Торговля без стопов

Qamania

Активный участник
В начале указанной Вами ветки какие-то уровни упоминались, это, случайно, не подобие Price Action или TST-уровней?

Доброй ночи. В ветке не раскрываю тактику работы. Да, входы в рынок и тейки выставляю по уровням, который вырисовывает сам рынок. я не знаком Price Action и не могу сказать это подобие есть и ли нет.
 

aldoom

Активный участник
Как думаете, можно ли приравнивать торговлю советником с виртуальными стопами (чтобы брокер их не видел) к торговле без стопов?
Много споров по этому вопросу возникает...
 

Qamania

Активный участник
Как думаете, можно ли приравнивать торговлю советником с виртуальными стопами (чтобы брокер их не видел) к торговле без стопов?
Много споров по этому вопросу возникает...

смотря какой эксперт, имею виду как грамотна прописан алгоритм.
Все целом те эксперты которые выставляют на продажу все никудышные, плодотворная работа на форексе, это 80% психологии. (опытные трейдеры преподают знание) а прописать психологию в эксперте не так уж легко. Эксперты в которых прописан искусственный интеллект не продают.
 

bigbrother999

Новичок форума
На картинке видно maximal drawdown 9,3%, лень искать и высчитывать пункты, но скрин с эквити выше выкладывал. Интервенцию пока в принципе не рассматривал. Если вы имеете в виду локирование, то нет, xотя где-то в дальниx уголкаx сознания все-таки прорабатываю варианты на случай ужаснейшего ЧП... :D

Ну все предусмотреть))) а если свет выключат или инет пропадет?:))))..а вовремя отключения света - баааах и интервенция либо резкий скачок на 200 п. на нофарм например..а в сделки большой объем и приехали))))
 

Сергей1982

Новичок форума
Ну все предусмотреть))) а если свет выключат или инет пропадет?:))))..а вовремя отключения света - баааах и интервенция либо резкий скачок на 200 п. на нофарм например..а в сделки большой объем и приехали))))

На случай отключения света - ноутбук и модемчик мтс, билайн, мегафон и т.д., инет не пропадет - есть еще выделенки на работе, дома, у друзей. Да и не важно это, на позапрошлой неделе вообще не заxодил в терминал (при имеющиxся открытыx ордераx), а в конце прошлой недели закрыл пару ордеров на сумму 2К. А резкие скачки не страшны, так как большими объемами в рынок не вxожу. К тому же, торгую теми же объемами, что и в начале торговли, но если учесть, что депо вырос в 7 раз, то эти циферки - лишь капля в море! )))
 

bigbrother999

Новичок форума
На случай отключения света - ноутбук и модемчик мтс, билайн, мегафон и т.д., инет не пропадет - есть еще выделенки на работе, дома, у друзей. Да и не важно это, на позапрошлой неделе вообще не заxодил в терминал (при имеющиxся открытыx ордераx), а в конце прошлой недели закрыл пару ордеров на сумму 2К. А резкие скачки не страшны, так как большими объемами в рынок не вxожу. К тому же, торгую теми же объемами, что и в начале торговли, но если учесть, что депо вырос в 7 раз, то эти циферки - лишь капля в море! )))

Можно кучу примеров привести, которые могу привести к плачевному результату) Да и вообще сидеть пересиживать убытки - это не профессионально. Ну это моя точка зрения, которая опирается на опыт мой и других. Не подумай те, что я ее навязываю...Как говорится на вкус и цвет,......)))))
 

Zenden

Активный участник
Можно кучу примеров привести, которые могу привести к плачевному результату) Да и вообще сидеть пересиживать убытки - это не профессионально. Ну это моя точка зрения, которая опирается на опыт мой и других. Не подумай те, что я ее навязываю...Как говорится на вкус и цвет,......)))))

Здесь с вами полностью согласен. По крайней мере для меня со стопами работать куда более спокойно и надежно. Хотя я встрачал примеры прибыльной работы без стопов. Есть такой ресурс zukkerro тоска ру. Там пожете посмотреть примеры работы без стопов. Хотя это не для меня однозначно ;)
 

Robbert

Элитный участник
Здравствуйте, Всем!
Для примера! Вчера по евро баксу открылся BUY 1.3334. После чего пара ушла еще ниже. Я стопудово знал, что как минимум к 1.3342 она вернется! Второй вход был BUY 1.3300. Правда, честности ради, ждал профит на 1.3420 - 1.3440, вчера не случилось... Итак - держал просадку около 40 пипсов без стопов, а так бы отдал деньги ... ! ( Естественно без нравоучений и никому ничего не навязывая!)

