесь:
_http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73811-investirovanie-v-schet-ssi3extrim.html#post736342
 

165

Местный знаток
kpll
что остановил торговлю. Давай дальше
 

maxxxtrader

Заблокирован
Всем привет! Вообщем торговля у меня обратно не пошла - на спокойном рынке работает железно - смотрите отчеты ранее - за месяц около 1000%, но пришла осень и рынок болтает так, что такая методика не действует без страховки депозита. Поразмыслив - прикрутил страховку - отложенные ордера с увеличенным объемом на уровнях. Вчера попробовал - поднял за вечер депозит на 5%. Работаю пока на демо, так как на реале нет уже желания экспериментировать. Результаты скоро будут.


Да на демо хоть 100% за вечер. Вы бы на реале с небольшим депо тренировались, положите 20-30$ и попробуйте сэкономить кучу времени так как опыт тут в 10 раз больше чем на демо
 
Верх