Торговля без стопов

wersuk

Почетный гражданин
Все-таки не нашлось трейдеров, работающиx без стопов. Xорошо бы профессионала в таки делаx послушать.

Зайди сюда, но чтобы послушать тамошнего професионала торговли без стопов, прийдётся выложить ему 250$, посмотри на стейты которые выкладывал автор, они полностью зелёные от тейков и так и манят к себе :D, но почему то автор умалчивает в рекламных слоганах свои просадки по эквити, а говорит это тогда когда начинается обучение и когда твои денежки перекочевали к нему на кошелёк, а просадки по эквити бывают иногда ну просто громадные, это когда по стратегии заходиш повышенным лотом, а ордер не закрывается по тейку и уходит в минус. Есть там и положительные и негативные отзывы, прочитай ветку до конца.
Я тоже обучался у него, гонял стратегию на тестере в разных состояниях рынка(тренд, флет), щас обкатываю на микро счёте (демо не хочу, хоть микро но всё же реал) а там дальше видно будет. Минус стратегии я уже говорил какой, поэтому вылаживание каких либо стейтов при такой торговле без линии эквити не о чём не говорит, потому что, по закрытым позициям может быть +100, а по открытым рабочим которых не видно в стейте -300.

З.Ы. Уважаемый wersuk, индюк по эквити показывает только в "подвале" терминала, я оставил вам свою просьбу в личныx сообщенияx, найти что-нибудь, что показывало бы эквити на теx графикаx, которые я выкладываю... Если это возможно, конечно! :) Может, здесь увидите мое сообщение... :D

Ну так а в чём загвоздка? запускай индюка в терминале на любом графике и он показывает две линии красную(баланс) и синюю (эквити), если же те стейты не твои, то как прикрутить баланс и эквити только к стейту это я не знаю.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    166,2 КБ · Просмотры: 139

Сергей1982

Новичок форума
Ну так а в чём загвоздка? запускай индюка в терминале на любом графике и он показывает две линии красную(баланс) и синюю (эквити), если же те стейты не твои, то как прикрутить баланс и эквити только к стейту это я не знаю.

Нет, нет, нет! Стейты мои! :) Иначе зачем бы я и выкладывал, я ведь не продаю всякие там граали! :D Просто проще было бы, если при нажатии в самом терминале функции "соxранить как детализированный отчет", на этиx рисункаx показывался бы эквити. Ок, сделаю принтскрином.

З.Ы. Мдя, эквити не столь красив, как баланс... :D Там видно самую большую просадку, т.к. месяца полтора-два не торговал вообще, но последние сделки, когда каждый день сидел в терминале, выглядят более-менее прилично! ;)
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    112,1 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

YuAA

Прохожий
я пару месяцев совершала сделки без стопов.Максимальная просадка была около 450 пунктов.
Счет жив. Сейчас использую локирование двойным объемом.
 

van_betmen

Интересующийся
Торговля без стопов как по мне,не лучший вариант,я не рискую,как правило ставлю там где рынок разворачивается.
Но и то стоп выставляешь, когда сделка уже существует.
Чем раньше ставишь,тем надежнее конечно,но и даже если сразу поставишь, то может случиться форс мажор и слив,как знать.
еще минус торговли без стопов -при просадке рынка требует доливки средств к депозиту.
 

wersuk

Почетный гражданин
Торговля без стопов как по мне,не лучший вариант,я не рискую,как правило ставлю там где рынок разворачивается.
Но и то стоп выставляешь, когда сделка уже существует.
Чем раньше ставишь,тем надежнее конечно,но и даже если сразу поставишь, то может случиться форс мажор и слив,как знать.
еще минус торговли без стопов -при просадке рынка требует доливки средств к депозиту.

