Торговля фигурой

ЮНГ

Гуру форума
Здесь вообще-то ветка торговли по фигурам. А ваши сделки - оффтоп!


А что, воображение совсем отсутствует? Учитесь.
Если не понятно, то объясняю - отработка треугольников,
 

Вложения

  • alpari nz mt4 - копия.jpg
    alpari nz mt4 - копия.jpg
    141,6 КБ · Просмотры: 426
  • metatrader 4 client terminal - копия.jpg
    metatrader 4 client terminal - копия.jpg
    147,7 КБ · Просмотры: 384

vlad33

Местный житель
А что, воображение совсем отсутствует? Учитесь.
Если не понятно, то объясняю - отработка треугольников,

Так и показывайте ваши сделки по фигурам, чтобы люди видели. Воображения у меня хватает. А если по канадцу, то у вас треугольник, то и отработка должна быть на высоту основания, а не с таким мизерным тейком, как у вас.
 

ЮНГ

Гуру форума
Так и показывайте ваши сделки по фигурам, чтобы люди видели. Воображения у меня хватает. А если по канадцу, то у вас треугольник, то и отработка должна быть на высоту основания, а не с таким мизерным тейком, как у вас.


И кто же это мне рассказывает, что я ДОЛЖЕН делать? Я бы хотел вам напомнить хорошую поговорку: "Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам надо идти." А по существу вопроса могу сказать, что здесь тему обсуждают, как минимум, полупрофессиональные трейдеры, способные САМОСТОЯТЕЛЬНО провести на графике две линии по верхним, а затем и по нижним фракталам, чтобы построить треугольник. По-моему "это элементарно, Ватсон". Уровень прибыли я выставил с УЧЁТОМ некоторой непонятки на дневном графике, в чём и не раскаиваюсь - лучше маленькая прибыль, чем большой лось.:D
 

vlad33

Местный житель
А вот такое, вы, можете показать?
 

Вложения

  • gbpusdmonthly.png
    gbpusdmonthly.png
    47,8 КБ · Просмотры: 508

FXmaestro

Новичок форума
Поздравляю! Т.е. вы рисуете фигуры по ценам закрытия?
 

vlad33

Местный житель
Спасибо! Да по закрытию. Вот к примеру еврофунт.
 

Вложения

  • eurgbph1.png
    eurgbph1.png
    56,5 КБ · Просмотры: 573

vlad33

Местный житель
Линейный график рисуется по ценам закрытия. Можете сами проверить.
 

FXmaestro

Новичок форума
vlad33, а если треугольник не с горизонталью... То в какую сторону скорее пробьет? И как вы отфильтровываете ложное пробитие?
 

vlad33

Местный житель
Если у меня есть сомнения в сделку просто не вхожу, чего не знаю - того не делаю. Все сомнения - не торгую. Хороший пробой треугольника должен быть примерно в 2/3 от его начала. Ну и сила пробоя, если свеча, только чуть-чуть закрылась выше(ниже) трендовой, жду следующую. В общем, как-то опыт помогает.
 

vlad33

Местный житель
Пожалуйста. Там период RSI - 14. В настройках можно изменить.
 

Вложения

  • Divergence Petr.mq4
    64,6 КБ · Просмотры: 134

ЮНГ

Гуру форума
А вот такое, вы, можете показать?


Молодой человек, я, ведь, на форекс пришёл не пиписьками мерятся, а зарабатывать на жизнь. Мне вполне хватает зайти на одной паре с небольшим профитом,но большим объёмом. Если вы по молодости ещё не поняли этого, тогда это ваша проблема. Если вы скажете, что на скринах объём 0,01, то это демо счёт, на котором я обязательно дублирую каждую открытую позицию. :D
 

ЮНГ

Гуру форума


Благодарю. И вам немеряной прибыли.
И, кстати, советую на сайте KROUFR.RU в разделе "Дайджест" внимательно почитать все материалы - более полезной информации нет, по-моему, ни на одном другом сайте.
 

ЮНГ

Гуру форума



Будем считать, что ЭТО и ваша заслуга.:D

Забыл написать, что ЭТО был пробой нисходящего треугольника на восходящем тренде. Я думаю по фракталам линию нетрудно провести. А я на сегодня свободен.
 

Вложения

  • mfx trader 4 -2.jpg
    mfx trader 4 -2.jpg
    154 КБ · Просмотры: 422
Последнее редактирование:

nitar

Почетный гражданин
А что сегодня?,осталось немного времени,что представить здесь нарисованное,чтобы потом сравнить вечером результат.
 
Верх