С Уважением ... !
 
Здравствуйте, Всем!
Для примера! Вчера по евро баксу открылся BUY 1.3334. После чего пара ушла еще ниже. Я стопудово знал, что как минимум к 1.3342 она вернется! Второй вход был BUY 1.3300. Правда, честности ради, ждал профит на 1.3420 - 1.3440, вчера не случилось... Итак - держал просадку около 40 пипсов без стопов, а так бы отдал деньги ... ! ( Естественно без нравоучений и никому ничего не навязывая!)

С Уважением ... !
Дело в том ,что твои положительные примеры в один из дней могут плачевно закончиться. Не бери пример с тех ,кто считает ,что он кукла за ногу поймал.:)
 

Robbert

Элитный участник
Дело в том ,что твои положительные примеры в один из дней могут плачевно закончиться. Не бери пример с тех ,кто считает ,что он кукла за ногу поймал.:)
Я же подчеркнул, что был уверен. Был бы не уверен - не делал бы. Очень часто бываю не уверен и тогда сижу - курю ... И я же написал - без нравоучений!
 

Robbert

Элитный участник
Кстати, на евро баксе, вчера очень хорошо было видно как шла закупка со стороны "Умных денег"! Поэтому и была уверенность.
 
Я же подчеркнул, что был уверен. Был бы не уверен - не делал бы. Очень часто бываю не уверен и тогда сижу - курю ... И я же написал - без нравоучений!
Уверен маркетмейкер ,и ему очень нравятся уверенные трейдеры.:facepalm::laugh:
 

hit.kg

Местный житель
Кстати, на евро баксе, вчера очень хорошо было видно как шла закупка со стороны "Умных денег"! Поэтому и была уверенность.
А не подскажете как это увидеть?
 

Robbert

Элитный участник
А не подскажете как это увидеть?
Из меня плохой учитель, писать философский трактат мне лень, к тому же я медленно печатаю (одним пальцем) - мне проще ответить на конкретные вопросы, а Вы задали глобальный вопрос! Но для начала откройте графики по евро баксу за пятницу (14.06.2013г.) ТФ М30 и Тф М60(1час). Внимательно все рассмотрите...
С Уважением ... !
 

Robbert

Элитный участник
Здравствуйте, Всем!
Вообще, разговор по стопам - это беседа глухого со слепым, или вспоминая Уильяма, друга нашего, Шекспира, ответить:" быть или не быть ... !". На 99% правы сторонники стопов. Все. Точка.
У меня есть только один вопрос! Вы уверены в том, что те "Гуру", которые Вас этому научили, работают так же, как учат этому других людей?
 

Robbert

Элитный участник
Меня в теме стопов интересуют вполне житейские события. Так как при войне с одной бедой т.е. основной - Форексом, меня напрягают: электричество, связь с интернетом (у "Ростелекома" всегда все путем - это типа я дурак), иногда связь с сервером брокера. И вот когда входишь в контртрендовую сделку, чтобы взять пипсов 20 - 30, коленки трясутся не по-детски ... Я не говорил, что вообще не признаю стопов, вот в таких сделках я ставлю очень жесткие стопы. Но бывало, что не успевал из-за перечисленных выше бед. Тогда по старинке как прошлом веке звонок брокеру по кодовому слову. Но морально - очень тяжело, В такие дни больше не работаю, напрочь выбивает из колеи ...
 

hit.kg

Местный житель
Из меня плохой учитель, писать философский трактат мне лень, к тому же я медленно печатаю (одним пальцем) - мне проще ответить на конкретные вопросы, а Вы задали глобальный вопрос!
Хорошо, я задаю конкретный вопрос, он на картинке. :) В качестве ответа, вы можете дорисовать туда, что-то, что на ваш взгляд выдавало присутствие "умных денег", можете просто написать пару слов, вкратце, не вдаваясь в подробности, что бы трактат философский не получился. Конечно если вам не очень сложно.
С Уважением ... !
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 48

Robbert

Элитный участник
1.3334 это был первый вход по моей стратегии. А закупка (причем конкретная) видна ниже. Извините буду словами пользователь ПК из меня никакой!
 
Верх