Прямо как на курсах при ДЦ, аж ностальгия берёт за былое время


как правило ставлю там где рынок разворачивается.
Вот с этого места пожалуйста поподробнее:D
 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
Здравствуйте, Всем!
Уважаемый, Сергей 1982, спасибо за ветку, эта тема мне очень интересна. Я новичок в ФОРЕКСе и на этом форуме, но скромное мнение по данному вопросу имею. Жаба душит ставить стопы!!!, особенно когда видишь как "Умные деньги" их обрабатывают - 25-35 пипсов вверх потом 50-60 пипсов вниз (или наоборот) - все внутридневные стопы сняли!, потом пойдут тестировать или пробивать краткосрочные уровни в том числе и новые стопы, открывать "отложники" и т.д. У Нас простых трейдеров нет доступа к уровням 2 и 3, мы не видим того, что видят они...
Но что это я в лирику ... Стараюсь и учусь работать без стопов, не признаю локирования в том виде как его приподносят, в том числе и на этом форуме. Тогда уж нужно учить людей хенджированию на ,допустим, валютных фьючерсах как подстраховка спот рынку. Работаю внутри дня, ненавижу стопы, при скальпировании их не использую но я все время у монитора! Бывает в начале Европы открою ордерочек и на весь день и вот тогда ставлю очень жесткий стоп в нолях т.е. в безубытке и выключаю комп до вечера, естественно выставляю профит. Вечером, а бывает и утром, смотрю результат. Вот так вот. Ненавижу стопы и поэтому если их ставлю то очень жесткие, - лучше я 5 раз откроюсь по новой (если уверен) чем поставлю стоп 25-30 пипсов я не настолько богат! Сумбурно и вкратце... Буду следить за Вашей веткой.
Всем профита!
 

Romon

Охотник - Рыболов
Здравствуйте, Всем!
Уважаемый, Сергей 1982, спасибо за ветку, эта тема мне очень интересна. Я новичок в ФОРЕКСе и на этом форуме, но скромное мнение по данному вопросу имею. Жаба душит ставить стопы!!!, особенно когда видишь как "Умные деньги" их обрабатывают - 25-35 пипсов вверх потом 50-60 пипсов вниз (или наоборот) - все внутридневные стопы сняли!, потом пойдут тестировать или пробивать краткосрочные уровни в том числе и новые стопы, открывать "отложники" и т.д. У Нас простых трейдеров нет доступа к уровням 2 и 3, мы не видим того, что видят они...
Но что это я в лирику ... Стараюсь и учусь работать без стопов, не признаю локирования в том виде как его приподносят, в том числе и на этом форуме. Тогда уж нужно учить людей хенджированию на ,допустим, валютных фьючерсах как подстраховка спот рынку. Работаю внутри дня, ненавижу стопы, при скальпировании их не использую но я все время у монитора! Бывает в начале Европы открою ордерочек и на весь день и вот тогда ставлю очень жесткий стоп в нолях т.е. в безубытке и выключаю комп до вечера, естественно выставляю профит. Вечером, а бывает и утром, смотрю результат. Вот так вот. Ненавижу стопы и поэтому если их ставлю то очень жесткие, - лучше я 5 раз откроюсь по новой (если уверен) чем поставлю стоп 25-30 пипсов я не настолько богат! Сумбурно и вкратце... Буду следить за Вашей веткой.
Всем профита!

Стопы, это неотъемлемая часть правильной торговли. Я уверен, что вы к этому придете.
 

Robbert

Элитный участник
Стопы, это неотъемлемая часть правильной торговли. Я уверен, что вы к этому придете.
Уважаемый, Romon!
Одно из первых правил чему учат новичков - это стопы. "Умные деньги" об этом знают, а может сами же и учат. Наверное, Вы правы..., но у меня всегда это "но"...
Я торгую очень агрессивно, можно сказать "на грани", но я вхожу в сделки всегда
"с рынка", - никаких "отложников". Я все время у монитора, вхожу там, куда, я уверен, цена вернется и я закроюсь, как минимум, в "безубытке". Выдерживаю
"просадку" до 50 пунктов, главное без паники...
Готов к здравой и конструктивной дискуссии...
Спасибо за Ваше внимание, с уважением... !
 

hit.kg

Местный житель
Вообще на мой взгляд, сугубо личный, чтобы прибыльно торговать нужно всегда находиться в тонусе. А торговля без стопов со временем очень расслабляет, это я рассказываю так же из своей практики. Я тоже проходил обучение как и wersuk здесь, результат - я вовремя остановился, правда потерял все, что заработал за время торговли по этой системе.
Сейчас, я, как мне кажется нашел то, что искал. Я согласен с Robbert в части его высказывания
Одно из первых правил чему учат новичков - это стопы. "Умные деньги" об этом знают, а может сами же и учат.
Но все таки стопы, ставить можно и так, что их если и выбивает, то редко. Но и тут я использую локи вместо стопов, т.к. действительно стопы ну очень утомительны в психологическом плане :)
Так вот, моя рекомендация людям торгующим без стопа - использование локов, все таки из него можно выбраться с меньшим убытком, а при определенных навыках даже в плюс.
 
