Торговля без технических индикаторов? Такое возможно?

Тан

Активный участник
Как я знаю раньше тоже самостоятельно рисовали графики и торговали по телефону, теперь не знаешь какой инструмент выбрать, но самому тоже интересно как люди работают без них. Я думаю что они сами рисуют их в голове.

Кого рисуют?Смысл в голове рисовать что то если можно также в терминале нарисовать только что это даст?Ну получится у вас канал по часовкам восходящий и отбой от нижней границы то есть сигнал на бай практически на 4 часовых канал нарисуется нисходящий и отскок отверхней то есть сигнал на селл а на дневках вообще флэт и цена посредине канала а на недельных снова как на часовых.Получится фарш и то же самое банальное отложки в обе стороны и ехать на них когда сработают.Посмотрите ТА от того же Трейдинг центр те же самые 2 варианта основной и альтернативный всегда.А что в итоге?Опять отложки в обе стороны на основный вариант и на запас альтернативный.
 

QR-ring

Активный участник
ИМХО индикаторы - зло, слишком попсовые вещи, а когда много людей пользуются одним и тем же то это перестает работать
 

dodox

Гуру форума
Кого рисуют?Смысл в голове рисовать что то если можно также в терминале нарисовать только что это даст?Ну получится у вас канал по часовкам восходящий и отбой от нижней границы то есть сигнал на бай практически на 4 часовых канал нарисуется нисходящий и отскок отверхней то есть сигнал на селл а на дневках вообще флэт и цена посредине канала а на недельных снова как на часовых.Получится фарш и то же самое банальное отложки в обе стороны и ехать на них когда сработают.Посмотрите ТА от того же Трейдинг центр те же самые 2 варианта основной и альтернативный всегда.А что в итоге?Опять отложки в обе стороны на основный вариант и на запас альтернативный.

Тан отлжки, это понятно! А вот правильно ставить это искусство, я также работаю отложками, но иногда бывают казусы, как с Кухнями, когда цена проходит отложку в два спреда, а потом разворачивается и идет в твоем направлении, а отложка как висела так и висит!!! Подскажите пожалуйста, что то полезное почитать или посмотреть!!! Или возможно поделитесь своим опытом, если Вам не трудно.
С Уважением!
 

Михаил ALLIANZ

Новичок форума
Можно пользоватся Фундоментальным анализом, а индикаторы использовать для определения точки входа. вот так!!!
 

Тан

Активный участник
Тан отлжки, это понятно! А вот правильно ставить это искусство, я также работаю отложками, но иногда бывают казусы, как с Кухнями, когда цена проходит отложку в два спреда, а потом разворачивается и идет в твоем направлении, а отложка как висела так и висит!!! Подскажите пожалуйста, что то полезное почитать или посмотреть!!! Или возможно поделитесь своим опытом, если Вам не трудно.
С Уважением!

Совсем не трудно.Исходя из собственного опыта могу сказать что вам нужно просто прейти на более старший тайм фрейм в работе.Вы вероятно работаете на 15 или 30 минутных.Из пар только евро бакс пригоден для работы начиная от часовых не меньше.Для остальных пар из за волатильности или малых движений тайм фреймы выше 4х часовок однозначно.Работайте на евро баксе там найлучшие условия для такой торговли.Работайте на пробой для начала так как лимитные на отскок это уже нужен большой опыт работы.Растояние тоже определяется опытом.Просто посидите на демо несколько месяцев на 1 паре.Когда сможите удвоить депо работая 1-5 % от депо тогда можно сказать что вы освоили кое что.
 

Тан

Активный участник
Можно пользоватся Фундоментальным анализом, а индикаторы использовать для определения точки входа. вот так!!!

Проблемма в том что фундамент определяет цели на долгий срок и прогнозы тоже могуть быть ошибочными.
 

QR-ring

Активный участник
А чем тогда пользоваться если индикаторы Зло

Я лично по уровням работаю, индикаторы могу посмотреть, но по ним не торгую категорически, только что бы подтвердить или опровергнуть свою точку зрения, да и то как говорится раз в год так делаю
 

илия555

Новичок форума
индикаторы

думаю .нет точного определения .нужен ли индикатор или нет. скорее зависит от того кто пользуется ими .
если опытом говорить то мне сейчас не нравится ими пользоваться . ну по причине того что в данное время они не отражает состояния экономики .как было до кризиса . поэтому только сбивают давая ложные сигналы.
 

QR-ring

Активный участник
А какими вы пользуетесь уровнями?

Поддержки сопротивления предыдущие хай и лоу, высоты пробития, сейчас вообще загорелась изучением уровней которые строятся по предыдущим барам их макимумам лоям, из кроуфа взяла инфу, но пока это все на стадии изучения
 

QR-ring

Активный участник
у майтрейда прочитал на тему вообще массовых вещей (уровни) мысли _http://my-trade.livejournal.com/245026.html
 

Bacekby

Новичок форума
Поддержки сопротивления предыдущие хай и лоу, высоты пробития, сейчас вообще загорелась изучением уровней которые строятся по предыдущим барам их макимумам лоям, из кроуфа взяла инфу, но пока это все на стадии изучения
И сколько вы пар так анализируете? у вас есть какая-то конкретная пара одна по который вы торгуете?
 

Bacekby

Новичок форума
интересно сравнивать кто на каких парах играет.
 

Систематик

Активный участник
Да. Я буду по теме. Я не умею торговать без тех. индикаторов. Но уверен, что такое возможно: например на новостях.
 
Верх