Последнее редактирование:

hipertom

Активный участник
Всем привет!
Выскажу и своё мнение. Мне не очень понятен вопрос топикстартера - можно ли торговать без СТОПОВ? В том смысле что он НЕ описывает свою стратегию,а задаёт ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ вопрос.
На гипотетический вопрос такой и ответ)) Есть уже сотни, а то и тысячи стратегий для ручной и автоматической торговле, среди них есть сратегии и без стопов и на них тоже зарабатывают.
Какую стратегию использовать выбирает трейдер - ЧЕЛОВЕК. А люди разные - разный характер,темперамент,внимательность,усидчивость,отвлекаемость,утомляемость и т.д.
К чему я? Одному легче перенести фиксированный убыток по СТОПУ, основанный на ММ, а потом взять большую прибыль, а другому проще смотреть на висящую месяцами минусовую сделку,а потом вывести её в прибыль - и всё зависит от конкретного ЧЕЛОВЕКА!Но по моему мнению без Сисиемы торговать нельзя. Именно Система (а не СТОПЫ или БЕЗ них) дисциплинирует работу и приводят к прибыли.
 
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
Вообще на мой взгляд, сугубо личный, чтобы прибыльно торговать нужно всегда находиться в тонусе. А торговля без стопов со временем очень расслабляет, это я рассказываю так же из своей практики. Я тоже проходил обучение как и wersuk здесь, результат - я вовремя остановился, правда потерял все, что заработал за время торговли по этой системе.
Сейчас, я, как мне кажется нашел то, что искал. Я согласен с Robbert в части его высказывания Но все таки стопы, ставить можно и так, что их если и выбивает, то редко. Но и тут я использую локи вместо стопов, т.к. действительно стопы ну очень утомительны в психологическом плане :)
Так вот, моя рекомендация людям торгующим без стопа - использование локов, все таки из него можно выбраться с меньшим убытком, а при определенных навыках даже в плюс.
Уважаемый, hit.kg!
Если я настроен сегодня работать интенсивно то я все время у монитора и у меня все под контролем! Если "чуйка" срабатывает я возьму убыток, но "с рынка", а не по стопу! Но Вы должны понимать, что в таком режиме по две сессии подряд
("Европу" и "Америку") - "кукушку" потеряешь "как два пальца об асфальт"...
Поэтому у меня бывают "разгрузочные дни" - я их так называю. В этой ветке я ранее писал, что в такие дни я ищу один единственный вход, выставляю профит и тогда ставлю очень жесткий стоп - в "безубытке", и выключаю комп. Ради интереса могу вечером посмотреть, но чаще всего на следующее утро. Насчет локов это ваше личное дело, - я их не признаю - на мой взгляд все это до поры до времени! Ранее я тоже писал про подстраховку на другом рынке, но это мое личное мнение.
 

Robbert

Элитный участник
Всем привет!
Выскажу и своё мнение. Мне не очень понятен вопрос топикстартера - можно ли торговать без СТОПОВ? В том смысле что он НЕ описывает свою стратегию,а задаёт ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ вопрос.
На гипотетический вопрос такой и ответ)) Есть уже сотни, а то и тысячи стратегий для ручной и автоматической торговле, среди них есть сратегии и без стопов и на них тоже зарабатывают.
Какую стратегию использовать выбирает трейдер - ЧЕЛОВЕК. А люди разные - разный характер,темперамент,внимательность,усидчивость,отвлекаемость,утомляемость и т.д.
К чему я? Одному легче перенести фиксированный убыток по СТОПУ, основанный на ММ, а потом взять большую прибыль, а другому проще смотреть на висящую месяцами минусовую сделку,а потом вывести её в прибыль - и всё зависит от конкретного ЧЕЛОВЕКА!Но по моему мнению без Сисиемы торговать нельзя. Именно Система (а не СТОПЫ или БЕЗ них) дисциплинирует работу и приводят к прибыли.
Уважаемый!
Вот Вам даже возразить не в чем...
 

hit.kg

Местный житель
Насчет локов это ваше личное дело, - я их не признаю - на мой взгляд все это до поры до времени!
Уважаемый, Robbert!
Я понимаю, что это мое личное дело, именно поэтому я так и делаю :), я просто написал свое мнение по поводу торговли без стопов и сказал: "что можно использовать локи", при этом никого не принуждал следовать моим советам, а ваш ник я указал, т.к. цитировал часть вашего сообщения. Раз вы их не признаете, то ради Бога, работайте как вам удобно, желаю вам удачи и только профитной торговли! :)
 

Robbert

Элитный участник
Уважаемый, Robbert!
Я понимаю, что это мое личное дело, именно поэтому я так и делаю :), я просто написал свое мнение по поводу торговли без стопов и сказал: "что можно использовать локи", при этом никого не принуждал следовать моим советам, а ваш ник я указал, т.к. цитировал часть вашего сообщения. Раз вы их не признаете, то ради Бога, работайте как вам удобно, желаю вам удачи и только профитной торговли! :)
Уважаемый, hit.kg!
Я абсолютно без претензий, а уж тем более нравоучений. Для того форум и есть, чтобы высказывались разные точки зрений.
И Вам удачи и профита! С уважением ... !
 

bigbrother999

Новичок форума
Всем привет!
Выскажу и своё мнение. Мне не очень понятен вопрос топикстартера - можно ли торговать без СТОПОВ? В том смысле что он НЕ описывает свою стратегию,а задаёт ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ вопрос.
На гипотетический вопрос такой и ответ)) Есть уже сотни, а то и тысячи стратегий для ручной и автоматической торговле, среди них есть сратегии и без стопов и на них тоже зарабатывают.
Какую стратегию использовать выбирает трейдер - ЧЕЛОВЕК. А люди разные - разный характер,темперамент,внимательность,усидчивость,отвлекаемость,утомляемость и т.д.
К чему я? Одному легче перенести фиксированный убыток по СТОПУ, основанный на ММ, а потом взять большую прибыль, а другому проще смотреть на висящую месяцами минусовую сделку,а потом вывести её в прибыль - и всё зависит от конкретного ЧЕЛОВЕКА!Но по моему мнению без Сисиемы торговать нельзя. Именно Система (а не СТОПЫ или БЕЗ них) дисциплинирует работу и приводят к прибыли.

Солидарен с тобой!!

Как можно работать без стопов? и сколько трейдер проддержится, пока седой не станет и не сольет депозит....на моей памяти нет ни одного депозита стабильного, который работает без стопов...а то, что человек 2-3 месяца без стопов строгает, так это просто игра, 3 месяца на рынке - это НИЧТО!! Когда трейдер работает без стопов, он превращается в инвестора, а не спекулянта, где мне не о чем с ним говорить. Какая защита от ситуации по евро франку в 2011 году на интервенции?)))))) всегда задаю такой вопрос и ...трейдер в луже))
 

Сергей1982

Новичок форума
Солидарен с тобой!!

Как можно работать без стопов? и сколько трейдер проддержится, пока седой не станет и не сольет депозит....на моей памяти нет ни одного депозита стабильного, который работает без стопов...а то, что человек 2-3 месяца без стопов строгает, так это просто игра, 3 месяца на рынке - это НИЧТО!! Когда трейдер работает без стопов, он превращается в инвестора, а не спекулянта, где мне не о чем с ним говорить. Какая защита от ситуации по евро франку в 2011 году на интервенции?)))))) всегда задаю такой вопрос и ...трейдер в луже))

Ну не два-три месяца, а уже десятый идет... Система нужна, нужны четкие правила. В голове все это уже есть, а вот сформулировать пока нет возможности. Для себя пока определяю четкие правила, как и обещал, когда созрею, - выложу. А пока так...
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 50

bigbrother999

Новичок форума
Ну не два-три месяца, а уже десятый идет... Система нужна, нужны четкие правила. В голове все это уже есть, а вот сформулировать пока нет возможности. Для себя пока определяю четкие правила, как и обещал, когда созрею, - выложу. А пока так...

Хорошо, скажи тогда, ты какие убытки пересиживаешь, желательно в пунктах? И какова твоя тактика при интервенции? ..Я так понимаю замками работаешь?
 

Qamania

Активный участник
Привет всем.

Ну не два-три месяца, а уже десятый идет... Система нужна, нужны четкие правила. В голове все это уже есть, а вот сформулировать пока нет возможности. Для себя пока определяю четкие правила, как и обещал, когда созрею, - выложу. А пока так...

очень приятно. я тоже работаю без стоп ордеров, если пригодится стеиты для анализа и с формулировании четких правил выложил в ветке, которая в подписи.
С уважением Qamania.
 

Сергей1982

Новичок форума
Привет всем.



очень приятно. я тоже работаю без стоп ордеров, если пригодится стеиты для анализа и с формулировании четких правил выложил в ветке, которая в подписи.
С уважением Qamania.

В начале указанной Вами ветки какие-то уровни упоминались, это, случайно, не подобие Price Action или TST-уровней?
 

Сергей1982

Новичок форума
Хорошо, скажи тогда, ты какие убытки пересиживаешь, желательно в пунктах? И какова твоя тактика при интервенции? ..Я так понимаю замками работаешь?

На картинке видно maximal drawdown 9,3%, лень искать и высчитывать пункты, но скрин с эквити выше выкладывал. Интервенцию пока в принципе не рассматривал. Если вы имеете в виду локирование, то нет, xотя где-то в дальниx уголкаx сознания все-таки прорабатываю варианты на случай ужаснейшего ЧП... :D
 
Верх